* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Mitsubishi Grandis

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Mitsubishi, Honda
Автор Сообщение
ГрАФ
Гость



Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 1
Благодарности: 0/0

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 11:08 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Mitsubishi Grandis Ответить с цитатой

Хотелось бы познакомиться с мнениями о Грандисе.
Есть у кого нибудь ?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Mishka
Новичок



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 43
Благодарности: 0/3

Откуда: Крылатское

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 6:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Mitsubishi Grandis Ответить с цитатой

ГрАФ писал(а):
Хотелось бы познакомиться с мнениями о Грандисе.
Есть у кого нибудь ?

У меня был Mitsubishi Chariot Grandis 2000 г. если о таком идет речь могу ответить на вопросы.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Vlad
Самый Главный Жаних



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5333
Благодарности: 108/107

Откуда: _________________

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 9:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Mitsubishi Grandis Ответить с цитатой

Mishka писал(а):
если о таком идет речь могу ответить на вопросы.

Ща статист придет, и все сразу расскажет. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Peter
Частый гость



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 361
Благодарности: 1/0

Откуда: Netherlands

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 12:14 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Mitsubishi Grandis Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
Mishka писал(а):
если о таком идет речь могу ответить на вопросы.

Ща статист придет, и все сразу расскажет. Laughing Laughing Laughing
Возможно несколькими днями ранее, когда я априори, как и любого другого индивидуума не доказавшего обратное, ещё считал Вас (и еще несколько участников форума, перечисленных в моей теме в "Накипело") адекватным и потенциально уважаемым для меня человеком, Ваша реплика и вызвала бы у меня желание выяснить, в чём дело.


ГрАФ
Вас Грандис (минивэн Мицу начиная с 2003г. выпуска) или Шэриот Грандис (до 2003, если не ошибаюсь) интересует?

Если первый вариант, то такой у меня уже около полугода (купленный в Германии, т.е. европеец). 2,4л, АКПП.
Как минивэн для семьи в 2 взрослых и 2 детей, пожалуй, даже великоват, но поскольку часты выезды вместе с друзьями и родственники погостить приезжают, то нормально.
В отличие от опробованных минивэнов меньших размеров вроде Опеля Зафиры, ФВ Турана, Короллы Версо и т.п., при использовании всех трёх рядов еще есть и багажник, достаточный для пары больших чемоданов стоймя и пары средних сумок (у более мелких вэнов багажник в таком случае получается чисто символический). В то же самое время все 3 ряда сидений вполне нормальны для взрослого человека, хотя чтоб забраться на задний ряд надо "пролезать".
Если же сложить (убирается "в пол" - удобно, никаких сидений таскать не надо) третий ряд сидений, то размер багажника становится весьма немал что для большого путешествия, что для коляски + пикниковых принадлежностей и т.п.). Есть шторка, чтоб закрыть багажник сверху. К сожалению, шторка работает только с "большим" багажником, если 3 ряд разложен в сидячее положение, то её надо или убирать, или сворачивать и складывать в багажник, что не очень удобно.
Размер багажного отделения может быть дополнительно увеличен, если вдобавок к сложенному 3 ряду сложить и сдвинуть вперед 2й ряд - тут уже можно возить и некоторые мебеля в разобранном виде.
Правда, если б второй ряд можно было бы легко демонтировать, места было б еще больше, так в сложенно-сдвинутом положении эти сиденья всё же занимают часть длины.
В целом Грандис скорее пассажирский и грузопассажирский, а не грузовой автомобиль Smile.
В ширину на среднем ряду при поездке на ближние и средние дистанции вполне нормально усядутся трое, но если ехать на несколько сот километров, то лучше там усаживать двоих, поскольку будет удобнее (подлокотник и т.п.).
Рулится машина нормально, скорее как большой универсал (по сравнению, например, с бывшей раньше Хондой Шаттл), управляемость тоже не вызывает особых нареканий. Подвеска работает тож ничего так, разве что из недостатков, пожалуй, несколько качает на "диагональных" препятствиях типа лежачего полицейского, если на него забираться под углом.
Мотора в 2,4л вполне хватает и с АКПП, чтоб пошалить на полупустой машине, но если в неё загрузить, как я однажды делал с коллегами на выезде, 7 здоровых мужиков, то динамика становится скорее как точно у микроавтобуса Smile.
АКПП имеет ручной режим, т.е. можно и самому ручку подёргать при желании. Впрочем у меня таких побуждений особо не возникает, похоже, адаптивный автомат ко мне приноровился и разгоняется пошустрее, как я люблю Smile.

Расход по сравнению с легковыми, конечно, немаленький и даже немного больше, чем у Хонды Шаттл, но насколько я могу понять, всё же поменьше, чем у некоторых других вэнов. Конечно, зависит от погоды, у меня при -5С...+10С зимой получается по городу 13-13,7л/100км (смотря как на педальку жать...), по трассе - около 10-11л/100км на скорости 120-130км/ч.
Кстати, в Германии разгонял до 185км/ч по GPS (на спидометре было чуть за 190), машина рулится для вэна очень хорошо (по сравнению с той же Хондой Шаттл) и запас под "тапкой" еще был, но сработал ограничитель скорости в виде жены Smile. Но и расход топлива сильно возрастает.
Летом расход меньше, по городу что-то порядка 11-12л/100км (без пробок правда), по трассе 9,5-10л/100км на скорости 120-130км/ч.

По внутренним размерам Грандис чуть меньше Шаттла, но скорее лишь по высоте салона, чуть менее "воздушен", поменьше, чем американские минивэны или Тойота Сиенна или новая Хонда Одиссей, примерно равен ФВ Шарану и существенно просторнее упомянутых выше минивэнов на классе компактов вроде Тойоты Авенсис Версо, ФВ Туран, Опель Зафира. Попросторнее и Мазды5, причём существенно - у коллеги такая же, как-то поставили на парковке рядом и облазили обе по очереди Wink. У Мазды есть плюс для тесных мест на парковке - сдвижные двери, но простора внутри это не добавляет, увы.

Ввиду большего размера парковаться чуть менее удобно, чем, например, на Гольфе Wink, но наличие парктроника решает эту проблему. В принципе по площади Грандис занимает не больше места, чем тот же Галант, пожалуй, так что ничего особо страшного Smile даже для узких европейских улиц.

Из минусов, пожалуй, отмечу довольно толстые боковые стойки лобового стекла (блин, как это по русски правильно будет... ну, думаю, вы поняли, что я имею в виду Smile), они для людей определенного роста могут перекрывать часть обзора вперед-влево или вперед-вправо - так, например, моей жене по-первости мешали, потом она приноровилась. Мне вроде изначально проблем не доставляло - мой рос 185, у жены 167.
Руль еще регулируется только вверх-вниз, а не по вылету. Впрочем, нормальный диапазон регулировок кресла у нас компенсировал это. И я, и жена нашли удобное положение за рулём вроде без проблем, но мало ли - если руль имеет еще одну степень свободы - это только лучше.

Комплектация Грандиса может быть разная, тут нужно смотреть - может быть (а говорят и нет) круиз-контроль, traction-control, парктроник и прочие навороты, ABS, разумеется, идёт на всех.

По безопасности испытания Грандиса по европейской системе краш-тестов я не видел, но читал, что по японскому NCAP он показал максимально лучший результат - 6 "звезд" из 6 возможных, см. например http://www1.autotrader.com.au/Mellor/Mellor.Nsf/story2/7A6EF0931ABC0C5ECA256EA1000DB13F
В принципе это немудрено - там и 2 подушки спереди, и боковые занавески, и преднатяжители ремней и вроде структура кузова оптимизирована, как я читал.

Дизайн машины, думаю, каждый оценивает по своим критериям, это шибко субъективно, но в целом машина, ИМХО, выделяется из "толпы", что может иметь как позитивный, так и негативный смысл - в зависимости от потребностей Wink. Внутри отделка - в зависимости от комплектации, в целом пластик как пластик. Панель приборов мне в целом понравилась, а вот по-первости исполнение баранки - не очень, потом привык. Жене вроде сразу нормально показалось - так что тут индивидуально, посидите в машине - разберетесь, полагаю Smile.

По надежности нынешняя модель Грандиса пока не наработала достаточной статистики (по молодости на рынке) для вынесения вердикта таким источником, как TUV или ADAC, но её предшественник Мицубиси Space Wagon (он же _Шэриот_ Грандис, упомянутый Mishk-ой) показывал неплохие результаты среди минивэнов, уступая лишь Тойоте Авенсис (там Авенсиса оценивали всего скопом, включая и Версо) и в последние годы ФВ Турану и существенно опережая по надёжности в Германии как американские минивэны, так и ФВ Шаран, Опель Зафиру и Киа Карнивал.
В беседе с механиками как Мицубишевского гаража, так и "универсального" вроде они не припомнили болезней, характерных для Грандиса, но, повторю, машин таких немного и у нас, т.е. вряд ли можно считать их ответ чем-то большим, чем их личным мнением.

В целом Грандис меня как машина удовлетворяет - я подбором модели минивэна вместо Хонды Шаттл занимался с полгода, пересидел в, пожалуй, десятке разных минивэнов, оттестдрайвил штук 5 и выбрал лучший для себя компромиссный вариант. Разумеется, в Вашем случае критерии могут быть иные и выбор может быть другим Smile.

Если есть какие-то вопросы - буду рад ответить, вот только в ближайшую неделю буду на конференции в Германии, могу заходить на форум не каждый день.

ЗЫ. Вот, кстати, мой миниотчёт о тест-драйве Грандиса, что делал до покупки. Правда тест-драйвил шестиместный вариант, а купил семиместный, с "диваном" - http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=13784#13784
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Frol
Гость



Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 4
Благодарности: 0/0

Откуда: Санкт-Ленинград
2005 Mitsubishi Grandis
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 11:19 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу добавить,пробег после покупки 13000,общий 64000. Ржавеет дверь багажника-успел по гарантии перекрасить.Причем дважды(заржавела опять)в Рольфе.Спасибо что не послали.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
murenets
Посетитель



Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 115
Благодарности: 3/1

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 3:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с 2007 года.
Классная машина! Реальный 3-й ряд. Я со своими 195 роста и 120 веса имею опыт езды в 3-м ряду Грандиса.
Было 2 ремонта по гарантии рулевая тяга и левый передний амортизатор.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
murenets
Посетитель



Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 115
Благодарности: 3/1

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 5:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.zr.ru/a/290141/

Моя в шоке!
Они там чего совсем рехнулись с такой "сменой" Shocked
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Mitsubishi, Honda Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: СПИСОК ДИЛЕРОВ Mitsubishi В РОССИИ! Vlad Mitsubishi, Honda 0 Вс Окт 15, 2006 8:45 pm Посмотреть последнее сообщение
Vlad
Нет новых сообщений Прилеплена: Книга "Mitsubishi Grandis с 2004... Sensej Mitsubishi, Honda 0 Вт Мар 30, 2010 1:51 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Установка билинз Mitsubishi Grandis Kony Тюнинг, Примочки (гаджеты) 1 Чт Май 21, 2015 4:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Продаю Mitsubishi Grandis 2.4 Питер timur Автомобили 5 Пн Сен 09, 2013 1:00 pm Посмотреть последнее сообщение
timur
Нет новых сообщений Продам Mitsubishi Chariot Grandis 97г. zjenya Автомобили 0 Пт Сен 16, 2011 4:35 pm Посмотреть последнее сообщение
zjenya
Нет новых сообщений ПОДСКАЖИТЕ!!! по Mitsubishi Chariot ... Гарилыч Mitsubishi, Honda 11 Сб Июн 27, 2009 3:15 pm Посмотреть последнее сообщение
Гарилыч
Нет новых сообщений Mitsubishi Grandis - у кого какие впе... ING Mitsubishi, Honda 37 Пн Июн 09, 2008 5:48 am Посмотреть последнее сообщение
Дион-70 регион
Нет новых сообщений Что купить- Nissan Elgrand или Mitsub... TOM Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 1 Ср Сен 06, 2006 1:34 am Посмотреть последнее сообщение
vent
Нет новых сообщений Ленивые поворотники на Grandis!!! abbat05 Mitsubishi, Honda 4 Ср Ноя 30, 2011 8:29 pm Посмотреть последнее сообщение
abbat05
Нет новых сообщений Помогите, плиз выбрать: Grandis Peter Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 31 Чт Май 24, 2007 12:11 am Посмотреть последнее сообщение
Peter
Нет новых сообщений Mitsubishi или Pontiac? Женька Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 6 Вт Апр 01, 2008 8:02 pm Посмотреть последнее сообщение
Женька
Нет новых сообщений Mitsubishi Delica D5 Sensej Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 0 Вс Июн 24, 2007 3:49 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Mitsubishi Space Wagon Anlov Mitsubishi, Honda 2 Ср Июн 15, 2005 11:07 pm Посмотреть последнее сообщение
lisi
Нет новых сообщений Mitsubishi Outlander XL 2011 год вованец Автомобили 0 Пн Апр 08, 2013 12:38 pm Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений Mitsubishi: Наши Сервисы Серган Mitsubishi, Honda 4 Вс Апр 03, 2011 10:52 pm Посмотреть последнее сообщение
Серган



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS