* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Снизился уровень масла в АКПП, можно проехать?...

 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> АКПП, МКПП
Автор Сообщение
Mekar
Бывалый



Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 758
Благодарности: 11/13

Откуда: Москва
2001 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 4:03 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда купил свой авто , то из под блока соленоидов чуть гнало , поменял и прокладку и масло . Не пожалей , корбка дело такое как и движок
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
караванщик
Старожил



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1929
Благодарности: 169/52

Откуда: Москва,Кузьминки

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 9:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читая последние посты про коробку озадачился тож заменой масла......при покупке отдал знакомым жены чтоб поменяли все жидкости.....и кстати не в армян сервис .......а в бош сервис что на каховке.......все сделали ,всем доволен,отъездил 1,5 года,50000 тыс миль.........сегодня нашел бумажки.......и офигел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!в коробке полностью залито МОБИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!уже купил Мопар 5 литров ,сижу и чешу репу,толи Мопар докупать,что б мобил поменять,толи мобил купить и поменять 5 литров!!!!!!?????????...........покупал в автоклондайке.........и те клятвенно заверили ,что торгуют мобилом давно,и многие вместо мопара покупают мобил в коробки у америкосов!!!!!!!!!!!!!!!!.......честно сказать я в замешательстве.....бып уверен что у меня мопар в коробке,хотя надо было сразу бумажки смотреть.....в моторе тоже мобил синтетика.........хотя в принципе никаких проблем!!!!ни течет ,ничего не ломается,че делать??????????
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Denaz
Местный житель



Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1448
Благодарности: 2/1

Откуда: Москва м.Братиславская
2008 Subaru Impreza
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 10:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

караванщик писал(а):
читая последние посты про коробку озадачился тож заменой масла......при покупке отдал знакомым жены чтоб поменяли все жидкости.....и кстати не в армян сервис .......а в бош сервис что на каховке.......все сделали ,всем доволен,отъездил 1,5 года,50000 тыс миль.........сегодня нашел бумажки.......и офигел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!в коробке полностью залито МОБИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!уже купил Мопар 5 литров ,сижу и чешу репу,толи Мопар докупать,что б мобил поменять,толи мобил купить и поменять 5 литров!!!!!!?????????...........покупал в автоклондайке.........и те клятвенно заверили ,что торгуют мобилом давно,и многие вместо мопара покупают мобил в коробки у америкосов!!!!!!!!!!!!!!!!.......честно сказать я в замешательстве.....бып уверен что у меня мопар в коробке,хотя надо было сразу бумажки смотреть.....в моторе тоже мобил синтетика.........хотя в принципе никаких проблем!!!!ни течет ,ничего не ломается,че делать??????????


хорошоб знать о какой машинке идёт речь...
На канистрах Mobil (для автоматической трансмиссии) на лицевой стороне должна быть надпись ATF... , а на обратной стороне более подробно(Mobil ATF ....... требования спецификаций Ford Mercon,General Motors, Dexron III т.е. отвечающих требованиям спецификаций Ford Mercon или General Motors Dexron III.) Что в принципе не противоречит условиям эксплуатации автомобиля ,просто производитель разный Wink один Мопар другой Мобил.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
караванщик
Старожил



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1929
Благодарности: 169/52

Откуда: Москва,Кузьминки

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 10:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

караван,2001 ......в бумажках написано atf mobil//////////и чего делать???когда покупал мопар ,меня еще переспросили....мопар или мобил....на витринах они у них рядом стоят!!!!!!!!это в автоклондайке
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Denaz
Местный житель



Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1448
Благодарности: 2/1

Откуда: Москва м.Братиславская
2008 Subaru Impreza
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 11:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

караванщик писал(а):
караван,2001 ......в бумажках написано atf mobil//////////и чего делать???когда покупал мопар ,меня еще переспросили....мопар или мобил....на витринах они у них рядом стоят!!!!!!!!это в автоклондайке

Не паникуй Wink про масло я тебе написал чтоб не пугался...раньше времени...если у тебя залит Мобил(по бумажкам) тогда и лей Мобил...махни Мопар который купил и лей Мобил дальше!Делов-то!
А чтоб маслице в коробке полностью сменить.....такой извини гиморой...
Кстатьи а скока масла (по бумагам) тебе залили при замене?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
караванщик
Старожил



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1929
Благодарности: 169/52

Откуда: Москва,Кузьминки

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 11:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

незнаю скока в реале,а оплатил я 2шт по 5 литров,так в счете написано...а еще -тормозуха,гидроусилитель,антифриз.............эльф!!!я чето вооще запутался!!!хрень какая то........тоже думаю завтра заеду в магаз и поменяю на мобил,геметик есть,фильтр есть.......а так придется коробку скидывать........спать один хрен плохо буду,я ведь ездил два года и считал что у меня там мопар,а сегодня чуток чуть не долил(уровень децл упал как показалось ),хорошо воронки на стоянке под рукой ни у кого не оказалось))).......а я еще больше всех орал что надо лить в коробку мопар,а сам езжу хрен знает на чем......хотя в моторе мобил нравиться.....при снятие клапанной крышки\\\\\.как новй выглядит)))))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Denaz
Местный житель



Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1448
Благодарности: 2/1

Откуда: Москва м.Братиславская
2008 Subaru Impreza
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 12:11 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему хрен знает на чём? Мобил-хорошее масло.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Zemyakis
Старожил



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 1566
Благодарности: 65/76

Откуда: МСК СВАО ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 12:13 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даа, прямо как про в байке про деда, который не парился никогда, куда ему бороду ночью класть - под одеяло колется, на одеяло неудобно, так помер к утру то.
Я бы для успокоения души сменил бы все на Мопар и спал спокойно, но это мое личное мнение.
А еще есть мнение, что если работает, то и нефига трогать.\ Rolling Eyes
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
docent
Частый гость



Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 555
Благодарности: 19/0

Откуда: москва . новогиреево

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 1:57 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот объясните мне знатоки , что за масло такое чудное мопар ???
и почему на караванах прям таки на нем свет клином сошелся ???
какие такие чудодейственные свойства оно имеет в отличие скажем от шеврон , квакер стейт , тот же мобил ???
.. что , движки и коробки привязаны только к данной марке и при переходе на другие - кирдык ???!!!
а ???
..
..

маленько , конечно не в тему ....
извините уж ...
... или где отдельно можно спросить , перенесите пож .
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Denaz
Местный житель



Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1448
Благодарности: 2/1

Откуда: Москва м.Братиславская
2008 Subaru Impreza
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 1:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zemyakis писал(а):
Даа, прямо как про в байке про деда, который не парился никогда, куда ему бороду ночью класть - под одеяло колется, на одеяло неудобно, так помер к утру то.
Я бы для успокоения души сменил бы все на Мопар и спал спокойно, но это мое личное мнение.
А еще есть мнение, что если работает, то и нефига трогать.\ Rolling Eyes


Не ты нормально так начал..... Shocked
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ANDRE
Частый гость



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 323
Благодарности: 12/5

Откуда: region_13

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 1:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denaz писал(а):
караванщик писал(а):
караван,2001 ......в бумажках написано atf mobil//////////и чего делать???когда покупал мопар ,меня еще переспросили....мопар или мобил....на витринах они у них рядом стоят!!!!!!!!это в автоклондайке


Не паникуй Wink про масло я тебе написал чтоб не пугался...раньше времени...если у тебя залит Мобил(по бумажкам) тогда и лей Мобил...махни Мопар который купил и лей Мобил дальше!Делов-то!
А чтоб маслице в коробке полностью сменить.....такой извини гиморой...
Кстатьи а скока масла (по бумагам) тебе залили при замене?


А что тогда мы спорим насчет спокойстви при полной замене, я так понял полную 100% замену в АКПП можно сделать только при полной разборке, чего конечно ни один из нас наверное никогда делать просто так не будет. Мы максимум сливаем и выкачиваем, что возможно, а потом доливаем. Короче "темная лошадка", т.к. все равно может получиться при этом перемешивание масел(хоть и min). И так же , если мнителен не будешь спать ночами. Может вообще не стоит сильно загоняться, если допускать что может произойти перемешивание немножко, наверное коробка от этого не "полетит".
P.S. Но менять все равно хочу на Мопар и сколько смогу слить(выкачать).
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Denaz
Местный житель



Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1448
Благодарности: 2/1

Откуда: Москва м.Братиславская
2008 Subaru Impreza
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 1:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

docent писал(а):
а вот объясните мне знатоки , что за масло такое чудное мопар ???
и почему на караванах прям таки на нем свет клином сошелся ???
какие такие чудодейственные свойства оно имеет в отличие скажем от шеврон , квакер стейт , тот же мобил ???

Сколько можно писать одно и тоже....
Цитата:
Mopar – единственный авторизованный поставщик запасных частей для марок Chrysler, Jeep и Dodge.
Mopar выпускает детали для автомобилей Chrysler, Jeep и Dodge почти 70 лет.
Только Mopar получает поддержку от экспертов и инженеров DаimlerChrysler.
Запасные части Mopar соответствуют всем технологическим стандартам DаimlerChrysler и проходят тщательное тестирование на заводе-изготовителе , Мопар тоже не ангел....я купил свечи,на коробке написано Мопар....достал свечу-Чемпион...(это так к слову)
Mopar предлагает полную линию комплектующих для Вашего автомобиля.
Только официальные сервисные станции поддерживают гарантию на оригинальные запасные части продолжительностью в один год или 20 тыс. км пробега.

Дилеры ОБЯЗАНЫ использовать Мопар!
Но существуют международные нормы !И все производители обязаны их выполнять! Если у человека на СТО залили Мобил и он проехал на нём 50.000км...то это значит что Мобил выполнил все требования и ему можно доверять,доверие к производителю....вот вопрос.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 3:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

docent писал(а):
а вот объясните мне знатоки , что за масло такое чудное мопар ???
и почему на караванах прям таки на нем свет клином сошелся ???
какие такие чудодейственные свойства оно имеет в отличие скажем от шеврон , квакер стейт , тот же мобил ???
.. что , движки и коробки привязаны только к данной марке и при переходе на другие - кирдык ???!!!
а ???
..
..

маленько , конечно не в тему ....
извините уж ...
... или где отдельно можно спросить , перенесите пож .


Есть такое понятие - РЕКОМЕНДОВАНО (ДОПУЩЕНО) ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ. Из-за несоблюдения требований производителя снимают с гарантии... вероятно, разница все-таки есть...
Зачем экспериментировать на себе и своем кошельке???
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
nikolay
Новичок



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 14
Благодарности: 0/1

Откуда: г.Москва Тушино

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 12:28 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как же самому поменять полностью смазку в акпп? Или хотя бы как понять, что залито сейчас .
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ANDRE
Частый гость



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 323
Благодарности: 12/5

Откуда: region_13

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 3:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikolay писал(а):
Так как же самому поменять полностью смазку в акпп? Или хотя бы как понять, что залито сейчас .


Что залито у тебя сейчас может сказать наверное только предыдущий владелец авто, не будешь же ты делать развернутый химический анализ залитого масла, дешевле полностью его заменить на новое 4000-5000руб. с работой. А полностью наверное меняют при помощи оборудования вакуумной откачки(с промывкой) через отв. щупа, но как пишут все 100% не выкачиваются, при этом не снимают поддон и не меняют фильтр, хотя можно наверное и это сделать, или при полной разборке АКПП(а это не надо). Но наверное достаточно, чтоб не бояться залить полностью все новым маслом.
Я доливал масло Мопар до уровня через отв. щупа при заведенном двигателе на "Р", просто до меня машина эксплуатировалась в США, ну и я думаю, что заливали Мопар... А гадать бесполезно... smile214
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> АКПП, МКПП Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 2 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Особенности езды на автомобилях с АКП... Fedorych Копилочка Полезного 47 Пн Окт 28, 2013 2:20 pm Посмотреть последнее сообщение
555Dmitry
Нет новых сообщений Уровень масла в АКПП astronom АКПП, МКПП 26 Пт Фев 29, 2008 9:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Denaz
Нет новых сообщений На холодную падает уровень масла АКПП crossmark АКПП, МКПП 2 Пн Окт 15, 2012 8:38 am Посмотреть последнее сообщение
Шрек
Нет новых сообщений упал уровень масла в моторе pali4 ДВС 17 Вс Май 10, 2009 5:47 pm Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Можно ли смешивать масла разной вязко... Samson_M ДВС 31 Сб Июл 26, 2014 9:25 am Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Замена масла в АКПП sparrow АКПП, МКПП 6 Вс Дек 16, 2007 7:35 pm Посмотреть последнее сообщение
sparrow
Нет новых сообщений Температура масла в акпп ? Михал Михалыч АКПП, МКПП 0 Вт Окт 20, 2009 6:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Михал Михалыч
Нет новых сообщений Замена масла в АКПП-Где? Александер АКПП, МКПП 10 Пн Сен 07, 2009 4:50 pm Посмотреть последнее сообщение
Анастасия
Нет новых сообщений Замена масла в АКПП neoslieders Курилочка 14 Пт Окт 17, 2014 12:29 pm Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений Замена масла в АКПП sergz АКПП, МКПП 11 Сб Дек 15, 2007 12:07 am Посмотреть последнее сообщение
major16
Нет новых сообщений Замена масла в АКПП и ещё кое что!?! DenBar4 Volkswagen 1 Пт Ноя 27, 2009 8:01 am Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Давление масла в АКПП Alexander АКПП, МКПП 8 Пн Фев 10, 2014 9:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Взаимозаменяемость масла АКПП papillon2375 Курилочка 6 Вт Фев 11, 2014 7:09 pm Посмотреть последнее сообщение
papillon2375
Нет новых сообщений смена масла в АКПП Караван 2,4 4-х ст. max7 АКПП, МКПП 28 Ср Ноя 03, 2010 5:29 pm Посмотреть последнее сообщение
ksergei
Нет новых сообщений Вопросы новичка про замену масла в АКПП. leko АКПП, МКПП 25 Вт Май 08, 2007 1:47 pm Посмотреть последнее сообщение
699



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS