* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


О медицине, скорой помощи и отношении к ветеранам:(((((

 
На страницу 1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Sharusha
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 610
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва, ЗАО, м. Пионерская
1999 Volkswagen Sharan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 2:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: О медицине, скорой помощи и отношении к ветеранам:((((( Ответить с цитатой

В общем, нет слов....
История такая: есть у меня ролдной дедушка, Николай Васильевич, командир партизанского отряда, ветеран, награжден медалью Партизан 1 степени... Емку уже 87 лет, и здоровье подводит. На днях он потерял сознание и упал... Вызвали врача из поликлиники. Тот посмотрел-послушал - "все нормально", говорит. Витамины прописал, и серлдечное. Вроде стало дедушке получше. И вот сегодня - опять плохо... Вызвала я скорую (а что еще делать???).
Сперва еще по телефону от дедушки открещивались мол "Это старость" (подтекст: пущай помирает, один хрен помрет). Но я настояла. Итак приезжает врачиха, смотрит: да. давление плохое, да сосуды, да сердце, - и дальше: "Ну что поделать, это ваши проблемы. ваш дед нам не нужен, это ваша головная боль, нанимайте такси и везите куда хотите если вам надо". И, уходя, добавила: "И Вообще, вызвать скорую к старику - это барство!!" Когда же я сказала. что дедушка - ветеран, она фыркнула: "В гробу мы видали ваших ветеранов, деваться от них некуда!"

И вот сижу я и не знаю что делать... До такси дедушку не довести - он уже и не ходит почти. Жду возвращения мужа - что-нибудь придумаем.
Но я в шоке от того, что, вместо того чтобы помочь, ветерану в лицо сказали что пора готовить, любезный, бюелые тапки... А если хотите еще пожить - сами колупайтесь как хотите...

Вот такая у нас медицина, и такое отношение к человеку, который был дважды ранен, защищая нас с вами!!!!!!!

Простите. сижу и плачу... ну просто нет слов........
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
D__M
Старожил



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 5712
Благодарности: 452/574

Откуда: Киров

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 4:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас практически аналогичная ситуация. Что в поликлиннике, что больнице. Не даром Задорнов говорил: Чем позднее приедет "скорая", тем точнее диагноз. Evil or Very Mad Сейчас хрен поймёшь, как на врачей учат, такое чувство, как будто дипломы куплены где-то в переходе. Самое ужасное, что не могут, ни диагноз поставить, ни лекарства выписать. А с хамством со стороны врачей встречался не раз. Они считают, что делают одолжение, когда приезжают к вам по вызову, когда вы приходите к ним на приём. Я вижу одну из причин в очень плохом финансировании медицины, в нищенских зарплатах. smile213
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 8:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До тех пор пока врачи не начнут называть нас "пациентами", а не "клиентами", ничего не изменится... хотя по-хорошему нужно звонить и жаловаться...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
олегыч
Местный житель



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 1373
Благодарности: 65/30

Откуда: москва северное измаилово
2008 Hyundai STAREX
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 9:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В семье не без урода.Я работаю водителем на скорой врачи не все такие.Не надо всех под одну гребёнку.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sharusha
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 610
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва, ЗАО, м. Пионерская
1999 Volkswagen Sharan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 9:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и не гребу всех под одну гребенку... Просто так, как обошлись с моим дедушкой, - это что-то возмутительное... Twisted Evil Цель вызова - облегчить сростояние дедушки, и определить нужна ли госпитализация или нет, какие лекарства принимать. А с нами обошлись так. словно мы хотим спихнуть дедушку куда подальше, и что выезд к пожилому человеку - излишняя роскошь, ведь помощь нужно оказывать в первую очередь молодым, а старые - они и есть старые, один хрен помирать скоро, что собственно и было сказано... Я в шоке... Однозначно завтра буду писать жалобу в Управление Здравоохранения нашего округа...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
олегыч
Местный житель



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 1373
Благодарности: 65/30

Откуда: москва северное измаилово
2008 Hyundai STAREX
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 9:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас на скорой работает много совместителей из ближайших областей(Тульская Ивановская Владимерская и т.д.)У них к людям старше 70 практически не выезжают.в принципе это работа участкового.(Азарплата у них уже давно не нищенская)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sharusha
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 610
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва, ЗАО, м. Пионерская
1999 Volkswagen Sharan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 9:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реанимировать человека тоже работа участкового? Я вызывала участкового, а толку?????? Если у дедули инсульт и ему нужна госпитализация, а на него смотрят как на "лишний груз" и "безнадежного" только потому что ему 87 лет - это нормально???? Дедушка для того сражался и кровь за нас проливал. чтобы его (и не только его1) футболили от одного врача к другому??? А как быть одиноким людям, если плохо станет им??? Господи. какой же ужасSad(((((( А благодарность ветеранам у нас я понимаю, сводится к пакетику чая и шоколадке в день победы. А вместо лекарства советуют прикупить белые тапки, на всякий случай... возраст все-таки, чай сам помрет...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
олегыч
Местный житель



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 1373
Благодарности: 65/30

Откуда: москва северное измаилово
2008 Hyundai STAREX
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 10:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Успокойтесь и пишите жалобу.Надо было после отбытия скорой позвонить на гор.линию департамента он помойму круглосуточный .Реагируют сразу.(Ради интереса почитайте сайт фельдшер.ру)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 10:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обидно, что из-за одной-двух паршивых овец судят скопом про всех медиков, а среди них очень много замечательных людей и профессионалов!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
D__M
Старожил



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 5712
Благодарности: 452/574

Откуда: Киров

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 7:33 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

олегыч писал(а):
В семье не без урода.Я работаю водителем на скорой врачи не все такие.Не надо всех под одну гребёнку.

Возможно и есть нормальные врачи, но что-то мало их встречается. А дорогу не только скорой, но и другим спецмашинам всегда уступаю.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
олегыч
Местный житель



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 1373
Благодарности: 65/30

Откуда: москва северное измаилово
2008 Hyundai STAREX
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 9:20 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем дальше от Москвы тем проще.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Олечка
Частый гость



Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 538
Благодарности: 23/0

Откуда: Южный округ

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 10:56 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребятушки,ну ,что могу сказать,когда училась и выпускалась,думала Марией Терезой стану.Наведу порядки.Ну хотяб в своем отделении.Всегда меня возмущало подобное поведение.Но в терапию никогда не хотела.Пошла в операционную.....Чистенько.Спокойненько, пальчики и ручки оторванные пришивали.Ну казалось бы чего тут,плановые операции,экстренные.Поработав начала замечать за остальными обиды какие-то итд.Короче выяснилось,что есть врачи которые делятся какими-то деньгами от пациентов,есть которые все берут себе.Понимаете я и знать не знала,что кто-то кому-то деньги дает.Для меня отношение ко всем было одинаковое.Если-бы мне заплатили я не стала-бы делать что-то сверхестественное.Но от денег не отказалась-бы.Я получала 1800р и работала на два стола,ОДНА.У меня было по семь восемь операций в день,не пописать не поесть.Потом уборка,стерилизация.И мне плевать было на деньги от пациентов.Но есть такие которые не хотят ничего делать без бумажки.Сейчас скажу очень страшную штуку,я их понимаю.У них очень много дедушек,бабушек итд.Для них все мы одинаковые.Не родные не близкме.Другое дело мне всегда хочется сказать:Так чего ты тут сидишь?Это твой выбор!Твоя работа,так работай.Спасай человека.
Шарушенька,бывают такие ситуации,когда лучше дать.
Ребят это везде так.Есть исключения.Есть великие врачи и медсестры.Наверное верующие люди.Я так думаю.
Расскажу маленькую историю.Когда я проходила практику в роддоме,я увидела как стонущую от боли девушку,поливали матом за то,что ее просто вырвало.Я решила еще тогда,что бесплатно рожать не буду.И вот,что я вижу,прошло уже почти 10 лет а перемен никаких..........Я лежала в отдельной палате,вокруг меня все бегали и щебетали,случайно оставили открытой дверь....Лежит девочка,стонет,а медсестра ей говорит:Если ты не заткнешься с...а,я тебе вколю такую дозу,что ты еще 2 дня мучиться будешь у меня....И в продолжении темы...Подруга ходила с таким же пузом,постоянно говорила мне:Да пошли они в сад,с какого перепуга я должна им платить.Это их работа,они обязаны принять роды бесплатно.Я не буду описывать,что именно с ней происходило,но ребенка спасли чудом,а она до сих пор в себя прийти не может..........Вот такие пирожки.
Шаруша не печалься.Не возмущайся.Мы живем в России.Я из Литвы,это евросоюз,ребят поверьте мне есть с чем сравнить,чтобы заявить,что тут полная Ж--А.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Leoniдыч
Поэт Клуба
Поэт Клуба


Leoniдыч обзвезден
Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1877
Благодарности: 184/246

Откуда: Москва, САО, Аэропорт,

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 4:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка писал(а):
Ребятушки,ну ,что могу сказать,...бывают такие ситуации,когда лучше дать.... иначе.... полная Ж--А.

Я давал, когда маму просто по показаниям надо было оперировать! Когда отца госпитализировал...они меня даже еще подождали и назад домой отвезли! Когда у самого приступ был...У них собачья работа, да, они сами ее выбрали, но когда выбираешь по душе не всегда думаешь о деньгах. А за такую работу платить надо! У меня почти все родственники медики и все подрабатывают или даже так - на работе числятся и получают зря-плату, а зарабатывают на стороне, частным образом.
ЗЫ: У мамы онкология, передвигается с трудом по дому в ходунках... Хотя поликлиника через два дома от нас, онколог за 3 года не разу не появился (правда, деньги не берет). Врачи отпустили ей 5 лет.... За лекарствами ходим сами в поликлинику, да и пытаемся лечиться сами, благо медики есть. Вот так...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sharusha
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 610
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва, ЗАО, м. Пионерская
1999 Volkswagen Sharan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 4:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, спасибо большое за поддержку!!!!
По поводу платно-бесплатно рожать.... Свою первую малышку я решила рожать бесплатно. Так как была патология, я легла в роддом заранее, на сохранение (угроза выкидыша). В тот же день узналат с удивлением что лежу в инфекционной палате с гепатитниками и одной девушкой с, пардон, сифилисом. Тут же приехал муж - заплатили = ия оказалась в нормальной четырехместной палате. Опосля этого ни о каких бесплатных родах вопрос не стоял... Некоторые мои знакомые вообще отказываются от медпомощи и рожают дома на свой страх и риск. Не советую, так как опасно... И для ребеночка и для мамы...
Лучше уж денег заплатить чем потом по больницам мотаться...
А работа... Вчера выслушала от знакомой мнение что за такие деньги это - не работаЮ и что убиваться за копейки на выездах к старикам - себя не уважать... Я все понимаю. и за дедушку мне не жалко денег... Но просто убило, совсем убило... Я могла дать ей тогда денег, но после того что она сказала дедушке в лицо - я ее не хотела видеть.... Вот... Участковый к нам соизволила явиться только один раз, чтобы сказать что "у вас все нормально"... НЕ пожелала бы я ей себя так "нормально" чувствовать...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Лёля & Серёга
Старожил



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 2118
Благодарности: 370/1147

Откуда: Москва САО, Войковская

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 6:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тож работаю. в медицине. Я не оправдываю и не сужу... но....
Можно конечно сказать - всяко бывает - устали люди, много вызовов... Но сейчас, к сожалению, вообще отношение к старикам и детям, не только в медицине, оставляет желать лучшего...
По существу: существует горячая линия Минздрава. Пишите - они обязаны отреагировать в самое ближайшее время. http://www.mzsrrf.ru/obr_priem/
а еще очень помогает глубокомысленно посмотреть в потолок и задумчиво спросить у него: " где-то у меня записан телефон Вашей вышестоящей инстанции... (или начальника, или глав.врача...) уже надо звонить, или можно как-то мирным путем все решить..." по крайней мере мне такое обычно помогаетSmile А доводы к совести, и т д - уже давно утратили свою силу. К сожалению...
А вообще всё не так плохо. Просто негатив больше западает в душу, а все хорошее воспринимается так, что так и должно быть...
Кстати! существует еще и районная "неотложка". Я детям специально её вызываю, чтоб и не из поликлиники, и не "скорая" Я оч. довольна ими!
Удачи!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 1 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Обзорная статья о неотложной помощи п... Joe Копилочка Полезного 2 Вт Июн 22, 2010 3:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Joe
Нет новых сообщений Машина скорой помощи, ей можно все? Александр К Курилочка 31 Вт Янв 24, 2017 9:39 pm Посмотреть последнее сообщение
Denikin
Нет новых сообщений Дай Бог ветеранам здоровья Дачник Курилочка 2 Вт Апр 07, 2009 11:15 pm Посмотреть последнее сообщение
Simka
Нет новых сообщений ввозные таможенные пошлины в отношени... July Государственное 0 Пн Окт 08, 2007 9:07 pm Посмотреть последнее сообщение
July
Нет новых сообщений требования к авто гибдд, скорой и пож... July Государственное 0 Пт Сен 07, 2007 9:47 am Посмотреть последнее сообщение
July
Нет новых сообщений Вопрос к имеющим отношение к "Ск... Дачник Курилочка 25 Ср Дек 08, 2010 11:32 pm Посмотреть последнее сообщение
Лёля & Серёга
Нет новых сообщений прошу помощи Volf Ford 11 Чт Май 21, 2009 2:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Volf
Нет новых сообщений Прошу помощи. toropckin ДВС 22 Пт Июн 08, 2018 7:27 pm Посмотреть последнее сообщение
toropckin
Нет новых сообщений Прошу помощи Rost Электрика и электроника 9 Пн Мар 30, 2015 8:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Fin75
Нет новых сообщений Прошу помощи vent ДВС 1 Чт Июн 03, 2010 6:14 am Посмотреть последнее сообщение
ALEXXX#1
Нет новых сообщений Прошу помощи. toropckin Хочу купить минивэн!!! 2 Сб Фев 17, 2018 11:59 am Посмотреть последнее сообщение
toropckin
Нет новых сообщений Нуждаюсь в помощи. vent Требуется помощь! 9 Пт Июн 14, 2013 1:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Митрич
Нет новых сообщений Прошу помощи (тюнинх!) Митрич Оптика и свет 56 Пт Июл 23, 2010 12:01 pm Посмотреть последнее сообщение
dmitry352
Нет новых сообщений Читатель электрокниг, ищу помощи! Big Panda Наши гаджеты 14 Вт Мар 26, 2013 9:24 am Посмотреть последнее сообщение
Big Panda
Нет новых сообщений Прошу помощи!!!!срочно!!! oven0201 VIN 16 Сб Дек 12, 2015 1:49 am Посмотреть последнее сообщение
oven0201



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS