* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


знатокам о ШРУСе?

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система
Автор Сообщение
Михаил Black-van
Бывалый



Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 810
Благодарности: 51/2

Откуда: М.О. Подольск
2008 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 8:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: знатокам о ШРУСе? Ответить с цитатой

Вопрос такой : уважаемые знатоки ,на наших каравашках с правой стороны имееться полуось/длинная / с двумя шрузами . Меня интересует ,какой допустимый люфт у внутреннего шруза/гранаты/-который расположен у АКПП и может он издавать какие либо звуки на ямах при сильном износе? Левая сторона с короткой полуосью не интересует. Сам знаю что убить внутреннюю гранату не реально ,наружний шруз раньше умирает. У меня поселился непонятный глухой стук на ямах с правой стороны ,замена втулок и реек стабилизатора не помогла ,шаровые хорошие ,рулевые наконечники не в тему/но тоже рабочие/ . На одном сервисе на шрус внутренний намекают ,ну думаю развод лоха. Остались под вопросом стойка и опорный подшипник . Диагностика на подъемнике результатов не дает . Или проще говорят сервисмены - меняй стойку с подшипником и рычаг в сборе /Умные!!!!!/ я и без них знаю что болезнь выличиться таким "Дешевеньким" ремонтом. Может кто знает где в Москве есть диагностика на подвижном стенде /иметирующем неровность дороги/? Razz

Название темы подправил (Защитник)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 1:00 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мих, а может ты слишком прислушиваешься в звукоизолированном салоне? Я вот щас тоже задолбал всех, чёт буцкает слева на кочках, а они плечами пожимают (и видно по глазам, думают, зажрался ты батенька), даже официалы сказали что всё в порядке. Хотя буцканье на пересечёнке в АМА вычислили - втулки поехали, 2 х ~200 + 800 работа. Но вот слеваа буцкает и хоть ты лопни, не сильно и не всегда. Особенно в мороз и с утра... Хороший стук.... ам знаешь....
Ты когда баню то организуешь, мохатель ушками и ручкой, днюха то приближается!
Супруге превед от нас передавай!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Michael не Шумахер
Посетитель



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 266
Благодарности: 3/0

Откуда: Ивантеевка М.О.

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 9:41 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня подобная фигня с правой стороны (стук на ямах, особенно по морозцу), все очевидное поменял, по осени был у Альтов, на хорошей дороге и подъемнике ничего не смогли определить. Думаю, что это все таки стойка с опорным подшипником. ШРУЗ -очень маловероятно, с чего ему бухать? Я пока забил, т.к. дороги у нас отвратные и все равно по теплу надо диагностику делать, тогда может чего и выявится
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Denaz
Местный житель



Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1448
Благодарности: 2/1

Откуда: Москва м.Братиславская
2008 Subaru Impreza
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 1:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так можно проверить опорный подшибник...поддомкрачиваеш колесо , ставиш рычаг , под рычаг подсовываеш опору...


Желательно чтб кто-то помог , помошник давит на рычаг , тем самым имитируя отбой колеса о неровности дороги....а ты тем временем слушаеш...щупаеш...попутно понемногу опускаеш домкрат...и опять слушай...щупай Wink
Примитивно но за неимением стэнда Wink
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Michael не Шумахер
Посетитель



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 266
Благодарности: 3/0

Откуда: Ивантеевка М.О.

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 1:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так сложно будет что то определить, ну если только подшипник совсем плох. Стук глухой и появляется на ямах, т.е. при довольно резком изменении положений деталей подвески, а тут уже необходимо оценивать работу и стойки и рычагов. Потому Михаил и говорит о стенде, который имитирует движение.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Михаил Black-van
Бывалый



Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 810
Благодарности: 51/2

Откуда: М.О. Подольск
2008 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 3:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
Мих, а может ты слишком прислушиваешься в звукоизолированном салоне? Я вот щас тоже задолбал всех, чёт буцкает слева на кочках, а они плечами пожимают (и видно по глазам, думают, зажрался ты батенька), даже официалы сказали что всё в порядке. Хотя буцканье на пересечёнке в АМА вычислили - втулки поехали, 2 х ~200 + 800 работа. Но вот слеваа буцкает и хоть ты лопни, не сильно и не всегда. Особенно в мороз и с утра... Хороший стук.... ам знаешь....
Ты когда баню то организуешь, мохатель ушками и ручкой, днюха то приближается!
Супруге превед от нас передавай!
Лех ,буцкает на ямах с право конкретно и надо устранять причину. Просто не охота выбрасывать деньги на бесполезные диагностики и запчасти которые в рабочем состоянии. Найти бы сервис где точно указали бы на неполадку. Про баню в личку пиши -отпарим и отмоем тебя. Razz
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Михаил Black-van
Бывалый



Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 810
Благодарности: 51/2

Откуда: М.О. Подольск
2008 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 3:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denaz писал(а):
Вот так можно проверить опорный подшибник...поддомкрачиваеш колесо , ставиш рычаг , под рычаг подсовываеш опору...


Желательно чтб кто-то помог , помошник давит на рычаг , тем самым имитируя отбой колеса о неровности дороги....а ты тем временем слушаеш...щупаеш...попутно понемногу опускаеш домкрат...и опять слушай...щупай Wink
Примитивно но за неимением стэнда Wink
Думаю такой метод не выявит проблему ,т.к.в таком положении пружина давит на опорный подшипник . Стук проявляеться когда машина правым колесом проваливаеться в дорожную яму и в этот момент пружина разгружаеться и подшипник находиться без нагрузки и сам амортизатор делает полный ход на разжатие. Razz
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Denaz
Местный житель



Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1448
Благодарности: 2/1

Откуда: Москва м.Братиславская
2008 Subaru Impreza
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 3:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мих Дык я же написал
Цитата:
поддомкрачиваеш колесо

т.е в вывешеном состоянии ! помошник наступает на рычег а потом резко отпускает! вот тебе и "яма"...
этой "проверке" меня научил один слесарь...в ДОСААФ....ещё в далёком 88м году! тогда ни о каких стэндах ни кто и не слышал...да и сейчас такой стэнд найти проблематично Sad максимум что могут предложить это проехать по "стиральной доске" Wink ...потом с умным видом приговор : замена стойки с опорой...+ сход развал! Так меня пытались развести в "Авилоне" когда я к ним на "Viano" приехал , а в "Арбат авто" на БМВ х5 вааще рулевую рейку по гарантии поменяли !!! оказалось всё проще---в обоих случаях замена стоек стабилизатора!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Михаил Black-van
Бывалый



Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 810
Благодарности: 51/2

Откуда: М.О. Подольск
2008 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 8:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит домкратим кузов с права ,вывешиваем колесо ,ставим упор и ослабляем домкрат чтоб не соскачила машина . Колесо вывешено ,машина на ручнике . Собираем по рисунку конструкцию "качели" и проводим диагностику. Хорошо . Но как определить вышел из строя амортизатор или подшипник ? если стук в стойке? Razz
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
docent
Частый гость



Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 555
Благодарности: 19/0

Откуда: москва . новогиреево

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 8:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шруз стучать не может . это без вариантов .
Сам амортизатор тоже маловероятно . Если он убит , это и так ясно невооруженным взглядом . Скорее все подшипник опоры .
проверить ??? ну если только сжать стяжками пружину ,отвернуть верхние болты крепления стойки и руками проверить люфт .
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Denaz
Местный житель



Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1448
Благодарности: 2/1

Откуда: Москва м.Братиславская
2008 Subaru Impreza
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 9:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

docent писал(а):
Шруз стучать не может . это без вариантов .
Сам амортизатор тоже маловероятно . Если он убит , это и так ясно невооруженным взглядом . Скорее все подшипник опоры .
проверить ??? ну если только сжать стяжками пружину ,отвернуть верхние болты крепления стойки и руками проверить люфт .

+1
Если стук есть сымать-то полюбому.....согласен что не хоца Sad
И ещё...во время "процедуры" обрати внимание на косточку...т.к. правая сторона машинки чаще всего страдает от попадания в ямы и быстрее разбивается из-за близости обочины дороги...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 9:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

судя по симптомам это не ШРУС (шарнир равных угловых скоростей)
больше похоже на шаровую или передний сайлентблок нижнего рычага.. или пресловутые стойки стабилизатора...

ШРУСы "хрустят" в поворотах при нагрузке.. а внутреннюю "гранату" просто на подъёмнике посмотреть, вращая туда-сюда колесо и за ось "во всех направлениях" болтать...

это в двух словах... Wink
Цитата:
замена втулок и реек стабилизатора не помогла ,шаровые хорошие ,рулевые наконечники не в тему/но тоже рабочие/ . На одном сервисе на шрус внутренний намекают ,ну думаю развод лоха. Остались под вопросом стойка и опорный подшипник .

вот опорный может быть... особенно, когда с бордюра "прыгаешь"..когда подвеска с силой вниз уходит.. я на одной машине с таким дефектом полтора года проездил Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: TOM. (Чт Фев 28, 2008 10:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Denaz
Местный житель



Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1448
Благодарности: 2/1

Откуда: Москва м.Братиславская
2008 Subaru Impreza
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 9:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я на одной машине с таким дефектом полтора года проездил

+1
эт не нашенские опоры......эти долго умирать будут... smile241
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
CORRUS
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 440
Благодарности: 5/5

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 10:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На кочках ШРУС стучать не будет. На кочках стучат косточки (стойки стабилизатора), рулевой м-зм или рычаги с их содержимым.
ШРУС издает треск на повороте в ту или иную сторону.
Что за сервис?
Сдается мне, что им некуда деть ШРУС, купленный по ошибке на неправильно отдиагностированную предыдущую машину.

Желаю удачи. Валерий.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
александрр
Бывалый



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 631
Благодарности: 12/23

Откуда: москва алтуфьево

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 10:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

простите если не в тему. На мондео тоже был стук и не могли найти,оказалось что втулки стабилизатора поперечной усточивости поизносились и он съехал в одну сторону (чуть-чуть) и долбился об что то,уже не помню. А стук был такой ,думал шаровая сейчас отвалится.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Сальник на переднем правом привадном ... Серган АКПП, МКПП 4 Пн Мар 04, 2013 9:38 pm Посмотреть последнее сообщение
Серган
Нет новых сообщений Вопрос к знатокам С_Алекс ДВС 2 Вт Авг 04, 2009 1:06 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Знатокам АКПП вопрос. Андрей К. АКПП, МКПП 5 Вс Фев 24, 2008 8:58 pm Посмотреть последнее сообщение
Андрей К.
Нет новых сообщений вопрос к знатокам каравашек мирон Мультимедиа 59 Вс Сен 22, 2013 1:36 pm Посмотреть последнее сообщение
мирон
Нет новых сообщений Вопрос к знатокам: ЧТО ЭТО ЗА РЕЛЕ ??? CTAJIKEP Электрика и электроника 2 Ср Май 15, 2013 10:03 pm Посмотреть последнее сообщение
CTAJIKEP
Нет новых сообщений Улыбнуло... (Знатокам яблок) TIN Курилочка 3 Пн Окт 20, 2008 10:59 am Посмотреть последнее сообщение
Эндрю
Нет новых сообщений Вопрс знатокам мото, про ДЕкомпрессор алекса Курилочка 13 Ср Ноя 13, 2013 9:12 am Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Вопрос к знатокам и установщикам ауди... am02rus Мультимедиа 18 Пн Май 30, 2011 11:18 pm Посмотреть последнее сообщение
РоверМен
Нет новых сообщений защита картера(вопрос знатокам) олегыч ДВС 17 Вс Дек 07, 2008 7:54 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений К знатокам американского автомобильно... swap Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 2 Ср Апр 11, 2007 10:12 am Посмотреть последнее сообщение
swap
Нет новых сообщений Обманки на би-ксенон.Вопрос к знатокам? ПИРАТ Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 8 Ср Окт 22, 2008 9:15 pm Посмотреть последнее сообщение
ПИРАТ
Нет новых сообщений Знатокам Караванов III (1995-2001) Edo Курилочка 3 Ср Окт 12, 2011 8:46 am Посмотреть последнее сообщение
monte carlo



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS