* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


кто любит русскую баню?

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Дела домашние... -> Дела дачные...
Автор Сообщение
BigBen
Наш человек
Наш человек


BigBen обзвезден
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 2294
Благодарности: 322/194

Откуда: г. Мытищи
2007 Renault Scenic
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 7:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
Вот бы кто пригласил в баньке попариться smile233 типа внеочередного сейшена smile241


Большая банька должна бытьSmile Что б все поместилисьSmile Я б тоже сходил... Вот александрр достроит свою и всех пригласит Very Happy
Мы конечно на это надеимся Very Happy
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 3:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее предбанник должен быть вместительным, а в саму баню и поочереди можно.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Fedorych
Местный житель



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 1308
Благодарности: 101/15

Откуда: Питер, у финбана

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 1:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем заморачиваться с брусом?Конопатить?Усадка?
По распросам:
Каркас из 150-ки доски,внутрь утеплитель(маты),
полы - внизу пенопропилен 5 см - продается листами-и хватит вроде(между ним и полом что-то типа стяжка цементная из гравия с наклоном к сливу).,все зто на земле т.е.без воздуха.
фундик то-же изнутри пенопропиленом обкладывается,
потолок утепляется как и стены,все щели при постройке задуваются пеной,
внутри - обивка - фольга на чем-то белом до 1 см толщиной(фольгой в баню) и сверху вагонка.
Быстро натапливается - это факт,парился на базе.
У кого какие мения?Хочу себе делать такую.
И еще кто посоветует с вытяжками,где делать?Хватит -ли одной форточки в парилке и когда ее открывать - закрывать??
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
SergeiG
Посетитель



Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 290
Благодарности: 8/1

Откуда: Балашиха

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 3:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovind писал(а):
Зачем заморачиваться с брусом?Конопатить?Усадка?
По распросам:
Каркас из 150-ки доски,внутрь утеплитель(маты),
полы - внизу пенопропилен 5 см - продается листами-и хватит вроде(между ним и полом что-то типа стяжка цементная из гравия с наклоном к сливу).,все зто на земле т.е.без воздуха.
фундик то-же изнутри пенопропиленом обкладывается,
потолок утепляется как и стены,все щели при постройке задуваются пеной,
внутри - обивка - фольга на чем-то белом до 1 см толщиной(фольгой в баню) и сверху вагонка.
Быстро натапливается - это факт,парился на базе.
У кого какие мения?Хочу себе делать такую.
И еще кто посоветует с вытяжками,где делать?Хватит -ли одной форточки в парилке и когда ее открывать - закрывать??

Аналогичная баня была на даче. Протапливалась ЗИМОЙ за час- полтора. Только пол долго оставался холодным, но под него ни фольгу не подложишь, ни стиродур какой... Вода все таки.
Сейчас, как с деньгами собирусь, в деревне буду баню каркасную делать снова.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Fedorych
Местный житель



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 1308
Благодарности: 101/15

Откуда: Питер, у финбана

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 5:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeiG писал(а):
ни стиродур какой

По принципу "теплые полы".В инете много.
Там рекомендуют бутерброд внутри фундамента:
грунт - пенопропилен 5-10 см --- теплый пол(электрический или водяной) --- стяжка цементная 5см. --- пол (доски со щелями).
Ну теплый пол это по желанию.
Пенопропилен не дает греть землю(очень хороший теплоизолятор).
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
varvar
Частый гость



Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 334
Благодарности: 8/3

Откуда: Химки

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 9:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Я тоже, как ни странно, ( Wink ) любитель и ценитель бани... Правда пока своей нет, но думаю, ещё не вечер.
Тут на днях одну статейку нарыл:
http://www.parilka.ru/
Там прямо на главной страничке автор пытается рассказать про то, чем сауна от бани отличается... Вот часть высказывания:
"...Теперь о средствах достижения счастья. Легкий пар получается при температуре испарения не меньше 400 град., а лучше 600-700. Такой пар не летает клубами и не душит. Нагреть камни до такой температуры можно только в закрытой печи, которая может обеспечить достаточную теплоизоляцию камней от парной, чтобы не перегревать парную. Такой теплоизоляцией может служить кирпич. Поэтому печи для русской бани строятся исключительно из кирпича. Металлические печи любого типа испускают в парную слишком много лучевого тепла. При взаимодействии с паром лучи сушат и жгут кожу, хотя в парной может быть холодно. Металлические печи могут хорошо и быстро нагревать сухой воздух. Небольшая порция воды на камни создает ощущение пара при фактическом отсутствии самого пара. Это и есть сауна...."
Всю жизнь думал, что сауна от русской бани и отличается отсутствием пара... Если в сауне есть пар, то это уже не сауна, а нечто промежуточное между сауной и русской баней.
Сразу всплывает вопрос, а к какому типу тогда отнести бани по-чёрному?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 10:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так в баню охота, что даже обсуждать что-то сил нету. Главное чтоб пару поддать можно было..... а в ответ тишинаааа..... можнои по чёрному.....
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Volf
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 74
Благодарности: 0/0

Откуда: Эстония Кохтла-Ярве

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 11:20 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

карлсон, а у тя палаточка есть? Если есть едешь на природу, собираешь камушки, потом их нагреваешь на костерке и заносишь их в палатку. Вот и парная готова Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
varvar
Частый гость



Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 334
Благодарности: 8/3

Откуда: Химки

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 9:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink
Парился как-то в г. Чита, что в Забайкалье. Так там увидел, как мужики после парилки себя крапивой охаживают. Сам тоже пробывал, правда они меня сразу предупредили, что с непривычки - можно и ожог получить. Поэтому я слегка так по спине попробывал. Ощущения - великолепные. smile238
А бывалые, так те себя веничком крапивным по распаренному телу хорошенько охаживают. Крапива, та не какая-то особая, а прямо на улице возле бани, по их словам, и рвали. Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Fedorych
Местный житель



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 1308
Благодарности: 101/15

Откуда: Питер, у финбана

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 9:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну люди разные бывают.У меня электрик был,так тот фазу пальцем определял,да еще и слюнявил его.Так и крапива ИМХО.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
varvar
Частый гость



Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 334
Благодарности: 8/3

Откуда: Химки

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 9:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Можно, конечно, при желании и гранёные стаканы грызть зубами - здоровья от этого не прибавится.
Но, не в людях дело в данный момент, а в банных традициях и обычаях. Кстати крапива после бани даёт и лечебный эффект, особенно для больной спины.
Wink
Про подобные методы определения фазы такого сказать не могу - такие традиции до добра обычно не доводят.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Fedorych
Местный житель



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 1308
Благодарности: 101/15

Откуда: Питер, у финбана

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 9:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу.Но я про чувствительность кожи(может даже выработанную).
Например.Как-то заезжал в деревню на Украине.Там детишки на засохшем черноземе с колючками играли в футбол босые,а я до воды шел метров тридцать и чертыхался, хуже чем в Сочи по камням.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СВА
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба


СВА обзвезден
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 2920
Благодарности: 108/153

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 3:49 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
Так в баню охота, что даже обсуждать что-то сил нету. Главное чтоб пару поддать можно было..... а в ответ тишинаааа..... можнои по чёрному.....


Леш, думаю ко мне быстрее получится приехать попариться smile212 smile212
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
медvwедев
Бывалый



Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 656
Благодарности: 100/85

Откуда: Mосква-Кунцево

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 9:20 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Александр
Баню то построил? Хотелось бы посмотреть на результат.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
lambl4
Бывалый



Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 721
Благодарности: 31/37

Откуда: Электросталь
2001 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 9:13 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подниму темку.
Вопрос такой: Нужен бак для душа литров на 50 с подогревом внутрь бани. Кто что посоветует? Большой от солнца предусматривается, но зимой он уже не покатит.Я всю голову уже сломал.
Да. Нужно что бы было удобно заливать!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Дела домашние... -> Дела дачные... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
скачать топик
Страница 3 из 4



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Да пошли мы все в баню! В субботу 27 ... Big Panda Клубные встречи и мероприятия 51 Сб Авг 27, 2011 1:27 am Посмотреть последнее сообщение
Big Panda
Нет новых сообщений Кто любит мёд? Карлсон Курилочка 64 Вт Сен 16, 2008 1:06 am Посмотреть последнее сообщение
Leoniдыч
Нет новых сообщений Кто там снег любит? ksergei Курилочка 46 Вс Апр 05, 2015 7:16 pm Посмотреть последнее сообщение
I-man
Нет новых сообщений Для тех кто любит готовить. Vlad Дела домашние... 7 Вс Дек 21, 2008 9:45 pm Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений Тем кто любит самогончик. Bizond Курилочка 0 Сб Сен 29, 2007 8:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Bizond
Нет новых сообщений Кто у нас на газу ездить любит?! А? ALEXXX#1 Курилочка 26 Пт Май 02, 2014 2:40 am Посмотреть последнее сообщение
555Dmitry
Нет новых сообщений Тем кто любит электронный звук. Bizond Курилочка 1 Чт Янв 31, 2008 11:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Zaver
Нет новых сообщений Население любит милицию Andrew_Er Курилочка 1 Сб Фев 27, 2010 11:07 am Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Тем кто любит фильмы о природе и живо... Bizond Курилочка 5 Чт Май 12, 2011 2:39 pm Посмотреть последнее сообщение
Bizond



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS