* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Отрихтовался :(

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Требуется помощь! -> Угон и ДТП
Автор Сообщение
Zemyakis
Старожил



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 1566
Благодарности: 65/76

Откуда: МСК СВАО ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 10:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Отрихтовался :( Ответить с цитатой


http://minivan.ru/gallery/displayimage-4105.html

http://minivan.ru/gallery/displayimage-4106.html

Суббота, МКАД, после Гальяново в сторону Ярославки, 10-40 часов утра.
Чуть на полсекунды отвлекся, жена что-то кричит сзади, а я уже вижу стремительно приближающие ж.пы авто. Скорость чуть более 100. Вправо уходить некуда. Тормоз в пол, машину слегка в юз, отпускаю, нажимаю... ну уже непонятно.... в общем как-то чудом пролетел между отбойником и стоящим авто (или даже не одним), но с ощутимым залетом в отбойник.
Посидел полминутки, потом поговорили с женой, типа "а что это было?".
Пытаюсь выйти - дверь не открывается, выхожу с другой стороны и смотрю на дорогу. На дороге раскиданы около 7ми-10ти коцаных авто, причем в трех разный полосах - сзади рисуется пробка.
Вижу машину, у которой морда - хлам - какой-то Опель древний, за рулем дочка, рядом мама - в шоке сидят обе - авария реально только что.
Обойдя машину, удостоверившись, что я никого не задел, решаю двигаться в сторону дома.
Чтобы ехать прямо руль надо держать на 20гр, в сторону относительно его нормального положения... и как-то подозрительно громко шумят шипы на резине.
По ходу звоню в АльтАвто, так мол и так стукнулся надо посмотреть что и как. Сказали, что можно приехать. Часа через полтора я был на у них. По ходовой, после подъема приговорили передние стойки, левое крыло и бампер.
Со стойками отдельная тема ожидающая продолжения.
!!!По какой-то неведомой причине замечательный сервис АльтАвто предоставляет клубням скидку только на работу. !!!
Я позвонил в ТритонИмпорт и через полчала приехал за стойками. Получив две коробки двинулся обратно.
Оказалось, что из двух купленных стоек хорошо работает только одна. Следовательно вторую пришлось забраковать и преобрести нормальную прямо на месте и без скидки.
Заменили стойки и иже с ними. По поводу кузовщины я в раздумьях.
Очень не хочется менять юампер, хочется выправить, наварить, спаять и выпрямить.
С крылом я уже свыкся, что его однозначно под замену.

ПС. О общем, можно сказать, что отделались лугким испугом. Хорошо, что ни я, ни меня никто не догнал - могло быть и похуже.

ПСС. Хочу выразить большой респект Метелицину Игорю - мастеру сервиса, за понимание и отзывчивость. Ну и ,конечно, не меньший респект мастерам, которые ковырялись с моим авто.

ПССС. Сорри парням - клиентам сервиса, с которыми я общался несколько часов ржидания, а потом на радостях срулил и даже не сказал досвидание.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ALEXXX#1
Старожил



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 2333
Благодарности: 144/21

Откуда: Yugo-Zapad, MOscow, RF

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 11:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень не хочется менять юампер, хочется выправить, наварить, спаять и выпрямить.
С крылом я уже свыкся, что его однозначно под замену


Бампер варится, крыло рихтуется. В Литве над тобой бы сильно посмеялись.

На случай если бампер не удасться сделать, в чем я лично очень сомневаюсь, то можно купить новый неоригинал. Он в пределах 4х тысяч по-моему. Крыло переднее кетайское неоригинал мне друг доставал по дилерской цене за 790 рублей, правда год назад.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Zemyakis
Старожил



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 1566
Благодарности: 65/76

Откуда: МСК СВАО ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 12:21 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А над чем смеятцо то, что то я не понял. ????!!!!!
Если ты можешь сделать с хорошим качеством и по литовским ценам, то давай контректные предложения, если нет, то и не надо гнать.
У нас нас не литва, до нее далеко. кЕтайский бампер в нескольних местах предлагается в пределах 5ти тыр + покрас. Про крыло уже говорил, что буду менять... полюбому... когда-нить.

А пока буду искать спеца, который бы грамотно сварил и поправил бы бампер.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
BigBen
Наш человек
Наш человек


BigBen обзвезден
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 2294
Благодарности: 322/194

Откуда: г. Мытищи
2007 Renault Scenic
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 12:22 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую.... Насчет бампера я тоже считаю , что поправимо , а вот с крылом нефиг и заморачиваться! Замена без всяких сомнений и сожалений!!...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Fin75
Местный житель



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 1062
Благодарности: 26/16

Откуда: Москва, Бронницы МО, есть свой дом!
2002 Suzuki Grand Vitara
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 12:44 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused Также сочувствую!
Ехал этим же маршрутом но на час раньше, причем раза четыре несколько рядов тормозили так что сам чуть не вделался. Такое ощущение что ктото специально тормозит резко или подснежники уже повылезали?!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Анастасия
Язва Клуба
Язва Клуба


Анастасия обзвезден
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 1768
Благодарности: 144/440

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 12:52 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zemyakis
Сочувствую...
Приятного в такой ситуации, конечно же, мало, но хорошо, что никто не постарадал, и последствия минимальные из возможных
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 1:36 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Отрихтовался :( Ответить с цитатой

Zemyakis писал(а):

!!!По какой-то неведомой причине замечательный сервис АльтАвто предоставляет клубням скидку только на работу. !!!


И когда ж вы все читать то научитесь, а???

Цитата:

16. "AльтАвто" Москва
Автосервис.

Сайт: http://www.altauto.ru
Адрес: Москва, 2-я Леснорядская улица, д. 20,
200 метров от 3-го транспортного кольца (съезд с 3-го транспортного кольца на Русаковскую улицу в сторону области)
Тел: (499) 264-74-83, (499) 264-66-89, (495) 747-76-59

Предоставляемые скидки: 10% на работу.


http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=2970

А по машинке - искренне сочувствую...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Zemyakis
Старожил



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 1566
Благодарности: 65/76

Откуда: МСК СВАО ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 7:48 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Отрихтовался :( Ответить с цитатой

По большому счету повреждения то пустяшные. Хорошо, что я никого не догнал и меня никто тоже.
Как говорили в одном известном фильме "По сравнению с Бубликовым я чувствую себя отлично" Smile

Sensej писал(а):

И когда ж вы все читать то научитесь, а???


Дык знаю, читал, поэтому и покупал стойки в Тритоне.
Но при этом для КК скидка и на запчасти распространяется Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Kaufman
Старожил



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 1895
Благодарности: 60/8

Откуда: откуда и все

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 3:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда уж...
Мгновение и ...

P/S?

Мне кажется, что некоторые люди, выезжая на мкад просто забывают что они уже не в городским пробках едут. Скорости высокие, а дистанции - "пробочные". Вот и собираются в кучки...


Крылышко - ремонтируется и причем легко. Позже дам ссылку где это делают.
Оцени стоимость крыла + работа по замене и покраске со стоимостью ремонта "родного" крыла и локальной подкраске...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 4:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сочувствую!!

по поводу "жестянки" я делал у парня на Бережковской набережной.. цены гуманные, качество "не придерёшься"..
у меня практически так же было, тока ещё кусок бампера вырвало... всё сделал отлично... посмотри, где то были фотки моей беды...
телефон его- 906 743 2020 Максим.. можешь сказать, что от Константина.. немного скинет... это не реклама..
он мне и б/бак заваривал...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 4:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а тайваньские бампера я бы не советовал... я видел, какого они качества, а главное формы.. их приходится греть и натягивать... в Альт Авто и спроси, что они по этому поводу думают...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Михаил Black-van
Бывалый



Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 810
Благодарности: 51/2

Откуда: М.О. Подольск
2008 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 10:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китайский бампер не бери ,на нем краска не держиться . Надо запаять и целиком покрасить под цвет машины ,будет дешевле. У нас в Подольске две конторки качественно паяют бампера ,даже если не хватает кусочков. И крыло легко рехтуеться ,даже покрасить можно переходом ,а лак на всю деталь.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Denaz
Местный житель



Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1448
Благодарности: 2/1

Откуда: Москва м.Братиславская
2008 Subaru Impreza
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 12:10 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже думаю что крыло можно поправить даже не снимая...онож не рваное...металл особо не потянуло...а покрасить!?
Миха дело говорит! Главное сам-то цел! А машинку поправиш! Не беда!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Fedorych
Местный житель



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 1308
Благодарности: 101/15

Откуда: Питер, у финбана

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 12:37 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как у нас крылья?Съемные или на сварке крепятся?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Zemyakis
Старожил



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 1566
Благодарности: 65/76

Откуда: МСК СВАО ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 8:12 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылья съемные, но говорят, что снять-поставить целый гемор.

Крыло заметно потянуло, щель между крышкой капота увеличилась и дверь водительская не открывалась. Пришлось его немного двигать вперед. Так что не снимая вряд ли получится.

Спасибо, друзья, обнадежили. Буду сегодня искать контору, которая займется ремонтом без замены. (пока крыло ржаветь не стало.)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Требуется помощь! -> Угон и ДТП Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2




Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS