* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Аналог двигателя на ПТС

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile
Автор Сообщение
Badcity
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 58
Благодарности: 0/1

Откуда: Latvija

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 5:41 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Аналог двигателя на ПТС Ответить с цитатой

Да простят меня модераторы, возможно я не в том месте пложу вопросы по этой теме, если что - поправте. Вопрос такой. У самого ПТС 96гг.2.3 Smile) Знаю, некоторые скажут - ООО ! В нашем (или в их) полку проблем с 2.3 прибыло Smile. Доволен машинкой. Соотношение цена-качество-расход-даже тяга-альтернативное топливо-дизайн по мне. Как то летом перегрел движок и не уследил за температурой. Да-да-да - лопнула голова. Починил - катаюсь. Но я не об этом.

Внимание -ВОПРОС:
Может кто-то внятно сказать - от каких машин (учитывая коробку) может подойти движок? примерно по лошадкам похоже? Знаю что от опеля 2.0 ставили - лично видел ПТС в Литве, но запамятовал от какого именно опеля. Интересны решения вопросов со штатной электроникой, коробкой, передним мостом.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Словак
Частый гость



Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 352
Благодарности: 9/2

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 8:42 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4482 эта тема подробно обсуждалась.
От себя добавлю, есть смысл поставить двигатель вместе с КПП от донора. Это проще чем подбирать движок под коробку. Насколько это экономически целесообразно, решать вам. Если обломилась, допустим, разбитая машина с целыми- проводкой, двигателем, КПП и приводами, то остальное дело техники. Предстоит переделать крепления подрамника, переточить привода, разобраться с проводкой, системами охлаждения и впуска-выпуска.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
emirspb
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4264
Благодарности: 156/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 10:15 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо переделка на другой двиг - если ручки занаять нечем совсем. это сразу проблемы с проводкой, мозгами, креплениями и.т.д.
двиг 2,3 совсем не экзотика и найти его несложно. один сдох, другой поставил
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
0000
Частый гость



Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 469
Благодарности: 1/0

Откуда: Королев М.о.

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 10:36 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошу всех обладателей моторов 2.3 разъяснить мне, почему вы все хотите заменить этот прекрасный мотор? на еще прекраснее, с космическими переделками. непроще следить по человечески за мотором, ведь все его болячки известны. но если и случилась беда с вашим мотором то взять его и перебрать по человечески. сказки и песни о том что это мега агрегат не чинетца слушать не хочу, сейчас у нас делают все!!!! распредвалы, блоки лопнувшие пополам, в усмерть завязанные коленвалы и все на хорошем уровне и качестве. подбор колец,клапанов,поршней вообще не проблема. раз в неделю вижу растроиное лицо клиента когда ему объявляют цену за замену ремня грм на европейском авто, после этого наши неприятности кажутся мелочью. жду разъяснений
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Словак
Частый гость



Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 352
Благодарности: 9/2

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 1:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найти в продаже б\у двигатель 2.3 в приличном состоянии нереально.
Перебрать или менять, каждый решает сам.
Предположим, человек связан с разборками авто и у него есть возможность даром получить двигатель+коробку, допустим от TOYOTA VISTA, какой ему смысл перебирать свой 2.3.
Кстати, переборка в сервисе с гарантией стоит примерно 3.000$, при средней стоимости автомобиля ~7.000$.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
0000
Частый гость



Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 469
Благодарности: 1/0

Откуда: Королев М.о.

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 2:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Словак сам себе противоречишь! переборка - в сервисе, а установка другова донора-самому!! не проще самому двигло перебрать!!! и невыйдет 3000 зелья. переборка 3000 машина 7000- словак это смешно, без обид, попробуй узнать сколько стоит переборка на другие авто, и сколько стоит само авто. все имеет свою цену, ведь за эти деньги (переборка) можно купить целый автомобиль ОКА, но ведь никто так не поступает. чтоб поставить другой мотор надо очень много сил ,времени, денег и главное нервов!!! А другой мотор все равно Б/У!!!!!!! и хватит его ............. а может и вовсе не хватит-лотерея
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
0000
Частый гость



Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 469
Благодарности: 1/0

Откуда: Королев М.о.

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 2:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://grandam.forum24.ru/ новый форум
http://narod.yandex.ru/userforum/?owner=grandam это старый
там володя он ковыряется за деньги с 2.3. сам много лет назад к нему заезжал но чинится не стал. ваши моторы стоят на грантах, вообщем много общего
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Badcity
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 58
Благодарности: 0/1

Откуда: Latvija

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 5:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько всего интересного! Будем "почитать" помаленьку.
От себя добавлю - что на мотор я не жалуюсь в смысле агрегатов. Единственное что меня смущает - это головка блока цилиндров. Я совсем не собираюсь вот так вот завтра брать и переделывать. Но надо знать альтернативные варианты. Расставаться с ПТС в ближайшее время не собираюсь. попросту в ценовой политике нет аналогов. если есть по цене схожие - сразу влетаешь на цену расходников + расход горючки. Да и механическая КПП мне как-то ближе к телу, хоть и не спорю на автомате приятней. Но я случается по пересеченной местности катаюсь, сугробы иногда люблю или пескиSmile поэтому своя прелесть в механике для меня есть. По дизайну (повторюсь) тоже ничего схожего. Если похожее - то крыша ниже - что есть нехорошо. но у каждого свои вкусы, поэтому о них не спорят.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
0000
Частый гость



Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 469
Благодарности: 1/0

Откуда: Королев М.о.

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 6:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пересеченная местность не проблема!!!!! Как это Он может я не знаю!!! я любитель рыбалки и на дороге машину не оставляю а еду на ПРОЛОМ!!!! и нигде я еще не застрял!!! с АВТОМАТОМ!!!! очень жаль что с рыбалок нету фоток (как мы проезжали) или как я тащил за собой НИВУ 5км по ТАКОМУ ГОВНУ!!!! ( нива была исправна!!!!!) на рыбалке вокруг меня только нивы и уазы. правда мойка обходится очень дорого потом Laughing а теперь постоянно с прицепом (лодка НЕПТУН-450) между прочим 600 кило все в месте. в сентябре возвращался с астрахани и ближе к дому на мкаде ( лодка, 4 чела, снасти, РЫБА)150км\час ( 4 чела свидетели+gps) а мог еще больше Surprised и очко не играло ни у кого!!!!. это пластмассовое чудо может много. дорогу почистить от снега на даче или у гаража-легко!!! надо только не боятся а на газ нажимать.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Словак
Частый гость



Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 352
Благодарности: 9/2

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 8:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000 писал(а):
http://grandam.forum24.ru/ новый форум
http://narod.yandex.ru/userforum/?owner=grandam это старый
там володя он ковыряется за деньги с 2.3. сам много лет назад к нему заезжал но чинится не стал. ваши моторы стоят на грантах, вообщем много общего

http://grandam.forum24.ru/?1-9-0-00000001-000-0-0-1200099961
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Словак
Частый гость



Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 352
Благодарности: 9/2

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 8:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000 писал(а):
Словак сам себе противоречишь! переборка - в сервисе, а установка другова донора-самому!! не проще самому двигло перебрать!!! и невыйдет 3000 зелья. переборка 3000 машина 7000- словак это смешно, без обид, попробуй узнать сколько стоит переборка на другие авто, и сколько стоит само авто. все имеет свою цену, ведь за эти деньги (переборка) можно купить целый автомобиль ОКА, но ведь никто так не поступает. чтоб поставить другой мотор надо очень много сил ,времени, денег и главное нервов!!! А другой мотор все равно Б/У!!!!!!! и хватит его ............. а может и вовсе не хватит-лотерея


http://grandam.forum24.ru/?1-9-0-00000001-000-0-0-1200099961
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Badcity
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 58
Благодарности: 0/1

Откуда: Latvija

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 10:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати - по поводу низкого давления масла. У моешго знакомого такое на 2.3 На холодную - 75% от шкалы - как нагреется - почти на красную залазит. Есть подозрение или на износ нижнего коленвала, или же на то, что кто-то ездил без масла и в свое время маслянный насос поел стружки, и теперь не прокачивает как надо, когда все жидкое. Кто чем лечил? И что это за зверь (ссылка была выше) "...5. Редукционные клапаны - если болезнь "низкого" давления масла неизлечима..." Я правильно понимаю - что давление падает при износе низа двигателя? или если кто-то с вкладышами что-то химичил... или маслянный насос... А вот про клапаны не слышал.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
0000
Частый гость



Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 469
Благодарности: 1/0

Откуда: Королев М.о.

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 3:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне надо на свой мотор точить колено, обзвонил конторы и одна мне объявила 14000 руб за расточку и шлифовку. ведь и здуру можно х.. сломать в двух местах. эти цены не покозатель. ведь другой мотор может тоже переберать надо и я несказал что этот володя мега ремонтник и цены у него хорошие. и опять ты мне приводишь цены переборки на СЕРВИСЕ а мотор другой хочеш сам ставить. думаю что поставить на сервисе другой мотор будет еще дороже. и кстати если почитать старый форум (володи) может сложиться очень негативное впечатление о нем ( это так не в эту тему) там просто много обсуждают именно 2.3.
сегодня с сервиса уехало пежо после замены грм и свечей-35000 руб в кассе. (другова ремонта не производили) сервис этот я называю хохол-гараж ( не фирменный)
есть машинка птс с другим донором этот народ ее очень долго продает , видимо не все так просто как кажется.
P.S я тоже подыскиваю другова донора Laughing но это отдельный разговор
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Словак
Частый гость



Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 352
Благодарности: 9/2

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 8:06 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как я сейчас перебираю свой двигатель, могу примерно накидать цены:
1.Расточка блока, хонинговка, мойка - 2900р. Механика.
2.Шлифовка коленвала - 1900р. Механика.
3.Поршня 0.5 - по 790 за шт.
4.Кольца 0.5 - 2800р.
5.Вкладыши шатунные 0.75 - 2300р. Заказ
6.Вкладыши коренные 0.25 - 1900р.
7.Комплект прокладок - 5000р.
Итого около 20000р. это по минимуму, и без работы.
8.Помпа 1800р.
9.Маслянный насос 5400р.
10.Компенсаторы 590 - 760 р. за шт.
11.Диск сцепления 4600р. GM
Ещё 20 тысяч. при условии что с головкой всё ОК.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей 120
Новичок



Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 41
Благодарности: 0/0

Откуда: Питер ( Гражданка)

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 10:18 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты забыл накинуть ещё 10000р на цепь,звёзды,успокоители. Этого порядка 50000р. Я себе ремонтировал двигатель сам на ФОРД Скорпио, DOCH 2.0, двигатели очень похожи.Так я взял по минимуму (колено с вкладышами, новую поршневую, цепь,успокоители,гидронатяжитель).Ну и сальники разумеется.Пока проехал 120000км. Заплатил за всё 15000р, это притом,что за поршни я заплатил 7500р. Проблем пока нет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Передняя опора двигателя и АКПП-аналог valrom ДВС 1 Пт Ноя 15, 2013 2:30 pm Посмотреть последнее сообщение
valrom
Нет новых сообщений Выбор ГУ 2 дин ???? Ну или аналог вованец Тюнинг, Примочки (гаджеты) 7 Вт Май 13, 2014 3:06 pm Посмотреть последнее сообщение
Rubbe
Нет новых сообщений Аналог алькантары с самоклеющейся осн... Guns Запчасти и разное 388 Чт Апр 04, 2019 4:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Guns
Нет новых сообщений Задняя ступица на 2008+ Варианты зам... pilot153 Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 93 Чт Май 09, 2019 9:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Rubbe
Нет новых сообщений Аналог колесных шпилек для Додж Гранд... Serega Резина и диски 11 Вт Июн 17, 2008 5:53 pm Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Китайский аналог Майгига в Крайслере ... Stas Тюнинг, Примочки (гаджеты) 6 Пн Сен 28, 2009 12:35 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Китайский аналог Майгига в Крайслере ... Stas Мультимедиа 19 Пт Апр 09, 2010 2:15 pm Посмотреть последнее сообщение
Stas
Нет новых сообщений эбу двигателя алекс 09 Электрика и электроника 1 Чт Апр 05, 2018 9:21 pm Посмотреть последнее сообщение
Denikin
Нет новых сообщений Масло двигателя. timoha ДВС 73 Пн Окт 16, 2017 10:39 am Посмотреть последнее сообщение
TAPAHOB
Нет новых сообщений Обороты двигателя. Mihailovich7 Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 10 Пт Авг 23, 2013 3:55 pm Посмотреть последнее сообщение
vasilevs
Нет новых сообщений Рывки двигателя Edward-1973 ДВС 19 Пт Мар 07, 2014 5:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Edward-1973
Нет новых сообщений Проблема двигателя spylook ДВС 13 Пн Май 03, 2010 6:10 pm Посмотреть последнее сообщение
spylook
Нет новых сообщений совместимость двигателя едз demp12 ДВС 0 Сб Фев 08, 2014 6:40 am Посмотреть последнее сообщение
demp12
Нет новых сообщений Защита двигателя Kaufman Курилочка 17 Вт Окт 14, 2008 6:01 am Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Бензонасос для двигателя 2.3 shkiperr Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 12 Ср Июл 16, 2008 10:23 am Посмотреть последнее сообщение
Алексей 120



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS