* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Вопрос по музыке

 
На страницу 1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Мультимедиа
Автор Сообщение
zet
Новичок



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 34
Благодарности: 0/1

Откуда: Балашиха

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 12:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Вопрос по музыке Ответить с цитатой

Други приветствую Вас. Very Happy Вот и пришло время улучшить штатное звучание моей машинки, уж больно люблю себя побаловать хорошим звуком. Инсталяциями никогда не занимался и в этом слабо понимаю. Слушаю в основном рок музыку, но это только когда без жены. Ну а если моя драгоценная рядом, то понятно, что бал правит попса, но для нее качество звука не важно. Поэтому ориентируемся на мои пристрастия.
1. Дайте пожалуйста совет, какую голову, усилитель и акустику выбрать для машины. Саб ставить не планирую, т.к. взади ездят чилдрэны. Бюджет на устройства в районе 15000-20000 рублей.
2. Сколько возьмут за инсталяция с шумкой передних дверей не представляю. Кто это будет делать тоже пока не определил. Может порекомендуете, кто это может хорошо и не разорительно сделать.
p.s. Денежного печатного станка у себя дома не имею, поэтому вопрос денег для меня актуален. Т. е. если на устойства будет выходить меньшая сумма, замечательно.
Буду очень признателен за советы.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
-=Алексей=-
Бывалый



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 698
Благодарности: 41/14

Откуда: Мытищи
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 3:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет Smile на своей машинке поставил такие вещи: передние колонки kicx разнесенка их хватает, задних колонок нет голова пролоджи усилитель kicx 4канала конденсатор 1,5 фарата и буфер, у меня побольше места чем у тебя поэтому влез за задние сидение Smile долбит ажмн волосы шевелется smile166 smile166 smile166 smile165 и поп и рок идет по полной smile165
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
zet
Новичок



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 34
Благодарности: 0/1

Откуда: Балашиха

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 5:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алексей1976 писал(а):
передние колонки kicx разнесенка их хватает ..... усилитель kicx 4канала конденсатор 1,5 фарата

Во спасибо за ответ Very Happy , есть пару вопросов.
1. Что значит разнесенка ?
2. Шумку дверей делал ?
3. Провода менял ?
4. Что за сколько брал (кроме головы)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
-=Алексей=-
Бывалый



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 698
Благодарности: 41/14

Откуда: Мытищи
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 5:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1, на наших машинах на торпеде стоят две колонки и в дверях две , на торпеде высокочистотные в дверях низкочастотные- это и есть разнесенка
2,проклеял stp
3.в дверях нет гиморно
4,брал все вместе пер колонки,конденсатор,усилитель, провода,примерно 12000рублей Laughing
если хочешь приезжай 10 апреля на ВГ покажу smile166
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
zet
Новичок



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 34
Благодарности: 0/1

Откуда: Балашиха

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 6:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все приблизительно сложилось.
1. Двери: басовик 6х9 овал, коаксиал
2. Панель: средне-высокочастотный диапазон 10 или 13 см коаксиал.
3. Усилок 4 кан. на это.
4. Голова с 2 лин. выходами, чтобы подключить этот усилок
5. Назад овалы 6х9 коаксиал

Где компоненты покупал. Шумку и установку сам делал?

p.s. насчет 10 апреля очень, очень сильно подумаю. Кстати, а туда можно без машины нормально добраться своим ходом, а то ни разу не был.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
-=Алексей=-
Бывалый



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 698
Благодарности: 41/14

Откуда: Мытищи
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 6:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6х9 я никогда не ставил и не буду в основном они расчитаны без усилка когда подключишь усилок и включишь под хорошее настроение то они просто порвутся smile199
делал все сам особо не заморачивался салон разбирается на раз два Laughing
как доехать без машины не знаю сам поеду в первый раз 8)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Zemyakis
Старожил



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 1566
Благодарности: 65/76

Откуда: МСК СВАО ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 11:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Если хочешь нормального звука, то о пролежнях (prology) надо забыть. Бюджетный пионер или jvc будут звучать гораздо лучше.
2. Коаксиальную акустику фтопку, особенно блинную. Найти нормальные компоненты 6-9 не проблема.
3. Шумка дверей обязательна, в идеале с глушением технологических дырок для ликвидации акустического КЗ.
4. Для приличного звука отдельный усь - обязателен. При отсутствии саба - 4х канальник вполне канает.
5. Задние блины, при таком оформлении ни тебе, ни особенно детям нафиг не нужны, толку от них мало. Можно их запитать от головы.

На ВГ собираюсь пешком, можно скооперировать. Договориться с лошадными клубнями не проблема Smile Пиши в личку.

П.С. Мы с друзьями собираемся покупать оптом акустические материалы, хочешь - присоединяйся.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
zet
Новичок



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 34
Благодарности: 0/1

Откуда: Балашиха

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 11:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zemyakis писал(а):
1. Если хочешь нормального звука, то о пролежнях (prology) надо забыть. Бюджетный пионер или jvc будут звучать гораздо лучше.


Собираюсь брать Пионер 6000, 6900 или 7000

Zemyakis писал(а):

2. Коаксиальную акустику фтопку, особенно блинную. Найти нормальные компоненты 6-9 не проблема.

Я так понимаю ты предлагаешь взять компонентную и просто выбросить пищалку, а поставить только по НЧ басовик. Я просто думал поставить коаксиал в двери и с помощью усилка убрать СЧ и ВЧ, за которые будет отвечать акустика на панели.

Zemyakis писал(а):

3. Шумка дверей обязательна, в идеале с глушением технологических дырок для ликвидации акустического КЗ.

ОК, это понятно.

Zemyakis писал(а):

5. Задние блины, при таком оформлении ни тебе, ни особенно детям нафиг не нужны, толку от них мало. Можно их запитать от головы.

Я знаешь, что подумал. Наверное для начала я вообще оставлю штатные блины на своих местах, и как ты правильно заметил запитаю от мафона.

Zemyakis писал(а):

На ВГ собираюсь пешком, можно скооперировать. Договориться с лошадными клубнями не проблема Smile Пиши в личку.

Мне добираться до ВГ проблем нет, т.к. работаю на м. Спортивной. Можно там встретится и вместе пойти на встречу. Просто на работу на машине езжу от случая к случаю, обычно в Москве я безлошадный.

Zemyakis писал(а):

П.С. Мы с друзьями собираемся покупать оптом акустические материалы, хочешь - присоединяйся.

Поподробней, что собираетесь брать?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
-=Алексей=-
Бывалый



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 698
Благодарности: 41/14

Откуда: Мытищи
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 11:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Zemyakis"]1. Если хочешь нормального звука, то о пролежнях (prology) надо забыть. Бюджетный пионер или jvc будут звучать гораздо лучше.
у меня раньше было такоже мнение поставил и понравилось Smile
на самом деле и пионер и jvc собираются в китае так зачем платить больше за то же самое??????????? Shocked
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
zet
Новичок



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 34
Благодарности: 0/1

Откуда: Балашиха

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 11:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алексей1976 писал(а):
привет Smile на своей машинке поставил такие вещи: передние колонки kicx разнесенка их хватает,

Так у тебя компонентные kicx ? Если да, тогда назови модель, посмотрю на нее в инете.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
-=Алексей=-
Бывалый



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 698
Благодарности: 41/14

Откуда: Мытищи
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 11:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.kicx.ru/russian/catalog/akustika/akustika-ot-usilitele/pro-62d.html
голова
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=986614
усилитель не помню цифры помоему этот
http://www.kicx.ru/russian/catalog/usiliteli/kap-amplifier/kap-45.html

а насчет пионера проработал месяс и наеб,,,,,,,,дерут деньги за бред smile226
привозите диски и флешки попробуете сами smile166 на вкус и цвет товарищей нет smile203


Последний раз редактировалось: -=Алексей=- (Вс Апр 06, 2008 12:08 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
-=Алексей=-
Бывалый



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 698
Благодарности: 41/14

Откуда: Мытищи
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 12:01 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да еще эта голова читает практически все форматы воткнул флешку на 8 или 16 гигов и незаморачиваюсь Laughing
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
-=Алексей=-
Бывалый



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 698
Благодарности: 41/14

Откуда: Мытищи
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 12:03 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин теперь точно поеду на ВГ чтоб показать smile232 smile166 как играет
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
D__M
Старожил



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 5712
Благодарности: 452/574

Откуда: Киров

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 5:38 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алексей1976 писал(а):
6х9 я никогда не ставил и не буду в основном они расчитаны без усилка когда подключишь усилок и включишь под хорошее настроение то они просто порвутся
+ 1...... Да и по качеству звучания разнесёнки выигрывают.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Zemyakis
Старожил



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 1566
Благодарности: 65/76

Откуда: МСК СВАО ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 4:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алексей1976 писал(а):
6х9 я никогда не ставил и не буду в основном они расчитаны без усилка когда подключишь усилок и включишь под хорошее настроение то они просто порвутся


Извиняюсь, конечно, но это заявление полный бред. Smile
Посмотри на любую коаксиальную 6х9, очень редко когда номинальная мощность ниже 100 вт. Надо задаться совершенно конкретной целью, чтобы такое осуществить.

Кстати, исренне за тебя рад, что твоя балалайка хорошо работает и не глючит. Такое очень редко бывает с подобными брендами.

А куда ты твиттеры поставил?

2Zet: брать собираемся обычный набор - вибропласт, сплен. Недавно у них появился новый материал - виброфильтр. Он чуть больше и чуть толще вибропласта М1, но подешевле. Я еще буду брать бимаст бомб специально для арок.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Мультимедиа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 1 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Надежда для чайников. (быстрый вопрос... Маркос Минивэн "Надежда" 1536 Пн Фев 24, 2020 10:32 pm Посмотреть последнее сообщение
Михаил Шабанов
Нет новых сообщений Вопрос по музыке Igoron Мультимедиа 1 Чт Апр 24, 2008 11:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Bizond
Нет новых сообщений о музыке на люмине docent Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 9 Ср Дек 12, 2007 8:07 pm Посмотреть последнее сообщение
docent
Нет новых сообщений Про тормозные барабаны вопрос+ еще во... Покобатько Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 13 Пн Авг 15, 2011 2:12 am Посмотреть последнее сообщение
allegator24
Нет новых сообщений Вопрос про ABS sergei7129 Электрика и электроника 19 Чт Фев 26, 2009 3:08 pm Посмотреть последнее сообщение
scaneruga
Нет новых сообщений Вопрос по ABS. DodgeMan Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 8 Пн Май 24, 2010 10:23 pm Посмотреть последнее сообщение
aramais
Нет новых сообщений Вопрос по ТО ШОФЁР Отчёты об эксплуатации 1 Сб Ноя 29, 2008 9:37 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений вопрос sokol Отчёты об эксплуатации 9 Пт Июл 24, 2009 10:46 pm Посмотреть последнее сообщение
dmitryi73
Нет новых сообщений Вопрос про ABS.... Роман-Большой Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 5 Пт Ноя 07, 2008 11:51 pm Посмотреть последнее сообщение
Михаил Black-van
Нет новых сообщений вопрос по ABS aleksei46 Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 13 Ср Янв 08, 2014 8:41 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений вопрос про EGR nikola96 ДВС 12 Пн Сен 05, 2011 6:57 pm Посмотреть последнее сообщение
zikko
Нет новых сообщений Вопрос!!! YurGo Отчёты об эксплуатации 10 Вс Янв 28, 2007 7:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Д_К
Нет новых сообщений Вопрос по ПДД Студент Михаил Курилочка 22 Пн Май 10, 2010 9:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Михал Михалыч
Нет новых сообщений Вопрос по резине KuDeSNIK Резина и диски 382 Вт Сен 27, 2016 9:51 pm Посмотреть последнее сообщение
CTAJIKEP
Нет новых сообщений вопрос по уровню... Антон7 Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 6 Пн Авг 05, 2013 7:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS