* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Культура вождения

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Накипело!!!...
Автор Сообщение
Армас
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 66
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 6:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Культура вождения Ответить с цитатой

Вопрос на засыпку? Все наверное помнят свою первую поездку за рулём по городу ,молчу кто с 13 лет на папиной машине рассекал, ну так вот представим что едет за рулём человек который только сегодня получил права и сел за руль,но вы едующий за ним не знаете что перед вами новичок. Он тормозит на перекрёстках едет медленней потока ,за ним выстраевается очередь все сигналят , а при обгоне показывают разные знаки Twisted Evil Хотелось бы узнать как в таких случаях поступаем МЫ Уважаемые минивэнщики на солидных семейных авто.
С уважением!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
александр1973
Посетитель



Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 182
Благодарности: 0/0

Откуда: Череповец,Вологодская

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 6:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то по тем признакам которые Вы описали видно,что человек начинающий.Может и просто плохо дорогу знает.Считаю что ругаться-последнее дело.Человек еще больше нервничать начнет и потом уже от него неизвестно чего ожидать можно будет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Армас
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 66
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 8:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сам из Финляндии говорят ФИНЛЯНДИЯ культура и т. д. и т. п. Скажу я вам НИ ФИГА подобного СТолько придурков и на дороге и так просто!
Моя супруга в понедельник 7 апреля получила права теперь катается сама! первое время конечно я рядом,но уже завтра она поедет одна. Так вот Финны тоже сигналят ,крутят пальцем у виска, показывают кулаки, так и хочется выйти из машины и набить морду! smile213 smile199
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
elkom
Посетитель



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 207
Благодарности: 2/0

Откуда: Волгодонск
2008 Volkswagen Caravelle
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 9:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если-это,Вы- данный молодой водитель, то спокойно так и едете, не обращая внимание ни на кого, главное не рыскать и не дергаться на дороге, а ехать к намеченной цели, вовремя включая поворотники и четко показывать свои намерения. Пройдет немного времени и все станет получаться лучше. "Пусть радуются, что на них не наезжает две тонны металла." Едьте на удобной Вам скорости, на которой четко осознаете поведение машины, тормозной путь, радиус поворота и другие всевозможные факторы, которые я не перечислил. Не лезьте в левый ряд- это для Вас пока опасно. Для примера: "При эсктренном торможении узнал, что Ленд Крузер тормозит гораздо быстрее, чем груженый караван, если б не заложенное расстояние до впереди идущей машины, то последствия были нехорошие" Хотя набег в общем приличный, но не ожидал такого медленного замедления. Если проскочили нужный поворот, не паникуйте и не режте других водителе, знайте- впереди есть другой, просто проехать придется больше. После более-менее освоения машины не впадать в лихачество, а постараться сравняться с основным потоком и никого не напрягать.
"Мастерство- это способность пройти трассу так чтоб Вас никто не вспомнил и даже не заметил."
Если Вы- водитель едущий сзади, расслабтесь и постарайтесь перестроиться в удобный момент на соседнюю полосу и спокойно уйдите вперед, ор и матерные слова врядли увеличат скорость новичка, лишь покажет "ВАШЕ СВИНЯЧЕСТВО"
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
александр1973
Посетитель



Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 182
Благодарности: 0/0

Откуда: Череповец,Вологодская

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 9:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати!Все мы когда-то были начинающими! Very Happy Хорошо начинать на военном Урале! Very Happy
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
lexarus
Посетитель



Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 146
Благодарности: 5/2

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 11:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спокойно отношусь к товарищам,которые едут по правилам и излишне аккуратно(хоть это и мешает иногда),но есть индивидумы,которые заставляют материться просебя-купят права и в первый же день кататься куда-нить в самую гущю автомобильного потока-встанут так, что ни справа ни слева не объехать и глохнут через каждые 20 секунд движения,ибо нафиг в авто школу ходить,кода права даже слепоглухонимой купить может?вот такие раздрожают. Я,например, когда начинал водить сначала ездил только вечерами,когда никому уже не мешал,что бы привыкнуть к машине,и только потом полез в пробки...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
batvovan
Частый гость



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 540
Благодарности: 8/1

Откуда: типа рядом с Масквой

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 9:24 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexarus писал(а):
Спокойно отношусь к товарищам,которые едут по правилам

Very Happy нормально так...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
AntonVladimirovich
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 86
Благодарности: 0/2

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 7:55 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учился ездить на 131 ЗИЛе с черными номерами, дорога вокруг метров на 20 была пустой всегда, наше училище славилось учениками Smile теперь с благодарностью вспоминаю людей не совавшимся на круговое движение когда я проезжал его насквозь!
В резльтате теперь по зозможности прикрываю тыл таким же как я чайникам Shocked
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Oizo
Новичок



Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 31
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва. Кутузовский проспект.
2000 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 6:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

александр1973 писал(а):
Кстати!Все мы когда-то были начинающими! Very Happy Хорошо начинать на военном Урале! Very Happy

+1 урал это сила!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Лёля & Серёга
Старожил



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 2118
Благодарности: 370/1147

Откуда: Москва САО, Войковская

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 9:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я начинала водить, я не умела трогаться на подъеме... Ну не было у нас в автошколе такого, и не было на экзамене ... Так вот, в первый свой день за рулем встала на пригорочке под уступи дорогу, а мне прям под задницу встала какая-то иномарка. я понимаю, что поехать без отката не смогу, включаю аварийку и глушу мотор... постояли, пошумели, пошли ко мне с разборками... я показала свои права, выданные вчера, и сказала, что если ему не жаль свою машину, то я пожалуй готова попробовать трогаться на "эстакаде"... отъехали от меня, объехали, я дождалась когда будет пусто на дороге и с божьей помощью поехала.
Главное не суетиться и не злиться! знаете, как у медиков:главное не навредить! лучше выехать чуть пораньше, на всяк случай и по заранее продуманному маршруту, пусть длинее, но зато без сложных перестроений и т д.
И к женщинам за рулем у многих изначально отношение гадкое... тут недавно аварию проезжала, там чтоб протиснуться между столбом и битыми машинами стоят водилы и друг другу подсказывают, как выруливать, чтоб протиснуться... а как меня за рулем увилели - сразу сигаретки в зубы и руки потирают и ржут, типа бесплатное шоу смотреть .готовятся... хоть бы кто помог, это с учетом того, что Бяшик пошире их машинок будет... Я на одной злости и вредности с налету проскочила, сама не поняла как! У мужиков на лицах было явное разочарование - ведь шоу то не состоялось...
глупость конечно, но это был единственный случай, когда я позволила себе "выйти из себя". а ведь могла бы просто попросить помочь, мож кто и согласился бы...
А еще я сначала ночью проезжала новым маршрутом, и только потом днем ехала. и честно говоря со всех сторон навесила на машину "У", да! пусть видят! все когда-то такими были! так они по крайней мере предупреждены о возможных неадекватных моих действияхSmile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Дед Пых
Новичок



Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 41
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва, свао

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 6:25 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже цитировать не буду,всё от А до Я верно.
Остаётся нам(в общей массе) вести себя прилично.Я иногда и выругаюсь,но подкатившись ближе и вкурив ситуацию,улыбаюсь,обрезаю ряд и ,например даю перестроица(не важно мальчик или девочка за рулём),а на меня гудят,жена меня за это любит!
И ваще я щас замечаю,мои ровесники стали не редко попадать в аварии,мелкие ,но...зато ,как орать любят,если ,что не так(у кого-то)
Сам начинал с ГАЗ-51 в 78г.
А,фины там не фины,мы же это и едем.Должен быть один организм.Я так сына щас учу кто?,если не ты?С себя и начнём?И всё у нас будет акей,только надо не леница душой )
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Армас
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 66
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 2:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно с ВАМИ со всеми согласен надо начинать с себя,если не сам то кто и потом как приятно кргда пропустишь пешехода, а он тебе рукой помашет и улыбнётся.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Дачник
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 1790
Благодарности: 154/72

Откуда: Москва
2000 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 7:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Армас писал(а):
Совершенно с ВАМИ со всеми согласен надо начинать с себя,если не сам то кто и потом как приятно кргда пропустишь пешехода, а он тебе рукой помашет и улыбнётся.

Я заметил одну особенность - человек бежит через дорогу перед машиной, сломя голову. Ты ему показываешь, мол проходи, я пропущу, он тут же, не спеша и вальяжно, еле-еле идет. Smile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Лёля & Серёга
Старожил



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 2118
Благодарности: 370/1147

Откуда: Москва САО, Войковская

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 9:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дачник писал(а):
Армас писал(а):
Совершенно с ВАМИ со всеми согласен надо начинать с себя,если не сам то кто и потом как приятно кргда пропустишь пешехода, а он тебе рукой помашет и улыбнётся.

Я заметил одну особенность - человек бежит через дорогу перед машиной, сломя голову. Ты ему показываешь, мол проходи, я пропущу, он тут же, не спеша и вальяжно, еле-еле идет. Smile

Не совсем с Вами согласна! пешеход такой же участник уличного движения. Мы тоже частенько оказываемся в этом образе. Если бы Вас спросили, что Вы предпочитаете, бежать, как заяц, или спокойно проити, да еще если с Вами ребенок, или тяжелая сумка?... Ведь это тоже ценно, что человек оценил, что Вы ему уступили, и полностью Вам доверяет... Меня больше раздражает, когда уступаешь, а тебе не верят, смотрят на тебя в упор и продолжают стоять, как буд-то ждут подвоха. Уж рукой им машешь-машешь, а они делают квадратные глаза и так с недоверием, бочком-бочком быстренько проскакивают...
я не думаю, что люди специально замедляются, чтоб насолить водителям. Но культура поведения на дорогах должна быть и у водителей, и у пешеходов! Культура, доброжелательность и взаимопонимание!
Но это моё личное мнение...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Bizond
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 2710
Благодарности: 111/126

Откуда: Москва. Тёплый Стан.
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 8:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто повесить на машинку предупреждающий знак,типа "Чайник""Туфелька" "! " и всё будет нормально,а кто не смотрит на эти вещи, тот пусть себе нервы портит.Главное не лезть в левые ряды и не мешать по возможности другим участникам дорожного движения.И не обращать внимания на придурков. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Накипело!!!... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Культура пития.ВОДКА!!! Vlad Дела домашние... 31 Чт Фев 18, 2010 6:40 pm Посмотреть последнее сообщение
companum
Нет новых сообщений Симулятор вождения ПДД Joe Курилочка 21 Вт Янв 31, 2012 6:34 pm Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений Ваш стиль вождения Oleganych Курилочка 10 Чт Май 26, 2011 8:43 pm Посмотреть последнее сообщение
караванщик
Нет новых сообщений Мастера вождения (видео)!!! таки балет Kaufman Курилочка 8 Сб Окт 25, 2008 11:09 pm Посмотреть последнее сообщение
Greg
Нет новых сообщений К какому киногерою ты ближе всего по ... Михаил35 Курилочка 25 Чт Апр 25, 2013 3:49 pm Посмотреть последнее сообщение
Михай
Нет новых сообщений Караван с таким стилем вождения брюхо... Professor Курилочка 4 Пт Дек 07, 2007 11:52 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Тест "Узнай какой у вас стиль во... Руслан78 Курилочка 11 Ср Авг 28, 2013 8:52 am Посмотреть последнее сообщение
Яков
Нет новых сообщений Особенности "национального"... Kaufman Курилочка 6 Пн Дек 03, 2007 12:34 am Посмотреть последнее сообщение
Moto-Peper



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS