* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Защита картера

 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> ДВС
Автор Сообщение
ОЛЕГ63
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 2179
Благодарности: 263/166

Откуда: Москва,
2005 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 11:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 2000 года езжу на Гранде без защиты и,честно говоря-ни разу не мелькнула(!) мысль об установке оной...Только читая форум иногда задумываюсь-а не поставить ли...Хотя и зимой езжу на низкой резине,и буераки собираю,и по колеям езжу..Половину фартука (спойлера)пластикового под бампером оторвал,подумал-пора...Потом вспомнилось мне,что бак тоже ведь пластиковый!А про защиту оного за всё время никто даже не вспомнил,хотя вероятность пробить бак,а потом полыхнуть(ТФУ-ТЬФУ-ТЬФУ)нешуточная!Значит-и туда защиту надо!А потом-ежели подумать-и ещё куда-нить приспособить... И лебёдочку на морду-так-на всякий пожарный...Ну вот-в результате нехитрых манипуляций получится гибрид Доджа-Крайслера-Плимута с БТР-80...Только кажется мне-не для говна эта машина,и ежели по бордюрам поскакать захочется-самое время подумать про джипа какого-нибудь.Или про тот же БТР...Никого не хочу обидеть-но таково моё мнение.
А поставив защиту-тем самым уменьшаете клиренс,и чиркаете потом вышеозначенной там,где раньше спокойно проходили...И думаете-"какой я молодец"-вместо того,чтобы подушки двигателя поменять...
Прошу ещё раз не обижаться,это сугубо моё мнение...
smile214
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 1:15 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astronom писал(а):
караванщик писал(а):
хотел было поставить защиту,потом время не хватило,потом вычитал в инете что при постановке защиты при аварии морда уходит прямо в салон и наши бегемотики вооше ни какие краш тесты не прошли бы!!!ПОЧЕМУ ЕЕ В КОМЛЕКТАЦИИ И НЕТ!если ставите защиту , то правильней ставить тонкую!что б мотор все таки уходил вниз с ней!!!сколько езжу .....при нормальном размере резины всегда цепляет край бампера а уж ни как не поддон!!!А НА ОХОТУ И РЫБАЛКУ Я НА НИВЕ ЕЗЖУ!!!

А еще защита несколько ухудшает теплообмен радиаторов охлаждения, которые внизу расположены.


Как же вредно читать все подряд!!!
Обоим высказавшимся: ребят, не обижайтесь, но написана полная ерунда!!! И в инете, и в жизни НЕТ НИ ОДНОГО ДОКАЗАННОГО СЛУЧАЯ по вышенаписанному!!! Посему, извините, но все это домыслы... и не более того...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
караванщик
Старожил



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1929
Благодарности: 169/52

Откуда: Москва,Кузьминки

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 7:41 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я всеже отказался от защиты,почти за 3 года ни разу не ударился поддоном,хотя когда использовал 215/65/15 иногда задумывался,но с нормальным размером резины цепляю тока бампером и то раз в год,по опыту своему знаю что защита спасает от бордыров,колеи,а вот от препятствий на дороге.....может еще и повредить.........хотя каждый выбирает то чего сам хочет!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
стоматолог
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 55
Благодарности: 0/0

Откуда: DOMODEDOVO

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 11:20 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои 5 копеек... Я пока не на минивэне, но стаж у меня 12лет! Начинал на жигулях, там защиты кустарные почти все ставили. Пересел на иномарки перестал ставить, да и не было их по началу, а вот лет пять назад зазевался и словил лежачий полицейский( их наставили подряд штук пять - вот и просчитался((((( Остановился, колеса попинал, рулем покрутил, поехал за город, через час у же в области - лампочка давления масла, остановился, проверил уровень, сухо, долил литр, минимум, через 15 опять лампочка, трасса, пробка, до ближайшей АЗС х.з. сколько... Вобщем намучился я .... Не знаю, я сам конешно виноват, но защиты теперь всегда ставлю.... Мне так спокойней.....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Zemyakis
Старожил



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 1566
Благодарности: 65/76

Откуда: МСК СВАО ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 11:49 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе, в субботу, утром поставил, вечером поехал за город, не заметил знака (а был ли он?) и прямо на трассе на полицейского лежачего налетел. При призимлении внизу что-то звякнуло - защита. А чтобы было, если б ее не было?

Если, конечно, крутиться внутри МКАДа, то защита может и не нужна, а если регулярные выезды в область, да еще и не московскую, то нужна обязательно. А фразы "уже 10 лет езжу и ни разу не чиркнул"-от лукавого Smile Все когда-то бывает в первый раз.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
караванщик
Старожил



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1929
Благодарности: 169/52

Откуда: Москва,Кузьминки

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 12:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zemyakis писал(а):
Хе, в субботу, утром поставил, вечером поехал за город, не заметил знака (а был ли он?) и прямо на трассе на полицейского лежачего налетел. При призимлении внизу что-то звякнуло - защита. А чтобы было, если б ее не было?

Если, конечно, крутиться внутри МКАДа, то защита может и не нужна, а если регулярные выезды в область, да еще и не московскую, то нужна обязательно. А фразы "уже 10 лет езжу и ни разу не чиркнул"-от лукавого Smile Все когда-то бывает в первый раз.

я не против защиты...просто прежде чем удариться поддоном мотора ,вы были должны оторвать бампер и пол морды,т.к. поддон находиться практически на одной оси с колесами и должна быть низкая резина и плохие стойки что б им умудриться удариться.....чтоб задеть поддон коробки надо что б препятствие находилось напотив водителя......даже спрыгивая с бордюра наискосок вы цепляете рячагами,а ни как не поддонами.....если конечно кирпич на дороге,да и то должен быть нестандартный))))так что мое мнение мона и не ставить
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Bizond
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 2710
Благодарности: 111/126

Откуда: Москва. Тёплый Стан.
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 4:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда ездил в прошлом году в Астрахань на рыбалку очень рад был что поставил защиту,иначе уже в районе Тульской области собирал бы поддон с дороги,за 3000 км раз 60-70 чиркануло так что думал всё трындец движку или коробке.Что поделать, если двигаться по колее, то цепляешь поддоном,а если смещаешься вправо или влево получаешь мощнейший удар в стойки и это на гружёной машине и скорости 140-160 км/ч.А вот так примерно выглядит трасса "М6"если на неё смотреть по ходу движения.С обалденной колейностью.Причём эти бугры появляются неожиданно в тех местах, где в основном идет соединение дорожного полотна и бугры эти сантиметров от 15 до 25-30. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ОЛЕГ63
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 2179
Благодарности: 263/166

Откуда: Москва,
2005 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 5:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bizond писал(а):
Когда ездил в прошлом году в Астрахань на рыбалку очень рад был что поставил защиту,иначе уже в районе Тульской области собирал бы поддон с дороги,за 3000 км раз 60-70 чиркануло так что думал всё трындец движку или коробке.Что поделать, если двигаться по колее, то цепляешь поддоном,а если смещаешься вправо или влево получаешь мощнейший удар в стойки и это на гружёной машине и скорости 140-160 км/ч.А вот так примерно выглядит трасса "М6"если на неё смотреть по ходу движения.С обалденной колейностью.Причём эти бугры появляются неожиданно в тех местах, где в основном идет соединение дорожного полотна и бугры эти сантиметров от 15 до 25-30. Laughing Laughing Laughing

Вывод один- нех... ездить в Тульскую губернию!!! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Bizond
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 2710
Благодарности: 111/126

Откуда: Москва. Тёплый Стан.
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 5:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЛЕГ63 писал(а):

Вывод один- нех... ездить в Тульскую губернию!!! Laughing Laughing Laughing

Вывод нех.... вообще куда то ездить,да и из дома выходить не надо. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Alex66
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 54
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 6:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Хотелось бы и мне высказаться по поводу защиты.
У меня она стоит - " сплошной лист ", без единой прорези. Брал в Авто-Москва, на тот период другой не нашел. Слышал разные мнения: надо, не надо , но у меня идет офигительный перегрев температуры под капотом . Жар чувствую отовсюду.smile199 Сегодня был на диагностике АКПП ребята сказали сними или болгарь дырки , так-то.
Мораль: кому надо подходите очень осмотрительно к выбору.smile228
Я завтра буду снимать smile224 и посмотрю , что изменится. smile166
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Zemyakis
Старожил



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 1566
Благодарности: 65/76

Откуда: МСК СВАО ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 6:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, с АКПП проблемы какие-то? Чем продиктована поездка на диагностику? Где фиксируется перегрев?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Люгер
Новичок



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 16
Благодарности: 0/0

Откуда: МСК РФ

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 7:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не греется, но дырка есть....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
elkom
Посетитель



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 207
Благодарности: 2/0

Откуда: Волгодонск
2008 Volkswagen Caravelle
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 7:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex66 писал(а):
Здравствуйте.

Хотелось бы и мне высказаться по поводу защиты.
У меня она стоит - " сплошной лист ", без единой прорези. Брал в Авто-Москва, на тот период другой не нашел. Слышал разные мнения: надо, не надо , но у меня идет офигительный перегрев температуры под капотом . Жар чувствую отовсюду.smile199 Сегодня был на диагностике АКПП ребята сказали сними или болгарь дырки , так-то.
Мораль: кому надо подходите очень осмотрительно к выбору.smile228
Я завтра буду снимать smile224 и посмотрю , что изменится. smile166


Ерунда все это. И коробка, и двигатель охлаждаются с помощью радиатора. Если происходит перегрев, обратите внимание на забитость его грязью, а так-же еще большее внимание радиатору кондиционера, который является основным препятствием для свободного прохода воздуха. Езжу с защитой, без всяких прорезей, уже почти год, никаких проблемм, правда после покупки пришлось попотеть, пока очистил пластины радиатора кондиционера.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 9:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1! Перегрев только от защиты - это миф!!!
Хотя, думаю, что прорези не помешают...

Я за два года на Гранде столько раз защитой прикладывался... что без нее теперь вряд ли кататься буду.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
elkom
Посетитель



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 207
Благодарности: 2/0

Откуда: Волгодонск
2008 Volkswagen Caravelle
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 9:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С прорезями соглашусь, чисто для того, чтобы откручивать фильтр и сливать масло, а так приходится чуть ли не каждый месяц снимать защиту, иначе никак. К этому правда добавляю мойку двигателя от грязи- люблю чистый мотор .
Возвращаемся к охлаждению коробки:
Да и просто представьте , хотя бы мысленно: два радиатора впереди, юбка бампера -нижняя точка- просто:как можно расчитать поток воздуха, чтоб он снизу обдувая коробку ее охлаждал- бред. Да и чем охлаждать, металлическим поддоном, с хреновой теплопроводностью, тогда бы как минимум ее сделали аллюминиевой с дополнительными ребрами охлаждения.
Да и у зашиты есть один огромный плюс, если где-то, что-то начало капать, сочиться, потеть, то на ней, как на бумаге все проявится.
Писал не раз, извините за повтор, езжу в основном груженый, так иногда встречается колея, упавшие с машин подкладки, подставки и прочий мусор ...., дважды варил проушины, камень на дороге, а на ближнем увернуться не всегда успеваешь. Это реалиии. Я думаю, что это опыт, прислушайтесь.
А для товарища, который чувствует жар от движка, пусть не затягивает - у него машина неисправна, а лето наступает.
На вскидку у него возможно:
1)забиты радиаторы грязью снаружи,
2)забит изнутри накипью от дерьмового антифриза, если он там был а не вода,
3)проблеммы с помпой,
4)крышка радиатора.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> ДВС Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 2 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Защита от инспектора ГИБДД (инструкци... Sensej Мы и ГИБДД 7 Чт Фев 26, 2009 5:41 pm Посмотреть последнее сообщение
Fedorych
Нет новых сообщений Защита картера. Ven ДВС 68 Вс Дек 18, 2011 12:48 am Посмотреть последнее сообщение
monte carlo
Нет новых сообщений Защита картера. BETEP Кузов и салон 45 Вс Апр 23, 2017 9:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Верний
Нет новых сообщений штатная защита картера pali4 ДВС 18 Вс Мар 21, 2010 7:51 pm Посмотреть последнее сообщение
Колян
Нет новых сообщений подкрылки и защита картера. vreditel Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 26 Чт Мар 06, 2008 9:01 am Посмотреть последнее сообщение
vreditel
Нет новых сообщений Защита картера - бюджетный вариант dmitryi73 Тюнинг, Примочки (гаджеты) 14 Пн Янв 14, 2013 8:07 pm Посмотреть последнее сообщение
neoslieders
Нет новых сообщений Защита картера (муки выбора) Борисимус Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 21 Пт Сен 09, 2016 6:21 pm Посмотреть последнее сообщение
Вояжор2003
Нет новых сообщений Защита картера - робяты, помогите!!!!!! Андрей К. Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 4 Вс Авг 31, 2008 1:59 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Защита картера двигателя на Зафире Caravan737 Opel 3 Пн Сен 28, 2009 9:23 am Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений защита картера(вопрос знатокам) олегыч ДВС 17 Вс Дек 07, 2008 7:54 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Защита картера( пыльник) на маршрутки... вепс Запчасти и разное 29 Ср Дек 18, 2013 2:17 pm Посмотреть последнее сообщение
вепс
Нет новых сообщений Про поддон картера (или как там его) An ДВС 14 Пт Май 23, 2008 10:45 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Клапан вентиляции картера TOM. ДВС 24 Ср Мар 25, 2009 11:22 am Посмотреть последнее сообщение
андрей5456
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продам защиту картера Илья из Видного Запчасти и разное 1 Пн Мар 16, 2009 12:20 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Замена прокладки картера ДВС 3.3-3.8.... Dim124 Видеоролики по ремонту 1 Вс Дек 01, 2013 8:45 pm Посмотреть последнее сообщение
Gloomy



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS