* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


ПОМПА

 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Системы охлаждения, отопления и кондиционирования
Автор Сообщение
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 2:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: ПОМПА Ответить с цитатой

У меня пока стоит родная помпа, с завода. Но, хотя пока не подтекает, люфт у нее уже большой. Специально менять не буду, буду ждать когда кончится. Но новую уже надо покупать.
Константин писал что то про Крафт - который он выкинул, про помпу с пластиковой крыльчаткой, которая лучше всех.
Друзья, какую помпу лучше купить?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
profim
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 99
Благодарности: 0/1

Откуда: Чебоксары

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 2:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно поменял помпу, поставил обычную классическую. Но после начала грется, грешил на радиатор думал он забитый из нутри, но похоже, что это не радиатор. На нивовском форуме почитал там пишут, что помпы бывают с с 6 лепестками и с 7 лепестками, так на 1,8 точно нужно смотреть и искать с 7 лепестками. Я поставил с 6 лепестками теперь думаю не поменять ли её на семи лепестковую. Confused
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 4:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, что нашел на Нивском сайте:
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/dvigatel/sis_ohl/p_niva.htm
Получается, что принципиально не только колличество лопастей но и их размер.
Эх, написал бы ктонибудь точное название лучшей по производительности помпы Smile, а то точно запутаюсь Smile
Я так понял, что маркировка д.б. не 2101, а 2107
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 7:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

течь помпа не будет пока совсем не развалится-там сейчас ставят "плавающий" сальник.даже если будет визжать не потечет-у самого так было.поменял на 07 нормально качает.только их дествительно туева хуча от разных производителей.
а на фотке не вся помпа.вся идет в сборе с корпусом.может выработка в корпусе?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 8:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понял, что на Нивском сайте рекламируют Fenox 2107, там же в конце фотка, как эта крыльчатка может лопнуть. Видел на сайте КЕМПа помпу 21073. Корпус то у них всех одинаковый и не ломается.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 10:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: ПОМПА Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
У меня пока стоит родная помпа, с завода. Но, хотя пока не подтекает, люфт у нее уже большой. Специально менять не буду, буду ждать когда кончится. Но новую уже надо покупать.
Константин писал что то про Крафт - который он выкинул, про помпу с пластиковой крыльчаткой, которая лучше всех.
Друзья, какую помпу лучше купить?
-- Стыдоба!Помпа-шмомпаVery Happy, Водяной насосWink.,ну да ладно,спишем на старостьVery HappySmile. Берите Шнивовский в синей коробке(с большой крыльчаткой)-но осматривайте внимательно-щас стали подделывать,у нас ещё бывают Vermet-весчь,Kraft-так себе,Венгерские-с железной крыльчаткой,И куча наших на любой вкус.
2101-ставить не советую,т.к.-крыльчатка меньше+она дальше от вх.отверстия,т.е. Теряется порядка 60% от реальной циркуляции. В любом случае,родную сменил на 123т.км,после неё ни одна(кроме Вёрмет-45т.км,но она дорогая) не ходила больше 15т.км
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 8:01 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Сергеевич, извини за беспокойство Smile,
а что же это была за родная чудо-помпа (не от первой ли модели Smile )?
И что накрывалось, в первую очередь, в остальных?


Последний раз редактировалось: Александр К (Ср Май 07, 2008 8:40 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 8:31 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, на счет промывки перед сменой тосола.
Я помню в молодости стирального порошка в радиатор захреначил Smile. Так у меня такая грязь выливалась, что промыть потом не смог Smile, понимаю, что страшную фигню сморозилSmile. Поэтому ко всем (даже, вроде, химически не активным) добавкам для промывки отношусь крайне скептически.

Тем не менее, тосол, наверно, когда помпу буду менять, первый раз за шесть лет сменю Smile.

Вот такая зреет идея Smile:
Отсоединить ремень от коленвала и присоединить его к болгарке. И запустить помпу в обратном направлении перед сменой тосола. На работающем двигателе.
Что скажете? Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 9:01 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
Спасибо Сергеевич, извини за беспокойство Smile,
а что же это была за родная чудо-помпа (не от первой ли модели Smile )?
И что накрывалось, в первую очередь, в остальных?
-- Вай ДарагойSmile,зачэм Абыдна гаваришь,какой беспакойстваVery Happy,так-тренеровка памяти,даB-). Ну не чудо помпа,а обычная,с той лишь разницей,что крыльчатка была не пластик,а то-ли силумин/аллюминь,имела 8лопаток и растояние от задней стенки до крыльчатки было ровно 2мм-за счёт чего видимо и достигалась ВОЛШЕБНАЯ(НормальнаяVery Happy)
Циркуляция. Все же позже преобретённые имеють разную длину оси,биение,расстояние/наклон/кол-во лопаток на крыльчатке,а умирают от люфта,стук начинается,течь... Не забываем,что на помпе у меня висит крыльчатка охл.двигателя
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 9:12 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):


Вот такая зреет идея Smile:
Отсоединить ремень от коленвала и присоединить его к болгарке. И запустить помпу в обратном направлении перед сменой тосола. На работающем двигателе.
Что скажете? Smile
-- Чиво куришь?!Дашь на пробуVery HappyVery HappyVery Happy? Идея плохая,я бы даже сказал вредная для машины: 1. Умрёт скорей всего насос... Из-за резкого старта+невозможности соблюсти соосность шкивов 2.Элементарно получить трамву лица-от ремня,при соскоке 3.Крыльчатка на насосе загнута не туда,т.е. В противоположную сторону(при вращении) не обеспечит ''напруги''. Да и зачем так??? Есть же стенды Wynn's и других фирм,для промывки и заполнения СО авто,на крайний случай 6атм из крана водопроводного сгодятсяSmile.
/Друг оставь докуритьB-)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 9:19 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергеевич, в первый раз не убедил Smile
1) Насос я этот как раз меняю
2) Соласен, но и не такие глупости в жизни делал Smile
3) Да, загнута не туда, но обороты будут не 1000-3000, а 10000.
4) Стендов не видел, делать буду на даче, 2атм всего и потом промою.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 9:30 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, до кучи.
Есть еще один вопросик. У меня тоже крыльчатка (внешняя Smile ) на помпе стоит. Тут снял этот штатный ржавый дефлектор-кожух (Из двух половинок, верхняя крепится на помпе). Ставить его обратно не хотелось бы:
Во первых, он сильно поцарапал мне радиатор.
Во вторых в него всякая дрянь попадает, лишние свисты и ободранная крыльчатка.
В третьих, теперь хоть до гайки коленвала могу добраться и радиатор изнутри помыть.

Но вижу и его плюсы:
1. и главное, крыльчатка закрыта, а я люблю руки совать куда не надо, т.е. безопасность.
2. под большим вопросом - охлаждение радиатора лучше.
3. говорят без него двигатель становится весь в грязи (мне не понятно почему, но на Нивском форуме это подчеркивается)

У тебя стоит этот кожух?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 9:36 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
Сергеевич, в первый раз не убедил Smile
1) Насос я этот как раз меняю
2) Соласен, но и не такие глупости в жизни делал Smile
3) Да, загнута не туда, но обороты будут не 1000-3000, а 10000.
4) Стендов не видел, делать буду на даче, 2атм всего и потом промою.
-- Не ну дело то житейское,скажу одно и то тихо-тихо... От 10т.обор. Насос разлетится вклочья и сломает отлив на блоке(ну или смясом пару шпилек) двс 2130,а их в продаже,нет!да и аргонщик в таком месте не подлезет,надо снимать мотор... Учится надо на чужих ошибках,а не повторять глупостиVery Happy
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 9:36 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
Сергеевич, в первый раз не убедил Smile
1) Насос я этот как раз меняю
2) Соласен, но и не такие глупости в жизни делал Smile
3) Да, загнута не туда, но обороты будут не 1000-3000, а 10000.
4) Стендов не видел, делать буду на даче, 2атм всего и потом промою.
-- Не ну дело то житейское,скажу одно и то тихо-тихо... От 10т.обор. Насос разлетится вклочья и сломает отлив на блоке(ну или смясом пару шпилек) двс 2130,а их в продаже,нет!да и аргонщик в таком месте не подлезет,надо снимать мотор... Учится надо на чужих ошибках,а не повторять глупостиVery Happy
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 9:46 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь убедительно Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Системы охлаждения, отопления и кондиционирования Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
скачать топик
Страница 1 из 9



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Помпа Игорь43 Спрос 0 Вс Мар 25, 2012 8:35 pm Посмотреть последнее сообщение
Игорь43
Нет новых сообщений ГРМ и помпа Сабер ДВС 2 Пт Июн 20, 2014 12:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Сабер
Нет новых сообщений водяная помпа emirspb ДВС 13 Ср Авг 29, 2007 10:22 pm Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Чехл, Магнитола, Помпа MihailLBH Запчасти и разное 9 Ср Июн 13, 2012 7:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Salaman
Нет новых сообщений Течет тосол, но не помпа. Arhimed Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 16 Ср Май 02, 2007 11:06 pm Посмотреть последнее сообщение
Arhimed
Нет новых сообщений Помпа USM US6231 на 2008+ neoslieders Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 5 Вт Июл 26, 2016 10:54 pm Посмотреть последнее сообщение
neoslieders
Нет новых сообщений Помпа. Pontiac Montana 3.4L SPSpetrovich Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 3 Пн Сен 13, 2010 12:38 pm Посмотреть последнее сообщение
SPSpetrovich
Нет новых сообщений помпа (насос водяной) TOM. Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 50 Сб Ноя 28, 2020 8:45 pm Посмотреть последнее сообщение
Kaufman
Нет новых сообщений Sony PSP 3004, Помпа для 3.3, Explay... MihailLBH Барахолка 16 Вт Апр 24, 2012 5:46 pm Посмотреть последнее сообщение
Алексей S
Нет новых сообщений Новые ролик-помпа-термостат на Воядже... ДСименс Запчасти и разное 0 Ср Авг 13, 2014 9:08 pm Посмотреть последнее сообщение
ДСименс



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS