* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


проварил задние арки

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile
Автор Сообщение
emirspb
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4264
Благодарности: 156/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 1:16 am Скачать пост    Заголовок сообщения: проварил задние арки Ответить с цитатой

в прошлом году заметил нехорошую дырдочку в задней арке и решил что надо будет подварить.
"Подварить" вылилось в разбор задней части салона и переварке арок полностью.
когда начали зачищать, то получилось что чем дальше в лес, тем толще партизаны и решено было вырезать по максимуму и проварить основательно.
было справа

и слева


вырезано справа


частично проварено там же


загрунтовано



больше фоток нету, ибо работа грязная да и фотки со второй арки были ббы примерно такие же.
после сварки все прогрунтовал грунтовкой ГФ21 (серая на фотках, наносится кисточкой лехко), затем стыки и все швы густо промызываются герметиком, ну а затем арки снаружи антикором.
работа заняла 1 день правая арка и 2 дня левая. левую варить сложнее ибо она более хитрой формы и плюс горловина бензобака мешает. аккуратнее когда режете ибо ее чуть не отхватил болгаркой когнда расправлялся с ржавым металлом.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
emirspb
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4264
Благодарности: 156/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 1:18 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати пол в багажнике, т.е. между арками хоть и в пятнах но очень крепкий и вмешательства не потребовал.
машину в первый раз проантикорили очень хорошо, ибо в задних арках со стороны колес под слоем антикора обнаружилась родная заводская белая краска!!!
в последствии на это мероприятие видать забили и пошла гниль.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
borodulЯ
Местный житель



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 1004
Благодарности: 65/93

Откуда: Юбилейный М.о.

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 8:14 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гламурненько...SmileОсобенно вторая фотка мрачная...у моего приятеля на субарике сараем переодически вода появлялась в салоне перед задним сиденьем...найти никак не мог найти откуда...а потом в один прелесный день просто задняя арка разошлась по контуру шва и стакан со стойкой в салон вылез...к счастью никто не пострадал...
Все что делается вовремя все к лучшемуSmile
Пусть служат долго,удачи на дорогах...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
emirspb
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4264
Благодарности: 156/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 9:39 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну с виду дыр было меньше. это уже после того как я усердно стал молотить по "металлу" молотком на предмет поиска Very Happy Very Happy Very Happy ржавых мест. часть отломал руками. но все равно ужос.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
emirspb
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4264
Благодарности: 156/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 9:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и последний штрих. как говориться от антикора еще ни одна машина не заржавела ))



машину антикором не испортишь




Вернуться к началу
Ответить с цитатой
chainik
Посетитель



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 141
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва Отрадное

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 1:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я этот агрегат не собирался покупать, друг выбирал полгода думал, ну и я загорелся, в итоге он отказался а я купил, нигде не смотрел не присматривался неукого было спросить просто поехал посидел и взял... А потом узнал про этот сайт почитал отзывы про 2,3 и впал в депрессию. Потом первая поломка (лопнул тросик привода ручки КПП) пообщавшись на форуме позвонив Олегу принялся сам менять, все оказалось не так мрачно как думалось просто как три копейки, далее поставил сигналку, парктроник, понял машина как машина боятся нечего и ришил оставить её себе насовсем, поэтому просмотрев что где гниёт решил сделать раз и насовсем. Пластик я снимать не то что замучился а затр.....я, да есть дыдочки не так как здесь но есть будем варить мазать и хочу шумкой проклеить. В планах поставить ксенон (не HELLA нехватает) заеду в Кунцево. А так хороший аппарат я доволен а с вами я теперь и спокоен.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
0000
Частый гость



Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 469
Благодарности: 1/0

Откуда: Королев М.о.

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 2:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если знаешь Олега то и с Игорем знаком Smile с ксеноном не торопись с нашими фарами это выкинуты деньги. вот изучай спрашивай http://www.auto-olds.ru/tun8.html
шумка вот отличный вариант (сам на ней несколько машин построил в том числе и своего OLDSa) главное изучить технологию и будешь доволен http://www.autocomplect.ru/catalogue/voiceisolation.php
что бы разобрать и собрать салон лучше использовать электрический шуруповерт (свой тоже опыт, в магазине можно купить самый дешовый хватит все равно на долго)


Последний раз редактировалось: 0000 (Вт Июл 22, 2008 7:23 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Словак
Частый гость



Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 352
Благодарности: 9/2

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 2:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, с хелловскими модулями свет и лучше, но это точно не бюджетный вариант и по моему мнению не красиво. У родных фар с китайским ксеноном есть только два недостатка, это маловероятность легального прохождения техосмотра и небольшие паразитные пучки света из-за преломления света в фаре без линзы.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
chainik
Посетитель



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 141
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва Отрадное

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 2:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про HELLA мы уже разговаривали и денег у меня не хватает, а свет ни в звезду ни в красную армию.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
0000
Частый гость



Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 469
Благодарности: 1/0

Откуда: Королев М.о.

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 3:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про бюджет очень интерестно.... 2000 руб за фару это дорого? а ксенон нет?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Словак
Частый гость



Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 352
Благодарности: 9/2

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 7:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное не за фару, а за один модуль.
http://off-road-light.ru/shop/faryi-golovnogo-sveta.html
Стоимость приличного комплекта ксенона на две фары ближнего света около 3.000 руб.
Конечно, линзованная оптика лучше, но я сомневаюсь, что Игорь продаёт фары по 2000 руб.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
0000
Частый гость



Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 469
Благодарности: 1/0

Откуда: Королев М.о.

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 7:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Словак какой комплект ксенона за 3000руб приличного ты нашел? Но это не в тему…. Человек хочет СВЕТ а не понт который ты предлагаешь-это первое. Второе Игорь не продает комплекты фар а сам их для себя сделал, и фотки на сайте для тех кто хочет получить СВЕТ и не хе….ней заниматся. Эта тема ксенон в галогеновые фары очень избита в инете, было бы желание то можно найти все ответы на эти вопросы. Отдать за ксенон 3000 руб (по факту гавно полное) и ночью почувствовать себя идиотом- отличный совет ты даешь, попробуй САМ хоть не много изучить эту тему (полезно бывает). Третье-бюджет отличных фар ближнего света стоит 5000 руб ГАЛОГЕН, на сайте есть распределение света , а вставить можно и в бампер было бы желание
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Словак
Частый гость



Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 352
Благодарности: 9/2

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 8:14 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочется дискутировать в таком тоне, но я "пробую" ездить с таким ксеноном уже 3 года и не чуствую себя идиотом, даже днём.
Свет, на порядок, лучше штатного. По соотношению цена - качество, это (ИМХО) лучший вариант.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
shkiperr
Посетитель



Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 263
Благодарности: 7/16

Откуда: Резекне

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 11:22 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хочу к осени ксенон поставить.Пол часа работы и минимум переделок.Конечно как у Игоря - красиво,но это надо обладать мало-мальски опытом,свободным временем и полуавтоматом для сварки(которых нет). Exclamation Для меня однозначно ксенон. Exclamation
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
chainik
Посетитель



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 141
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва Отрадное

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 12:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос про свет уже обсуждался и не раз, HELLA это хорошо, но время, деньги, нужен полуавтомат, регулировка... Короче на даче дом покрыл рубероидом, через год потек, замазал битумом, через год потек, покрыл ондулином всё хорошо... но за 2 года я накопил денег и выбрал время и сделал всё как надо. Так и здесь гараж только на даче, тоесть за 2 суток надо успеть всё, а дальше с семьей в москву успеть... И вот да, надо НELLA ставить (мне кстати очень понравилось у Игоря из 3шт блокфара), но до него дожить надо ночью в дождь света почти невидно. И ксенон как вариант дожить до чуда.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Задние арки Alex 78 Кузов и салон 3 Вт Окт 17, 2017 7:33 pm Посмотреть последнее сообщение
Alex 78
Нет новых сообщений Задние арки, где взять, чтобы хорошие? Zemyakis Кузов и салон 9 Пт Янв 25, 2019 6:06 pm Посмотреть последнее сообщение
Denikin
Нет новых сообщений ищу сервис и ремкомлект по кузовщине ... PolyaK Отзывы о работе Партнеров Клуба 6 Ср Апр 05, 2017 11:20 am Посмотреть последнее сообщение
PolyaK
Нет новых сообщений Сквозная коррозия задней арки: что де... Andrey Kiselev Кузов и салон 8 Пн Авг 06, 2012 8:58 pm Посмотреть последнее сообщение
Andrey Kiselev
Нет новых сообщений Новые ремонтные арки caravan(grand)/v... temich Запчасти и разное 5 Сб Апр 08, 2017 9:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Открытие катка у "Триумфальной а... Фея Курилочка 1 Пт Дек 13, 2013 11:31 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Задние противотуманки! diesel7772 Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 3 Сб Мар 04, 2023 2:43 pm Посмотреть последнее сообщение
fon-mein
Нет новых сообщений фонари задние LEON na DODGE Запчасти и разное 0 Ср Май 27, 2009 1:06 am Посмотреть последнее сообщение
LEON na DODGE
Нет новых сообщений задние аморты SergioX Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 18 Ср Янв 01, 2014 2:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Andriy
Нет новых сообщений Задние седения Oizo Барахолка 1 Вт Апр 15, 2008 8:41 pm Посмотреть последнее сообщение
Bizond
Нет новых сообщений задние фонари Max31 Оптика и свет 39 Пн Июл 25, 2011 5:39 pm Посмотреть последнее сообщение
Колян
Нет новых сообщений Задние фонари на GC V Unscarted Оптика и свет 10 Сб Дек 17, 2011 12:35 am Посмотреть последнее сообщение
караванщик
Нет новых сообщений задние нивоматы мирон Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 15 Сб Окт 25, 2014 3:07 pm Посмотреть последнее сообщение
мирон
Нет новых сообщений Задние ступичные ALEXXX#1 Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 6 Сб Июн 04, 2011 8:56 pm Посмотреть последнее сообщение
xmax
Нет новых сообщений ЗАДНИЕ ФОНАРИ alex9757 Тюнинг, Примочки (гаджеты) 7 Пн Апр 21, 2008 3:26 pm Посмотреть последнее сообщение
batvovan



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS