* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Музыка в КАРАВАШКАХ!!??

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 28, 29, 30  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Мультимедиа
Автор Сообщение
Edo
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 1575
Благодарности: 414/224

Откуда: Волгоград

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 5:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vent писал(а):
Edo писал(а):
vent писал(а):
Вообще-то я тока левый снимал т.к. там проблемно кабель протаскивать. С левой стороны жгут проводов намного толще правого т.к. на мозги провода идут.


По этому поводу вопрос: надо ли снимать механизм ножника, чтобы протянуть провода с левой стороны?

В моём отчёте все написано. Читайте пожалуйста внимательно.

Эт чё ж получается, чтобы 1 провод протянуть, пол машины разобрать?
К чему такие жертвы? Laughing Rolling Eyes
Для удобства рекомендую снять обшивку внизу руля. Полностью вместе с ручкой ручника.


Как выяснилось под механизмом ножника я имел ввиду то, что ты сказал. Блин, чуть ежика не родил, пока вытащил его.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 11:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз хочется поблагодарить Плохиша за консультацию.

Сегодня повозился, но переделал подключение колонок.
Блины (в дверях и сзади) в параллель на 1-й 2-хканальник, Каденсы (фронт в торпеде) - на второй.
БЛИН! Как же классно зазвучала система smile238 В машине просидел до вечера - уходить не хотелось пока всё не переслушаю.
А Пинк Флоид - smile238 закачаешься. И наш клубный дисочек тоже зачётно звучит!

Вот что значит спец. (не про себя ессно).

И заодно поставил разъём под + провод на несколько выходов.

Топерича вот думаю, а нужен ли сабик ? Скорее всего нет.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
плохиш
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 190
Благодарности: 18/30

Откуда: москва
2001 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 6:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо на добром слове smile181 сабег нужен...вопрос тока какой smile241 попробуй пищалки погонять по разным местам на стойке.и направление тоже.на следующую встречу захвати мануал по голове есче покалдуем Shocked
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 8:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Океюшки!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 7:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё один небльшой отчётец.

Переставил пищалки вот сюда:

слева



справа



А вот с блинами (я их вынес с использованием проставок),





пришлось повозиться. Дело в том, что решётка в обшивке двери расположена вертикально, а динамик стоит под углом - он у меня остался и виден на фото. Поэтому, отчасти, блины бубнили. Я уж молчу про вибрации обшивки.
Решётки к блинам от JBL очень неудобны, и пришлось много и беспощадно smile326 smile172 вырезать.

Кто это тоже будет проделывать, то на обшивке есть бортик, имитирующий реальное положение динамика. По этому бортику и начинаем вырезать. Динамик у меня встал на проставку 20 мм. Проставка состоит из заводской (что была в комплекте с колонками) и вырезанной из ДСП 5 мм (что под рукой было).

В итоге, мне если честно, не очень понравилось то, что теперь для того чтобы снять обшивку, нужно и динамик снимать (сначала). НО звук кардинально изменился в лучшую сторону! Может впоследствии подиум изготовлю. Посмотрим. Работа над апгрейдом не закончена.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
D__M
Старожил



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 5712
Благодарности: 452/574

Откуда: Киров

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 8:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вов, у меня два вопроса:

1. Зачем так высоко разместил твиттеры?

2. Почему направление твиттеров в салон, а не на стекло?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 8:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. - мне там звук больше понравился. И сцена такая прикольная появилась во всю лобовуху. Может и неправильно, но мню понравилось. А потом мои ухи на том уровне примерно, да и снаружи их практически не видно.
2. Направление на потолок между сидениями 1-го ряда - по рекомендации. Другие направления - не звучат ИМХО.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
D__M
Старожил



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 5712
Благодарности: 452/574

Откуда: Киров

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 8:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vent писал(а):
1. - мне там звук больше понравился. И сцена такая прикольная появилась во всю лобовуху. Может и неправильно, но мню понравилось. А потом мои ухи на том уровне примерно, да и снаружи их практически не видно.
2. Направление на потолок между сидениями 1-го ряда - по рекомендации. Другие направления - не звучат ИМХО.


1. Дело в том, что цыканье не должно досаждать! ИМХО - должно всё быть в меру.
2. Разговаривал не с одним установщиком. Практически все говорили, что лучше направлять на лобовое. Тогда общая звуковая сцена выглядит более реально. Т.е. перебора нет ни в чём. Ни в верхах, ни в низах!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 9:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может от качества пищалок зависит, потом у меня на кроссовере для них +3/0/-3Дб есть. Я на 0 поставил, вроди бы нормуль. На стекло были направлены - эффект тот же, что при коаксиалах с пищами в центре. Звук вроди есть, но смазан.
Сейчас довольно чёткая детализация появилась и инструменты интересно по сцене расставились (в зав-ти от качества записи конечно).
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
плохиш
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 190
Благодарности: 18/30

Откуда: москва
2001 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 10:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D__M писал(а):

1. Дело в том, что цыканье не должно досаждать! ИМХО - должно всё быть в меру.
2. Разговаривал не с одним установщиком. Практически все говорили, что лучше направлять на лобовое. Тогда общая звуковая сцена выглядит более реально. Т.е. перебора нет ни в чём. Ни в верхах, ни в низах!

я очень извиняюсь что не смог приехать на встречу smile198 Rolling Eyes при установке пищалок на лобовое есть смысл если они сделаны из жалеза,а если шелк или его производные то как показывает практика лучше ставить в лицо. у нормально настроеной системы циканья нет.ну плюс ковсему все люди слышат по разному,и с возрастом увы восприятие высоких частот очень сильно снижается,к 30-35 годам большинство людей перестает слышать часты выше 16кгц.так что циканье при такой установке пищалок как правило не грозит.правда если пищалки полное г----но то как не ставь звук будет раздражать...и кстати в случае с трехполосной акустикой, сцену рисуют серединки,а не писчалки.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
плохиш
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 190
Благодарности: 18/30

Откуда: москва
2001 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 10:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здраствуйте еще раз!!!!!!!!!!!!!!имею наглость пригласить всех на очередной этап соревнований по автозвуку!!!которые пройдут вот здесь http://superbeach.ru/сможете не только посмотреть ,но и послушать любую из представленных машинок..... с уважением александр. все состоится 22августа.начало там рано утром,а приезжать стоит часам к 12.конец мероприятия примерно в 19....

Последний раз редактировалось: плохиш (Вс Авг 16, 2009 11:55 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 1:21 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, а какого числа и во сколько?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
D__M
Старожил



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 5712
Благодарности: 452/574

Откуда: Киров

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 7:04 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плохиш писал(а):
правда если пищалки полное г----но то как не ставь звук будет раздражать.


А как тебе ЭТИ? Моделька правда устаревшая, но всё равно?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
плохиш
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 190
Благодарности: 18/30

Откуда: москва
2001 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 11:54 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vent писал(а):
Саш, а какого числа и во сколько?
ох сорри забыл написать все состоится 22августа.начало там рано утром,а приезжать стоит часам к 12.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
плохиш
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 190
Благодарности: 18/30

Откуда: москва
2001 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 12:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D__M писал(а):
А как тебе ЭТИ? Моделька правда устаревшая, но всё равно?

я их не слушал ,но акустика хорошего производителя и насколько я знаком с их продукцией звучать она должна неплохо.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Мультимедиа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 28, 29, 30  След.
скачать топик
Страница 14 из 30



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Музыка lesha Курилочка 443 Вс Мар 28, 2021 12:11 pm Посмотреть последнее сообщение
Dbabay
Нет новых сообщений Мультимедия в древних Чироки/Либерти/... Stas Мультимедиа 5 Пт Мар 01, 2013 10:14 am Посмотреть последнее сообщение
Stas
Нет новых сообщений Выключается музыка Arhimed Мультимедиа 8 Сб Июн 07, 2008 8:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Нужна инструментальная музыка Лёля & Серёга Дела домашние... 17 Ср Авг 20, 2008 11:30 am Посмотреть последнее сообщение
Leoniдыч



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS