* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Улучшение головного света

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Оптика и свет
Автор Сообщение
Алексей-Самара
Местный житель



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1048
Благодарности: 36/53

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 7:56 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексею:
Уже почти год юзаю ксенон. Небо и земля! особенно проняло, когда летом ехал ночью в Саратовской области (дороги, если кто ездил, знаете там какие) - - обочины цвета асфальта колдо..бины и резкие повороты. Свет явно ярче, конус света намного шире - не надо "ловить" обочину. Даже включаешь дальний - он не "рулит". И встречные не разу не пожаловались дальняком, что слепит их мой свет.
По цене - купил комплект на авторынке (на антошке в левом ряду гдето в середине у мордатого парня), Корейские, за 2500 сговорились.вечером того же дня поставил за 15 минут (у меня Н1 в ближний свет). Пришлось только цоколь лампы еще надфилем подточить.
Из предварительных консультаций выяснил, что китайские хуже. Не такие долговечные, лампы по геометрии хуже. И лучше брать т.н. "новые" блоки поджига - они надежнее и компактнее.
Да, через месяц видел как один чел. в Санрайзе на Авроре подобный комплект брал дешевле 2тыр. Одно опасение - говорят гайцы не любят его и не пропускают на ТО - ну придется еще 15 минут потратить на них Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 8:46 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, я правильно понял, что цоколь Н1 это, только ближний, а дальнего тогда в этой фаре не будет?
Это, кстати, плюс.
Пардон, у тебя десяточные фары Smile.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей-Самара
Местный житель



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1048
Благодарности: 36/53

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 3:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile ну да. в блоке дальний-отдельной лампой. тольго он нафиг не нужен! ну только если указатель ночью высоко над дорогой.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 10:51 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня проводил ходовые ивпытания-супер.пробивает да-же фонари уличного освещения.испытывал на брате-ставил на 30 метров говорит не слепит.пока ехал ни кто не моргал.дальний точно можно снимать!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 2:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты его ночью поставь не на 30 м, а на 100-200 м, и не поставь. а посади в машину, ежели ощущения у него будут гут, то тогда все правильно сделал Laughing
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 4:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так я ночью и ехал.ни кто не возмущался,а народ у нас в городе нервный.сами ездят с 10 противотуманками.причем половина дальнего света,а попробуй что-то ярче габаритов включить так изморгаются и изсигналятся Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 1:00 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то я уже вроде бухтел,но ненашёлVery Happy,поэтому побухчу ещё разокVery HappyVery HappyVery Happy. Никогда Фары изначально непреспасобленные для работы с ксеноном/биксеноном не будут хорошо работать с ним-будут имень худший световой пучёк,будут слепить(ДА И НИ ОДНА УВАЖАЮЩАЯ СЕБЯ И СВОЕ ИМЯ ФИРМА-не ставит ксенон без автокорректора ),а тем болие наши фары-у которых свет формируется СТЕКЛОМ. Уфф Всё,возражения и споры не принимаются,в прениях тож не
УчаствуюSmile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Maxim Chernyshov
Посетитель



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 235
Благодарности: 0/3

Откуда: Voronezh

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 8:47 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
Хотя у нас гидро (электро) корректор фар есть.


Саша, а интересно: насколько этот самый корректор должен менять направление пучка? У меня похоже в одной из фар крепление внутри (знал бы я еще как эта фара устроена) отвалилось. По крайней мере, регулировочные болты совершенно направление света не меняют, и фара светит в пол. Так вот попытка исправить положение этим самым корректором приводит к тому, что фара начинает светить на полметра дальше Sad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 11:23 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим, там все просто. В корпус фары вставляется типа поршень, который работает либо от эл-ва, либо от воды (пардон, от незамерзающего спирта, хотя, гидро - это вода Smile ). Он давит на фару(она на горизонтальной оси крутится вверх-вниз) Нужен для того, чтобы, если заполнены все ряды и груз (у всех универсалов есть) наоборот заставлять фары светить вниз Smile
Короче, чтобы фары бл. света светили более менее, надо подложить между этими поршнями и фарой прокладки, например кусок шланга из пластмассы.
Делается очень просто, находишь черненькую херню, вставленную в корпус фары, с нажимом поворачиваешь и вытаскиваешь. Это и есть поршень. Потом на него надеваешь прокладку-удлинитель и вставляешь обратно.
Или просто подложить что-то между фарой и корпусом в нижней части (тогда без регулировки корректора).
На счет регулировки фар винтами (это только вправо-влево), то я давно отказался. Просто отгибаю как надо монтировкой ту ржавую железяку, на которой все крепится Smile

А на счет слепления ксеноном, не забывайте, что у нас два типа фар. С десяточными, возможно, и не слепит Smile


Последний раз редактировалось: Александр К (Сб Сен 27, 2008 5:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 5:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так и не кто не спорит!лампы(галогены)разных производителей и то разный пучек дают.
галоген в целях экономии эл.энергии ставил
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Maxim Chernyshov
Посетитель



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 235
Благодарности: 0/3

Откуда: Voronezh

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 8:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):

Короче, чтобы фары бл. света светили более менее, надо подложить между этими поршнями и фарой прокладки, например кусок шланга из пластмассы.
Делается очень просто, находишь черненькую херню, вставленную в корпус фары, с нажимом поворачиваешь и вытаскиваешь. Это и есть поршень. Потом на него надеваешь прокладку-удлинитель и вставляешь обратно.


Спасибо, завтра попоробую.

Александр К писал(а):

На счет регулировки фар винтами (это только вправо-влево), то я давно отказался. Просто отгибаю как надо монтировкой ту ржавую железяку, на которой все крепится Smile


У меня же фары десяточные, поэтому на каждой фаре стоит по два винта (вверх-вниз и вправо-влево). Однако я обнаружил, что лишь один из трех что-то на самом деле регулирует (правый "вверх-вниз"Smile). Оба "вправо-влево" меня сейчас не сильно интересуют, а вот во второй фаре такое впечатление, что что-то сломано. По крайней мере при ослаблении интересующего меня винта весь отражательный элемент вместе с лампочками (так мне, по крайней мере, видится снаружи) "падает" вниз. Поднять его практически невозможно. А жалкие попытки приподнять его и закрепить в этом положении практически ни к чему не приводят. Более того, я заметил, что действие корректора при этом как-то заметно на этой "неисправной" фаре, а вот на вторую он никакого действия не оказывает. Может быть дело в том, что по иронии судьбы проблемы именно в левой фаре и правой части корректора.

Интересно, а можно ли разобрать фару, не снимая бампер? Может в ней действительно что-то отломилось...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 8:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, можно и очень легко. Но в десяточных не разбираюсь Smile

Почему-то не могу привыкнуть, что карбюраторные Нади бывают с десяточными фарами (и у Дика так) Smile. Инжектор на Наде мною был замечен уже 2001г, тогда его ставили на 1.7 (чтобы продать), а на 1.8 - карб. Ну а когда появились десяточные фары и Надя подорожала аж на 2300$, я думал все стали инжекторные.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 9:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фары можно снять без бампера
только решетку радиатора сними.и лучше поворотник сразу открутить-вытащить целиком можно ,но ставить сложнее.особенно на нижний винт-там надо вороток длинный и головку на10+шеестигранник (по моему на6)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Maxim Chernyshov
Посетитель



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 235
Благодарности: 0/3

Откуда: Voronezh

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 10:19 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Половину проблем решил - спасибо большое за подсказки. Действительно, фары удалось снять без снятия бампера. Правда ничего не могу сказать о штатном креплении бампера - в моем случае новый бампер крепится благодаря местным умельцам не на стандартно расположенные болты и саморезы. Открутив саморезы, удалось на месте немного опустить бампер и вынуть фару. После снятия стекла выяснилось, что в ней одна из пластмассовых втулок соскочила со своего места, поэтому вся конструкция болталась без возможности как-либо ее зафиксировать и отрегулировать. После того, как втулка стала, защелкнувшись, на место, все более ли менее стало нормально. Заводно пришлось разобрать и вторую фару - там вроде бы все нормально. Поскольку на дворе день, а машина стоит на стоянке, отрегулировать фары пока негде, как сложно проверить и работу корректора. Так что с этим будем разбираться позже (или позднее Smile). Однако, вынимая из фары поршень корректора, я так и не понял, каким образом его удлинить. Так что в случае чего, буду приставать еще раз Smile.
P.S. Два слова по поводу того, какие фары у кого стоят... Мне казалось, что после рестайлинга (ох уж мне эти заморские слова) "Надежды" в 2003 году как раз у нее и появились десяточные фары. По крайней мере 5 машин, которые я видел, следовали этому правилу. Кстати, в свое время и из-за этого тоже я искал машину не старше 2003 года Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 10:51 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не надо там ничего удлиннять-это со старыми фарами развлекаются.на 10 гидрокорректора и так за глаза хватает.нормальные лампы типа (филипс) и будет очень неплохо.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Оптика и свет Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
скачать топик
Страница 2 из 5



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Комплекты светодиодных ламп головного... zazu177 Запчасти и разное 86 Пт Окт 04, 2019 4:59 pm Посмотреть последнее сообщение
garvag
Нет новых сообщений Улучшение головного света Шевроле АСТ... vent Оптика и свет 4 Вс Ноя 21, 2010 11:50 pm Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Улучшение света для Chrysler Voyager ... vent Оптика и свет 1 Пн Янв 15, 2007 12:54 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Улучшение света для Chrysler Voyager ... vent Оптика и свет 23 Пт Мар 16, 2007 10:02 pm Посмотреть последнее сообщение
aNDREJ
Нет новых сообщений Лампы головного света 100/80 Dim124 Оптика и свет 3 Ср Дек 28, 2016 3:30 pm Посмотреть последнее сообщение
Somon
Нет новых сообщений Тюнинг фары головного света Игорь СПб Тюнинг, Примочки (гаджеты) 16 Пн Янв 23, 2012 11:55 am Посмотреть последнее сообщение
ВАЛЛЕРИЙ
Нет новых сообщений Патрон лампы головного света, lixoi77 Электрика и электроника 2 Пн Авг 23, 2021 11:50 pm Посмотреть последнее сообщение
lixoi77
Нет новых сообщений Лампы головного света IPF и RIAA, газ... TIN Курилочка 36 Чт Окт 23, 2014 3:00 pm Посмотреть последнее сообщение
РоверМен
Нет новых сообщений Продам. Фара головного света на Dodge... Игорь СПб Запчасти и разное 2 Сб Янв 14, 2012 5:17 pm Посмотреть последнее сообщение
Игорь СПб
Нет новых сообщений Установка нового головного устройства... Leonid&M Электрика и электроника 5 Пт Дек 23, 2011 10:59 am Посмотреть последнее сообщение
Leonid&M
Нет новых сообщений 1\2 СПБ БЕЗ СВЕТА bklpn Курилочка 3 Пт Авг 20, 2010 8:07 pm Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Выключатель света Сабер Электрика и электроника 4 Вс Янв 20, 2019 11:08 am Посмотреть последнее сообщение
Сабер
Нет новых сообщений 91% скорости света... Станислав SPb Курилочка 3 Чт Фев 18, 2010 7:51 pm Посмотреть последнее сообщение
Samson_M
Нет новых сообщений предохранители света Петр Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 4 Вт Дек 19, 2006 8:21 pm Посмотреть последнее сообщение
Петр
Нет новых сообщений Переключатель света без ПТФ volvo757 Запчасти и разное 3 Ср Окт 08, 2014 8:55 am Посмотреть последнее сообщение
volvo757



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS