* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Минивэн – семейный ГРУЗОВИК

 
На страницу 1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки -> Сравнительные отчеты владельцев

Используете ли Вы грузовые преимущества своего минивэна?
Да, очень активно!
47%
 47%  [ 28 ]
Да, изредка пригождается.
45%
 45%  [ 27 ]
Да, но для меня важней пассажировместимость.
6%
 6%  [ 4 ]
Мне это не важно, ведь универсалы в этом не хуже минивэнов.
0%
 0%  [ 0 ]
Нет, никогда не использую.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 59

Автор Сообщение
Сергей-Водолей
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 71
Благодарности: 46/12

Откуда: Москва, Митино
2008 Ford Galaxy
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 10:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Минивэн – семейный ГРУЗОВИК Ответить с цитатой

Да, други мои, минивэн – большая машина, вместительная.

Но, гуляя по форумам, я обнаружил, что сведения о грузовой вместительности немногочисленны и очень разрозненны.

Может быть есть смысл сконцентрировать этот минивэн-аспект?

Итак, что можно сказать вообще, и про конкретные модели, в частности, если рассмотреть минивэн, как


грузовой автомобиль семейного значения


smile214


Последний раз редактировалось: Сергей-Водолей (Пн Авг 11, 2008 10:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
alex9757
Посетитель



Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 231
Благодарности: 0/8

Откуда: москва,бауманская

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 10:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был в этом году на Украине ,возил родственников и друзей на речку,12 человек+маленькая собачка и нельзя сказать что хохлы худые,все от90до110.Немножко в тесноте да не в обиде!(да в багажнике одеяла, жрачка,самогон и тд.) РS/ может я не по теме?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Сергей-Водолей
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 71
Благодарности: 46/12

Откуда: Москва, Митино
2008 Ford Galaxy
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 10:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Грузовик Ford Galaxy II Ответить с цитатой

Конечно, по теме, alex9757!
Только хотелось бы аргументов более весомых... Ну, типа, "вот фото полутонной бочки самогона в салоне моего малыша"... Very Happy

Понятно, что сам начал этот разговор, потому что "приспичило"... Smile

Недавно купили Ford Galaxy 2008 года выпуска и, разумеется, первое время много чего искал, пробовал, проверял.
Свои впечатления и открытия опубликовал (в 4-х "взглядах" с картинками) здесь:
http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=64057&highlight=#64057

Так вот, там я уже пытался обмозговать грузовицкие способности свалившегося на меня щастья, иллюстрируя это следующим образом:



Единственное, что смущало, хотя и теоретически – длина машины гораздо больше 230 см, а пассажирское сиденье 1 ряда, в отличие от 2-3 рядов, складываться вперёд отказывалось... Откручивать сиденье напрочь даже теоретически не хотелось...
Через неделю я догадался (говорят у шимпанзе такого уровня догадки приходят через 3 часа) попробовать отклонить сиденье назад и опыт прошёл успешно Very Happy
А тут и потребность подвернулась реальная: перевезти половые доски для лоджии.
Всего 5 кв.м, т.е. 12 штук...
Но доски-то трёхметровые!
И пилить их было никак нельзя – ширина лоджии аккурат 3 метра.

Не буду долго томить – мы сделали это!!!



А какой опыт грузоперевозок есть у вас?


Последний раз редактировалось: Сергей-Водолей (Ср Авг 13, 2008 1:02 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 8:02 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я переезжаю. Пока обходимся своими силами со своим авто Very Happy
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TIN
Бывалый



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 708
Благодарности: 76/236

Откуда: Москва, Теплый стан

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 8:25 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перевез мебели на дачу ну просто ОЧЕНЬ МНОГО, правда не за один раз... Вот здесь уже писал об этом http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=66359&highlight=#66359

Вернуться к началу
Ответить с цитатой
SergeiG
Посетитель



Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 290
Благодарности: 8/1

Откуда: Балашиха

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 10:32 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из Балашихи во Владимирскую область перевозил-
Пергамин П-250 4 рулона
Плинтус равнополочный 25 (19*19 мм), гладкий, срощенный, в/с, длина-3,0м 12 палок
Евровагонка 2,4 м 17 пачек
Немного утеплителя, щиты мебельные, стеллаж (в разобранном виде)
плюс ехали- я , жена, собака. Собачка маленькая, когда на плечи лапы кладет- на 10 см ниже меня... Но ехала как королева- дрова так уложил, что ей места больше чем обычно досталось. Сфотографировать не догадался. но в коротком Караване вагонка 2.4 метра помещается частью между передними сиденьями, частью по диагонали. 200 км прекрасно проехало все. (там вагонка дороже, поэтому и пер издалека... Very Happy а рыскать в поисках по всей владимирской области- нет желания.)
P.S. Как грузовик, минивен- самое оно... Многоцелевой и многофункциональный пепелац!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
bklpn
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 2205
Благодарности: 548/230

Откуда: Ленинградская обл., г.Гатчина
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 10:45 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вожу с собой маленький багажник Smile Автопоезд Smile

Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
emirspb
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4262
Благодарности: 156/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 2:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я люблю просто в большой машине по-человечески и с комфортом есдить. хотя иногда чтонить большой приходится перевозить. но редко.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Леон
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 16.08.2005
Сообщения: 1736
Благодарности: 333/342

Откуда: Москва
2004 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 6:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень часто использую грузовые качества своей машинки. Жалко я не сфотографировал, как перевозил вещи с одной дачи на другую. Машинка была загружена по передние сидения и ещё на крыше было прикручен шкаф в собранном виде. Не современные, а тридцателетней давности. Затаскивали мы его по доскам в троём. Ничего, всё выдержала и поехала как ни в чём небывало.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Сергей-Водолей
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 71
Благодарности: 46/12

Откуда: Москва, Митино
2008 Ford Galaxy
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 11:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Об особенностях разных минивэнов Ответить с цитатой

Друзья-минивэнщики!

Разговор пошёл очень интересный,

но хотелось бы немного расширить обсуждение.

Вы отлично знаете автомобиль своей марки.

Многие попробовали несколько разных минивэнов,

да и прочих разных легковушек.

Было бы интересно услышать, а по возможности и увидеть,

мнение об особенностях разных автомобилей –

сильные и слабые грузовые свойства той или иной марки.


smile214


Последний раз редактировалось: Сергей-Водолей (Пт Авг 15, 2008 10:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Сергей-Водолей
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 71
Благодарности: 46/12

Откуда: Москва, Митино
2008 Ford Galaxy
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 12:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: К вопросу о разнице между фордовскими S-max и Galaxy Ответить с цитатой

К вопросу о разнице между фордами S-max и Galaxy, как грузовков

Как мне теперь представляется, из 3 отличий этих автомобилей
одно относится именно к грузовиковым свойствам.


В плане автомобили почти одинаковые, ибо, согласитесь,
несерьёзно считать существенной разницу в 6 см длины у пятиметровых машин.

А вот по высоте разница в 15 см – это очень существенно!
Но высота "в холке" – это больше пассажирская фишка, вряд ли кто будет загружать салон "под потолок".
А вот высота задней (багажной) двери – как раз к нашему разговору.
Эта высота у Galaxy ровно такая же, как и в "холке", а у S-max заметно снижается (т.е. багажная дверь ниже уже на четверть метра).

С одной стороны, меньшая высота и аэродинамичная форма – залог динамичности автомобиля, фактор экономии топлива.
С другой – снижение "грузовицких" свойств, за счёт низкого проёма и (в меньшей степени) меньшей высоты салона.
Как всегда, каждый выбирает по своим потребностям. И это правильно!


Хочу проиллюстрировать практическую ценность высокого салона и высокой багажной двери.
Минивэны, как правило, покупают люди с большой семьёй.
А в семье, как пел Андрей Миронов, "могут случиться дети".
Поэтому немаловажно – сможем ли мы возить коляску?
Не складную и сидячую, а полноразмерную.
В принципе, коляску можно перевезти даже в "Матизе" (пробовал).
Правда, для этого её пришлость максимально разобрать и некуда было сесть даже одному пассажиру.
В "Галактике" даже разбирать не приходится (и 6 мест из 7 остаются в работе).
Оцените грузовичок:



Последний раз редактировалось: Сергей-Водолей (Пт Авг 15, 2008 10:17 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Edo
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 1575
Благодарности: 414/224

Откуда: Волгоград

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 9:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается Каравана - очень не хватает отдельно открывающегося стекла задней двери (обусловлено конструкцией), спинка пассажирского сидения откидывается назад на малый угол, да и в машинах с диванами довольно утомительно таскать оные.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Сергей-Водолей
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 71
Благодарности: 46/12

Откуда: Москва, Митино
2008 Ford Galaxy
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 9:21 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне кажется, Edo,
Караванщики решили проблему трансформации в грузовик самым радикальным образом
– стали покупать модель "сиденья-в-пол".
Остаётся только ждать, пока парк машин сменится и утомительная необходимость таскать диваны канет в Лету.
Very Happy

Что про стекло задней двери, так и про оба фордовских минивэна такое можно сказать – очень не хватает!
Но это тема другого форума, поскольку на грузовиковые свойства эта фишка не сильно влияет...
smile214


Последний раз редактировалось: Сергей-Водолей (Чт Авг 14, 2008 11:25 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
oldm@n33
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 1697
Благодарности: 60/12

Откуда: МО, Трудовая
2008 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 10:58 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если разговор про грузовицкие качества, то приставка ГРАНД имеет вес, что было испытано при перевозе мебели, а именно шкафов-купе. Пять единиц мебели, из них 3 шкафа-купе и 2 угловых шкафа в упаковках. Высота 2,4м(в данном случае длина). Были погружены охреневшими от вместимости машины грузчиками, которые сомнительно поглядывали при чтении накладной. Место до потолка еще сантименров 40 осталось, но по весу уже не хателось - рессора однолистовая пока.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Сергей-Водолей
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 71
Благодарности: 46/12

Откуда: Москва, Митино
2008 Ford Galaxy
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 11:36 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Сколько весит приставка ГРАНД? Ответить с цитатой

Да, забавно получается:
приставка ГРАНД имеет вес 30 см!
smile190 smile190 smile190


Sad Очень жаль, что нет фотографий нутра машины smile239 и физиономий грузчиков... smile205 smile205

.


Последний раз редактировалось: Сергей-Водолей (Пт Авг 15, 2008 10:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки -> Сравнительные отчеты владельцев Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 1 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Как вступить в Минивэн-Клуб. Sensej Официальное 0 Ср Дек 10, 2008 1:51 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Положение о членстве в Минивэн-Клубе. Sensej Официальное 0 Ср Дек 10, 2008 2:01 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Цели и задачи Минивэн-Клуба. Sensej Официальное 0 Ср Дек 10, 2008 2:06 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Расписание встреч Минивэн-Клуба на 20... Sensej Клубные встречи и мероприятия 0 Пт Фев 03, 2017 12:06 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Положение о Дисконтной программе Мини... Sensej Официальное 0 Ср Дек 10, 2008 1:59 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Хочу купить минивэн!!!" Sensej Хочу купить минивэн!!! 0 Ср Янв 25, 2012 6:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: ПРАВИЛА ФОРУМА "МИНИВЭН-КЛУБА" Sensej FAQ + ПРАВИЛА ФОРУМА 0 Чт Ноя 26, 2009 10:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Прилеплена: Дети Минивэн-Клуба Борода Дела домашние... 161 Сб Сен 17, 2016 2:38 pm Посмотреть последнее сообщение
андрей5456
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прилеплена: ВИКИПЕДИЯ Минивэн-Клуба Защитник Наши проекты 0 Пт Окт 09, 2009 6:18 pm Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Нет новых сообщений Прилеплена: МИНИВЭН ЛИСТ - взаимопомощь на дорогах Vlad Наши проекты 99 Ср Июл 04, 2012 10:20 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прилеплена: Новостной блог Минивэн-Клуба Защитник Наши проекты 18 Пт Июн 08, 2012 1:52 pm Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Нет новых сообщений [ Опрос ] Минивэн – семейный ТЯГАЧ Сергей-Водолей Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 63 Чт Окт 18, 2012 8:48 am Посмотреть последнее сообщение
Быстрая Изба
Нет новых сообщений Куплю ПАРОВОЗ:) грузовик вованец Спрос 2 Пн Апр 18, 2011 12:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Михаил35
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Пьяный ****** на праворукой Мазде гру... ПИРАТ Накипело!!!... 19 Пн Окт 27, 2008 9:35 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Семейный отдых с Микробами 16-18 янва... Колян Клубные встречи и мероприятия 3 Вт Янв 20, 2015 1:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Колян



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS