* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Как объяснить соседу - не курить в тамбуре перед квартирами?

 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
NailAF
Старожил



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1584
Благодарности: 65/183

Откуда: Москва
2011 Opel Zafira
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 11:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Как объяснить соседу - не курить в тамбуре перед квартирами? Ответить с цитатой

Сегодня чаша нашего терпения переполнилась..

сосед-идиот курит прямо под дверьми..

у нас тамбур перед квартирами,
отделяет несколько квартир от лестничного пролета и лифтов..

сосед надоел - курит как специально прямо под нашей дверью..
весь дым соответственно прямо в квартиру тянет..

Написал объявление, распечатал 2 экземпляра..
с Просьбой выходить курить на лестницу за лифты..
повесил..

есть ли какие нибудь нормы?.. по курению в общественных местах?..
или что то в этом роде?.. меры воздействия официально?..

я сам не курю, жена тем более.. дым на дух не переносим..
а тут фактически занимаемся пассивным курением не по своей воле..

Что делать?..
Evil or Very Mad
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Leoniдыч
Поэт Клуба
Поэт Клуба


Leoniдыч обзвезден
Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1877
Благодарности: 184/246

Откуда: Москва, САО, Аэропорт,

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 1:25 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, поговорить с ним нельзя, по хорошему?
Даже если есть какие-то нормы, кроме этических и моральных, с ним никто не поедет разбираться: тут драки,угоны, грабеж, убийства и ... Вы со своим соседом! Просто пошлют...
Поговорить с другими соседями, и забить ему стрелку. Если не поможет, то попробовать создать условия в тамбуре некомфортные для курения, какие? надо подумать. Или попробовать дверь качественно загерметизировать уплотнителем.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
NailAF
Старожил



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1584
Благодарности: 65/183

Откуда: Москва
2011 Opel Zafira
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 9:02 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи говорили не один раз.. не доходит..

Насчет не комфортных условий.. да чего-то ничего не приходит на ум..

По поводу двери - можно конечно,
хотя не факт - дым где хочешь пройдет..
да и дверь-то мы открываем все равно и в квартиру заносится
часть дыма..

ладно сейчас.. а когда маленький будет?..
что ж теперь, из-за одного урода страдать?..

а в тамбуре такой кумар стоит.. хоть топор вешай.. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Leoniдыч
Поэт Клуба
Поэт Клуба


Leoniдыч обзвезден
Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1877
Благодарности: 184/246

Откуда: Москва, САО, Аэропорт,

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 11:01 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодой-наглый или старичок в маразме?
Не хотелось бы физически воздействовать, все-таки жить рядом, мало ли чего ему потом в голову взбредет. Но если надо кинь клич, я думаю поддержим и приедем поговорить.
ЗЫ: Мож вытяжку сделать, чтоб дым не стоял? Правда это уже комфортные условия. Просто некомфортные условия ( т.е. невозможность находится в помещении) вас с соседями могут коснутся тоже. Когда он курит распылить какой-нить аэрозоль противный ( не боевой, а послабее (в средствах самозащиты покопаться)), чтоб "вкусно" было и сказать - типа антитабак и закрыть дверь. Пусть подышит. И так при каждом курении. Very Happy. Правда вытяжка конечно нужна, притом лучше на улицу.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
NailAF
Старожил



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1584
Благодарности: 65/183

Откуда: Москва
2011 Opel Zafira
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 11:36 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поговорил только что...

придурок млин старый..

лет под 60..

содрал объявление одно..
выхожу - спрашиваю, что мешает?.. Вы здесь курите?..

он в ответ начал: - это Вы повесили?.. зачем стены портите?
(я объяву скотчем широким приклеил к сете)
типа где хочу там и курю..
а стены нечего портить..

я говорю: а ничего что мы вынуждены дышать дымом Вашим?..

Сразу перекинулся на разговор о том, кто я такой и что я здесь делаю..

Говорю я здесь живу вообще то с женой.. не снимаю, это наша квартира (принадлежит теще).. и имею право на то, чтобы дышать нормальным воздухом..

со словами я Вам не верю развернулся и ушел .. осень млин..

насчет газа - та же мысль и мне пришла.. для придурков.. как раз самое оно..

короче поговорить мирно не удалось.. осень..
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
NailAF
Старожил



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1584
Благодарности: 65/183

Откуда: Москва
2011 Opel Zafira
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 12:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 сентября 1985 г. N 415

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ,
СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛОГО ДОМА И ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ В
РСФСР И ТИПОВОГО ДОГОВОРА НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ
В ДОМАХ ГОСУДАРСТВЕННОГО, МУНИЦИПАЛЬНОГО И
ОБЩЕСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РСФСР


"Запрещается хранить в жилых помещениях и местах общего пользования вещества и предметы, загрязняющие воздух, а также загромождать коридоры, проходы, лестничные клетки, запасные выходы и другие места общего пользования.
Не допускается курение в местах общего пользования в квартирах, где проживают несколько нанимателей, в подъездах, холлах и на лестничных клетках жилого дома; "

- милиция в данном случае имеет право оштрафовать недобросовестных оседей(соседа) ?!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Leoniдыч
Поэт Клуба
Поэт Клуба


Leoniдыч обзвезден
Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1877
Благодарности: 184/246

Откуда: Москва, САО, Аэропорт,

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 12:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз такое дело, то имеет полное право и наверное не только оштрафовать!
Но попробуй сходу в милицию не ломиться, а найди участкового и доложи всю суть вопроса, сославшись на это постановление. Пусть сначала побеседует и пригрозит. Ну а дальше уже заява в милицию, если не поможет. Просто если сразу пойдешь, все равно к участковому направят. Удачи.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Volf
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 74
Благодарности: 0/0

Откуда: Эстония Кохтла-Ярве

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 12:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НОГИ я думаю у тебя не казенные, да и времени думаю свободного мало, тогда садишся дома и пишеш заявление в милицию. Потом его в конверт и по почте в РУВД или в ГОВД. Пусть побеседуют. милиционер может и не наказывать, а просто провести бесседу. Опять же будешь через месяц знать, что было принято. Если же это не моможет, то надо провести гермитизацию дверей соседа с помощью "МАКРОФЛЕКСА" то бишь строительно.монтажной пены
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Volf
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 74
Благодарности: 0/0

Откуда: Эстония Кохтла-Ярве

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 12:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НОГИ я думаю у тебя не казенные, да и времени думаю свободного мало, тогда садишся дома и пишеш заявление в милицию. Потом его в конверт и по почте в РУВД или в ГОВД. Пусть побеседуют. милиционер может и не наказывать, а просто провести бесседу. Опять же будешь через месяц знать, что было принято. Если же это не моможет, то надо провести гермитизацию дверей соседа с помощью "МАКРОФЛЕКСА" то бишь строительно.монтажной пены
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
NailAF
Старожил



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1584
Благодарности: 65/183

Откуда: Москва
2011 Opel Zafira
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 1:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет пены - не стоит... осень.. обострения..

насчет заявы в милицию - посмотрел адрес - 5 минут пешком..
на Скаковой сидят..

подожду неделю - если опять будет курить после просьбы в виде объявления на стене - схожу напишу..

больных надо лечить..

насчет герметизации кстати : у меня две двери.. обе всегда закрыты..
все равно тянет из подъезда.. так что просто уплотнением дверей не избавиться от дыма..

а представляете, что будет когда маленький будет?!..

посмотрите в интернете, что бывает от пассивного курения..
не радует..
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Leoniдыч
Поэт Клуба
Поэт Клуба


Leoniдыч обзвезден
Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1877
Благодарности: 184/246

Откуда: Москва, САО, Аэропорт,

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 3:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты где-то рядом со мной, у меня Ленинградский, 28. Smile
Правда сейчас у родителей живу, чуть подальше, у "Аэропорта".
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Leoniдыч
Поэт Клуба
Поэт Клуба


Leoniдыч обзвезден
Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1877
Благодарности: 184/246

Откуда: Москва, САО, Аэропорт,

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 3:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все-таки, узнай телефон участкового ( в том же о/м), спроси кто ваш дом обслуживает, позвони и обрисуй проблему. Пусть зайдет, это его работа.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 3:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варианты:
1. Объяснить соседу, что подаешь заяву в ментовку и последствия для него.
2. Написать все-таки заявление.
3. Позвонить 02, там все разговоры пишутся, поэтому участковому 100% сбросят сигнал разобраться.
4. Пообщаться с другими соседями, найти единомышленников, коллективная жалоба более сильный аргумент для участкового.
5. Начать с*ать у него под дверью. Типа ты ты гадишь под моей, а я под твоей...
6. Выходить с огнетушителем и тушить и сигарету, и соседа. На жалобы и вопли отвечать с неизменно стальным выражением лица, что ты почувствовал запах дыма и гари, испугался пожара, испугался за жизнь своих близких и как супермен бросился на борьбу с огнем. Думаю, окатив пару раз из огнетушителя этого придурка, ты его пыл немного остудишь.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
NailAF
Старожил



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1584
Благодарности: 65/183

Откуда: Москва
2011 Opel Zafira
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 3:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!!!

живу на Поликарпова.. )))))

насчет огнетушителя - как раз завалялась парочка старых.. ))))))

жду до конца недели - если не изменится - начинаю действовать.. 8)

телефон ОВД Беговой (Дежурного) уже записал..
сегодня узнаю телефон участкового..
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Дед Учай
Гуру парной
Гуру парной


Дед Учай обзвезден
Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 1369
Благодарности: 115/49

Откуда: г. Москва Таганка
2001 Mazda MPV
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 3:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leoniдыч писал(а):
И все-таки, узнай телефон участкового ( в том же о/м), спроси кто ваш дом обслуживает, позвони и обрисуй проблему. Пусть зайдет, это его работа.


+1 согласен, надо сперва к участковому. Не забирайте кусок хлеба у участкового.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
скачать топик
Страница 1 из 5



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений отомсти соседу. жестоко, но ведь кто ... вованец Курилочка 33 Сб Мар 26, 2011 10:38 am Посмотреть последнее сообщение
Barbarianin
Нет новых сообщений Кто может объяснить про Рыбок! андрей5456 Курилочка 6 Ср Мар 03, 2010 8:26 pm Посмотреть последнее сообщение
андрей5456
Нет новых сообщений растаможка (просьба объяснить на паль... alex9757 Требуется помощь! 8 Вт Ноя 29, 2011 10:13 pm Посмотреть последнее сообщение
alex9757
Нет новых сообщений Есть у нас кто может объяснить необъя... TOM. Курилочка 55 Ср Сен 12, 2012 9:24 pm Посмотреть последнее сообщение
monte carlo
Нет новых сообщений Бросил курить!!!))) Шрек Курилочка 156 Сб Фев 01, 2014 8:36 am Посмотреть последнее сообщение
Колян
Нет новых сообщений как я бросил курить. александрр Курилочка 60 Пт Апр 15, 2011 6:39 am Посмотреть последнее сообщение
pali4
Нет новых сообщений Бросаем курить мишель Дела домашние... 26 Ср Июн 03, 2020 7:59 am Посмотреть последнее сообщение
Александр К
Нет новых сообщений Курить, оказывается полезно. Vlad Курилочка 4 Чт Июл 17, 2008 3:48 pm Посмотреть последнее сообщение
Dobruny
Нет новых сообщений Тем, кто хочет бросить курить Big Panda Дела домашние... 47 Ср Сен 13, 2017 10:06 am Посмотреть последнее сообщение
Denikin
Нет новых сообщений Не хочу бросать курить... an21® Курилочка 122 Сб Окт 14, 2017 3:23 pm Посмотреть последнее сообщение
Александр К
Нет новых сообщений Нужна помощь. Жена уговорила курить м... stegka Хочу купить минивэн!!! 103 Ср Окт 09, 2013 3:56 pm Посмотреть последнее сообщение
nikolairom
Нет новых сообщений ЖАЛЮЗИ перед радиатором Александр К Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 23 Ср Июл 07, 2010 10:37 pm Посмотреть последнее сообщение
дима 2120
Нет новых сообщений ТОРМОЗНЫЕ ДИСКИ ПЕРЕД r16 мирон Запчасти и разное 2 Чт Сен 18, 2014 8:49 am Посмотреть последнее сообщение
мирон
Нет новых сообщений Стою перед выбором. am02rus Требуется помощь! 22 Вт Июн 17, 2014 9:15 am Посмотреть последнее сообщение
555Dmitry
Нет новых сообщений Перед покупкой Шарана. vadim28 Volkswagen 37 Пн Май 19, 2008 11:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Kuzma



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS