* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Часы перед водителем в Караване - мысли ?

 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Кузов и салон
Автор Сообщение
batvovan
Частый гость



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 540
Благодарности: 8/1

Откуда: типа рядом с Масквой

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 10:11 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

emirspb писал(а):
перед водителем должен быть спидометр и тахометр!!! часы нафих не нужны. над магнитолой где-нить. никогда не понимал здорового циферблата часов на приборке. тока место занимает зря. чо на них постоянно смотреть то?

ЕХХХ! не было у тебя Ауди-селедки (я так понимаю речь с нее началась). Wink
я противник всякой лишней информации и управляющих механихмов. за что мне караваш и другие америкосские изделия очень нравились. там есть одна большая кнопка с надписью "ВСЕ АВТО" нажимаешь- и едешь. машина сама все переключает, включает фары, брызгает водичкой, перенастраивается в зависимости от температуры и т.д.
недавно покатался на инфинити- кошмар, не торпедо- а центр управления полетами. количество кнопок- тумблеров и прочей регулирующей фигни поражает. машина пытается заставить владельца разбираться в особенностях настройки подвески- скорости переключения передач и еще черте в чем. а я не хочу всего этого. вот вы же работаете на компьютере, и мало кто представляет принцип работы транзистора... а если их 10 тыс.. а если несколько миллионов??? и никто не парится. поэтому знать давление масла, количество оборотов, давление наддува и проч. я не хочу.
вот время- другое дело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Zemyakis
Старожил



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 1566
Благодарности: 65/76

Откуда: МСК СВАО ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 7:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю мнение народа, что часы постоянно перед глазами нафиг не нужны. Чем чаще туда смотришь тем медленнее оно бежит.
Вполне достаточно часов на магнитоле, да и кнопку "Тайм" нажать не влом.
Может быть автор проф.гонщик или рекордсмен какой и у него каждая секунда на учете. В этом случае думаю зеркало с часами рулит.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
oleg777
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 71
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва
2002 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 7:07 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен после авдотьи тяжело привыкнуть к необилию информации на дисплее!
Ну не знаю я месяц отездил меня не парит на магнитоле часы эсть!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Dire
Посетитель



Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 145
Благодарности: 2/2



галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 10:38 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как была устроена ПРАВИЛЬНАЯ панель приборов у аудейки (в сравнении с каравашей, т.с.). Слева на право:

Маленький прибор "скока топлива". ЗАЧЕМ он на каравае занимает фактически ТРЕТЬ приборной панели ?? Причем - там же находится километраж, только общий (нет режима КОНКРЕТНОЙ поездки) и, что особенно бесит, увидеть я его могу только в том случае, если в машине включен режим "зажги все лампы в этом автобусе - включая багажник - если откроется любая дверь" А если я не хочу ??

Спидометр - это важный прибор. Он показывает сколько нужно заплатить дяде с полосатой палкой. Удобный.

ЧАСЫ. Такие большие, стрелочные. Точные. У каравана - нету. Тахометр, кстате - абсолютно бесполезный прибор. Он показывает характеристику, которая водителю не нужена. У каравана вообще - 2 состояния - либо двигателя нет вообще (все режимы) либо он зарычал - это кик.

Самый дебильный прибор у кравана - это датчик температуры двигателя размером, опять-же - в треть пр.д. ЗАЧЕМ ?? Красной лампочки недостаточно ? Смотреть на стрелку в одном положении всю жисть ?

И последний прибор у аудейки - расходометр. Смысл его в следующем - если воткнул третью, вдавил гашетку, расходометр показал слив топлива а машина НЕЕДЕТ - значить ты не попал с оборотами (это о тахометре). Прибор настолько интуитивный простой и маленький (кстате), что ... тахометр не нужен.

Все вышесказанное - не наезд на караван. Машина настолько своеобразная, с собственным характером, что плохой или хорошей быть не может. Может только нравиться или нет. Мне пока нравица - простая, надежная. Вот фару вчера к ней новую прикупил - переднюю и заднюю. Значить - люблю ! Laughing

P.S. - С зеркалом заднего вида идея хорошая. Только у меня парктроник там. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
александрр
Бывалый



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 631
Благодарности: 12/23

Откуда: москва алтуфьево

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 11:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав SPb писал(а):
это:


или это:
http://picmicro.by.ru/clock54.htm

Это у меня лежит дома. Убегало на пять минут за сутки. Потом купил маршрутный комп, там есть часы и многое другое. Очень доволен, всего 3 600 р.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 12:44 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это бывает, пока привыкнешь к новому, пока отвыкнешь от старого...
Тахометр весьма полезная приблуда, это поймёшь когда поездишь, и поймёшь что расходометр находится выше....над головой....на компе, хош средний, хошь моментальный, хошь компас с температурой снаружи, хошь пробег до обслуги, хошь пробег, хошь время в пути, хошь ....Короче если хошь - не сравнивай несравнимое! ИМХО, вот у тебя не указано какя именно у тебя машина, приезжай на ВГ, посмотришь что есть в хорошей комплектации. Зачем, в тёмное время суток лишний световой прибор перед глазами? Я вот на трассе даже убавляю уровень подсветки, хотя часы и находятся на магнитоле.
Колхоз дело добровольное! Если не убедил, могу предложить немало решений часов.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 8:07 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dire писал(а):
Как была устроена ПРАВИЛЬНАЯ панель приборов у аудейки (в сравнении с каравашей, т.с.). Слева на право:
...
P.S. - С зеркалом заднего вида идея хорошая. Только у меня парктроник там. Rolling Eyes


Ну продвинутая приборка у Караваши немного по другому выглядит
слева направо:
температура, тахометр, спидометр, топливо.

дополнительно индикаторы поворотов, пробег, положение АКПП.
плюс дополнительные индикаторы типа круиза...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
protcent
Гость



Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 1
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 3:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
Это бывает, пока привыкнешь к новому, пока отвыкнешь от старого...
Тахометр весьма полезная приблуда, это поймёшь когда поездишь, и поймёшь что расходометр находится выше....над головой....на компе, хош средний, хошь моментальный, хошь компас с температурой снаружи, хошь пробег до обслуги, хошь пробег, хошь время в пути, хошь ....Короче если хошь - не сравнивай несравнимое! ИМХО, вот у тебя не указано какя именно у тебя машина, приезжай на ВГ, посмотришь что есть в хорошей комплектации. Зачем, в тёмное время суток лишний световой прибор перед глазами? Я вот на трассе даже убавляю уровень подсветки, хотя часы и находятся на магнитоле.
Колхоз дело добровольное! Если не убедил, могу предложить немало решений часов.


Мое мнение такое, что тахометр на автомате, да еще и минивену нафик не нужен. Когда у меня была бмв механика, я пользовался тахометром и на спидометр оочень редко смотрел.
Теперь ситуация другая, 1) АКПП сама переключает 2) стиль езды совершенно другой, т.е. не требующий повышенных переключений.
Соответственно я бы поменял тахометр на часы, точь как на мерседесах 190, 220 (ранних). Может кто подскажет где делают тюнинг приборки. На ebay я готовых не наблюдал, остается только тюнинг.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Pavel Gromov
Посетитель



Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 114
Благодарности: 1/2

Откуда: Псков

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 3:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот чего-чего, а часов на рынках и в магазинах всяких разных продаётся ВАЛОМ smile239 Остаётся вопрос бюджета!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Станислав SPb
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1813
Благодарности: 7/9

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 7:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

protcent писал(а):


Мое мнение такое, что тахометр на автомате, да еще и минивену нафик не нужен. Когда у меня была бмв механика, я пользовался тахометром и на спидометр оочень редко смотрел.
Теперь ситуация другая, 1) АКПП сама переключает 2) стиль езды совершенно другой, т.е. не требующий повышенных переключений.
Соответственно я бы поменял тахометр на часы, точь как на мерседесах 190, 220 (ранних). Может кто подскажет где делают тюнинг приборки. На ebay я готовых не наблюдал, остается только тюнинг.

Через недельку доделаю свою приборку, посмотрите %) как получилось.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 10:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариант для колхоза - часы с 300-ки. Очень классно смотрятся, на разборках гуманный ценник, родное крайслеровское...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
алекса
Старожил



Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 4038
Благодарности: 148/386

Откуда: Чертаново
2010 ещё как ретро
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 9:06 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав SPb писал(а):
Через недельку доделаю свою приборку, посмотрите %) как получилось.


И где отчёт?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр1977
Новичок



Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 8
Благодарности: 0/0

Откуда: Калининград
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 4:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я данную проблему решил вот так. Обзору не мешает, но в тоже самое время всегда перед глазами

Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Semtex
Частый гость



Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 394
Благодарности: 9/13

Откуда: Мск, Преображенка
2004 Mazda MPV
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 5:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, как вариант.
http://techpost.org.ua/fishki/avtomobilnye-proekcionnye-chasy
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 10:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил часы прозрачные на присоске по дури, годость редкостная. Прикрепить, чтобы было видно в Каравашке некуда. Ищу дальше. Тоже хочу, что бы было видно и в темноте и днем. Что бы было надежное крепление и не мешали обзору.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 2 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Передние амортизаторы на караване - п... Dire Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 3 Пн Май 24, 2010 1:23 pm Посмотреть последнее сообщение
aramais
Нет новых сообщений Потолок над водителем - течь. Zloff Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 4 Ср Май 13, 2009 8:02 am Посмотреть последнее сообщение
Zloff
Нет новых сообщений Для тех, кто ищет работу водителем. Патриот Накипело!!!... 1 Чт Янв 29, 2015 6:33 pm Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений Нужен мини-вэн с водителем Diana Курилочка 14 Вс Июл 11, 2010 11:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Sashok-Yaroslavl
Нет новых сообщений Аренда нескольких минивенов с водителем Cuma Спрос 16 Пн Сен 09, 2013 1:49 pm Посмотреть последнее сообщение
Bizon
Нет новых сообщений аренда автомобиля с водителем на торж... Седой Курилочка 3 Чт Авг 13, 2009 9:59 am Посмотреть последнее сообщение
Седой
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Куплю плафон (над водителем) Караван/... Станислав SPb Спрос 3 Пт Янв 09, 2009 12:13 am Посмотреть последнее сообщение
Станислав SPb
Нет новых сообщений Нужен лимузин с водителем, или хороши... DnCarlo Спрос 11 Ср Мар 13, 2013 6:48 am Посмотреть последнее сообщение
vokim
Нет новых сообщений Часы Tag Heuer ALEXXX#1 Барахолка 1 Вт Май 10, 2016 3:05 am Посмотреть последнее сообщение
Big Panda
Нет новых сообщений Часы в торпеде Chus Кузов и салон 22 Ср Ноя 26, 2014 8:08 pm Посмотреть последнее сообщение
лучший сантехник
Нет новых сообщений Швейцарские часы Силалександр Барахолка 9 Пн Мар 02, 2009 10:15 am Посмотреть последнее сообщение
Силалександр
Нет новых сообщений как настроить часы Demon Мультимедиа 4 Вс Янв 06, 2008 8:58 pm Посмотреть последнее сообщение
Mekar
Нет новых сообщений Часы в торпеду ALEXXX#1 Запчасти и разное 0 Вт Янв 06, 2015 10:35 pm Посмотреть последнее сообщение
ALEXXX#1
Нет новых сообщений Часы в машину Карлсон Тюнинг, Примочки (гаджеты) 4 Пт Фев 03, 2017 10:03 pm Посмотреть последнее сообщение
Dbabay
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Часы с лого Крайслер ALEXXX#1 Запчасти и разное 24 Пт Дек 26, 2014 8:27 pm Посмотреть последнее сообщение
ALEXXX#1



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS