* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Сальники клапанов или маслосъемные колпачки

 
На страницу 1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> ДВС
Автор Сообщение
Maxim Chernyshov
Посетитель



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 235
Благодарности: 0/3

Откуда: Voronezh

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 10:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Сальники клапанов или маслосъемные колпачки Ответить с цитатой

Что-то моя машина ест много масла Sad. При этом не дымит, не заполняет маслом кастрюлю воздушного фильтра (не знаю, как оно называется в оригинале), да и проехала она всего 35000 км. Масло лью Лукойл Люкс - полусинтетику. В свое время предыдущий хозяин сумел не уследить за работоспособностью бензонасоса, и какое-то время бензин попадал в масло. Специалисты говорят, что скоре всего проблема именно в сальниках клапанов. При этом плачутся, что менять их на наших машинах настолько неудобно, что не исключено, что придется снимать головку двигателя. А может быть это, мягко скажем, лишнее? Кто-нибудь уже решал подобную проблему?

PS. Да, "съела" она за последние 5000 км лишние 2 литра...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 11:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 50тыс. хотел поменять маслосъемные колпачки. Просто так для профилактики. Друг сказал, что если двигатель сильно не перегревался, то менять не стоит. Да я и сам так всегда считал.
Про расход масла с ГБО не знаю.
У меня расход большой, езжу быстро, каждую тысячу подливаю. Течет, в основном через прокладку клапанной крышки (хоть менял) и через пробку. Но не вижу в этом ничего страшного, масло Мобил органическое, стоит не дорого Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Maxim Chernyshov
Посетитель



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 235
Благодарности: 0/3

Откуда: Voronezh

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 11:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про то, перегревался ли двигатель, я, увы, ничего не знаю. Хотя не исключаю этого, учитывая "простое" отношение к машине предыдущего хозяина. Практически ничего не понимая в физике процесса, также ничего не могу сказать о том, влияет ли езда на газе на расход. Одно знаю - на моей "шестерке" стояло ГБО, а она не ела масло совсем. Его заливали раз в 10000 км, а потом просто меняли. А заливать через каждую тысячу километров почти по литру масла как-то не хочется. Хотя бы потому, что я не сильно верю в собственную аккуратность в этом вопросе Smile.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 7:29 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Сальники клапанов или маслосъемные колпачки Ответить с цитатой

Maxim Chernyshov писал(а):
Что-то моя машина ест много масла Sad. При этом не дымит, не заполняет маслом кастрюлю воздушного фильтра (не знаю, как оно называется в оригинале), да и проехала она всего 35000 км. Масло лью Лукойл Люкс полусинтетику

Ну так сам же себе ответил на вопросWink,просто смени сорт масла и жизнь сразу наладится
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Maxim Chernyshov
Посетитель



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 235
Благодарности: 0/3

Откуда: Voronezh

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 9:05 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Сальники клапанов или маслосъемные колпачки Ответить с цитатой

СергеЙ СергеевиЧ писал(а):
просто смени сорт масла и жизнь сразу наладится


А на какое? Тут советуют заливать что-нибудь с молибденом. И неужели настолько полегчает, что жизнь наконец-то пойдет в гору? То есть колпачки не трогать?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 10:06 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, к слову. Езжу на МОБИЛ суперМ с новья. Плохо это или хорошо не думаю, типа, по определению Smile. Знаю где подтекает, сколько сгорает. Расход большой, но при 140-160 это норма.
Тут случайно залил вместо вязкости 10 - 15. Вообще расход пропал Smile
Правда под зиму все равно на всякий случай поменяю на 10.

А на счет масла Максим, С.С. у нас тему про масло открывал, поищи, там много интересного.

Литр на тысячу это много, если бы масло уходило через маслосъемные или кольца, то трудно было бы не заметить по выхлопу. Выкрути свечу, посмотри сухая она или в масле.
Посмотри на простые вещи: хорошо ли прикручен фильтр, не течет ли с поддона.Чистый ли двигатель у радиатора, не открутился ли натяжитель цепи, течет ли масло с клапанной крышки или резинового шланга сапуна.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Maxim Chernyshov
Посетитель



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 235
Благодарности: 0/3

Откуда: Voronezh

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 10:33 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про 140-160: мне вообще не понятно, как (и, что немаловажно, где) можно разогнать у нас эту машину до такой скорости.
Про выбор масла: с ходу тему не нашел. Впрочем, в интернете отзывы поищу.
Александр К писал(а):

Выкрути свечу, посмотри сухая она или в масле.


Да, пора уже взглянуть.

Александр К писал(а):

Посмотри на простые вещи: хорошо ли прикручен фильтр, не течет ли с поддона.Чистый ли двигатель у радиатора, не открутился ли натяжитель цепи, течет ли масло с клапанной крышки или резинового шланга сапуна.


С фильтром вроде бы все в порядке, под машиной всегда сухо. Двигатель испачкан (незначительно) маслом только со стороны пробки - со стороны радиатора всегда сухой. Из шланга ничего не течет. С натяжителем - это уже не ко мне Smile. При случае попрошу мастеров.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 1:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Сальники клапанов или маслосъемные колпачки Ответить с цитатой

Maxim Chernyshov писал(а):
СергеЙ СергеевиЧ писал(а):
просто смени сорт масла и жизнь сразу наладится


А на какое? Тут советуют заливать что-нибудь с молибденом. И неужели настолько полегчает, что жизнь наконец-то пойдет в гору? То есть колпачки не трогать?
- Да,всё наладится,Лукой на угар дофига даёт. А какое,.. Выбирайте сам,тут кстати где-то тема была про расходники.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 6:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натяжитель цепи на карбюраторной находится с левой стороны где-то над помпой. Один большой типа болт на 17 виден. Держится на двух шпильках которые лучше никогда не трогать Smile.
Помню у меня заднее колесо спустило, остановился поменял и решил капот открыть. А там все в масле. Открутился успокоитель, за 100км вылилось 2 литра.
Короче повезло, что колесо лопнуло. Если бы на такой скорости лампочка давления масла зажглась и даже я ее увидел, то все равно не успел среагировать: 5-10 секунд и все.
Теперь всегда на него смотрю Smile.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Maxim Chernyshov
Посетитель



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 235
Благодарности: 0/3

Откуда: Voronezh

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 10:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):

Короче повезло, что колесо лопнуло. Если бы на такой скорости лампочка давления масла зажглась и даже я ее увидел, то все равно не успел среагировать: 5-10 секунд и все.


Да уж, жизнеутверждающая фраза. Я сразу же задумался о том, как мне завести еще один глазик для того, чтобы он постоянно смотрел на лампочку давления масла Smile

Тем не менее завтра постараюсь болт найти. Спасибо!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 1:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет Smile. Смотрю, есть ли подтеки масла на натяжителе цепи. Те две гайки на 10, если подтеков нет, лучше не трогатьSmile.
А на лампочку надо на ХХ смотреть Smile

Кстати, в углублении приемной трубы постоянно скапливается масло. Вроде может только от клапанной крышки течь. Хотя, прокладка новая, все затянуто как положено.

А вообще, мысль, типа интересная, чтобы от лампы давления масла отвести реле с коммутатором. Чтобы, если лампа больше 2 секунд горит (как-то учесть, что при работающем двигателе) зажигание отключается Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Maxim Chernyshov
Посетитель



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 235
Благодарности: 0/3

Откуда: Voronezh

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 9:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Болты пока не искал, а вот на счет того, не поганое ли у меня масло было залито, стал задумываться. Хоть я после того, как сам же и поднял шум, проехал всего километров 250 (на этот раз я засек), но ухода масла пока не заметил. По идее, граммов 200 уже должно было уйти, а я, в свою очередь, должен был по щупу это заметить. Может и правда нужно просто масло сменить... Тем не менее буду пока собирать статистику. Это явно дешевле каких-либо ремонтов Smile

Болт бы только найти. С моими знаниями-то матчасти... Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 10:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим, да необязательно его искать Smile, просто посмотри над помпой залито маслом или как везде Smile.

Сам натяжитель (если ты его не трогал) не открутится.

P.S.
Сам сегодня после нашей переписки посмотрел уровень масла. Ниже минимума! Подумал, как быстро летит время, казалось только вчера смотрел и доливал, а уже лето прошло Smile и осень почти Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 9:57 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был расход масла при использовании полусинтетики.особенно после 120км/ч.перешел на синтетику(маннол)везде.и все до замены уровень стоит.минералка или полусинтетика(та-же минералка только с пакетом модных присадок имеет свойство гореть)Сергей Сергеич прав. а лукойл гавно изначально(очень много подделок) сам как- то пользовался,чуть мотор не угробил.давление пропало через 2 тыс.км.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Maxim Chernyshov
Посетитель



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 235
Благодарности: 0/3

Откуда: Voronezh

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 8:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смущает то, что я слышал много отрицательных отзывов об использовании синтетических масел на наших машинах. Говорят, не по Сеньке шапка Smile. Кому верить?

Тему "Какие расходники Вы используете в своей машине?" прочитал (нашел Smile) - не имея собственного мнения, к компромиссу с самим собой не пришел Sad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> ДВС Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 1 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Маслосъемные колпачки!!! abbat05 ДВС 16 Чт Окт 29, 2009 2:05 pm Посмотреть последнее сообщение
ОЛЕГ63
Нет новых сообщений Ищу маслосъемные колпачки vnevm Спрос 16 Ср Дек 31, 2014 3:04 pm Посмотреть последнее сообщение
vnevm
Нет новых сообщений маслосъемные колпачки, нужна подсказка француз-СПб ДВС 8 Чт Фев 26, 2009 10:41 pm Посмотреть последнее сообщение
француз-СПб
Нет новых сообщений Регулировка клапанов Evgeniy ДВС 30 Вт Окт 21, 2014 1:21 pm Посмотреть последнее сообщение
Анатольич
Нет новых сообщений Как проверить сальники Dim124 Курилочка 13 Вс Дек 12, 2010 9:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Алексей S
Нет новых сообщений Сальники АКПП Вояджер 97 lll 3,8l maskitjeans АКПП, МКПП 1 Сб Ноя 07, 2015 11:20 pm Посмотреть последнее сообщение
Сабер
Нет новых сообщений Неожиданный треск клапанов виктор НН Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 12 Вс Апр 17, 2011 11:43 pm Посмотреть последнее сообщение
виктор НН
Нет новых сообщений Блок соленоидов и сальники (попал на ... Michael не Шумахер АКПП, МКПП 0 Ср Ноя 21, 2007 12:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Michael не Шумахер
Нет новых сообщений Замена гидрокомпенсаторов и сальников... вит с юга Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 0 Пт Фев 04, 2011 7:11 pm Посмотреть последнее сообщение
вит с юга
Нет новых сообщений Продам блок клапанов АКПП5-типтроник ... potapen Запчасти и разное 1 Чт Июн 25, 2009 7:11 pm Посмотреть последнее сообщение
potapen
Нет новых сообщений колпачки-манометры Алексей-Самара Резина и диски 25 Вт Сен 27, 2011 10:54 pm Посмотреть последнее сообщение
andreinich
Нет новых сообщений Колпачки ступичные на Доджд ALEXXX#1 Запчасти и разное 4 Ср Мар 26, 2014 8:45 pm Посмотреть последнее сообщение
ALEXXX#1
Нет новых сообщений Маслосъёмные колпачки. Выбор Сабер ДВС 51 Вс Июн 28, 2015 9:10 am Посмотреть последнее сообщение
Колян
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Spidercaps - хромированные центральны... ALEXXX#1 Запчасти и разное 6 Вс Окт 28, 2012 6:23 pm Посмотреть последнее сообщение
ALEXXX#1
Нет новых сообщений Замена свечей (свечные колпачки) Sergeiz ДВС 11 Сб Янв 12, 2008 8:24 am Посмотреть последнее сообщение
wlad007



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS