* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Сальники клапанов или маслосъемные колпачки

 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> ДВС
Автор Сообщение
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 9:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отрицательных в каком плане-тече со всех дыр?так это при любом масле будет если мотор сопливит.
а так один минус цена.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Maxim Chernyshov
Посетитель



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 235
Благодарности: 0/3

Откуда: Voronezh

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 8:07 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет - в плане применимости их химического состава на наших моторах. А если с ними еще и течет со всех дыр, то этот вариант меня точно не устраивает. Я пытаюсь с этим бороться Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 10:29 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я писал уже в теме РАСХОДНИКИ, что пользуюсь перевоначально залитым маслом МОБИЛ СУПЕР М 10W-40 (сейчас называется 1000). Один литр стоит где-то 160р и его заливать (хватает на 3-5тыс) не жалко. Ну и меняю один раз в сезон (4-7тыс).
Расход большой, но все свечи абсолютно сухие, светлые с красно-желтым оттенком.

Да, и продолжаю думать, что, если чуток масла сгорает вместе с бензином или газом (как в мотоцикле Smile ), не задымляя окр. среду и не влияя на качество смеси, то это только хорошо для лишней смазки Smile.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 9:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxim Chernyshov писал(а):
Смущает то, что я слышал много отрицательных отзывов об использовании синтетических масел на наших машинах. Говорят, не по Сеньке шапка Smile. Кому верить?

Тему "Какие расходники Вы используете в своей машине?" прочитал (нашел Smile) - не имея собственного мнения, к компромиссу с самим собой не пришел Sad

- я чесно говоря начинаю уставать от бестолковых тем... Если нет согласия с самим собой,тогда Зачем??? А кому верить... Ещё,душка Борман говорил Штирлицу: Ни кому,ни кому верить Нельзя!мне Штирлиц можно!
На вкус и цвет-товарищей нет.- народная мудростьWink! А если так сильны переживанья за совместимость... Есть АХРЕНИТЕЛЬНАЯ ВЕСЧЬ ввиде списка РЕКОМЕНДОВАННЫХ к применению и одобренных заводом изготовителем расходных материалов.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 9:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивил Сергеич Smile, это Мюллер говорил и не Штирлицу, а Айсману Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей-Самара
Местный житель



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1048
Благодарности: 36/53

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 9:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никаких минусов от синтетики! и в старые иномарки и в 10-ку и сейчас в Надю уже скоро как 2 года лью синтетику строго. В год гдето 25-30 тыс наезжаю, меняю раз в полгода - по весне-осени. с весны есчо не доливал ни разу (тьфу3раза!). перед этим - раз в пару месяцев по литру - текла прокладка крышки клапанов - посадил ее на герметик и забыл. Использую ВР виско5000 или ТНК (она же тоже ВР-шная). Идеально плюсы проявляются особенно в морозы. Только (ИМХО) после органики первую синтетику лучше слить через пару месяцев - стока г...а она отмывает! А сальники - как раздубеют от отложений - потеть перестанут - на ауди было так по крайней мере.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 9:02 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
Удивил Сергеич Smile, это Мюллер говорил и не Штирлицу, а Айсману Smile
- Да штош ты делаишь нехороший человекVery Happy,такаю явку провалитьRazz,тонко спланированную провокацию разнёс в пух и прах... Всё!не играй в маи игрушки и ня писай в мой гаршокVery HappyVery HappyVery Happy! Как дальше жить... Одни пиридателиSurprised
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Maxim Chernyshov
Посетитель



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 235
Благодарности: 0/3

Откуда: Voronezh

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 10:23 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СергеЙ СергеевиЧ писал(а):
я чесно говоря начинаю уставать от бестолковых тем...

Впрочем, как и я от попыток проведения со мной воспитательных бесед... Что-то мне подсказывает, что сама идея подобных форумов подразумевает поиск нахождения ответов на больные вопросы методом проб и ошибок. Не имея, в свою очередь, возможности (в частности, финансовой) экспериментировать со своей машиной, я пытаюсь по возможности максимально уменьшить собственные затраты. Что же касается Бормана с Мюллером, то, увы, в данный момент под рукой не оказалось ни одного, ни другого Smile
И не мне Вам объяснять, что РЕКОМЕНДАЦИЯМ (сейчас мы говорим о заводе-изготовителе Smile), с одной стороны, не всегда можно верить, а, с другой стороны, следовать им порой еще сложнее - попробуй найди то, что советуют...

PS. Тем не менее, я благодарен всем откликнувшимся. Думаю, что с заменой колпачков мне все-таки стоит повременить, быть может заменив в ближайшее время масло. Кстати, "есть мнение" Smile, что стоит думать не только о том, какое лить масло, но и о том, откуда. Один знакомый автомастер настаивает на том, что Лукойл нужно покупать на лукойловских же заправках, а другие супер-пупер масла - на розлив в проверенных временем точках. Кто знает, может он и прав...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей-Самара
Местный житель



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1048
Благодарности: 36/53

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 12:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, Максим, есть у Сергеича привычка менторским тоном глаголить (уж не знаю, профессиональная, или в жизни чего не хватает Smile ). Я, например, особо внимания не уделяю этому, поскольку как еще новичок, считаю, что есть тут у каждого свои роли, совсем не обязательно похожие на жизнь. Ну вот такой дед-Щукарь. Ну и что? Обитает гдето еще Влад-душка (или Владушка? Smile) . Я вот немного под простачка леплю. Этож виртуал!
Хорошее Юкосовское масло было по первости на Юкосовских заправках - мне чел с завода говорил - за миллионы линию купили и делали не хуже Шелла и БП. Щас-сильно сомневаюсь, зная очень большой соблазн съекономить и подшаманить, благо с любыми проверяющими можно договориться.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Maxim Chernyshov
Посетитель



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 235
Благодарности: 0/3

Откуда: Voronezh

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 12:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учитывая, что у нас и самих ЮКОСовских заправок не осталось, покупать на них "родное" масло вдвойне проблематичней Smile. Хвалят у нас разливное (повторюсь - купленное в спец.местах) полусинтетическое масло Шелл. Надо прицениться при случае ("точка" в другом конце города).

А роли в пьесах обычно на первой странице пишут. Видно я снова плохо искал Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 5:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей-Самара писал(а):
Согласен, Максим, есть у Сергеича привычка менторским тоном глаголить.


Заметьте, не я это сказал Smile Smile Smile

Максим, честно говоря, не понимаю твоих колебаний. Хочешь подешевле - присоединяйся к нам, минеральщикам (громко сказал - нам, возможно тут я один такой Smile ). Зимой всегда легко заводился, проблем не вижу, только надо тоже клапанную крышку герметиком смазать.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Maxim Chernyshov
Посетитель



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 235
Благодарности: 0/3

Откуда: Voronezh

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 9:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да дело даже не в дороговизне. Просто столь велик расброс мнений, что найти золотую середину - почти что стрелять из пушки по воробьям. А исходя из того, что основная масса моих знакомых (точнее, всех кроме того, которому я сейчас отвечаю Smile) льет себе полусинтетику, я скорее склоняюсь к тому, чтобы не менять традиций. Почему? Не знаю Smile. Говорят, коней на переправе не меняют Smile. Вот только осталось выбрать маcть...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 9:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я как работник нефтегаза говорю что полусинтетеика -та-же минералка только с пакетом крутых присадок.которые имеют свойство выпадатьв осадок.особенно когда их вносят не на заводе,а где-то в подвале ведром.(хотя и синтетика не застрахована)
хотя разброс цены не так глобален.синтетика 4=полу 5(литр на долив)
а пользы целый вагон (КОТ БЕГЕМОТ-БУЛГАКОВ)

А ПРИ ЗАМЕНЕ КОЛПАЧКОВ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ ГОЛОВУ СНЯТЬ-ЗАОДНО КЛАПАНА ПОТЕРЕТЬ.ИНОГДА ОНИ ПАДАЮТ ВНИЗ И ГОЛОВУ СНИМАТЬ ПОЛЮБОМУ НАДО.нетакая уж трудоемкая операция как мастера расписывают-преследуют свой шкурный интерес! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 9:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я как работник нефтегаза говорю что полусинтетеика -та-же минералка только с пакетом крутых присадок.которые имеют свойство выпадатьв осадок.особенно когда их вносят не на заводе,а где-то в подвале ведром.(хотя и синтетика не застрахована)
хотя разброс цены не так глобален.синтетика 4=полу 5(литр на долив)
а пользы целый вагон (КОТ БЕГЕМОТ-БУЛГАКОВ)

А ПРИ ЗАМЕНЕ КОЛПАЧКОВ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ ГОЛОВУ СНЯТЬ-ЗАОДНО КЛАПАНА ПОТЕРЕТЬ.ИНОГДА ОНИ ПАДАЮТ ВНИЗ И ГОЛОВУ СНИМАТЬ ПОЛЮБОМУ НАДО.нетакая уж трудоемкая операция как мастера расписывают-преследуют свой шкурный интерес! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 9:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxim Chernyshov писал(а):

Впрочем, как и я от попыток проведения со мной воспитательных бесед... Что-то мне подсказывает, что сама идея подобных форумов подразумевает поиск нахождения ответов на больные вопросы методом проб и ошибок.
- Бесед?да наФиг надо,как говорить наш старый механик:Недоходит через голову?-мы им починим за денюжкуWink +читайте рание: На вкус и цвет...
Да,форум для этого,но хоть правила его разок почитали,тем БОЛИЕ уже давным давно висит рание созданная тема где можно всё перетеретьWink
Maxim Chernyshov писал(а):

И не мне Вам объяснять, что РЕКОМЕНДАЦИЯМ (сейчас мы говорим о заводе-изготовителе Smile), с одной стороны, не всегда можно верить, а, с другой стороны, следовать им порой еще сложнее
- А вот это трёп и большая глупость,у завода есть ресурсъ, КБ и Возможность провести ресурсные испытания,причём такие которые всем вместе взятым форумам и НЕСНИЛИСЬ,ибо они работают напрямую с производителем масел,миную продавЦов,перекупщиков и того дядю который советуетVery Happy не только о том, какое лить масло, но и о том, откуда. Один знакомый автомастер настаивает на том, что Лукойл нужно покупать на лукойловских же заправках, а другие супер-пупер масла - на розлив в проверенных временем точках. Кто знает, может он и прав...[/quote]
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> ДВС Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 2 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Маслосъемные колпачки!!! abbat05 ДВС 16 Чт Окт 29, 2009 2:05 pm Посмотреть последнее сообщение
ОЛЕГ63
Нет новых сообщений Ищу маслосъемные колпачки vnevm Спрос 16 Ср Дек 31, 2014 3:04 pm Посмотреть последнее сообщение
vnevm
Нет новых сообщений маслосъемные колпачки, нужна подсказка француз-СПб ДВС 8 Чт Фев 26, 2009 10:41 pm Посмотреть последнее сообщение
француз-СПб
Нет новых сообщений Как проверить сальники Dim124 Курилочка 13 Вс Дек 12, 2010 9:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Алексей S
Нет новых сообщений Регулировка клапанов Evgeniy ДВС 30 Вт Окт 21, 2014 1:21 pm Посмотреть последнее сообщение
Анатольич
Нет новых сообщений Сальники АКПП Вояджер 97 lll 3,8l maskitjeans АКПП, МКПП 1 Сб Ноя 07, 2015 11:20 pm Посмотреть последнее сообщение
Сабер
Нет новых сообщений Неожиданный треск клапанов виктор НН Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 12 Вс Апр 17, 2011 11:43 pm Посмотреть последнее сообщение
виктор НН
Нет новых сообщений Блок соленоидов и сальники (попал на ... Michael не Шумахер АКПП, МКПП 0 Ср Ноя 21, 2007 12:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Michael не Шумахер
Нет новых сообщений Замена гидрокомпенсаторов и сальников... вит с юга Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 0 Пт Фев 04, 2011 7:11 pm Посмотреть последнее сообщение
вит с юга
Нет новых сообщений Продам блок клапанов АКПП5-типтроник ... potapen Запчасти и разное 1 Чт Июн 25, 2009 7:11 pm Посмотреть последнее сообщение
potapen
Нет новых сообщений колпачки-манометры Алексей-Самара Резина и диски 25 Вт Сен 27, 2011 10:54 pm Посмотреть последнее сообщение
andreinich
Нет новых сообщений Маслосъёмные колпачки. Выбор Сабер ДВС 51 Вс Июн 28, 2015 9:10 am Посмотреть последнее сообщение
Колян
Нет новых сообщений Колпачки ступичные на Доджд ALEXXX#1 Запчасти и разное 4 Ср Мар 26, 2014 8:45 pm Посмотреть последнее сообщение
ALEXXX#1
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Spidercaps - хромированные центральны... ALEXXX#1 Запчасти и разное 6 Вс Окт 28, 2012 6:23 pm Посмотреть последнее сообщение
ALEXXX#1
Нет новых сообщений Замена свечей (свечные колпачки) Sergeiz ДВС 11 Сб Янв 12, 2008 8:24 am Посмотреть последнее сообщение
wlad007



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS