* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Увеличил клиренс(дор.просвет) на 5см,наконец-то,и задок тоже

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 19, 20, 21  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система
Автор Сообщение
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 10:54 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vokim писал(а):
про передние пружины- они разные у 3.3 и 2.4? у меня 2.4 если поставить от 3.3 или 3.8 перед поднимется?

пружины разные, но разные они по жесткости- это раз, и по длинне (на пол витка) - это два.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
алекса
Старожил



Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 4038
Благодарности: 148/386

Откуда: Чертаново
2010 ещё как ретро
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 1:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И по толщине проволоки, со слов Фёдорыча.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 2:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алекса писал(а):
И по толщине проволоки, со слов Фёдорыча.

про толщину, я не мерял, но то что пружины разные это точно.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Fedorych
Местный житель



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 1308
Благодарности: 101/15

Откуда: Питер, у финбана

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 10:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RAM601 писал(а):
Защита 08 - 09, толстая? Коробка не грееться? Хочу тоже приколхоздить.

Да девяточная железная. Недавно дырку под слив масла переделал. Девяточники не учли в свое время, что доджи появятся. И не сделали где надо. А про греется это чтото из больно теоретического. Я не цеплял нигде конечно т.к. клиренс большой все же. Но приятно же быть защищенным не только от наезда , но и от подскочившей железяки. Когда на скорости под бюхом почувствуешь удар. Брррр...А так все же...
Поблагодарили(1): демон
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
RAM601
Посетитель



Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 117
Благодарности: 2/5

Откуда: Москва. Зеленоград. ДОДЖ КАРАВАН 2.4 2006

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 6:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fedorych писал(а):
RAM601 писал(а):
Защита 08 - 09, толстая? Коробка не грееться? Хочу тоже приколхоздить.

Да девяточная железная. Недавно дырку под слив масла переделал. Девяточники не учли в свое время, что доджи появятся. И не сделали где надо. А про греется это чтото из больно теоретического. Я не цеплял нигде конечно т.к. клиренс большой все же. Но приятно же быть защищенным не только от наезда , но и от подскочившей железяки. Когда на скорости под бюхом почувствуешь удар. Брррр...А так все же...

Нужно вешать. Смотрел я с низу, сзади, есть 4 отверстия, можно как то
прикрутить, а вот спереди плассмас. Хотелось бы без сварки. Буду думать на месте. Хочу еще болгаркой не большие, продольные тонкие (см.2) отверстия сделать и конечно под сливную пробку отверстие выпилить. Пощупал я защиту, тяжелая и решил за счет отверстий вес скинуть да и вентиляции больше будет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Gloomy
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 561
Благодарности: 53/73

Откуда: Москва, ВАО
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 7:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уменьшишь жесткость. У меня защита 08-09 с треугольной дыркой под слив из картера ДВС (пропилили женой болгарина), и круглой под фильтр (по-моему была штатно) коробка не греется. Прошел 120 тык. Правда от сливной дырки мало проку - струя слишком большая по началу - заливает на защиту, не попадая в дырку, поэтому когда сам меняю масло - защиту снимаю. Впереди приварили 2 болта, сзади - через штатные дырки тоже 2-мя болтами не приваренными держится. smile238 Доволен.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Покобатько
Старожил



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4397
Благодарности: 592/594

Откуда: Москва (Ю)ЗАО,ТиНАО/ МО(М2,M3)
2004 Chrysler Town&Country 3,3
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 2:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЛЕГ63 писал(а):
.Готовлюсь вкрячить пневму-она решит все мои проблемы.

Олег, не спеши с пневмой. Я только сегодня снял свою нафиг. Теперь, по итогам могу сказать все что думаю по этому поводу. Так и не пришлось использовать ее по прямому назначению – возить грузы. Ну не повез я этим летом ничего тяжелей 6 человек и шмоток для отпуска. А большей частью, машин вообще пустым ездил. По бумажке, качать подушки можно от 1 до 10 атмосфер, в зависимости от загрузки. У меня постоянно было по 1 атм., т.е. минимум. И при этом зад козлил, пассажиры жаловались и баллонник в багажние гремел на кочках. Ну правда жесткость позволяла по разгильдяйски входить в поворот. Ну и апофеоз - после трофи по тверским грунтовкам (а они там сыпуче-пыльные), одна подушка стала травить. Видать пыль или песок попали под хомут который стягивает резину подушки и протерли. Удовольствие ниже среднего - каждый день заглядывать под машину и подкачивать. А если не подкачивать то спущенную подушку просто изотрет. Мороз и зимняя химия ее точно убьют. В общем не для наших условий эта приблуда. Сегодня в сервисе показали задние усиленные аммортизаторы - с пружиной. 5 с лишним тыр за пару. Смущает только, чо это монро, а так может и стоило бы попробовать.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
RAM601
Посетитель



Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 117
Благодарности: 2/5

Откуда: Москва. Зеленоград. ДОДЖ КАРАВАН 2.4 2006

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 5:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gloomy писал(а):
Уменьшишь жесткость. У меня защита 08-09 с треугольной дыркой под слив из картера ДВС (пропилили женой болгарина), и круглой под фильтр (по-моему была штатно) коробка не греется. Прошел 120 тык. Правда от сливной дырки мало проку - струя слишком большая по началу - заливает на защиту, не попадая в дырку, поэтому когда сам меняю масло - защиту снимаю. Впереди приварили 2 болта, сзади - через штатные дырки тоже 2-мя болтами не приваренными держится. smile238 Доволен.


Удобней конечно снимать. Куда спереди приваривать? Бампер, язычок, все плассмаса, усилителя бампера не видел, может. Плассмас держать не будет 98,3%))) Думал привесить к переднему кранштейну ДВС, там есть отверстие, так будет болтаться и звенеть. Вот еще в субботу полезу пощупаю. Может, что то не видел.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
демон
Новичок



Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 10
Благодарности: 0/1

Откуда: питер север
1999 Plymouth Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 7:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полностью согласен. защита особненно не спасает от весомых ударов о камни на "бездорожье", а от хлёсткого удара даже камушком в люминевый поддон избавит на-"ура". smile304
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
демон
Новичок



Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 10
Благодарности: 0/1

Откуда: питер север
1999 Plymouth Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 7:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и еще очень интересное дело...
если ставить дополнительный лист рессоры, то есть два варианта:
1) для подъема просевшего зада вследствие просадки рессоры и частичного оставления мягкости родной подвески, то целесообразно туда 3-й лист воткнуть;
2) для увеличения жесткости, грузомодъёмности и высоты, лучше 2-ой или же еще он называется подкоренной.
проверено на волгах и мерседесе.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ВАЛЛЕРИЙ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 614
Благодарности: 17/27

Откуда: Подольск Мос. обл.
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 11:29 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

демон писал(а):
Да, и еще очень интересное дело...
если ставить дополнительный лист рессоры, то есть два варианта:
1) для подъема просевшего зада вследствие просадки рессоры и частичного оставления мягкости родной подвески, то целесообразно туда 3-й лист воткнуть;
2) для увеличения жесткости, грузомодъёмности и высоты, лучше 2-ой или же еще он называется подкоренной.
проверено на волгах и мерседесе.


Совершенно верно - ставил 3 лист на 2000г - очень был доволен.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Gloomy
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 561
Благодарности: 53/73

Откуда: Москва, ВАО
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 4:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RAM601 писал(а):
Куда спереди приваривать? Бампер, язычок, все плассмаса, усилителя бампера не видел, может. Плассмас держать не будет 98,3%))) Думал привесить к переднему кранштейну ДВС, там есть отверстие, так будет болтаться и звенеть. Вот еще в субботу полезу пощупаю. Может, что то не видел.


Прямо под радиатором железная балка, к ней и приварено.
Поблагодарили(1): RAM601
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
RAM601
Посетитель



Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 117
Благодарности: 2/5

Откуда: Москва. Зеленоград. ДОДЖ КАРАВАН 2.4 2006

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 5:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gloomy писал(а):
RAM601 писал(а):
Куда спереди приваривать? Бампер, язычок, все плассмаса, усилителя бампера не видел, может. Плассмас держать не будет 98,3%))) Думал привесить к переднему кранштейну ДВС, там есть отверстие, так будет болтаться и звенеть. Вот еще в субботу полезу пощупаю. Может, что то не видел.


Прямо под радиатором железная балка, к ней и приварено.

Буду колхозничить.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Gloomy
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 561
Благодарности: 53/73

Откуда: Москва, ВАО
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 7:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи. Если есть желание могу показать свой колхоз. Вечером р-н Новогиреево.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
RAM601
Посетитель



Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 117
Благодарности: 2/5

Откуда: Москва. Зеленоград. ДОДЖ КАРАВАН 2.4 2006

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 4:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gloomy писал(а):
Удачи. Если есть желание могу показать свой колхоз. Вечером р-н Новогиреево.

Спасибо! Я в Зеленограде, долеко. Буду в субботу делать и за одно поменяю масло ГУР.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 19, 20, 21  След.
скачать топик
Страница 13 из 21



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Дорожный просвет MAZDA MPV Эдуард Шадр Mazda 15 Вс Дек 11, 2011 1:09 pm Посмотреть последнее сообщение
Saladdin
Нет новых сообщений Увеличить клиренс?! AnDrEy Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 6 Ср Июл 04, 2007 8:34 am Посмотреть последнее сообщение
sasa
Нет новых сообщений как увеличить клиренс тахир Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 6 Пн Июл 30, 2007 7:52 pm Посмотреть последнее сообщение
Fedorych
Нет новых сообщений Как выглядит рессора. Клиренс. Lapasa Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 24 Сб Окт 23, 2010 1:53 pm Посмотреть последнее сообщение
McLeen
Нет новых сообщений клиренс Каравана 2011 monte carlo Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 15 Сб Окт 29, 2011 11:56 pm Посмотреть последнее сообщение
monte carlo
Нет новых сообщений Щетки стеклоочистителя. "Дворник... Lesebuecher Кузов и салон 22 Чт Дек 16, 2010 2:52 pm Посмотреть последнее сообщение
Виталий...
Нет новых сообщений Колхозим - резина+диски+ проставки = ... Гектор Резина и диски 40 Ср Сен 28, 2016 9:12 am Посмотреть последнее сообщение
CTAJIKEP
Нет новых сообщений тоже vin kavalergard VIN 2 Чт Мар 29, 2007 9:40 am Посмотреть последнее сообщение
илья1969
Нет новых сообщений А что TEZ TUR тоже гавкнулся?! ALEXXX#1 Курилочка 18 Пт Ноя 14, 2014 12:52 am Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений А я уже тоже вроде как...) Professor Курилочка 32 Вт Май 06, 2008 10:53 am Посмотреть последнее сообщение
July
Нет новых сообщений Фея засветилась))) И ТОМ тоже))) Несравненная Курилочка 30 Вт Мар 19, 2013 5:13 pm Посмотреть последнее сообщение
Шрек
Нет новых сообщений Тоже типа отчет о ТО в АМЕ Alex Falcone Отзывы о работе Партнеров Клуба 1 Пт Июн 08, 2007 8:21 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений тоже юилейчик однако:) вованец Курилочка 17 Пн Июл 14, 2008 10:12 am Посмотреть последнее сообщение
андрей5456
Нет новых сообщений Автолайт. И тоже мегареспект Анастасия Отзывы о работе Партнеров Клуба 2 Ср Май 06, 2009 12:53 pm Посмотреть последнее сообщение
Анастасия
Нет новых сообщений менты тоже люди:))) вованец Курилочка 1 Чт Авг 02, 2012 12:13 am Посмотреть последнее сообщение
алекса



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS