* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Увеличил клиренс(дор.просвет) на 5см,наконец-то,и задок тоже

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система
Автор Сообщение
sergey_msw
Новичок



Зарегистрирован: 15.11.2015
Сообщения: 6
Благодарности: 0/0

Откуда: Беларусь
2000 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 11:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изучив тему, оказалось все не так уж все и сложно, даже интересно ))))))
Перед , труба в чашках +6 см., удлинитель штока стойки +5 см.
Лифт зада пружинами от пассата Б5 (задними).
Задние амортизаторы + 4 см (49 с разложенном состоянии против 45 см в стоке)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Fedorych
Местный житель



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 1308
Благодарности: 101/15

Откуда: Питер, у финбана

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 1:16 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты смотри. Smile Всего то семь лет понадобилось, что бы кто то повторил. Господи, как время летит. smile207
Извещение пришло на почту за последние лет эдак три или пять???Что в теме появилось сообщение.
Неужто исправили? Хоть одна хорошая новость за неделю. smile233
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
sergey_msw
Новичок



Зарегистрирован: 15.11.2015
Сообщения: 6
Благодарности: 0/0

Откуда: Беларусь
2000 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 9:21 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fedorych писал(а):
Ты смотри. Smile Всего то семь лет понадобилось, что бы кто то повторил. Господи, как время летит. smile207
Извещение пришло на почту за последние лет эдак три или пять???Что в теме появилось сообщение.
Неужто исправили? Хоть одна хорошая новость за неделю. smile233


Я когда взялся за переделки, оказалось у соседа уже как 2 года на Плимуте передние чашки переварены, только штоки не удлинял и варил 2 раза, а то с первого раза кривовато вышло. )))) Делал по фотографиям с этой статьи )))

Как по мне , так все отлично, только зад чуть мягче сделать нужно. Но скептиков хватает по поводу приводов, аэродинамики, кинематики , но это как всегда ))) Спасибо за идею !!!

Как подвеска да на данный момент ?? Задаю специально с целью, чтобы люди, которым я давал ссылку, могли еще раз убедиться в жизнеспособности данной идеи !!!
_________________
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Fedorych
Местный житель



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 1308
Благодарности: 101/15

Откуда: Питер, у финбана

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 11:21 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально все. Я раньше уже отвечал на этот вопрос.
От пассата на задок это многовато видимо. Но кому что возить. Мне возить ничего тяжелого специально не надо было, поэтому я выбирал пружины для пустого салона, что бы пустой колом не стоял. Критерий я описывал - рессора должна быть не прогнута вниз или горизонтально просто, что обычно когда она уже уставшая. Немного прогнута вверх после установки пружины сзади. Ну как у нового.
Ну и задок надо делать после поднятия переда. Это понятно. Поднятие переда увеличивает клиренс и сзади тоже. Хоть и не намного.
Жизнеспособность идеи? Да на этой идее половино раллистов ездит. Я её не сам придумывал. Исполнение это да. Придумывали. А идея стара. smile162
P.S.Удлиннение штока аммортизатора не нужно если поднимаешь машину на 4-6 см. Обычно это просадка старых пружин. И амортизатор входит при поднятии как раз в свое нормальное положение. Естественно все это надо делать с понятием. Если поднимать выше крыши , то тогда надо проверять работу амортизатора на отбой. Но там такой запас по отбою, что хватает с запасом. Не понятно зачем вы удлинняли шток.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
sergey_msw
Новичок



Зарегистрирован: 15.11.2015
Сообщения: 6
Благодарности: 0/0

Откуда: Беларусь
2000 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 12:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пружины ставил от своего пассата, просто такие были, да и больше как ради эксперимента, на них две метки желтые и одна зеленая, это для полного салона людей само то и для небольших грузов. Попробую на разборке найти с тремя зелеными метками, посмотрю насколько мягче будет. Разговаривал с мастерам, который делал такое человеку на плимуте, так, говорил, что при такой вставке ели стянули пружину четырьмя стяжками и ели наживили гайку и жестковато стало. А так шток почти на своем месте остался, стало и не жестко и не мягко, в поворотах получше стало. По переду пока доволен полностью.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Fedorych
Местный житель



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 1308
Благодарности: 101/15

Откуда: Питер, у финбана

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 5:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergey_msw писал(а):
Разговаривал с мастерам, который делал такое человеку на плимуте, так, говорил, что при такой вставке ели стянули пружину четырьмя стяжками и ели наживили гайку и жестковато стало. А так шток почти на своем месте остался, стало и не жестко и не мягко, в поворотах получше стало. По переду пока доволен полностью.

Если вы эту тему прочитали полностью, то можете вспомнить, что однажды речь шла о небольшом нюансе наших машин. Нельзя ставить проставки традиционные потому ,что приводы ложаться на переднюю балку ,если вывесить передок машины (полностью оба колеса). При удлинении штока вы получите тот же эффект, как я мыслю. Это конечно не смертельно, но все же. Если колесо резко провалится вниз (например люк), то есть риск , что привод может повредиться ударившись о балку. Т.е. он ее достанет при резком отбое. Но это теория. На практике никто этого не наблюдал. Но наши машины в ралли не ездят, поэтому и нет на этот счет мнений.
Вывесите передние колеса. Попробуйте. Ложаться приводы на балку?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
sergey_msw
Новичок



Зарегистрирован: 15.11.2015
Сообщения: 6
Благодарности: 0/0

Откуда: Беларусь
2000 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 9:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я заметил левый точно не ложиться, т.к. он короткий и от коробки под более тупым углом идет к ступице, а вот правый более опасный, привод идет под более острым углом и при вывешенном колесе примерно 0,5 см до рычага, но еще такую яму нужно найти , чтобы так колесо провалилось. Вывешу и замерю , может даже и завтра. А в рабочем состоянии приличное расстояние от привода.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Fedorych
Местный житель



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 1308
Благодарности: 101/15

Откуда: Питер, у финбана

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 9:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда все отлично. Удачи.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
sergey_msw
Новичок



Зарегистрирован: 15.11.2015
Сообщения: 6
Благодарности: 0/0

Откуда: Беларусь
2000 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 9:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток )))) Прошел почти год с момента внедрения, напишу немного, мало ли кто будет читать )))) Готовлюсь заранее к зимним временам, поставил опять стойки с чашками +6см, собрал на сервисе , т.к. ужимались пружины на 6 см больше обычного и нужны били чуть модифицированные для сжатия пружин преспособы и нормальный прес. Взял пружины еще более просевшие чем были с запасных стоек , дополнительные штоки в несколько см , которые ставил в прошлий раз - я убрал. Собралось отлично, даже развал не делал, едет прямо. В повороты как по рельсам, по лесу как джип. Задние пружины поставил от копейки (задние) самые мягкие и еще обточил , т.е. уменьшил толщину витка, добился за несколько раз нужной мягкости и успокоился )))
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Dbabay
Местный житель



Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 1182
Благодарности: 146/79

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 9:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На "круглике-коротыше" двойные рессоры плюс нивоматы плюс просто новые передние стойки - "ощющения - не передаваемые!"...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dbabay
Местный житель



Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 1182
Благодарности: 146/79

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 9:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто два-три раза раза в неделю вожу дочку в школу-верховой езды, дороги там нет от слова "совсем", "пузотерки" тратят от15 до 30 минут на участок в километр, но всё равно ползут - именитая конная школа, филиал, просто в. Москве занятия в 3-4 раза дороже...
Я, после все переделок, трачу на этот участок-4-5 минут., и то, потому, что , стараюсь не забрызгать тех, кого объезжаю.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
sergey_msw
Новичок



Зарегистрирован: 15.11.2015
Сообщения: 6
Благодарности: 0/0

Откуда: Беларусь
2000 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 10:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dbabay писал(а):
На "круглике-коротыше" двойные рессоры плюс нивоматы плюс просто новые передние стойки - "ощющения - не передаваемые!"...


Если прочитали тему с самого начала, мы тут под другому поводу эксперименты устраиваем.

1. двойные - невозможность изменить мягкость оперативно и работают они не так как , пружина + рессора. Я мин. за 15 могу жесткость зада сделать под полный авто+ груз без просадки по ватерлинии ))) , а могу под комфортный порожняк без диванов.
2. Просто новые стойки это просто новые стойки, тут дело не в новых или старых.

Незабываемое ощущение, это когда от поддона до земли не 12-13 см , а 22-23 см, а усиливаются они особенно в лесу или на зимней колее ))) Разные люди, разные потребности.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Dbabay
Местный житель



Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 1182
Благодарности: 146/79

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 10:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незабываемое ощущение, это когда от поддона до земли не 12-13 см , а 22-23 см, а усиливаются они особенно в лесу или на зимней колее ))) Разные люди, разные потребности.
Я чёто не пойму, вы на минивэне ездите, или на "люфтованом" Патриоте?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
safinov77
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 875
Благодарности: 78/19

Откуда: Москва, Ново-Переделкино

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 1:08 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dbabay писал(а):
Незабываемое ощущение, это когда от поддона до земли не 12-13 см , а 22-23 см, а усиливаются они особенно в лесу или на зимней колее ))) Разные люди, разные потребности.
Я чёто не пойму, вы на минивэне ездите, или на "люфтованом" Патриоте?

Сам же себе ответил. разные люди, разные потребности.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
fatalist
Посетитель



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 141
Благодарности: 9/2

Откуда: Собянинск - ЛукАморье
1999 Dodge Гранд Караван AWD
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 9:34 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergey_msw писал(а):
.
Незабываемое ощущение, это когда от поддона до земли не 12-13 см , а 22-23 см, а усиливаются они особенно в лесу или на зимней колее ))) Разные люди, разные потребности.


Точно. Кто-то любит ездить в стоке, туда куда ведёт асфальт... А кто-то, предпочитает ехать туда, куда ему надо, а не где все ездят.... Laughing
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
скачать топик
Страница 20 из 21



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Дорожный просвет MAZDA MPV Эдуард Шадр Mazda 15 Вс Дек 11, 2011 1:09 pm Посмотреть последнее сообщение
Saladdin
Нет новых сообщений Увеличить клиренс?! AnDrEy Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 6 Ср Июл 04, 2007 8:34 am Посмотреть последнее сообщение
sasa
Нет новых сообщений как увеличить клиренс тахир Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 6 Пн Июл 30, 2007 7:52 pm Посмотреть последнее сообщение
Fedorych
Нет новых сообщений Как выглядит рессора. Клиренс. Lapasa Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 24 Сб Окт 23, 2010 1:53 pm Посмотреть последнее сообщение
McLeen
Нет новых сообщений клиренс Каравана 2011 monte carlo Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 15 Сб Окт 29, 2011 11:56 pm Посмотреть последнее сообщение
monte carlo
Нет новых сообщений Щетки стеклоочистителя. "Дворник... Lesebuecher Кузов и салон 22 Чт Дек 16, 2010 2:52 pm Посмотреть последнее сообщение
Виталий...
Нет новых сообщений Колхозим - резина+диски+ проставки = ... Гектор Резина и диски 40 Ср Сен 28, 2016 9:12 am Посмотреть последнее сообщение
CTAJIKEP
Нет новых сообщений тоже vin kavalergard VIN 2 Чт Мар 29, 2007 9:40 am Посмотреть последнее сообщение
илья1969
Нет новых сообщений А я уже тоже вроде как...) Professor Курилочка 32 Вт Май 06, 2008 10:53 am Посмотреть последнее сообщение
July
Нет новых сообщений Фея засветилась))) И ТОМ тоже))) Несравненная Курилочка 30 Вт Мар 19, 2013 5:13 pm Посмотреть последнее сообщение
Шрек
Нет новых сообщений А что TEZ TUR тоже гавкнулся?! ALEXXX#1 Курилочка 18 Пт Ноя 14, 2014 12:52 am Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений И здесь тоже вопрошу Z_Branigan Курилочка 4 Вс Апр 01, 2007 4:42 am Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений мы тоже хотим представиться плохиш Дела домашние... 10 Пн Окт 26, 2009 10:05 pm Посмотреть последнее сообщение
плохиш
Нет новых сообщений e-bay тоже хотят прихлопнуть ALEXXX#1 Накипело!!!... 5 Вт Ноя 06, 2012 8:08 am Посмотреть последнее сообщение
Lionarus
Нет новых сообщений Тоже Л. Сергеев... Оцените Корвин Курилочка 6 Сб Июл 19, 2008 12:29 am Посмотреть последнее сообщение
Mekar



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS