* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Замена ATF на Pontiac trans sport 3.8 - как делается?

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile
Автор Сообщение
ozzornik
Новичок



Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 46
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва - Свиблово

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 10:52 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Замена ATF на Pontiac trans sport 3.8 - как делается? Ответить с цитатой

День добрый! Решил заменить жижу на понтике 3,8 в коробасе. Возникла туева хуча вопросов: есть ли сливная пробка? Если нет, то каким образом производится слив в полевых (условно гаражных условиях)? Требуется ли запуск двигателя при сливе? Сколько масла сливается примерно? Какое масло на замену лучше и есть ли вообще варианты? Где его приобрести можно в москве и какова его ориентировочная стоимость? Сколько его потребуется? Как заменить АКППшные фильтры на данном авто и где они располагаются? Если правильно понял, то потребуется снятие поддона АКПП: как это делается, что делать с прокладками там, возможна ли посадка поддона на герметик? На какой герметик лучше сажать, если можно? Каково ориентировочное давление масла в области поддона АКПП и температура его при работе - интересует вероятность выдавливания масла через швы из-за повышеного давления внутри АКПП при нарушении работы или засорении чего-либо в ней? Какие процедуры желательно выполнить как профилактические при слитии АТФки и при снятии подддона? Возможно ли произвести дополнительную промывку АКПП и чем это можно сделать? Как производится залитие АТФ?
Также возник вопрос - а как собственно измеряется уровень в коробасе: при работающем двигателе или нет, до/после поездки? у меня во всех случаях разный уровень, и даже при одинаковых условиях он бывает разный.

Как только приступлю к сей процедуре замены АТФ - хочу сделать подробный фото или видео отчет.

В целом потом хотел бы коробку перебрать, но пока что слишком мало данных о том, как она снимается и насколько сложные условия для этого нужны. Если правильно понял, то делается снятие двигателя, точнее, подъем кузова тк. двигатель на подрамнике. Потом видимо тоже сделаю отчет по этой работе - вещь определенно нужная.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Igor23hh
Посетитель



Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 152
Благодарности: 0/0

Откуда: Dnepropetrovsk

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 11:57 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При замене масла в коробкеSmile
1. Сливных пробок нетSmile
2. Покупается масло 7 л. (остаток доливаеться в гидроусилитель), новая прокладка и фильтр.
3. снимается потдон коробки. акуратноSmile ну и сливается маслоSmile
4. чистица магнитик что на потдоне внутри. меняется фильтр легко - снимается просто рукой. поймешь интуитивно. главное ставь как все как было.
5. обезжиревается потдон и прокладка и место куда ставить. и ставиться.
главное не пережать. равномерно затягиваеться болты.
6. через сщюп коробки с помощтю леечки залевается масло литров 5.5 сначала потом заводиться работает щелкаешь передачами туда сюда.
и доливается до нужного уровня.
уровень есть на щюпе - середина заштрихованной области.
вроде усеSmile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
emirspb
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4264
Благодарности: 156/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 1:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor23hh писал(а):
вроде усеSmile

эээээ не все.... забыл написать что пива еще купить надо. ящик.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ozzornik
Новичок



Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 46
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва - Свиблово

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 2:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за подробный ответ, но кое что еще пока не очень понятно:
Может ли течь прокладка, если в коробасе какой - либо засор или засор вентиляционных клапанов, если они там есть?
Слитие производить при выключенном двигателе или стоит его запустить - чтоб из всех полостей масло выгнать уж полностью, так как при выключенном - это будет видимо частичная замена масла: где-то оно там еще останется уж точно.
Да! И сколько масла от тудова вытечет? У меня просто есть удобный тазик, но ровно 7 литров. Может не хватить?
Возможна ли промывка АКПП - может промывочное масло для двигателя туда временно залить - хотелось бы вымыть пыль от фрикционов и прочий мусор из полостей. У меня на хонде замена делается только частичной и в принципе очень помогает промывочное для двигателя масло - без промывки масло новое загаживается через 1000 км до того же состояния что и сливалось.
Так же интересен вопрос по поводу герметика - можно ли вместо прокладки герметиком замазюкать, так как с ним все более плотно садится, хочется чтоб ни капли не сочилось из под прокладки - частая проблема просто на этом авто была.
Ну и вопрос по поводу масла - на хонде допустимо залитие декстрона 2, но лучше лить z1. Оно меньше горит и дольше не загаживается, хотя стоит несколько дороже. А какое масло лить можно в понтий?
Ну и вопрос уже к землякам: а где такое масло в Москве есть? Для хонды я брал на сервисе в розлив. А канистрами чтоб продавали - не знаю где есть. Подскажите кто-нибудь, где можно прикупиться и ориентировочную стоимость? Как от подделок защититься, если такие есть?
Вопрос для полного все: ящик от пива утилизировать или использовать как столик для более комфортного употребления содержимого вышеуказанного ящика? Very Happy
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
emirspb
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4264
Благодарности: 156/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 6:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не слышал чтобы прокладка по этой причине текла
7 литров тазика хватит. полностью сам масло не сольешь. можно менять полностью на сервисе с применением специального аппарата у кого он есть. тогда расход атф надо брать с запасом, ибо суть работы аппарата заключается в прогоне масла через коробку и вымывание старого масла из закоулков. моторное масло лить я бы не стал. ибо его полностью потом не слить и при работе коробки - путь к переборке. герметиком теоретически можно, однако у меня новая прокладка села отлично. ничего не текло, хотя до этого стоял герметик вместе со старой прокладкой. лей то что рекомендует изготовитель и не парься. декстрон продается вроде везде где ни попадя. я брал шевроновский Д3. ввиду его нераспространенности полагаю нарваться на плохой вероятность невелика. ибо подделывают наиболее распространенное.
ящик от пива - не уточнен материал ящика. картон ф топку. пластиковый вполне годиться в качестве столика
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ozzornik
Новичок



Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 46
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва - Свиблово

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 10:37 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок! Пасибо за ответы! Пойду шевроновский декстрон искать. Можа у нас в ашане продается даж, ежели везде где не попадя) Тама же и пива ящик.. лучше два - деревянных - лавочку сделаю)) Теперь останется где-нить яму найти, чтоб слить... В прошлом году я на даче просто досок положил и яму временную выкопал прям посреди участка и все..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
0000
Частый гость



Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 469
Благодарности: 1/0

Откуда: Королев М.о.

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 3:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. декстрон 2-3
2. НЕ ЛЕЙ НИ КАКУЮ ПРОМЫВКУ!!!!!!!!
3. пользуйся поиском
4. американские авто это не хонда!!!!!!! их люди делают а не роботы!!!!
5. http://www.auto-olds.ru
6.http://www.auto-olds.ru/auto-olds.ru/viewtopic.php?t=21
7. заведеш мотор без масла в коробке, будет кирдык последней!!!!!!
8. КАКОЙ НАХРЕН ГЕРМЕТИК!!!!!!!! В КОРОБКАХ НЕ БЫВАЕТ ГЕРМЕТИКОВ!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ozzornik
Новичок



Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 46
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва - Свиблово

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 4:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо за ответы - как только найду декстрон, видимо вскоре соберусь этим заняться, так как прокладка подтекает и атфка уже, мне кажется давно не менялась - вот и думаю совместить обе эти процедуры: замену прокладки, фильтра и АТФки.
Мне еще интересен вопрос - а как снимается движитель с машины - очень хочется коробку споловинить - поглядеть - поменять все что дохлое, да и для уверенности, так как люблю сам полностью все перебирать - только так знаешь и отвечаешь за полноценную работу каждой детали - когда сам эту каждую деталь в руках держал, заменял все, что вызывало подозрения и собирал. У меня даже всеми охаянные русские мотоциклы работали как часы много лет, после полной переборки.
Возможно ли снять двигун с понтиака в гаражных условиях и как это делается вообще? Насколько я знаю есть способ поднятия посредством лебедок передней части кузова машины к потолку гаража, а движок опускается на тележку и вывозится вперед и разбирается. Делал ли кто таким образом снятие движителя?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
0000
Частый гость



Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 469
Благодарности: 1/0

Откуда: Королев М.о.

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 5:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

декстрон можно купить в " авто-49"
а в остальном игорю позвони.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
emirspb
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4264
Благодарности: 156/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 11:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ozzornik писал(а):
вот и думаю совместить обе эти процедуры: замену прокладки, фильтра и АТФки.
дык это единственный правильный путь. тот кто сажает поддон на герметик - колхозник. при замене масла ставится новая прокладка.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
shkiperr
Посетитель



Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 263
Благодарности: 7/16

Откуда: Резекне

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 12:04 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно ли снять двигун с понтиака в гаражных условиях и как это делается вообще? Насколько я знаю есть способ поднятия посредством лебедок передней части кузова машины к потолку гаража, а движок опускается на тележку и вывозится вперед и разбирается. Делал ли кто таким образом снятие движителя?[/quote]

Я таким образом менял себе двигатель.Нормально езжу счас.За 6 дней вдвоём с корешом и большими перекурами заменили Laughing .
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
spylook
Посетитель



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 237
Благодарности: 0/0

Откуда: filling for the coffin

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 8:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я снимал.отсоединяешь все разъемы только помечай или записывай.снимаешь радиатор ,колеса ,отстегиваешь стойки ,откручиваешь шланг гидроусилителя с кронштейна, откручиваешь подрамник полностью.откручиваешь кардан руля, рулевую рейку глушитель.в то место где находился радиатор внизу можно воткнуть трубу диаметром 42 мм.потом крепишь на верху лебедку 1тонна можно и более но не менее и подымаешь до тех пор пока двигатель можно будет вытащить в перед.гараж должен быть метра 3 в верх.главное воображение иметь.как и что делаешь.друг снимал коробку не вывешивая кузова. Confused
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. замена пыльников полуосей pontiac tra... gromozek Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 1 Чт Ноя 08, 2007 10:48 am Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Pontiac Trans sport Гость Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 4 Пт Сен 02, 2005 10:19 am Посмотреть последнее сообщение
val
Нет новых сообщений Pontiac trans sport Aleksandr TransSport Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 2 Пт Окт 27, 2006 2:09 pm Посмотреть последнее сообщение
Aleksandr TransSport
Нет новых сообщений PONTIAC TRANS SPORT SE 90г gromozek Автомобили 1 Чт Окт 22, 2009 12:17 pm Посмотреть последнее сообщение
gromozek
Нет новых сообщений Pontiac Trans Sport 3.2 16v Иван Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 1 Пт Дек 03, 2004 10:51 pm Посмотреть последнее сообщение
Гость
Нет новых сообщений Pontiac Trans Sport Армас Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 14 Пт Май 11, 2007 11:32 am Посмотреть последнее сообщение
Армас
Нет новых сообщений Pontiac trans sport Иван Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 25 Вс Ноя 20, 2005 11:10 pm Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Pontiac Trans Sport tuborg Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 4 Пт Дек 29, 2006 11:20 pm Посмотреть последнее сообщение
вокер
Нет новых сообщений pontiac trans sport Петр Запчасти и разное 0 Сб Май 10, 2008 3:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Петр
Нет новых сообщений Владельцы Pontiac trans-sport 3.8 duke-duke ДВС 47 Ср Янв 14, 2009 4:48 pm Посмотреть последнее сообщение
serjo83
Нет новых сообщений Запчасти Pontiac Trans Sport FLASH187 Запчасти и разное 2 Вт Дек 08, 2009 10:01 pm Посмотреть последнее сообщение
FLASH187
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продаю Pontiac Trans Sport ВАВАН Автомобили 4 Вт Авг 30, 2011 12:42 pm Посмотреть последнее сообщение
ВАВАН
Нет новых сообщений Pontiac Trans Sport 32L 16V электрика bobs68 Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 0 Пн Май 21, 2007 9:06 am Посмотреть последнее сообщение
bobs68
Нет новых сообщений МКПП Pontiac Trans Sport 2.3 93г.в. BiO$ Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 5 Пн Июл 07, 2008 3:24 am Посмотреть последнее сообщение
BiO$
Нет новых сообщений Куплю на Pontiac Trans Sport Slaveg Спрос 0 Вт Май 15, 2012 10:14 am Посмотреть последнее сообщение
Slaveg



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS