* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Вал карданный

 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система
Автор Сообщение
avlabar
Посетитель



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 243
Благодарности: 0/1

Откуда: Воронеж

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 10:11 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Вал карданный Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, от какой машины подходит нам кардан промежуточный задний(кардан ведущий от раздатки к опоре карданного вала). Смущает в каталоге, что один из элементов, - вал промежуточный заднего моста имеет шифр 2120-2204015.
P.S. В форумах, к сожалению, информации не нашел.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 10:43 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем понял, но если имеется в виду задний кардан в сборе (от раздатки до заднего моста), то уверен, что он от длинной Нивы (2130). Стоит примерно 6тыс. А зачем менять часть кардана? Лучше или весь (он всетаки отбалансирован д.б.) или крестовину.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
avlabar
Посетитель



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 243
Благодарности: 0/1

Откуда: Воронеж

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 11:01 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! Но этот кусок стоит всего 2 т.р., и большой люфт в шлицах этого кардана.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 5:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это у длинной нивы наш Very Happy он в сборе со шрусом и подвесным стоит 2тыс.сам менял недавно этот кусок.рассыпался шрус,да и подвесное подходило.шрус отдельно у нас 800руб.подвесной 200.не много и переплачиваеш!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
avlabar
Посетитель



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 243
Благодарности: 0/1

Откуда: Воронеж

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 4:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="dik"]сам менял недавно этот кусок.
Скажите, есть ли какие тонкости при замене?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Vlad
Самый Главный Жаних



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5333
Благодарности: 108/107

Откуда: _________________

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 12:18 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avlabar писал(а):
Спасибо за ответ! Но этот кусок стоит всего 2 т.р., и большой люфт в шлицах этого кардана.
Если купишь только кусок-то люфт останется.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
avlabar
Посетитель



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 243
Благодарности: 0/1

Откуда: Воронеж

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 8:23 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люфт в шлицевой части у оаздатки.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Maxim Chernyshov
Посетитель



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 235
Благодарности: 0/3

Откуда: Voronezh

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 9:01 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это шарнир пром. вала (а у меня они одинаковые на входе и выходе из раздатки), то в Би-би он стоил еще недавно меньше тысячи. И разбалтывающейся железкой по идее он как раз и является. Правда, недавно я писал о том, что пром. вал в конечном итоге мне поменяли целиком - так спокойнее. И (условно) сбалансированнее Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 9:59 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неудобно подвесной прикручивать на место.мешают бак и запаска.если руки не очень большие то нормально!а так все как у всех!(заодно болты карданные поменяй они одноразовые)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
avlabar
Посетитель



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 243
Благодарности: 0/1

Откуда: Воронеж

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 3:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за советы. Заменили в мастерской этот "кусок". Очень вовремя, т.к. заклинил подвесной. Начинала подвывать.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
sergey_il
Посетитель



Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 251
Благодарности: 6/1

Откуда: волгоградская обл. Иловля

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 9:51 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощение за делитанство.... Sad подвесной подшипник он крепится к днищу авто и через него проходит кардан так? как плотно дожен он должен быть на карданном валу просто при осматре, я там вижу зазор между ним и валом милиметра в 3-4... или я, что то путаю
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 10:34 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я помню подшипник с натягом ставится на вал, его хрен собьешь. Потом идет резиновая муфта и потом уже само крепление к корпусу. Наверно ты принял штатный люфт резиновой муфты за зазор.
Если бы разлетелся сепаратор и выпали все шарики, то шум и вибрации были такие, что вопросов бы не возникало Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
sergey_il
Посетитель



Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 251
Благодарности: 6/1

Откуда: волгоградская обл. Иловля

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 10:44 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вибрация есть но 100км, а вот подшипник это или я не нато сматрел, точно с зазором.. металическая основа в ней резиновая вставка, вней кардан проходит но плотно с карданом не соприкасается (попробую фото сделать как поподу в гараж)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 10:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ехал сегодня, типа, по снежному полю за BMW не знаю какого номера, но знаю, что с полным приводом. BMW переехала моток запутанной проволоки и я сдуру за ней. Через метров пять начался сильный гул и скрип под машиной. Потом полчаса лежал в смокинге под машиной и, проклиная себя за глупость, эту проволоку от карданного вала откусывал (так все и не откусил). BMW вернулся, спрашиваю, а ты как проехал, а он с гордостью говорит: а у меня на пузе ни одной крутящейся детали нет, все скрыто.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 2:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, тебя вперед пехоты пускать надо... Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
скачать топик
Страница 1 из 10




Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS