* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


А штрафы то можно не платить!!!

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Государственное
Автор Сообщение
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 1:06 am Скачать пост    Заголовок сообщения: А штрафы то можно не платить!!! Ответить с цитатой

Оригинал здесь: http://aboutall.nnm.ru/strana_nezrelyh_pomidorov

Страна вечнозеленых помидоров

Вкратце предыстория. Мой коллега, весьма подкованный в юридических вопросах товарищ, заинтересовался законностью существования системы видеофиксации нарушений, а именно соответствия этой системы Федеральному закону "О персональных данных". Найдя несоответствия, он отправил запрос гайцам. Получив дурацкий ответ - отправил второй. И снова дурацкий ответ. Тогда он направил запрос в прокуратуру. Вот текст его обращения:



Цитата:
Генеральному прокурору
Российской Федерации
Чайке Ю. Я.
125993, Москва ул. Б. Дмитровка, 15а

Уважаемый Юрий Яковлевич!

В настоящее время в различных средствах массовой информации получил широкую огласку, в том числе и ответственными лицами МВД России, факт создания МВД России автоматизированной системы фиксации правил дорожного движения водителями транспортных средств (далее по тексту – АС).

Так как в АС происходит работа с персональными данными владельцев автомототранспортных средств (включая фамилию, имя, отчество и т.п.) мной 20.08.2008 на основании статьи 14 Федерального закона «О персональных данных» в адрес Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России был направлен запрос (вх. ДОБДД №2556) о порядке обработки (включая вопрос обеспечения достоверности и конфиденциальности) информации в указанной автоматизированной системе.
01.09.2008 Научно-исследовательским центром проблем безопасности дорожного движения МВД России за №13/п-2556 был направлен ответ на мой запрос. В своем ответе НИЦ БДД сообщает, что в настоящее время вопросы обеспечения информационной безопасности создаваемой автоматизированной системы не решены. В то же время, в различных СМИ сообщается, что АС начала работу 01.07.2008, и со ссылкой на Министра внутренних дел Российской Федерации Нургалиева Р. Г. приводится количество владельцев транспортных средств, которым уже были направлены постановления о привлечении к административной ответственности.

Учитывая изложенное, считаю, что эксплуатация автоматизированной системы осуществляется с нарушением требований Федерального закона «О персональных данных» и постановления Правительства от 17 ноября 2007 года №781.

Прошу Вас провести проверку по указанным фактам. О результатах проверки и правовую оценку действий МВД России в области обеспечения целостности, достоверности и конфиденциальности персональных данных владельцев автомототранспортных средств, обрабатываемых в АС, а так же оценку юридической значимости вынесенных с использованием АС постановлений прошу Вас сообщить по адресу: ........

Приложения:
1. Копия запроса в ДОБДД МВД России на 2 листах.
2. Копия ответа НИЦ БДД МВД России, №13/п-2556 от 01.09.2008, на 1 листе.


И вот, такой был получен ответ. Цитирую его (скан ниже):

Цитата:
Уважаемый .....!

Ваше обращение, направленное в Генеральную Прокуратуру Российской Федерации по поводу обеспечения информационной безопасности автоматизированной системы фиксации нарушения правил дорожного движения (ПДД)водителями транспортных средств рассмотрено Департаментом ОБДД МВД России по поручению Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Информирую Вас, что в настоящее время на территории Российской Федерации автоматизированная система фиксации нарушений ПДД не создана и не эксплуатируется.

Интересующие Вас вопросы обеспечения инфомрационной безопасности указанной автоматизированной системы будут решаться при ее создании.

В. В. Кузин


"Чтобы это значило?", - спросите вы меня? А это означает только одно - выписать вам штраф на основании данных этой системы НЕЛЬЗЯ, ибо она, по официальной бумаге из ГИБДД - НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

Таким образом, если вам приходит так называемое "письмо счастья" - вы можете смело опротестовывать его с формулировкой: "В связи с отсутствием объективных доказательств на основании письма ДОБДД МВД России от 05.10.2008 г №13/П-4136"

Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Алексей-Самара
Местный житель



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1048
Благодарности: 36/53

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 8:25 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эту тему уже на многих форумах обсудили (напр. бмв-клуб) в т.ч. с присутствием юристов. Такое письмо не является юридически значимым док-том для суда, а видеозаписи, произведенные в соответствие с проц. код-сом - да. Можно через суд бодаться за нарушение конфиденциальности, но за неправильно выписанные протоколы штрафов - увы нет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 12:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот интересно, что наши юристы об этом думают...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 3:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
А вот интересно, что наши юристы об этом думают...

А у них что другие законы? Shocked
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
varvar
Частый гость



Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 334
Благодарности: 8/3

Откуда: Химки

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 9:56 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=9584
Видать действительно тема животрепещущая - аж в двух топиках прошла...
На мой взгляд, любое состояние системы (официально функционирующее или не введённое в действие/эксплуатацию) не помешает выставить штраф/уведомление, а вот основание для его неоплаты придётся доказывать через суд.
Для того, чтобы понять, является ли это основанием или нет - надо рассмотреть конкретный прецедент, т.е. попробовать не оплатить.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
batvovan
Частый гость



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 540
Благодарности: 8/1

Откуда: типа рядом с Масквой

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 5:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странные вы юристы люди.
на основании показаний НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЙ системы вынесено постановление о нарушении ПДД
что здесь рассматривать суду???
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
караванщик
Старожил



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1929
Благодарности: 169/52

Откуда: Москва,Кузьминки

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 6:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если кто рискнул не заплатить,раскажите пж как вас поимело в этом случае государство?
Я пошел менять права,на заявление обязательно надо ставить штампик,что у вас все штрафы оплачены.....у меня вообще какой то древний штраф 50 руб оказался.....оплатил,получил заветный штамп)))))
P.S. считаю что наж гуманный суд надо посещать как можно реже!а сберкассу как можно чаще и по разным поводам)))))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
batvovan
Частый гость



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 540
Благодарности: 8/1

Откуда: типа рядом с Масквой

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 7:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точ. такая же ситуация. и у меня тоже оказался штраф на 50 рублей. когда попытался найти квитанцию и оплатить, в бардачке обнаружил еще 4 неоплаченных на общую сумму 1500. имхо не стоит торопиться в сберкассу.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
CARAVAN2000
Новичок



Зарегистрирован: 26.11.2008
Сообщения: 9
Благодарности: 0/0

Откуда: Санкт-Петербург
2000 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 12:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

караванщик писал(а):
если кто рискнул не заплатить,раскажите пж как вас поимело в этом случае государство?

Государство себя в обиде не оставит и с простого гражданина (да и не с простого) стружку снимет в свою пользу легко. Рычагов для снятия наличности полно - например можешь не получить заграничный паспорт ну и в следствии этого не сможешь выкатиться за границу нашей необъятной. Если и получишь паспорт, то на границе крутанут в обратку и т.д. и т.п..... Вывод один штрафы надо платить, но не надо до них доводить. Я вообще из Казахстана переехал в Питер, так при оформлении документов на ПМЖ "вдруг" выяснилось что у меня имеются неоплаченные долги перед гайцами. Тут судебный пристав и разошёлся, решил с меня капусты рубануть, тонко намекал на то, что может решить эту проблему(проблема по его бумагам была такая что я не остановился по требованию сотрудника Shocked) ну и по мелочи. Я в ГАИ на разборки, выяснил что нет у меня такого нарушения - оплатил штрафы и затребовал бумагу о том, что у меня нет долгов перед ГАИ. Потом с ентой бумагой к начальнику того пристава что хотел меня развести - итог этот-же пристав мне хорошую бумагу вынес на блюдечке с голубой каёмкой. Повезло, а ведь были мысли заплатить.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
_Max_
Местный житель



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 1169
Благодарности: 1/0

Откуда: Одинцово

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 6:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю куда точно это разместить, но кину сюда. Если что то "морадеры" Wink переправят...
Когда прочитал, то честно говоря офигел - 37 год отдыхает.. Shocked

https://the-right.org/forum/viewtopic.php?f=103&t=2160
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 10:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей-Самара писал(а):
Такое письмо не является юридически значимым док-том для суда, а видеозаписи, произведенные в соответствие с проц. код-сом - да. Можно через суд бодаться за нарушение конфиденциальности, но за неправильно выписанные протоколы штрафов - увы нет.

то есть Прокуратура как единая федеральная централизованная система государственных органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции РФ и исполнением законов, действующих на её территории, для суда не "авторитет"???
и если отсутствует сам факт установки видеорегистрации нарушений ПДД, то КАК тогда выписывают штрафы? в фотошопе??? Laughing

При том, что высшие чины московского ИБДД рассказывают в средствах массовой информации, что установлено три этих самых комплекта..

Осталось послушать нашу Законодательную Власть Laughing
Надо Жириновскому письмо написать!!!
Хотя, знаю, что он ответит: "не нарушать!!! и штрафовать не будут!!!..ОднАзначнА!!"
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Артурин
Новичок



Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 22
Благодарности: 0/0

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 12:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не связывался с невыплатой штрафов- потом придумают проценты и труба! smile228
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Государственное Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Видеофиксация нарушений - можно не пл... basist Курилочка 2 Пт Дек 19, 2008 11:56 pm Посмотреть последнее сообщение
Vlad
Нет новых сообщений Платные парковки в центре - платить и... Покобатько Курилочка 2 Чт Май 30, 2013 7:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Ork
Нет новых сообщений Зачем платить больше... Bizond Курилочка 1 Ср Янв 28, 2009 10:51 pm Посмотреть последнее сообщение
Edo
Нет новых сообщений [ Опрос ] О налогах и л/с (как меньше платить) TOM. Курилочка 12 Вт Июн 01, 2010 10:10 am Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Не пойму, зачем платить ЕМУ если он к... Kaufman Курилочка 11 Пн Окт 25, 2010 2:15 pm Посмотреть последнее сообщение
Kaufman
Нет новых сообщений Водителей заставят платить 50 тысяч р... Novan-Junior Накипело!!!... 28 Вт Янв 31, 2012 9:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Stasopolas
Нет новых сообщений А что будет если в Украине не платить... dentis Путешествия 38 Вт Июл 10, 2012 4:51 pm Посмотреть последнее сообщение
Artur
Нет новых сообщений Можно ли буксировать авто с коробкой ... SVBUS АКПП, МКПП 16 Вт Май 22, 2007 5:13 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Нововые штрафы ПДД вованец Курилочка 24 Пт Авг 16, 2013 1:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений Нужен насос ГУР на 2.4 2003гв можно Б... zazu177 Спрос 0 Вт Мар 01, 2011 10:34 am Посмотреть последнее сообщение
zazu177
Нет новых сообщений Новые штрафы в картинках Александер Копилочка Полезного 2 Пн Июл 30, 2012 11:11 pm Посмотреть последнее сообщение
DemeJexx
Нет новых сообщений Поддельные штрафы ГИБДД Big Panda Государственное 7 Ср Июл 25, 2012 2:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений А вы говорите - штрафы большие :) brat_op Государственное 3 Пн Мар 26, 2007 7:28 pm Посмотреть последнее сообщение
Garris
Нет новых сообщений Депутаты ужесточили штрафы за нарушен... вованец Курилочка 30 Пн Июл 30, 2007 9:03 am Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений Штрафы для москвичей и питерцев вырас... Big Panda Накипело!!!... 19 Пт Май 06, 2011 7:47 am Посмотреть последнее сообщение
andreinich



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS