* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


пром вал

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система
Автор Сообщение
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 9:11 am Скачать пост    Заголовок сообщения: пром вал Ответить с цитатой

люди объясните пожалуйста одну вещь-21310-2204010-10 и
21213-2202010-00.маркировки промвалов.судя по ним есть разные от коротыша и крока.чем отличаются не знаю фоток не видел-каталог в КЕМПЕ.
может есть какой-то усиленный а то мой задолбал-за пол года второй вылетает.сначала вал обрезало ,потом шруз заклинил.
они ваабще есть в природе кроме kraft ?
в нивком форуме говорили о валах старого образца с креставиной вместо шруса-может у кого есть опыт их эксплуотации.Надя намного тяжелее нивы.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 9:40 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: пром вал Ответить с цитатой

dik писал(а):
люди объясните пожалуйста одну вещь-21310-2204010-10 и
21213-2202010-00.маркировки промвалов.судя по ним есть разные от коротыша и крока.чем отличаются не знаю фоток не видел-каталог в КЕМПЕ.
может есть какой-то усиленный а то мой задолбал-за пол года второй вылетает.сначала вал обрезало ,потом шруз заклинил.
они ваабще есть в природе кроме kraft ?
в нивком форуме говорили о валах старого образца с креставиной вместо шруса-может у кого есть опыт их эксплуотации.Надя намного тяжелее нивы.
- Не знаю прям как сказать... Скажу прямоSmile,маркировку в глаза не видел,Крафт тоже,на крестовинах давно пропали,я беру у своего на рынке,он знает Что нам надо самый длинный выбирать. Из опыта знаю,если ставить короткий возможен обрыв.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 3:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо когда есть из чего выбирать,а если в городе 3 магазина и валы в них в единственном экземпляре.-ставить свечки великому механнику Laughing
нашел тут фирмы автоваз попробую-ездить-то надо Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 9:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kraft короче АВТОВАЗА на 5 мм. идет со смазкой и дешевле почти на 1000руб.
и вал проще всего ставить не снимая раздатки,а отодвигая ее назад.при этом бублик вааще лучше разкрутить полность.очень удобен при этом ключ на 19 джонвей с трещеткой.дорого за-то быстро и удобно.
е ремкомплект хвостовика 2121,с железным кольцом ставится свободно.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 1:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут опять на днях чуть его не потерял-выкрутились шпильки.до этого полгода ездил ничего.хотя регулярно смотрю.я думаю из-за поездки на рыбалку по глубокому снегу.видимо под нагрузкой и откручиваются.
в связи с этим появилась идея.сделать как в авиации-там все болты контрятся попарно посредством проволоки и шплинтов.
просверлить через гайки и шпильки тонким сверлом отверстия и зашплаинтовать попарно проволокой.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 2:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как понял, что выкрутились - визуально? Тогда зачем полез?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 4:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если они выкрутились, то их просто услышишь Laughing Laughing
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 4:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин К писал(а):
Если они выкрутились, то их просто услышишь Laughing Laughing

Так, типа, поздно уже будет их подтягивать Smile
За новым придется пешком идти Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 9:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

началась вибрация на маленькой скорости.затем заскрипела шайба грязеотражателя-в нее уперлись шпильки пром вала.причем выкрутились все разом.а дальше дела техники Sad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 9:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо что совсем открутились в городе.на скорости было непонятно-легкая вибра и все.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Замена пром вала зимой на дороге руко... ArtemNN Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 21 Вт Мар 30, 2010 9:20 pm Посмотреть последнее сообщение
ROleg



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS