* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Республика Северная Осетия

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия
Автор Сообщение
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 1:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Республика Северная Осетия Ответить с цитатой

У меня есть хорошие друзья - он осетин, его жена - гречанка. Я очень люблю их и дорожу нашей дружбой. В прошлом году я решился таки побывать во Владикавказе, мои друзья давно меня туда зазывали. Летел туда с ощущением, что меня должны застрелить злодеи ещё до того, как я ступлю на благодатную землю Осетии. Ну такое у нас создаётся впечатление после просмотра телевизора. Прилетел, выхожу - красота, старенький аэропорт и всё вокруг залито солнышком. Очень много встречающих, раз в пять больше, чем прилетевших. Встречают целыми семьями и дружеским объятиям нет конца и края. И только грустные командировочные уныло бредут к автобусной остановке. Меня встретили, посадили в машину и повезли. Я постоянно оборачивался по сторонам и искал взглядом горы, ведь моё воспалённое воображение рисовало мне Северную Осетию, как республику, которая расположена где-то на макушке горы. Нет, сам Владикавказ расположен на равнине. Когда я рассказал друзьям о этих своих мыслях они подленько похихикали и задумчиво сказали: "-Завтра в горы поедем... Если ливня не будет."
Первые впечатления - Владикавказ - очень приятный город. Нам всем с утра до вечера по телевизору рассказывают, что во Владикавказе чуть ли не осадное положение, что все ходят с оружием и стреляют почём зря... Такого нет совсем. Очень много милиции.
Мои друзья предложили мне в первый же вечер прогуляться по городу. Увидев мои расширяющиеся в ужасе глаза они дружно рассмеялись, мол не бойся, всё у нас спокойно! И мы немного погуляв по набережной Терека поехали в горы (наконец-то) на бывшую канатную дорогу, со смотровой площадки которой открывается великолепный вид на город. Прошу прощение за качество - первый и последний раз не взял с собой штатив.



Также нам по телевизору показывают, что Северная Осетия и Южная Осетия - лучшие друзья. Этого тоже не так. Осетия - республика, в которой присутствует огромное количество народностей, тут и три народности осетин (иронцы, кударцы, дигорцы), греки, армяне, азербайджанцы, грузины, кабардинцы, русские - да кого тут только нет! Кстати, РСО - православная республика. Все живут дружно. Жители Владикавказа - улыбчивые люди с очень добрыми глазами. Мне запомнилось несколько людей, с которыми я общался, которые при разговоре заглядывают тебе в глаза, причем смотрят так открыто, так по-детски... Мне кажется, что если бы я сказал им, что я только что вышел из летающей тарелки, что я прилетел с Луны и вообще, я пришёл с миром, они бы запросто поверили и предложили бы зайти в гости.
Вот пара зарисовок с улиц города.









Мои друзья, выделили мне отдельную комнату и я жил там просто по-царски. Они настолько гостеприимны, что иной раз становится очень неудобно за то, что я приехал и нарушил их привычный уклад жизни. А эти застолья... С местной водкой арака, с вином и, конечно, с осетинскими пирогами!



Вот я за столом сиду объевшийся Smile

А утром мы поехали в горы. Ребята спросили меня, мол куда хочешь? А я несколько лет хотел попасть в посёлок Даргавс, фотографии которого мне попадались в интернете. И мы поехали туда. Конечно, нашим транспортом был минивэн) Фольксваген Транспортер, 2,4 турбодизель. Или 2,5 - не помню.



Шоссе в Осетии идеальные, во всяком случае там, где меня возили



И вот мы в горах, древнее селение Фиагдон - первая остановка. Хотите прогуляться? Идём!



















Вволю нагулявшись, мы поехали дальше. Дорога шла всё выше и выше и потом мы выехали на плато. Вышло солнце. Перед нами остатки древней крепости. Красиво!









Асфальт закончился и пошла гравийка.







А вот этот этот, скрытый за облаками ледник, погубил Сергея Бодрова.





А мы поднимались всё выше и выше! Вот мы уже и выше облаков!
И вот перед нами раздвигаются горы и вдали виднеется точка назначения - Даргавс!





Маленькая ремарка: Даргавс славен тем, что на его территории расположен крупнейший некрополь на Кавказе. Это группа красивейших склепов в красивейшем месте. Не подумайте, что меня привлекают трупы - совсем нет. Этот интерес схож с интересом к дольменам и прочим похожим артефактам.

Так вот, Даргавс окружают старинные сторожевые вышки. Они расположены на каждой возвышенности.





Вот эти склепы. Чем выше крыша - тем знатнее и догаче род.





Зрелище, конечно, жутковатое - в таком красивейшем месте и... склепы. В них небольшие окошки, через которые туда загружали умерших, внутри - черепа, кости...







Весь этот городок выглядит очень уместно и органично тут, если, конечно, не брать в расчёт содержимое домиков.



Ущелье двух гор, плато между ними на котором расположен Даргавс, торопливая горная река с водой абсолютно серого цвета, кустарник дикой облепихи, чьи ветки сгибаются под весом ягод, полная тишина вокруг... Это место - идеальное последнее пристанище, как мне кажется.













Плато стало накрывать пушистыми, но не обещающими ничего доброго тучами и мы засобирались обратно.





На обратном пути мы остановились на пикник у горной реки. Пили коньяк, закусывая шашлыком, осетинским сыром и лавашом с зеленью. Это было потрясающе красиво-вкусно!





И всё это благодара двум замечательным людям, тоже любителям минивэнов - Саше и Лене. Спасибо вам, друзья, вы подарили мне сказку!
Поблагодарили(10): Колян, Victor.T, Покобатько, Caravan737, Фея, Митрич, Лёля & Серёга, Edo, Joe, plugi
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Слав Саныч
Местный житель



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 1043
Благодарности: 142/171

Откуда: Донбасс . Мос.обл. Подольск
1995 Mitsubishi Pajero
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 1:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile238 smile238 smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
андрей5456
Наш человек
Наш человек


андрей5456 обзвезден
Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 3551
Благодарности: 445/367

Откуда: Москва.Жулебино

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 1:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СУПЕР!!! smile238 smile238 smile238 КРАСОТИЩА!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 2:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 2:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец!!! smile238 smile238 smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
dmitry352
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 1014
Благодарности: 113/128

Откуда: Одинцово-Троицк
2004 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 2:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сушу затопленный слюной комп...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Покобатько
Старожил



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4397
Благодарности: 592/594

Откуда: Москва (Ю)ЗАО,ТиНАО/ МО(М2,M3)
2004 Chrysler Town&Country 3,3
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 3:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, там красиво. В Тарское не заезжали? У нас там полигон был.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 3:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покобатько писал(а):
Да, там красиво. В Тарское не заезжали? У нас там полигон был.


К сожалению, не заезжал. Хочу ещё раз туда сорваться, но жена категорически против)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Фея
Наш человек
Наш человек


Фея обзвезден
Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 2925
Благодарности: 894/1663

Откуда: Москва, почти Рублёвка

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 3:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Premiere, очень красивый фото-рассказ! smile238 smile238 smile238
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1




Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS