* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Авто-медицинский вопросец...

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Покобатько
Старожил



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4397
Благодарности: 592/594

Откуда: Москва (Ю)ЗАО,ТиНАО/ МО(М2,M3)
2004 Chrysler Town&Country 3,3
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 7:57 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Авто-медицинский вопросец... Ответить с цитатой

Проблемка вылезла. Неоднократно замечал что после часа толкания в пробках (тормоз-газ) начинается судорога мышцы голени правой ноги. Той которая разгибатель - наружная. Иногда так припирает что ехать невмочь, а надо... притормаживаю левой ногой, ставлю N на светофорах, но это все полумеры. Возможно это лично моя физиологическая особенность, а может посадка неправильная? В основном педальки давлю носком, с опорой на пятку – так удобнее с одной тапки на другую переходить, чуствую что начинает ныть – переношу всю стопу с отрывом от пола. Ездят же таксисты целыми днями, и ничего? Может витаминчиков каких попить?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Joe
Местный житель



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 1345
Благодарности: 114/49

Откуда: Усть-Каменогорск

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 8:19 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витаминчики всегда попить хорошо. Особенно в городских условиях. Судорога возникает от недостаточного снабжения мышцы кровью с кислородом живительным (а правая нога обычно больше движений по педалям производит). Чтобы дать рекомендации вменяемые нужно знать вес и возраст как минимум. Могу посоветовать положить на кресло водительское массажер (которых в продаже великое множество на любой вкус). И зарядка по утрам конечно.
Если сам о себе не позаботишься - будет заботиться доктор. Берегите себя. А патологоанатомам - ни единого шанса. Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 8:27 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было аналогичное, тянулось лет пять, связывал это и с обезвоживанием после бани и с усердием на даче. Всякий там калий и кальций пил.
Все это оказалась фигня Smile
Добрый человек из Надеждинского форума посоветовал приподнять кресло (под переднюю опору подложил два (для устойчивости) бруска 4*4). И все мигом прошло!!!
ЗЫ
Надо поисать ник доброго человека, а то забыл. А совет был, считай, судьбоносный Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Покобатько
Старожил



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4397
Благодарности: 592/594

Откуда: Москва (Ю)ЗАО,ТиНАО/ МО(М2,M3)
2004 Chrysler Town&Country 3,3
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 8:42 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joe писал(а):
Чтобы дать рекомендации вменяемые нужно знать вес и возраст как минимум.

75 кг 35 лет. На то что мышцы нетренированные вроде не жаловался. Пешком легко на большие расстояния хожу (ходил и с рюкзаком и с дитем на плечах) Образ жизни умеренно сидячий – техподдержка железа, коридор метров 300, туда-сюда регулярно. Последние несколько лет никаким спортом-физкультурой не занимался, это да, физическая активность небольшая. Судороги в ногах и ночью бывают, но изредка.

С посадкой наверно все-таки что-то не так, если долго еду поясница и шея возмущаются, но терпимо. У меня машин пустой, регулировок минимум – по высоте ни сидушка ни руль не двигаются, либо ногам тесно, либо рукам далеко smile233
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 8:49 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покобатько писал(а):
[Судороги в ногах и ночью бывают, но изредка.


Вот-вот, забыл написать, у меня-то были просто страшные судороги по ночам. И все после езды. Увеличил наклон сиденья (на краю вверх) и все, 3 года как прошло и не повторяется. Сомнений нет, что у меня это было это из-за посадки.
ЗЫ
А приходилось прям из машины вываливаться, то одну сведет, то другую, видок, небось, со стороны был... Smile
ЗЫ2
Какие еще регулировки? Smile дерево и болты подлиннее, опять начинаю уважать Надежду Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Покобатько
Старожил



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4397
Благодарности: 592/594

Откуда: Москва (Ю)ЗАО,ТиНАО/ МО(М2,M3)
2004 Chrysler Town&Country 3,3
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 8:52 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
...связывал это и с обезвоживанием после бани
Я как-то умную книжку прочитал, дескать надо не меньше 2 литров воды в сутки выпивать, честно пытался но быстро надоело... smile233 А вот кофе из автомата на работе (который кстати обезвоживает \"которое", применительно к этому напитку\) порядочно выпиваю. smile241
Цитата:
приподнять кресло (под переднюю опору подложил два (для устойчивости) бруска 4*4). И все мигом прошло!!!

Дык и я про это, но как писал кресло штатно не поднимется, а колхозить времени нет, да и очередь на колхозы уже в порядке приоритетности (свет бы сначала сделать) smile181
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 8:55 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покобатько писал(а):
.. а колхозить времени нет, да и очередь на колхозы уже в порядке приоритетности (свет бы сначала сделать) smile181

Ну смотри, у нас-то это совсем просто: за полчаса сделал, а пять лет страдал (причем, становилось все хуже и хуже).
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Покобатько
Старожил



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4397
Благодарности: 592/594

Откуда: Москва (Ю)ЗАО,ТиНАО/ МО(М2,M3)
2004 Chrysler Town&Country 3,3
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 8:56 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):

Какие еще регулировки? Smile дерево и болты подлиннее, опять начинаю уважать Надежду Smile Smile Smile

Чтобы найти "свою" высоту, надо этого дерева перевести, да еще время на тест-драйв, а времени как раз и нету...
"чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что нибудь ненужное, а у нас денег нет" (с) smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Покобатько
Старожил



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4397
Благодарности: 592/594

Откуда: Москва (Ю)ЗАО,ТиНАО/ МО(М2,M3)
2004 Chrysler Town&Country 3,3
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 9:00 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
...за полчаса сделал, а пять лет страдал

"лучше день потерять, зато потом за 5 минут долететь" (с)
Будет время озабочусь, за совет спасибо smile162 . Жаль станка токарного нет, можно было бы изобрести че-нить с регулировкой высоты.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 9:05 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покобатько писал(а):
Александр К писал(а):

Какие еще регулировки? Smile дерево и болты подлиннее, опять начинаю уважать Надежду Smile Smile Smile

Чтобы найти "свою" высоту, надо этого дерева перевести, да еще время на тест-драйв, а времени как раз и нету...
"чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что нибудь ненужное, а у нас денег нет" (с) smile212

Мне конец пятилетних страданий обошелся в полчаса и 16рублей за 4 болта. Фотку своего кресла помести тут, может и тебе в 32рубля (инфляцияSmile) обойдется Smile.
ЗЫ
А что я только не ел из "витаминов" и не пил, все чепуха это Smile
ЗЫ
Думаю, что витамины и пищевые довавки существуют!!! Но не в России Smile
PS 25
Тут главное не высота сиденья, а наклон, чтобы вперед не скатываться.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 9:36 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А поджопную подушку какую нить?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Покобатько
Старожил



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4397
Благодарности: 592/594

Откуда: Москва (Ю)ЗАО,ТиНАО/ МО(М2,M3)
2004 Chrysler Town&Country 3,3
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 9:44 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
А поджопную подушку какую нить?

Это вариант, но такую чтоб по сидушке не елозила.
Цитата:
Тут главное не высота сиденья, а наклон, чтобы вперед не скатываться.
Я так понимаю, надо сделать два деревянных клина толстой частью вперед?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 9:50 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покобатько писал(а):
Я так понимаю, надо сделать два деревянных клина толстой частью вперед?

Да нет, на моей машинке все проще, ты фотку передних креплений сиденья сделай, подумаем.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Joe
Местный житель



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 1345
Благодарности: 114/49

Откуда: Усть-Каменогорск

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 10:16 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

35 лет и 75кг - с организмом всё в порядке должно быть. Александр К дело говорит - за осанкой/посадкой следить нужно. Видимо кресло немного высоковато - в бедро краем поддавливает. Настроить под себя надо и все дела.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Дачник
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 1790
Благодарности: 154/72

Откуда: Москва
2000 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 10:20 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покобатько писал(а):
Чтобы найти "свою" высоту, надо этого дерева перевести, да еще время на тест-драйв, а времени как раз и нету...
У тебя такое же сидение, как и у меня. Там 4 гайки (на 21?) откручиваются из-под машины, а шпильки в крепление сидений вварены. Я думаю, что под передние шпильки можно подложить по нескольку шайб миллиметров по 5 толщиной
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Про транспортный налог вопросец Покобатько Курилочка 9 Вт Июн 29, 2010 5:54 pm Посмотреть последнее сообщение
Покобатько



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS