* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Вы всё ещё смеётесь над китайцами?

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 7:52 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Вы всё ещё смеётесь над китайцами? Ответить с цитатой

Новость меня ошарашила:
Цитата:
В Китае в среду, 26 декабря, запущена в эксплуатацию самая длинная в мире высокоскоростная железная дорога, сообщает Agence France-Presse.
Запуск скоростной линии Пекин-Гуанчжоу был приурочен к очередной годовщине со дня рождения китайского лидера Мао Цзедуна, появившегося на свет 26 декабря 1893 года.

Протяженность железной дороги, связывающей Пекин с городом Гуанчжоу на юге страны, составляет 2298 километров. Поезд, двигающийся со средней скоростью в 300 километров в час, преодолевает это расстояние примерно за восемь часов, совершая 35 остановок. До запуска скоростного поезда прямая поездка из Пекина в Гуанчжоу занимала около 22 часов.

Развитие сети высокоскоростных железных дорог считается одним из самых главных инфраструктурных проектов китайского правительства. Планируется, что к 2020 году в стране должно быть построено 16 тысяч километров высокоскоростных магистралей

Для сравнения - Пекин это север Китая, а Гуанчжоу - самый юг. По расстоянию это как от Москвы до границы Азербайджана с Ираном. Многие мои знакомые китайцы выросли в деревнях и до сих пор боятся самолётов, так вот для них это просто подарок на новый год.
К чему я разместил тут эту новость? Ну во-первых, она меня шокировала. Я знаю эти расстояния и преодолевал этот маршрут не раз и не два на самолёте. А во-вторых: может быть хватит смеяться над другими странами и офигевать от значимости России в мире?
Китайцы в очередной раз надирают весь мир.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
РоверМен
Старожил



Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 3008
Благодарности: 482/401

Откуда: СССР
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 8:06 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы всё ещё смеётесь над китайцами?

Толь, я уже давно не смеюсь, а акуеваю.......
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
M@}{imu$®™- арбатский
Местный житель



Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 1006
Благодарности: 113/114

Откуда: Москва
2011 Chrysler Town&Country 3.6 VVT (283 л.с.)
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 8:23 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РоверМен писал(а):
Цитата:
Вы всё ещё смеётесь над китайцами?

Толь, я уже давно не смеюсь, а акуеваю.......

Аналогично. Хоть и не был никогда там, а знаком только по видео-фото. Где самый длинный мост в 36 км? В Китае!
где начали строить небоскреб высотой в 1 км? В Китае
Взяв любую вещь на столе, ручка,калькулятор, телефон,сканер,карандаш ...Где сделано? Правильно IN CHINA!
А вот где написано сделано в РОССИИ? Я видел на ВАЗе такое написано, а еще на телевизоре ТошибаSmile...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 8:31 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТОль, а хрен там смеяться... Сегодня в новостях сгорело, поломалось, обоср@лись, один позитив- китайская ЖД.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 8:37 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, кстати, мы так гордимся нашей армией и флотом...
Когда я в сентябре был в Китае, там спустили на воду их первый авианосец "Ляонин", так вот этот авианосец больше нашего самого большого авианосца "Адмирал Кузнецов" почти на 10%.

Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
M@}{imu$®™- арбатский
Местный житель



Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 1006
Благодарности: 113/114

Откуда: Москва
2011 Chrysler Town&Country 3.6 VVT (283 л.с.)
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 8:40 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сроки за которые они все это делают год-три...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
алекса
Старожил



Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 4038
Благодарности: 148/386

Откуда: Чертаново
2010 ещё как ретро
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 8:49 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где делают, самые плохие кроссовки??

Так что, не ВСЁ, так однозначно.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Joe
Местный житель



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 1345
Благодарности: 114/49

Откуда: Усть-Каменогорск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 8:53 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китайцы молодцы - крыс прилюдно валят, никому не должны денег (и за юанем своим как надо смотрят) , не стесняются пользоваться 'не китайским мозгом' и еще им поровну что о них подумают белые "правозащитники". Чем-то напоминают улей, где каждый знает свое место и этим доволен. У нас тоже такое было в истории, магнитка там, днепрогэс, бам и т.п. Человек рабочий должен быть уверен что работает на себя и всё не зря. Жаль что такой подход сейчас вне понятий. Национальный проект (дорога скоростная, небоскребы и прочие вещи) подразумневает участие в нем нации (как сообщества людей), а у меня конец падает на такие дела когда вижу рекламу-дразнилку газпрома и рожу наглую в телевизоре. Нету ни доверия, ни чувства макроколлектива. Беда.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 9:23 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет...,это они над нами смеются!!! smile207
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 9:59 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алекса писал(а):
А где делают, самые плохие кроссовки??

Так что, не ВСЁ, так однозначно.

Саш, ну сто раз уже объяснял: они делают ЛЮБЫЕ кроссовки, просто наши "пизнесмены" везут сюда самое поганое и дешевое. Как пример приведу два китайских премиум бренда спортивной одежды: 361 и Li-Ning. Эти фирмы делают одежду олимпийцам, которые надирают весь мир. По качеству легко переплёвывает Nike, Reebok и Adidas. Цена сопоставима с ними. Ты готов купить неизвестную марку за такие деньги? Нет. Вот и везут к нам г-но всякое.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
M@}{imu$®™- арбатский
Местный житель



Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 1006
Благодарности: 113/114

Откуда: Москва
2011 Chrysler Town&Country 3.6 VVT (283 л.с.)
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 10:08 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алекса писал(а):
А где делают, самые плохие кроссовки??

Так что, не ВСЁ, так однозначно.


Потому как у них производство не стоит, и они могут делать по заказу наших как гумно, так и брендовые вещи. А у нас даже гумно не делают ("белые тапочки" и те не могут сделать аккуратно)
Как всегда печалька за свою страну...а сделать ничего не можешь. Голосуй не голосуй,все равно получишь "хвост" Sad
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ksergei
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1613
Благодарности: 360/222

Откуда: Мурманская обл. Кировск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 6:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M@}{imu$®™- арбатский писал(а):

Взяв любую вещь на столе, ручка,калькулятор, телефон,сканер,карандаш ...Где сделано? Правильно IN CHINA!
А вот где написано сделано в РОССИИ? Я видел на ВАЗе такое написано, а еще на телевизоре ТошибаSmile...

СССР не устроит? Был летом на море,повеселило.

Вернуться к началу
Ответить с цитатой
алекса
Старожил



Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 4038
Благодарности: 148/386

Откуда: Чертаново
2010 ещё как ретро
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 7:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Panda писал(а):
алекса писал(а):
А где делают, самые плохие кроссовки??

Так что, не ВСЁ, так однозначно.

Саш, ну сто раз уже объяснял: они делают ЛЮБЫЕ кроссовки, просто наши "пизнесмены" везут сюда самое поганое и дешевое. Как пример приведу два китайских премиум бренда спортивной одежды: 361 и Li-Ning. Эти фирмы делают одежду олимпийцам, которые надирают весь мир. По качеству легко переплёвывает Nike, Reebok и Adidas. Цена сопоставима с ними. Ты готов купить неизвестную марку за такие деньги? Нет. Вот и везут к нам г-но всякое.

Я не говорил, что они делают, ТОЛЬКО плохие кроссовки.
Я сказал, что они делают, --И-- плохие кросовки.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 9:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, Наши бы научились делать, хоть плохие кроссовки. smile321
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
dimon298
Бывалый



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 609
Благодарности: 94/25

Откуда: С-Петербург
2001 Dodge Grand Caravan Sport
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 8:25 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M@}{imu$®™- арбатский писал(а):
Где самый длинный мост в 36 км? В Китае!


А он уже не самый длинный Smile

Цитата:
Китайцы побили собственный рекорд: Jiaozhou Bay Bridge протянулся на 41,6 км и обошелся в 2,3 млрд. долларов.


А все таки они молодцы, идут четко к поставленной цели - опередить весь мир во всем....

ПС у меня уже и телефон китайский, и планшет китайский, причем все устраивает..
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2




Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS