* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Джойстик для электрозеркал на Караван. Что за он?

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Электрика и электроника
Автор Сообщение
swap
Посетитель



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 145
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 5:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Джойстик для электрозеркал на Караван. Что за он? Ответить с цитатой

Приобрел в Академии на Каширке электрозеркала с подогревом от китайского производителя, всего 3510 р. за пару (с учетом клубной скидки 8) ) Предполагается замена штатных с "улично-ручной" регулировкой. В комплекте только наружный блок в сборе из которого торчит провод с фишкой.
Если кто уже колхозил подобное, подскажите, чего ждать:
Есть ли штатная проводка?
Куда выводится включение подогрева, если нет обогрева заднего стекла?
Собственно сабж: куда устанавливается? Можно ли где-то купить родной новый или только на разборках? Подойдет-ли чужой джойстик?
Поиском нашел
http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=2622 про замену электозеркал без подогрева на с подогревом. Может быть где-то еще обсуждалось, буду благодарен за подсказку.
Спасибо.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 11:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Джойстик для электрозеркал на Караван. Что за он? Ответить с цитатой

swap писал(а):
Приобрел в Академии на Каширке электрозеркала с подогревом от китайского производителя, всего 3510 р. за пару (с учетом клубной скидки 8) ) Предполагается замена штатных с "улично-ручной" регулировкой. В комплекте только наружный блок в сборе из которого торчит провод с фишкой.
Если кто уже колхозил подобное, подскажите, чего ждать:
Есть ли штатная проводка?

Скорее всего есть, точнее покажет вскрытие...

Куда выводится включение подогрева, если нет обогрева заднего стекла?

Или никуда (штатно), или автоматически включается вместе с лобовиком (если есть там подогрев), хотя у меня провода вроде как есть, но не включаются. Говорят что мона установить кнопку вместо заглушки (на включение подогревов), но пока никто не озадачивался.

Собственно сабж: куда устанавливается? Можно ли где-то купить родной новый или только на разборках? Подойдет-ли чужой джойстик?

Разборки, конечно, никто не отменял. ИМХО, родные кнопки лучше всего подходят!!! Особо по дизайну... ну а приколхозить мона все что угодно...

Поиском нашел
http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=2622 про замену электозеркал без подогрева на с подогревом. Может быть где-то еще обсуждалось, буду благодарен за подсказку.
Спасибо.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
swap
Посетитель



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 145
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 7:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Sensej! А нет ли где взглянуть, как выглядит родной каравановский джойстик? Хотя соблюдение оригинального дизайна мне уже не грозит после установки стеклоподъемников – черных, кубических монстров Smile
Кстати, удивлен реакцией на мой вопрос. Ожидал громогласного "В поиск!", типа не раз уж обсуждалось, а оказывается, чуть ли не первопроходцем, выходит, буду... Однако. Столько попадалось недоумений по поводу убогости зеркал в базовой комплектации, неужели никто не пытался вкрячить что-нибудь более цивилизованное?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 8:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не забуду - завтра сфоткаю родной...
Ну а будешь колхозить - ждем отчета с фотками!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
swap
Посетитель



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 145
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 12:07 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej, родной, спасибо! Very Happy Very Happy Very Happy
Ну, а колхоз теперь неизбежен - в зеркальца китайские-то уже вложился... Неприменно отчитаюсь!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
alkuz
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 75
Благодарности: 9/0

Откуда: Саратов

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 3:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в свое время описывал эту процедуру на одном из форумов.
Вот это описание:
Зеркала я покупал на европейском Ебае, так как только там мне попался вариант с электроскладыванием. Скажу честно - наличие именно этой функции подтолкнуло меня к совершению покупки.
Собственно, сама порцедура механической замены врятли может вызвать вопросы - одно снял, другое поставил, три винта на каждом и всё:




Но как всегда немного пришлось поколхозить с разъемами. Разъемы, с шагм 3,85мм купил в местном аналоге Чипа и Дипа.
Вот так они выглядят:




Вот так этот разъм подсоединяется к штатному:


Кстати советую обратить внимание на то, как я оформил жгут. В качестве материала использовал самоклеющийся паралон из набора авто-безшумки sTp, точное название не помню. Дело в том, что в свое время, при установке потолочной консоли, я по глупости пренебрег таким решением, и потом всю зиму мучался посторнним звуками из запотолочной области в месте прокладки кабеля. Зима - разбирать неудобно.... кошмар в общем. Так что теперь сразу кладу провода только так!

Для подключения переключателей использовал ответную часть таких-же разъемов, но с межклемным шагом 5мм:


На последок, для надежности "присоплеметил" по периметру разъемчик к корпусу:


Провода подогрева обоих зеркал соединил праллельно и подключил одним концом к массе рядом с панелькой переключателя, а второй конец подключил напрямую к проводу подогрева заднего стекла:


Управление складыванием пока не реализовал, времени не хватило. Там, на приводах складывания, стоят электронные защитные элементы - при повороте до упора цепь автоматически разрывается. Так что при разработке блока управления нет необходимости применят токовые детекторы. Достаточно просто реле и таймера. А команду на запуск и направление можно получить от сигнализации.
Ну вот, как-то так...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 4:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнил... сфоткал...






А еще подумал - мож не колхозить, а купить на разборе блок управления зеркалами и светом и к нему все подключить, а?...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
swap
Посетитель



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 145
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 7:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej
alkuz
Спасибо. Приобрел на разборке блок управления с джойстиком. ИМХО, все-таки главная проблема Каравана базовой комплектации (нет даже обогрева заднего стекла!) оказалась в ОТСУТСТВИИ штатной проводки для подключения всех этих "излишеств". Сам ковыряться не рискнул, обратился к Александру из Автокаравана, который ставил сигналку, центральный замок и т.д. Завез ему зеркала, блок управления, "нарядную" кнопку включения подогрева... Он как-будто с коммутацией уже разобрался, на этой неделе договорились пересечься и заколхозить. О результатах отпишу.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Leoniдыч
Поэт Клуба
Поэт Клуба


Leoniдыч обзвезден
Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1877
Благодарности: 184/246

Откуда: Москва, САО, Аэропорт,

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 12:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swap писал(а):
Sensej
alkuz
Спасибо. Приобрел на разборке блок управления с джойстиком...


Может поделишься тел. или адресом разборки, плз? Вдруг пригодится... Wink
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
swap
Посетитель



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 145
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 12:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leoniдыч писал(а):
Может поделишься тел. или адресом разборки, плз? Вдруг пригодится... Wink


http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=438
Больше месяца обзванивал на счет своего блока управления - у них ассортимент не часто обновляется. Ценообразование вообще от фонаря: я свой за 1000 руб. на Котляковском приобрел; такой же только синий на Нижней Первомайской эа 2500 предлагали...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
swap
Посетитель



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 145
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 10:59 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеркала заколхозили. Сразу собственное глубочайшее ИМХО, тем, кто сейчас, покупает Караван в минимальной комплектации, рассуждая как когда-то я: забашляю по минимуму, а потом доколхозю все, действительно необходимое. Такой подход оправдывает себя только в случае, если наличествуют "зуд самоделкина", правильно заточены ручки и есть свободное время в достаточном количестве (в основном для обзвона-объезда магазинов запчастей, разборок, чтения профильных форумов и т.д.) Если все дело в "просто жабе", а любовь к разным комфортным опциям сильна - не парьтесь, сразу берите, что нужно! Дорабротки выйдут наверно и дороже, и менее эстетично, и не без гемороев.
Морализаторство получилось хоть и банальное, но выстраданное... Smile
Александр (спасибо ему!) собрал-спаял все дома, т.е. привез уже готовую "гирлянду" с двумя зеркалами, переделанными разъемами, блоком управления, вкряченной кнопкой включения подогрева и с предохранителем. Так что осталось только проинсталлировать все это на место и подключить 12В. К сожалению, работы начались глубоким вечером, торопились, в итоге ничего не сфотографировал. А результат такой:






Вернуться к началу
Ответить с цитатой
alkuz
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 75
Благодарности: 9/0

Откуда: Саратов

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 4:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупка машины в базовой комплектации, в ряде случаев мера вынужденная. Это в столице можно походить, посмотреть, повыбирать, ознакомиться с модификациями. А у нас 10 караванов на милионный город - нужен, бери, не нравиться - гуляй. Но по себе скажу - я получаю колосалное удовольствие от того, что караван машина-конструктор. Всё чего нехватает, можно доделать. И что приятно не дорого и почти без гемороя - всё подготовленно. Я не "колхоз" имею в виду а доукомплектацию штатным оборудованием. Я даже переживать начинаю, что скоро переделаю в своей машине всё что можно... И чем тогда заняться?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 4:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alkuz писал(а):
Покупка машины в базовой комплектации, в ряде случаев мера вынужденная. Это в столице можно походить, посмотреть, повыбирать, ознакомиться с модификациями. А у нас 10 караванов на милионный город - нужен, бери, не нравиться - гуляй. Но по себе скажу - я получаю колосалное удовольствие от того, что караван машина-конструктор. Всё чего нехватает, можно доделать. И что приятно не дорого и почти без гемороя - всё подготовленно. Я не "колхоз" имею в виду а доукомплектацию штатным оборудованием. Я даже переживать начинаю, что скоро переделаю в своей машине всё что можно... И чем тогда заняться?


Не переживай!!! Пригласим тя в гости - будешь наши авто переделывать!!! Razz
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
scaneruga
Частый гость



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 338
Благодарности: 0/0

Откуда: Moscow

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 2:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alkuz писал(а):
Зеркала я покупал на европейском Ебае, так как только там мне попался вариант с электроскладыванием. Скажу честно - наличие именно этой функции подтолкнуло меня к совершению покупки.


Скинь ссылочку на ЕБАЙ с зеркалами пожалуйста Rolling Eyes
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Электрика и электроника Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Мануал на Караван 2008+ Костикус Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года 46 Вт Июн 13, 2017 4:11 pm Посмотреть последнее сообщение
TAPAHOB
Нет новых сообщений Прилеплена: Угнанный Гранд Караван, синий, 2005, ... Mikl 76 Угон и ДТП 44 Вт Мар 23, 2010 8:43 pm Посмотреть последнее сообщение
диман
Нет новых сообщений Комплект электрозеркал на 4 караван з... Алексей Тосно Запчасти и разное 0 Сб Июн 15, 2013 8:44 am Посмотреть последнее сообщение
Алексей Тосно
Нет новых сообщений Вопрос про работу электрозеркал SnowBear Электрика и электроника 8 Пн Июн 08, 2009 8:58 pm Посмотреть последнее сообщение
SnowBear
Нет новых сообщений Резиновый коврик второго ряда Караван... Митрич Запчасти и разное 4 Чт Сен 22, 2011 2:55 pm Посмотреть последнее сообщение
РоверМен
Нет новых сообщений Комплект колпаков 15" на Караван... Митрич Запчасти и разное 10 Вт Мар 01, 2011 11:18 am Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Комплект колпаков 15" на Караван... Митрич Запчасти и разное 1 Пт Апр 22, 2011 6:30 am Посмотреть последнее сообщение
Митрич
Нет новых сообщений Белый КАРАВАН-почтовый КАРАВАН? Костяныч Хочу купить минивэн!!! 27 Вс Июл 01, 2012 9:22 am Посмотреть последнее сообщение
monte carlo
Нет новых сообщений "Квадратный" караван VS ска... wherewolf Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 3 Пт Июл 06, 2007 9:10 am Посмотреть последнее сообщение
Шурик@
Нет новых сообщений Мр 3 в караван Сабер Мультимедиа 5 Пт Июн 07, 2013 1:46 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений 2 din в Караван Александр pif Мультимедиа 10 Вт Июл 28, 2015 10:20 pm Посмотреть последнее сообщение
CTAJIKEP
Нет новых сообщений Караван 4х4 vovan615 Курилочка 13 Чт Дек 16, 2010 9:58 pm Посмотреть последнее сообщение
Колян
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Капот на Караван 01-07 г. Валерий СПб Спрос 1 Вт Авг 21, 2012 4:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Валерий СПб
Нет новых сообщений караван 2.4л, 2001г, в Уфе. mamai-2009 Автомобили 0 Пт Ноя 02, 2012 8:38 am Посмотреть последнее сообщение
mamai-2009
Нет новых сообщений АКПП на Караван anton040 Запчасти и разное 14 Чт Авг 13, 2009 10:35 am Посмотреть последнее сообщение
vent



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS