* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Стоит ли менять Надю, если да, то на ...?

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 19, 20, 21  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда"
Автор Сообщение
Radj
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 72
Благодарности: 0/0

Откуда: Казань

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 11:08 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так думаю. Пересаживаться с Надежды не теряя пассажировместимости можно либо на другой минивен, либо на другой полноприводник.
В идеале конечно опять же полноприводный минивэн, но что-то их и нет практически. Либо автобусы, либо обычные пятиместные легковушки, почему-то обозванные минивенами.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Maxim Chernyshov
Посетитель



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 235
Благодарности: 0/3

Откуда: Voronezh

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 9:40 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
Максим, так ты тоже новую ищешь или как Маркиз хочешь нас и себя убедить, что лучше Нади по цене-качеству нет?


Ни первое, ни второе. Я хочу сказать, что мир - оне не черно-белый, а пестрый весь Smile. И при явных сплошных "минусах" всегда найдется определяющий "плюс", который и решит судьбу матча Smile.

При отсутствии денег, но потребности в большом объеме и пассажировместимости у меня нет на сегодняшний день альтернатив... Что ОЧЕНЬ огорчает, поскольку самое ужасное - когда тебя обстоятельства загоняют в угол. А качество в данном случае явно оставляет желать лучшего. Причем "комфорт" (который безусловно присуствует) и "качество" в данном случае для меня не синонимы. Кстати, поймал себя на глупой мысли - кататься на "шестреке" за 50 т.р. было гораздо спокойнее, нежели на "Надежде" за почти 200... Это я к тому, что сесть на "золотую" иномарку хочется еще меньше Smile

Что же касается примеров, их есть у меня: задняя дверь стала цвести. При том, что нецветущей "шестерке" моей было 11 лет, а "надежде" всего 5 (ну 6, если быть точным). Люфт в раздатке растет, менять/чинить не на что. Можно было бы продолжить, только вот зачем... Sad

К чему это я? Да к тому, что реальные альтернативы с удовольствием бы обсудил. То, о чем прочитал выше, к таковым явно не относилось.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 9:56 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxim Chernyshov писал(а):

Что же касается примеров, их есть у меня: задняя дверь стала цвести. При том, что нецветущей "шестерке" моей было 11 лет, а "надежде" всего 5 (ну 6, если быть точным).

Ну вот тут-то ты точно сам виноват Smile
Закрываешь пластелином сливные отверстия в зад. двери (и других дверях), резинки можно выкрутить и залепить пластелином. Заталкиваешь через верхние дырочки пушечное сало и заливаешь, например, отработанное масло. Дверь неделю не открываешь (а можно и месяц Smile ), потом сливаешь.
Да, немного грязно и бампер пачкается, зато у меня двери за 7 лет, при езде по соли и химикатам, как новые (тьфу-тьфу-тьфу Smile ).
Перед этим содрать эти цветочки снаружи и смазать Кольчуга(ой) (только ак-но, оставляет следы на краске) (повторить несколько раз)

Вся эта процедура, считай, бесплатная (пуш. сало только банка -250р, Кольчуга - 50р, но их на всю жизнь хватит)

Потом, через полгода, очистить растворителем,зашкурить,зашпаклевать и покрасить.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Maxim Chernyshov
Посетитель



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 235
Благодарности: 0/3

Откуда: Voronezh

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 2:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
Ну вот тут-то ты точно сам виноват Smile


Наверное, только на сегодняшний день мне ни словосочетание "пушечное сало", ни "кольчуга" (кроме общепринятого смысла этого понятия Smile ) ни о чем не говорят Sad. В любом случае сейчас нужно ождаться сухости и тепла, а уж потом разбираться с этими проблемами. Кстати, о местоположении сливных отверстий в руководстве по эксплуатации, надеюсь, написано?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 2:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, не видел.
На всех дверях это хорошо видно.
Пуш. сало - это консервант в виде очень густого масла, которое на солнышке растекается (и вытекает Sad).
Кольчуга - это жидкость от ржавчины. В основе - ортофосфорная кислота, плюс еще какая-то дрянь, которая цвет покрытия после дождя меняет Sad.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Maxim Chernyshov
Посетитель



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 235
Благодарности: 0/3

Откуда: Voronezh

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 7:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Преобразователем ржавчины именно на основе той самой кислоты пользовался неоднократно. Не знал, что оно кольчугой зовется. Увы, следы на краске после ее использования действительно остались. Но это, пожалуй, не самое страшное. Ну не эстетично Smile

А сало это где продается - в магазинах или у спец.мужиков на рынке? Кстати, а зачем ему еще использованное масло, если оно само - масло?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 9:54 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пуш. сало продается там, где ему положено - в автозапчастях Smile
Насчет отработки, то некоторые ее ругают, а, на мой взгляд, лучше нового.
Почему два разных. Жидкое, залитое в двери, за одну-две недели проникает во все щели. Как правило, любой цветок ржавчины имеет сквозную дыру. Но жидкое вымывается почти полностью за полгода.
А пуш. сало замедленной усвояемости Smile. Только на солнышке растечется частично по поверхности и полностью заантикорит.
Только потом надо следить, чтобы все сливные отверстия были открыты, а закрывать их, если дождя точно не будет.
Вспомнил, что писал об этом в теме АНТИКОР (почти в начале)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Radj
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 72
Благодарности: 0/0

Откуда: Казань

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 12:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже цветет. И дело тут не в антикоре и сливе. На заводе крашена плохо и уже уже на второй год на задней двери (вверху), на крыше и на стойках сквозь краску полезли точки. Протрешь, вроде все чисто, а через некоторое время опять точки.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Maxim Chernyshov
Посетитель



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 235
Благодарности: 0/3

Откуда: Voronezh

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 11:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
Насчет отработки, то некоторые ее ругают, а, на мой взгляд, лучше нового


Очередное спасибо, обязательно приму к сведению. Самое интересное, что антикоррозийную обработку дверей на моей машине когда-то проводили (по крайней мере внутри моей двери какое-то маслообразное вещество нанесено - заметил, когда ремонтировал ручку), вопрос только в том, все ли двери обработаны и хорошо ли...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 6:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, антикор хорошо держится там, где особенно и не нужен.
А на дне дверей ( в задней и наверху) постоянно присутствует вода и смывает его. Плюс при замораживании-отмораживании даже пленка тектил-цинк_а трескается.
Поэтому залепить сливные дырки пластелином, залить масла и неделю две (когда дождей нет) потрясти никогда не помешает. Правда, очень стыдно Embarassed , если вдруг пластелин отскочит (пока такого не было) и масло где-нибудь в людном месте выльется Smile.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 2:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сменил Надю на Москвич(а точней переодически ездил на обоих),Москвич на Калину(Надя стоит в запасниках).
Папа,взял Спортажа,продал инж.Надю,но как откр. Охотничий сезон,отбирает мою Надю и вперёд...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 10:49 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на рыбалку как ехать теперь вс дружно зовут меня(точнее машину Smile )
куда еще лодку с мотором и кучу хлама затолкать можно и ехать по полям и лескам?
даже упертые иномарочники поменяли мнение когда со мной покатались.
правда последний раз когда водки не хватило на рыбалке-погнали за водкой на лодке(мотор надо было обкатывать)да и не так криминально.(у нас кафе есть на берегу озера)до него на лодке быстрее-всего 40 минут-туда обратно. smile232
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dimka_Piter
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1098
Благодарности: 28/0

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 5:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но если нет экстремальных потребностей, дорога до дачи не асфальтирована лишь на последних 50 метрах, а размер семьи и ее потребности к перемещению на дальние расстояния достигли предела разумности Надиных возможностей .... приходится задуматься о необходимости их расширения. Вот только пути удовлетворения первостепенных потребностей уже никак не стыкуются с сохранением становящихся второстепенными Надиных 4х4 возможностей, и приходится тяжело выбирать альтернативу....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 6:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим, я тебе предложил китайский минивэн, российской сборки (можно дешевый кредит, если что) 8мест!!!
А ты даже не откликнулся Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 6:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой знакомый ездит на японском Ноахе,правофланговом...,когда увидел китайский разозлился(больно хорошо скопировали) и решил свой продавать!!! smile212 smile212 smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 19, 20, 21  След.
скачать топик
Страница 7 из 21



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Что делать если... Советы от http://g... Sensej Мы и ГИБДД 32 Пн Фев 16, 2015 1:38 pm Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Нет новых сообщений Стоит ли менять барана на курицу! nikolairom Курилочка 124 Вс Сен 14, 2014 10:24 pm Посмотреть последнее сообщение
CTAJIKEP
Нет новых сообщений Стоит ли в этом году менять или подож... Борода Курилочка 96 Вт Апр 14, 2015 9:44 am Посмотреть последнее сообщение
Шрек
Нет новых сообщений Менять или не менять? Блок соленоидов. Zemyakis АКПП, МКПП 23 Вт Май 11, 2010 2:19 pm Посмотреть последнее сообщение
aramais
Нет новых сообщений Менять или не менять... вот в чем воп... Zemyakis ДВС 13 Пт Авг 29, 2008 3:19 pm Посмотреть последнее сообщение
Zemyakis
Нет новых сообщений Менять диски или не менять? Zemyakis Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 20 Сб Май 16, 2015 11:30 pm Посмотреть последнее сообщение
Тим
Нет новых сообщений с 99-й на «Надю» alkojazz Минивэн "Надежда" 10 Вт Фев 26, 2013 10:05 am Посмотреть последнее сообщение
alkojazz
Нет новых сообщений НЕ ПРОДАМ СВОЮ НАДЮ! Ни за ЧТО! Markiz Курилочка 38 Ср Май 27, 2009 8:38 am Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений 406 двиг от ГАЗа в Надю. Deka ДВС 32 Пн Июл 19, 2010 4:26 pm Посмотреть последнее сообщение
Михаил Шабанов
Нет новых сообщений Ксенон на глазастую Надю? Щербаков Алексей Оптика и свет 8 Пн Янв 21, 2008 2:02 am Посмотреть последнее сообщение
СергеЙ СергеевиЧ
Нет новых сообщений Поставил автономку Бинар на Надю. Луноход Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 10 Ср Дек 28, 2011 8:30 am Посмотреть последнее сообщение
Nekrasov
Нет новых сообщений Фонарь на Надю (где купить?) Москва и МО Sergey_1981 Минивэн "Надежда" 35 Чт Май 22, 2014 12:06 am Посмотреть последнее сообщение
тихий
Нет новых сообщений НЕ КУПЛЮ ТВОЮ НАДЮ!!! НИКОГДА!!! Sensej Курилочка 39 Пт Авг 13, 2010 12:49 pm Посмотреть последнее сообщение
Dimka_Piter
Нет новых сообщений Фаркоп на Надю (куплю или приму в дар... Sergey_1981 Спрос 7 Ср Янв 15, 2014 11:08 pm Посмотреть последнее сообщение
тихий
Нет новых сообщений менять ли ГРМ pali4 ДВС 28 Чт Июл 24, 2008 10:11 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS