* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Гул в гидроусилителе руля.

 
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система
Автор Сообщение
Vlad
Самый Главный Жаних



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5333
Благодарности: 108/107

Откуда: _________________

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 1:04 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Гул в гидроусилителе руля. Ответить с цитатой

Довольно таки распространенная проблема, гул в гидроусилителе руля (далее ГУР). Встречается на многих автомобилях, но в основном 2001г и выше. В России данная проблема до конца не исследована, поэтому решить ее бывает даже не получается. Задавшись поиском-решение было найдено, но не в России, а на родине данных автомобилей. Там успешно справляются с данной проблемой. Многие покупают автомобиль, в основном это б/у авто, с пробегом, начиная где то от 60 000км а зачастую и много больше. Меняют практически все расходники, но об одной вещи либо забывают либо не придают значения, а зря.
Итак: помимо замены основных расходников, ОБЯЗАТЕЛЬНО-замените жидкость в ГУРе, но, не банально откачав из расширительного бачка 100гр а затем залив свежего масла(мертвому припарка)-А ПОЛНОСТЬЮ.
Небольшое отступление:если у Вас залита жидкость p/n M55931 или p/n M59933 смешивать т.е., доливать АТФ+4 НЕЛЬЗЯ, ТОЛЬКО ПОЛНАЯ ЗАМЕНА!!!.
Продолжим. Если у Вас появился гул ГУР-замените жидкость полностью (жидкость АТФ+4), как правило это помогает-даже при больших пробегах. После замены жидкости, поставьте в подающую магистраль фильтр-показанный на картинке.

Фильтр будет отфильтровывать масло, ведь полностью очистить всю магистраль Вы не сможете.

Если это не помогло ( и такое бывает). Вас ждут долгие диагностики в сервисе и возможно положительный результат. Но причина давно найдена-РАСШИРИТЕЛЬНЫЙ БАЧОК.


Понимая Ваше недоумение-обьясню. В бачке есть СВОЙ фильтр, и как любой фильтр, он забивается.



Попытки промыть или почистить-БЕСПОЛЕЗНЫ.
Поэтому-только замена, НО!!!, с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ, ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ПОЛНОЙ ЗАМЕНОЙ ЖИДКОСТИ В ГУР, и желательно установкой фильтра(показанного выше).

Удачи, в лечении Ваших железных коней.
Поблагодарили(6): Sensej, Caravan737, Bizond, comrade, nik65, vlad888888889
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 10:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad, я конечно sorry, но не у всех фильтр в бачке стоит. У мню он в насосе. Определяется по бачку с 1 или 2мя трубками.
А у нас такие фильтры продают?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
yegorus
Новичок



Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 45
Благодарности: 1/0

Откуда: Люберцы МО
2003 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 3:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно не согласен, что промывка бачка не помогает. Я знаю несколько человек, которые промыли вполне успешно.

А вот замена самой жидкости без промывки/замены бачка или фильтра может и не помочь. Наоборот, свежая жидкость может вымыть из системы грязь и забить сетку в бачке окончательно.

Что касается рекламируемого фильтра... Если он только магнитный, то вещь малополезная. Если есть фильтрующий элемент - это лучше.

Наконец, можно заменить крайслеровский бачок волговским, в котором менять фильтр просто и дёшево. Я с таким бачком уже 10 т. км. проехал, и всё отлично.

http://yegorus.narod.ru/Car/PS-Chrysler.html

Есть и здесь описание, но на моей страничке немного дополнено.

Манипуляции с бачком не относятся к двигателям 2,0/2,4 - там другая схема контура с непроточным бачком. Рецепты с бачком проверены на 3,3 и дизеле, а также на не-вэнах - Интерпид-2,7, ФИАТ, альфа-ромео, фольксваген...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Vlad
Самый Главный Жаних



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5333
Благодарности: 108/107

Откуда: _________________

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 10:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yegorus-есть поговорка: Лезу в волки-хвост собачий. НЛ. Парировать вышеописанное не буду-бесполезняк.
Еще раз, НЛ.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
yegorus
Новичок



Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 45
Благодарности: 1/0

Откуда: Люберцы МО
2003 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 12:34 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
yegorus-есть поговорка: Лезу в волки-хвост собачий. НЛ. Парировать вышеописанное не буду-бесполезняк.
Еще раз, НЛ.


Да я ни с кем размером органа меряться и не собираюсь. Мой пост предназначен только для тех, кто столкнулся с технической проблемой и хочет её решить. Парировать написанное мною не нужно, я ни с кем не спорю, а только обмениваюсь своим опытом. В личном плане меня вполне удовлетворяют уже существующие благодарности людей, которым мой опыт помог.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
zander
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 82
Благодарности: 0/0

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 6:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Походу у меня такой гул как раз начался.Только он всегда гудит когда машинка холодная. И гудит только при заморозках.
Самому поменять жидкость реально или на станцию?
Если я пральна понял - то на коробочке оригинальный номер этого бачка для заказа?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Буржуй
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 63
Благодарности: 0/2

Откуда: МСК

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 5:50 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vent писал(а):
Vlad, я конечно sorry, но не у всех фильтр в бачке стоит. У мню он в насосе. Определяется по бачку с 1 или 2мя трубками.
А у нас такие фильтры продают?

У меня на .вояджере 03г. филтра в бочке гура нет,он стоит в насосе гура?
Там меняется сетка?
Можно хорошо промыть систему ГУРа?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
emirspb
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4262
Благодарности: 156/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 11:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Самому поменять жидкость реально или на станцию?

можно и самому. надо тока передние колеса вывесить и открутить снизу штуцер. лучше (на моей машине было) который идет к трубке-радиатору. потом заводишь машину и крутишь рулем туды суды. пока вся жижа не выльется. вывешивать колеса для того чтобы нагрузку на ГУ уменьшить. а то гудеть насос сильно будет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
s_oleg_78
Посетитель



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 107
Благодарности: 2/0

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 12:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тему?

TSB 19-006-05
SUBJECT:
Steering Shudder
OVERVIEW:
This bulletin involves replacing one of the two power steering cooler hoses with a new
longer power steering hose and if necessary, installing a fin packed power steering cooler.
MODELS:
2001 - 2005 (RS) Town & Country, Caravan, Voyager
2001 - 2005 (RG) Chrysler Voyager (International Markets)
NOTE: This bulletin applies to right hand and left hand drive vehicles equipped with
a 3.3L or 3.8L engine (sales code EGA, EGM, EGH) built on or before
December 8, 2004 (MDH 1208XX)
SYMPTOM/CONDITION:
A shudder (vibration) is felt inside the vehicle while turning the steering wheel at idle or
during low speeds such as a parking lot maneuver. The shudder may be felt in the steering
wheel, seat, and/or body.
REPLACE POWER STEERING HOSE:
1. Cut 850 mm (33.5 in.) of power steering hose (p/n 05135964AA) or equivalent.
2. Cut 790 mm (31 in.) of 15.9mm (5/8 in.) or 17.5 mm (11/16 in.) convolute tubing. Place
the convolute tubing around the power steering hose.
3. Open hood and remove the power steering reservoir cap.
4. Raise the vehicle on an appropriate hoist.
5. Locate the power steering cooler attached to the crossmember support. Remove the
forward (closest to front of vehicle) hose from the cooler and tube. Drain the power
steering fluid in an appropriate container.
6. Remove the two tension clamps from the removed hose and install on the new power
steering return hose.
7. Install the new hose and tension clamp onto the power steering cooler.
8. Wrap the hose clockwise around the perimeter and on top of the power steering cooler
as shown in (Fig. 3). Install the hose and tension clamp to the power steering return
tube.
9. Use two tie straps to strap the return hose to the power steering cooler and pressure
steering hose shown in (Fig. 3).
10. Lower vehicle and open hood.
11. Proceed to “Steering/Pump - Standard Procedure”.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 12:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёще раз и по русски,плиз!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
dyusha
Новичок



Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 21
Благодарности: 0/3

Откуда: г. Фрязино (МО)

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 2:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вдогонку к вышесказанному, позвольте мои 5 копеек.
итак, вот уже почти как 5 лет являюсь счастливым владельцем Citroen BX. как вы знаете, в правильных ситроенах есть гидропневматическая подвеска.давление создает насос и потом приводится в действие что надо: подвеска, тормоза, ГУР... так вот, по опыту могу сказать, что гидросистема периодически нуждается в чистке. пару лет назад по совету "старших товарищей" закинул в бачек с гидравлической жидкость (у нас это просто специальное минеральное масло LHM+) магнитик неодимовый от винчестера. вы знаете, за первый месяц я его доставал несколько раз и оба раза счищал маслянисто-густую жижу темного цвета (продукты износа). после такой модернизации фильтры бачка стали забиваться на порядок меньше, а наиболее страдающий от грязи узел говорит "спасибо" в виде уже долгой (тьфу-тьфу-тьфу) жизни Smile
может быть поможет кому = ) не наю Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Black547
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 619
Благодарности: 155/173

Откуда: Москва-Большая деревня
2003 Dodge Caravan SXT
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 9:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dyusha писал(а):
... магнитик неодимовый от винчестера...


Фотку бы? И как ты его закрепил? На ниточке какой или просто бросил внутрь?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 8:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При поворотах ГУР не гудит, а начинает гудеть только в крайних положениях, при вывернутом до упора руле. На Логане тоже так гудел, только в крайних положениях. В букваре на Логан было написано, что это нормально, но надо стараться избегать выкручивания до упора руля.
А гул ГУРа на Доджах в конце поворота тоже нормальное явление?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
pali4
Частый гость



Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 406
Благодарности: 6/3

Откуда: москва ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 6:21 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне в сервисе альт - авто тоже про замену бачка говорили если гудит.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
40inD
Частый гость



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 420
Благодарности: 15/2

Откуда: Москва, Останкино

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 2:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что делать тем, у кого бачок с одним патрубком (99год)?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
скачать топик
Страница 1 из 17



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений ГИДРОУСИЛИТЕЛЬ РУЛЯ BAA16 ДВС 16 Ср Фев 13, 2008 11:26 pm Посмотреть последнее сообщение
Виктория
Нет новых сообщений Гидроусилитель руля Badcity Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 6 Чт Апр 24, 2008 2:13 am Посмотреть последнее сообщение
Badcity
Нет новых сообщений шкив гидроусилитель руля bibulus Курилочка 1 Вс Мар 07, 2010 9:38 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Скрип при повороте руля Walter1987 Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 7 Пн Июн 04, 2012 8:02 pm Посмотреть последнее сообщение
coy
Нет новых сообщений Обогрев руля авто. am02rus Курилочка 24 Вс Фев 05, 2012 5:04 pm Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Пищит противно у руля stahanoff Электрика и электроника 15 Чт Авг 26, 2010 3:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Покобатько
Нет новых сообщений Треск при повороте руля ФИЛАТОВ Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 12 Вт Июл 29, 2008 9:11 am Посмотреть последнее сообщение
ФИЛАТОВ
Нет новых сообщений Проблема с гидроусилителем руля! Помо... Ануфрий Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 8 Вт Сен 26, 2006 1:40 pm Посмотреть последнее сообщение
Vlad
Нет новых сообщений Установка деревянного руля на себринг 04 Kony Тюнинг, Примочки (гаджеты) 4 Чт Апр 17, 2008 8:14 pm Посмотреть последнее сообщение
Oizo
Нет новых сообщений Правильное положение руля с ГУРом Nekrasov Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 10 Ср Апр 27, 2011 3:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Nekrasov
Нет новых сообщений Сигнал и кнопки руля 2008+ neoslieders Электрика и электроника 8 Пт Сен 02, 2016 6:49 pm Посмотреть последнее сообщение
papillon2375
Нет новых сообщений Скрип руля при повороте [решено] ssa1979 Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 8 Пн Апр 29, 2013 9:31 pm Посмотреть последнее сообщение
dimsonmaster
Нет новых сообщений Ремень привода гидроусилителя руля billi Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 7 Ср Сен 05, 2007 12:18 pm Посмотреть последнее сообщение
Словак
Нет новых сообщений Датчик угла поворота руля matveenko3 Электрика и электроника 6 Вт Янв 22, 2013 6:16 pm Посмотреть последнее сообщение
monte carlo
Нет новых сообщений управление штатной магнитолой с руля вепс Мультимедиа 78 Ср Ноя 25, 2015 9:21 pm Посмотреть последнее сообщение
CTAJIKEP



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS