* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Подскажите пожалуйста какое масло нужно лить в МКПП ?

 
На страницу 1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> АКПП, МКПП
Автор Сообщение
Виктор777_77
Новичок



Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 11
Благодарности: 0/1

Откуда: Одесса
2002 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 12:43 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Подскажите пожалуйста какое масло нужно лить в МКПП ? Ответить с цитатой

Подскажите плиз какое масло нада лить в МКПП на Chrysler Voyager 2002г 2,5 CRD ???
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ЗавГар
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 19
Благодарности: 1/0

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 10:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шелловский мануал говорит что моторное, 5w30
Но я бы уточнил у официалов.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Igoron
Посетитель



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 166
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва, Новокосино

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 11:00 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашу коробочку надо лить исключительно красную жижу под названием Mopar ATF+4 и ничто другое.
По своей глупости я уже поменял коробку на другую из-за неправильного масла. Что другим не советую, ой как не бюджетно.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ЗавГар
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 19
Благодарности: 1/0

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 12:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igoron писал(а):
В нашу коробочку надо лить исключительно красную жижу под названием Mopar ATF+4 и ничто другое.
По своей глупости я уже поменял коробку на другую из-за неправильного масла. Что другим не советую, ой как не бюджетно.


У автора вопрос про МЕХАНИЧЕСКУЮ КПП
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Igoron
Посетитель



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 166
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва, Новокосино

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 1:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗавГар писал(а):
Igoron писал(а):
В нашу коробочку надо лить исключительно красную жижу под названием Mopar ATF+4 и ничто другое.
По своей глупости я уже поменял коробку на другую из-за неправильного масла. Что другим не советую, ой как не бюджетно.


У автора вопрос про МЕХАНИЧЕСКУЮ КПП


Я и являюсь обладателем 2.5 CRD на МКПП.
И имел ввиду, что именно в МЕХАНИЧЕСКУЮ КПП льется ATF+4.
Да, именно так, я ничего не путаюSmile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Harman
Посетитель



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 150
Благодарности: 4/0

Откуда: Рязань!

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 4:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте major-chrysler.ru есть рубрика вопрос-ответ. Забиваете туда вин-код и они с точностью до запятой вам рассказывают про масло и про все остальное!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Igoron
Посетитель



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 166
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва, Новокосино

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 6:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.major-chrysler.ru/faq/item_7791.html?searchString=2.5%20CRD
http://www.major-chrysler.ru/faq/item_2877.html?searchString=2.5%20CRD
http://www.major-chrysler.ru/faq/item_2778.html?searchString=2.5%20CRD

Не так давно тоже озадачился этим вопросом.
У нас коробка именно Т850.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
bob4uk_sh
Новичок



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 24
Благодарности: 3/1

Откуда: Северодвинск

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 9:48 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сто пудов масло в коробочку , только то, что положено по букварю. Любая замена приведет только к доп затратам - опробовал на себе. Sad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
piston
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 78
Благодарности: 5/6

Откуда: Киев

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 11:47 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чё-то я не могу найти сливную пробку в Т850... Резиновую заливную сразу видать, а вот со сливной...
Подскажите где искать(может картинка у кого есть) ???
Спсб.
ПыСы. А что Mopar ATF+4 единственная в своём роде жижа? Замена какая-нить есть???

P.P.S. Пробку нашёл, просто первый раз не заметил, уж больно тонко спрятана-полная противоположность заливной Smile

У меня ещё вопрос по маслу.
Из моей явно вытекает не АТФ, и судя по следам герметика в коробке уже побывали "наши люди". ВИН однозначно(и официалы) говорят, что должен быть АТФ 4+, но...
...не может быть такого, как с коробкой 2108, которая пошла с автомобильным, но многие, в скором времени пришли к выводу(чисто моё субъективное наблюдение), что на "кампоте"(50%авто + 50 % трансмиссионки) сей девайс ведёт себя несколько получше, в 5-ти ступках пятая не гудит и т.п. После появления 75w-90 и т.п. "кампотик" ушёл(не для всех правда) в прошлое...
...собственно вопрос: "Может люди, уже вдоваль поюзившие эту коробку , пришли к мнению, что АТФ для неё не самое лучшее масло?" Есть мнения людей, которые занимались ремонтом и обуживанием этих коробок, хотелось бы их мнение услышать?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Davidoff66
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 12
Благодарности: 1/0



галерея


СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 1:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мануал на этот год и на 850 МКПП говорит про ATF+4.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
seman
Новичок



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 9
Благодарности: 0/0

Откуда: Брест

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 11:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Davidoff66 писал(а):
Мануал на этот год и на 850 МКПП говорит про ATF+4.


Я писал уже в другой теме.

Открываем страницу 160 в немецком руководстве пользователя, т.е. "новоиспеченного хозяина авто" и читаем :

Schaltgetreibeflussigkeit - Mobil Intelrex 2029 oder Motorol G5 SAE 10W-40.

Объем 2.2 литра.

Если кому надо, могу выслать сканированную страницу.

По крайней мере это касается авто с 2001 года дизель 2.5 CRD и МКПП.

А кому что лить, или слушать официалов - решать вам. Но что-то странно разногласие в книжке и ответ официалов.

И к тому подтверждение, что каталоге SHELL и LIQUI MOLI тоже разговор про моторное масло.

Как быть?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 1:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы доверял каталогу Крайслера, а не каталогам маслопроизводителей... у Крайслера, как выше написал Олег, АТФка...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
seman
Новичок



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 9
Благодарности: 0/0

Откуда: Брест

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 10:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Я бы доверял каталогу Крайслера, а не каталогам маслопроизводителей... у Крайслера, как выше написал Олег, АТФка...


Ход мысли конечно правильный, только скажите для кого написана информация в книжке "руководство пользователя авто", которая выдается с покупкой авто. Этой информации получается не стоит доверять???

Или там шутят, когда печатали, или бывает некомпетентный консультант, или ошибка при выдаче информации....

Я сегодня стою перед вопросом замены масла в коробке. На центре замены масла мне сказали, что моторное, на сервисе по ремонту коробок тоже подтвердили эту информацию, в книжке , идущей с машиной тоже указано это масло. И после всего этого я должен сделать выбор.

На сегодня не в пользу консультанта, конечно в пользу каталога Крайслер, но его у меня нет. А пока я его не увижу - считаю эту информацию непроверенной. А что там на сайте МАЖОР-КРАЙСЛЕР пишут, - пока что не доверяю. Мало ли человек ошибся.

Тем более европеец с механикой гораздо реже встречается. Опыта у них поменьше, или просто не в ту графу посмотрел.

После разговоров с ремонтниками коробок, было выяснено, сто особенность этой коробки - синхронизаторы. С наклеянными "типа эбоннитовыми" накладками, которые очень чувствительно относятся к маслу. И требуют смазки, достаточно жидкой и не выработанной.

Так вот они уже тоже подтверждали, что ATF как раз не из этой серии, основываясь на наблюдениях и ремонтах.

Ведь сам Igoron насоветовал масло ATF, а коробку уже свою не первый раз губил, и уже ищет другую, а льет то все равно ATF.

Может пора задуматься?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Aviator
Новичок



Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 21
Благодарности: 2/0

Откуда: Донецкая область

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 10:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в машине лежит "родной" мануал на немецком языке (тачка европейской сборки - Австрия), так там черным по белому написано: только моторное масло бензиновую полусинтетику 10w40 и менять при тяжелых условиях эксплуатации, а к таковым мы все относимся, каждые 30000 км. Сам на этом "погорел", когда умники на ТО залили мне в коробку ATF и уверяли меня в том, что так надо. Через пол года у меня "вылетели" синхроны 1-й и 2-й передачи. После ремонта коробки пришлось перечитать мануал, который лежал с машине, и залить уже моторное масло. С тех пор прошло более двух лет, наездил более 50000км - коробка работает отлично.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Edo
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 1575
Благодарности: 414/224

Откуда: Волгоград

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 10:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот скан Мануала по машинам с 2001 г. Раздел "Lubrication & Maintenance" стр. 0-4 (обращаем внимание на абзац "Transmission Fluid" :



Как видно, масло для коробок 41ТЕ и Т850 одинаковое.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> АКПП, МКПП Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 1 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Кто какое масло льёт и какой угар? вованец ДВС 654 Сб Ноя 28, 2020 8:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Kaufman
Нет новых сообщений Прилеплена: Кому чего нужно! Для "колхоза&qu... Dim124 Спрос 46 Чт Сен 13, 2018 9:20 pm Посмотреть последнее сообщение
Denikin
Нет новых сообщений Какое масло лить в АКПП? aleks59552009 АКПП, МКПП 4 Ср Сен 15, 2010 2:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Покобатько
Нет новых сообщений Какое масло лить в АКПП. Vlad АКПП, МКПП 1 Вс Фев 15, 2009 4:33 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Какое масло лить в АКПП Додж Караван??? pikalo АКПП, МКПП 12 Пт Мар 04, 2011 6:16 pm Посмотреть последнее сообщение
ovi15
Нет новых сообщений Опять про замену масла в двигателе. К... Станислав SPb ДВС 90 Чт Сен 23, 2010 5:19 pm Посмотреть последнее сообщение
Олег(дядька)
Нет новых сообщений Какое топливо лить? rinat74 Топливная система и система выпуска 7 Пн Дек 20, 2010 5:46 pm Посмотреть последнее сообщение
rinat74
Нет новых сообщений Какое топливо лить? shiko Топливная система и система выпуска 5 Вт Янв 16, 2007 7:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Ven
Нет новых сообщений Какое Масло ? ? ? thugg Mazda 9 Вс Сен 11, 2011 1:14 pm Посмотреть последнее сообщение
_Тигра_™
Нет новых сообщений Какое залить масло? Pontiac568 Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 5 Вт Июл 10, 2012 3:31 pm Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений какое масло льем? BLASS Ford 46 Вт Дек 09, 2008 2:27 pm Посмотреть последнее сообщение
borodulЯ
Нет новых сообщений какое масло заливать dodge caravan 2,4 L denn ДВС 26 Вт Окт 02, 2012 7:44 am Посмотреть последнее сообщение
GooRoo
Нет новых сообщений mazda mpv 2001 v6 2.5L (из сша) какое... sergios Mazda 6 Вт Окт 02, 2007 2:49 pm Посмотреть последнее сообщение
Эдуард Шадр
Нет новых сообщений Ну очень нужно... пожалуйста!!!! tichon VIN 2 Ср Мар 12, 2008 6:10 am Посмотреть последнее сообщение
tichon
Нет новых сообщений Пробейте пожалуйста VIN, срочно нужно. papa VIN 0 Ср Мар 12, 2008 8:19 pm Посмотреть последнее сообщение
papa



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS