* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Краткий обзор 2006 DODGE CARAVAN,обзор и вопросы

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации

есть ли у вас АБС?
нет
53%
 53%  [ 7 ]
да
46%
 46%  [ 6 ]
Всего голосов : 13

Автор Сообщение
saneks
Новичок



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 6
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 1:02 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Краткий обзор 2006 DODGE CARAVAN,обзор и вопросы Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.
Пригнали недавно мне машинку 2006 DODGE CARAVAN SE
> 1D4GP25RX6B566454.
Машина принадлежала прокатной конторе в штатах, была в эксплуатации с декабря 2005 по май 2006, после чего на ней въехали в столб, сработала подушка безопасности водит. (пробег 9200) Посля была востановлена фирм. центром и с сохранением гарантии эксплуатировалась еще декабря 2006. Однако судя по пробегу за этот период, 700 миль эксплуатировалась она слабо. Потом была продана на аукционе небитых машин. Это все, что я накопал на эту тачку со всяких источников, и так, я решил рискнуть несмотря на явно подозрительную небольшую цену.
Итак 20 января она приплыла в клайпеду и 21 я её забрал на литовской границе. Обошлось мне это в 12200 зеленых без таможни и еще около 3300 за таможню (РБ).
И так, что я поимел за недорого:
Оказывается, что еще выпускаются машины, где нет: АБСа, компутера, регулировка зеркал осуществляется только нажатием на оные ручками, весь электро пакет состоит из центрального замка и стеклоподъемников (причем пасажирское стекло опускается только с пасажирского места Sad).
Ну это, то что как говориться было от бога, сейчас проблемы...
при погрузке видимо повредили прокладку между колектором и катализатором (сечет)
Из за удара в левую часть передка пострадал главный кабель от компа к двигуну, из-за этого комп на сервисе невидит какогото контролера движка, и ваще на сервисе сказали, что странно, что движок вообще заводится и работает. Движок несмотря на небольшое тоение и нестабильную работу на холостых тянет неплохо и предварительно по трассе ест около 9 литров, в городе 12-13 (зима средняя температура -5, небольшой снег). Скорее всего из за прблем с шлейфом неработает круиз, стеклоомыватель, стеклоподемники, также горит чек энжин. Вощем в америкосии уже пытались видимо найти глюк, т.к. кабеть вскрыт от уровня радиатора и почти до компа.Меня успакаивают, что полностью перетрясти и прозвонить центральный шлейф будет стоить около 100-300 в зависимости от ситуации, посмотрим...
несмотря на замену крыла, бампера и другого железа с передней части машины (остался только родной капот) следует отметить хреновое качество покраски капота и крыла. (за 50 $ отполировали, столо почти как родное).
По салону, несмотря на замену аирбэга, горит неисправность оного, видимо из-за того, что неподключен натяжитель ремня и кабель под водительским седением (точнее его пытались подключить но видимо неуспели, т.к. все провода вытянуты и просто висят под седением). Отсутсвует панель пластмасы под рулевой колонкой, также поломана пластмаса водительского седения (видимо её повредило сработавшим натяжителем при аварии), также средний ряд седений неродной и видимо старше машины лет на 5 ;(, мало того еще бежевого цвета вместо серого. (может у кого есть серого цвета ?)
Вот пожалуй пока и все.
Из положительного следует отметить почти непоюзаный салон, кроме среднего седения, неплохой звук родной акустики, резина с 20-30 % износа, плавность хода и ваще еслибы не все вышеперечисленное то машинка супер.
Вот ща думаю, что делать дальше, доделать слеганьца и впулить кому, или потратить еще около 500-800 и оставить себе.
Пару вопросов: Что будет если случайно переключить во время езды на заднюю передачи, и возможно ли это? (защита от дурака вощем есть или нет?)
Можно ли пускать машину накатом переключаясь в режим N, а часто также пользоваться этим режимом в городе на светофорах и пробках?
В случае буксировки есть ли какие ньюансы?
По трансформации салона, возможно ли 2 задних ряда разложить в ряд для использования в качестве кровати?
Сколько стоят комплект электро зеркал, средний ряд седений, релинги на крышу, пластмаса под руль. колонкой и водит. седением?
из чего можно сделать прокладку между колектором и катализатором?
Стоит ли парится и устанавливать АВS, и сколько это может стоить?
Спасибо за внимание и возможные полезные замечания и советы!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Д_К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 176
Благодарности: 1/0



галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 9:37 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что мне нравится в людях - их неисправимый оптимизм. А также любовь у нас, русских, создавать проблемы на свою ж..у, а потом их с честью преодолевать!
Теперь по теме.
Цитата:
Пару вопросов: Что будет если случайно переключить во время езды на заднюю передачи, и возможно ли это? (защита от дурака вощем есть или нет?)

Будет карачун коробке - автоматическое попадалово минимум на 1000 зелени

Цитата:
Можно ли пускать машину накатом переключаясь в режим N, а часто также пользоваться этим режимом в городе на светофорах и пробках?

Можно и Машку за ляжку. Тут тоже можно, но зачем?

Цитата:
В случае буксировки есть ли какие ньюансы?
Есть. Положение селектора "N", не более 50 км со скоростью не более 50 км. Лучше - эвакуатор

Цитата:
По трансформации салона, возможно ли 2 задних ряда разложить в ряд для использования в качестве кровати?

А попробовать самому вера не позволяет? Дело в том, что даже сиденья в разных версиях разные - но разложить их в полноценную кровать еще никому не удавалось.

Цитата:
Вот ща думаю, что делать дальше, доделать слеганьца и впулить кому, или потратить еще около 500-800 и оставить себе.

Ну, я думаю, что даже для Белоруссии ты СЛИШКОМ оптимистичен. ВСЕ твои задумки обойдутся баксов так 1500-2000, если брать детали б/у. В Москве ценник будет в 1.5-2 раза больше.
Мое мнение - впарить эту дорогую помойку какому нибудь лоху. 8)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
saneks
Новичок



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 6
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 10:26 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д_К писал(а):
Вот что мне нравится в людях - их неисправимый оптимизм. А также любовь у нас, русских, создавать проблемы на свою ж..у, а потом их с честью преодолевать!
Теперь по теме.
Цитата:
Пару вопросов: Что будет если случайно переключить во время езды на заднюю передачи, и возможно ли это? (защита от дурака вощем есть или нет?)

Будет карачун коробке - автоматическое попадалово минимум на 1000 зелени


Ну то, что капец коробке будет я знаю, а вот чисто даст ли сама коробка перекдючится на ходу на заднюю ?
Цитата:
Можно ли пускать машину накатом переключаясь в режим N, а часто также пользоваться этим режимом в городе на светофорах и пробках?

Можно и Машку за ляжку. Тут тоже можно, но зачем?

В целях экономии, ведь при стоянке на тормозе в дежиме D, двигатель работает под нагрузкой.

Цитата:
В случае буксировки есть ли какие ньюансы?
Есть. Положение селектора "N", не более 50 км со скоростью не более 50 км. Лучше - эвакуатор

Цитата:
По трансформации салона, возможно ли 2 задних ряда разложить в ряд для использования в качестве кровати?

А попробовать самому вера не позволяет? Дело в том, что даже сиденья в разных версиях разные - но разложить их в полноценную кровать еще никому не удавалось.

В том то и дело, что пробовал безрезультатно ;(

Цитата:
Вот ща думаю, что делать дальше, доделать слеганьца и впулить кому, или потратить еще около 500-800 и оставить себе.

Ну, я думаю, что даже для Белоруссии ты СЛИШКОМ оптимистичен. ВСЕ твои задумки обойдутся баксов так 1500-2000, если брать детали б/у. В Москве ценник будет в 1.5-2 раза больше.
Мое мнение - впарить эту дорогую помойку какому нибудь лоху. 8)

НУ почему помойку?! Салон и кузов почти в идеале, только среднее седение подкачало ну на чехлы разорюсь на сотку, по салону мне продавец на днях обещал подогнать 2 недостающих пластмаски, и вопросов вообще небудет.
А что касается электрики, то даже если это будет стоить 500 (ценник замены шлейфа на новый на фирм. центре) то я вписываюсь в 16000 $

Пробег родной 16000 км., движок тока обкатался, а может еще и нет.
Подвеска, резина супер.
модель 2006 года, даже при отсутствии наворотов недумаю, что это такое уж хреновое предложение (это если надумаю продать), такие у нас стоят около 17000-20000 $, только с пробегом побольше.
Если буду продавать то минимум за 17000, думаю мне непридется даже лапшу вешать, раскажу все как есть и уйдет без вопросов достсточно быстро.


Цитата:
Цитата:
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Д_К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 176
Благодарности: 1/0



галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 8:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну то, что капец коробке будет я знаю, а вот чисто даст ли сама коробка перекдючится на ходу на заднюю ?

Даст. Американцы тууупыеееее!
Цитата:
В целях экономии, ведь при стоянке на тормозе в дежиме D, двигатель работает под нагрузкой.

Ну, каждому свое. Покупать авто за 16000 баксов и экономить копейки, рискуя угробиться - Ваше право. А переключая коробку туда/сюда при малейшей возможности - Вы быстрей ее убьете, ИМХО.
Ну а насчет всего остального - я так думаю, что подушку не меняли, а только поменяли обшивку. Про все остальное даже уже писать не буду - я прекрасно понимаю, что мне Вас не убедить при таком серъезном настрое. Хочу отметить только одно, если Вам не трудно - запишите ВСЕ расходы, которые Вы понесете, доводя этот "конструктор" до ума, включая потерянное время и бензин на поездки - и, скрепя сердце и не обманывая хотя бы себя - вспомните, о чем я Вам писал. Удачи на дорогах! (если Вы до них доедете...)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
saneks
Новичок



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 6
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 12:52 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается аирбэга, то я его вскрыл (всмысле обшивку руля, он нам есть новенький) вопрос, подключен ли, это будет известно позже...
на счет полного отчета пожалуй вы правы, думаю управлюсь за 10 дней выложу все с точностью до бакса.
Знаешь, возможно я гдето неправильно выразился, но я отнюдь не щитаю, что бога за яйца словил, просто машина для меня новая, я еще не опреднлился, что касается цены, лично я дешевле негде невидел... Заработать конечно нормально невыйдет, но в накладе я не останусь в любом случае...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Д_К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 176
Благодарности: 1/0



галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 11:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще просьба - когда натрахаешься с этим Караваном и втюхаешь его кому - нибудь, сделай фотку покупателя на память - я надпишу на ней "Полный Лох" и буду друзьям показывать!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Общие вопросы по ремонту,... Sensej Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 0 Ср Окт 18, 2006 12:05 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Прилеплена: Б/у запчасти на Dodge Caravan 2001-20... Boris81 Запчасти и разное 240 Чт Фев 11, 2021 12:29 am Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Прилеплена: ЭКСТРЕННЫЕ СИТУАЦИИ. Краткий справочник. Sensej Копилочка Полезного 25 Ср Ноя 03, 2010 2:47 pm Посмотреть последнее сообщение
sever
Нет новых сообщений Прилеплена: Вопросы по кондиционерам. vent Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 600 Ср Сен 13, 2017 11:10 am Посмотреть последнее сообщение
mixael_88
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прилеплена: Список моделей минивэнов Plymouth/Chr... Защитник Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 4 Пт Дек 04, 2009 12:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Нет новых сообщений Прилеплена: Коды самодиагностики для CHRYSLER, DO... Sensej Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 510 Пн Фев 27, 2017 6:30 pm Посмотреть последнее сообщение
AlexDC
Нет новых сообщений Минивэны. Краткий обзор. Sensej Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 1 Чт Ноя 09, 2006 9:48 am Посмотреть последнее сообщение
Lesebuecher
Нет новых сообщений Микро- и компактвэны. Краткий обзор. Sensej Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 0 Вс Ноя 12, 2006 12:32 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Chrysler Voyager/Dodge caravan, Обзор... Sensej Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 0 Пт Ноя 10, 2006 11:59 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений ОБЗОР Александр К Кузов и салон 16 Чт Июл 28, 2011 9:02 am Посмотреть последнее сообщение
avlabar
Нет новых сообщений Обзор компактвэнов Sensej Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 0 Пн Ноя 20, 2006 2:55 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Обзор новой хонды July Mitsubishi, Honda 0 Вс Ноя 18, 2007 9:28 pm Посмотреть последнее сообщение
July
Нет новых сообщений обзор автосайтов на ВебПланете lesha Курилочка 0 Пн Мар 17, 2008 5:01 pm Посмотреть последнее сообщение
lesha
Нет новых сообщений Forex: Обзор рынка Fxteam Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 0 Сб Июн 25, 2005 1:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Гость
Нет новых сообщений Андроидные головы. Обзор моделей. Stas Мультимедиа 2 Ср Ноя 21, 2012 10:37 am Посмотреть последнее сообщение
Stas



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS