* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


бизнес идеи нашего форума.

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка

Вы довольны своим бизнесом? (не материальным положением)
да
30%
 30%  [ 6 ]
нет
70%
 70%  [ 14 ]
Всего голосов : 20

Автор Сообщение
lesha
Президент Минивэн-Клуба
Президент Минивэн-Клуба


lesha обзвезден
Зарегистрирован: 15.06.2003
Сообщения: 870
Благодарности: 151/22

Откуда: местные мы.

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 2:11 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NailAF: вот смотрю на твой сайт, грущу.
если ты имеешь в виду тот что в подписи, конечно.
может ты о другом сайте говоришь?
по рейтингу рамблера, http://top100.rambler.ru/cgi-bin/stats_top100.cgi?1633280
сайт посетило в неделю 227 человек. то есть примерно столько сколько посещает Минивэн.ру за час, в час ночи.

Вообще, красивый магазинчик. пару лет с ним поработать - будет нормальный сайт. чувствуется что сделано с душой.
но на сегодня цена ему, как сайту - ноль.
база клиентов - не знаю. если реально есть такая - то разбрасываться такими вещами - очень странно, тем более что ты о новом магазине думаешь.

Короче, как мне кажется, на сейчас стоимость твоего магазина скажем так, не значительна. не хочу обидеть.
но.
Если у тебя есть желание реально поднимать новый магазин, и вопрос только в сайте - постучись, может придумаем тебе что-нибудь подходящее, как клубню.

есдинственно, если это снова у тебя "на перу месяцев" - как этот магазон, зарегистрирован в марте - то лучше не стучись Smile
С такими проектами связываться себе дороже.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 2:41 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне кажется бизнес с постоянным хотя-бы средним доходом свыше 300тыс.руб/мес одному не потянуть - 100% Нужна команда.
Вот на этом - то я и обжогся. Все мои попытки так сказать вылезти за рамки бизнеса схожего с работой по найму заканчивались как правило тем, что "помощники" урвав кусок исчезали в неизвестном направлении, почуяв трудности.
Вот недавно с братом купили рюмочную денег заняли и ещё пока не расчитались т.к. заработала она ещё месяц не прошёл. А теперь боюсь потерять отношения. У моего бухгалтера целая куча грустных примеров. Однако, если хочешь узнать человека, надо дать ему денег - проверено неоднократно.
А ещё у бизнеса в России своя специфика. И связана она прежде всего с "волосатой рукой" и связями. Я до сих пор поражаюсь сущесвованию конкурирующих компаний (область микроклимата помещений), за спиной которых целая куча проваленных объектов - где-то стены гниют, где-то вообще только слышно звук без эффекта работы оборудования. А самое главное они продолжают делать офигительные косяки. И так уж сложилось, что у меня работа носит временный характер. Для привлечения новых клиентов нужен "фантик" т.е. манагер, втюхивающий то, что интересно клиенту. А я так не могу. Даже в кризис от некоторых объектов отказался - не хочется лажу гнать. Но клиента уже успели "обработать".
Некоторые, кто успел со мной познакомиться, заказывают у меня проекты, но опять же никто не хочет за них платить правильные расценки. А я им и делаю по проще (имею ввиду оформление, а не расчётную часть) и без лицензии на формате А3.

Как мне кажется, в малом бизнесе надо заниматься тем, что хорошо умеешь делать сам. Это и должно определять кол-во компаний на рынке. Я вот не боюсь, что от меня уйдут монтажники прям с объекта. Сам пойду и сделаю. И объекты готов молотить не маленькие и любой сложности.
Чтобы двигать идею - нужна команда спецов, которым надо очень хорошо платить (чтоб на сторону не смотрели) и ни в коем случае не обижать - это намного сложнее реализовать т.к. требует больших материальных вложений и рано или поздно какое-нибудь звено (ценный сотрудник) выпадет. К этому тоже надо быть готовым.
А уж административные аспекты я просто опускаю. Здесь вообще слов нет от наглости, жажды сиюминутной наживы, и хамства нашего бюрократического аппарата.
Так что идеи идеями, но вот пока плыву по течению и ни о чём не думаю. Так наверно правильнее. Совсем с голоду конечно не пухнем, но к примеру за 2008 год заработал чуть больше 1,5ляма в рублях из них наверно половина ушла на машину и холостые выстрелы - работа рекламы. У народа на ушах тонны лапши. Больше не хочу даже рекламу давать. Есть свои клиенты, так и живу за счёт них, пока.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 5:30 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я до сих пор поражаюсь сущесвованию конкурирующих компаний (область микроклимата помещений), за спиной которых целая куча проваленных объектов - где-то стены гниют, где-то вообще только слышно звук без эффекта работы оборудования. А самое главное они продолжают делать офигительные косяки.
Володь,а ведь всё равно покупают у них!Я иногда тоже поражаюсь,тратишь на клиента часов пять,всё ему разжёвывая,а он все за и нет выслушает...,и идёт покупает у конкурента!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
NailAF
Старожил



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1584
Благодарности: 65/183

Откуда: Москва
2011 Opel Zafira
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 6:40 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нуу.. счетчик получен в марте - были проблемы с ними - не там разместил - и счетчик не работал долгое время smile241

сам магазин работает уже год.. )))) - и стабильно..

посещения ок, не стоит забывать о клиентах, которые узнают обо мне не в интернете, а посредством Покупателей, которые уже обращались ранее..
есть постоянные даже, несмотря на наше любимое в стране слово "кризис" smile233

База данных по клиентам - одно дело слить полностью, без "бэкапа",
и другое - предложить людям скидку в новом проекте, сделав рассылку..
они же работаю со мной, а не только со страницей в интернете...

Сайт сделан с душой - это точно..

И еще стоит учитывать, что новый интернет-магазин - стоит "0", а проработавший год с лишним - уже представляет из себя ценность.
- во всяком случае - я так думаю smile179

спасибо за предложение Алексей smile233 обязательно подумаю!

насчет "сайт посетило в неделю 227 человек" - заказы тоже идут..
это не розничный магазин - сайт все равно в стадии раскрутки smile305
я почему и хочу розницу сделать - там другое все.. и посещения и покупки.. и выручка ангел

Будем думать, где взять денег на розницу - народ пока не хочет
рисковать своими.. smile181

а насчет продажи сайта - если предложат нормальную (устраивающую меня) цену - почему бы и нет?
smile233

Спасибо за Ваше мнение smile179

p.s. да, совсем забыл.. про посещения )))) - у меня еще зеркала есть..
и Рамблер не учитывает их в данном случае - для этого собирается отдельная статистика ))))) по каждому зеркалу отдельно..
так что не все так уж и плохо smile181

p.p.s. Сравнивать сайт Минивен с моим - конечно спасибо,
но немного некорректно - Минивен существует с 2001года..
а мой с июля 2008.. отсюда и минусы )))))))
- я постараюсь приложить все усилия для достижения тех же высот, что и Минивен! smile317
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
lesha
Президент Минивэн-Клуба
Президент Минивэн-Клуба


lesha обзвезден
Зарегистрирован: 15.06.2003
Сообщения: 870
Благодарности: 151/22

Откуда: местные мы.

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 9:55 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NailAF - в любом случае желаю удачи и победы! Smile
smile238
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 10:17 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колян писал(а):
Цитата:
Я до сих пор поражаюсь сущесвованию конкурирующих компаний (область микроклимата помещений), за спиной которых целая куча проваленных объектов - где-то стены гниют, где-то вообще только слышно звук без эффекта работы оборудования. А самое главное они продолжают делать офигительные косяки.
Володь,а ведь всё равно покупают у них!Я иногда тоже поражаюсь,тратишь на клиента часов пять,всё ему разжёвывая,а он все за и нет выслушает...,и идёт покупает у конкурента!


Да. Я ещё и прайсы с адресами в нете даю там где официальные розничные цены. Один хрен.
Есть контора (таких не мало) там на сайте бытовой кондиционер 7 иль 9-ка от 7тыр и до 12 тыр., а про монтаж они скромно говорят - оплатите по факту. Так вот это по факту до 500$ доходит. Скандал, ругань, всё это выслушивают монтажники, которых так же обувают.
Вот монтажников ко мне много прилипает, но к сожалению нет столько работы для них. А спецы очень хорошие попадаются. Если бы не Россия, такая фирма бы получилась. Ну очень профессиональная. И с хорошим "здоровым" коллективом.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
NailAF
Старожил



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1584
Благодарности: 65/183

Откуда: Москва
2011 Opel Zafira
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 12:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lesha писал(а):
NailAF - в любом случае желаю удачи и победы! Smile
smile238


Спасибо! - можно просто Наиль smile179

p.s. спасибо за Ваш сайт - очень полезный ресурс..
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 11:11 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, напоминаю для когда-то страждущих: уже давно висит форум http://minivan.ru/phpBB2/viewforum.php?f=106
В свое время многие приветствовали идею его появления, но что-то тельняшки все порваны, а размещать инфу о себе и своем бизнесе никто не торопится. Странновато как-то... smile207 smile207 smile207
Зачем тогда нужно было просить меня о подобном форуме???...

ЗЫ: для созревших разместится - очень внимательно читаем правила размещения!!! Форум жестко модерируемый.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
NailAF
Старожил



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1584
Благодарности: 65/183

Откуда: Москва
2011 Opel Zafira
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 2:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отписал в лс..

есть несколько вопросов по размещению - правила прочитал smile181

спасибо за напоминание!
на самом деле очень хорошая вещь!!!.. и нужная..

но размещать страшно - потому что жестко модерируемый.. smile233

ангел
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
brat_op
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 246
Благодарности: 3/6

Откуда: Башкирия

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 7:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно опоздал... но все же по поводу изготовления мебели могу высказаться: в последние годы у нас на меб.фабрике 90% заказов - это индивидуальные заказы (мебель на заказ, строго по месту и размерам заказчика), а стандартные столы и вообще офисную мебель покупали только бюджетные организации или коммерч. структуры, которые обставляли свои офисы... Вот так то. А насчет изготовления мебели по индивидуальным заказам -самые прибыльные это шкафы-купе. Рентабельность там хорошая Smile))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
скачать топик
Страница 7 из 7



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ/НАЗВАНИЯ ТЕМ для ТЕХ... Sensej Оптика и свет 0 Пн Мар 16, 2009 6:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ/НАЗВАНИЯ ТЕМ для ТЕХ... Sensej Мультимедиа 0 Вт Июн 30, 2009 1:14 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ/НАЗВАНИЯ ТЕМ для ТЕХ... Sensej Резина и диски 0 Сб Мар 21, 2009 4:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ/НАЗВАНИЯ ТЕМ для ТЕХ... Sensej ДВС 0 Сб Ноя 23, 2013 7:37 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ/НАЗВАНИЯ ТЕМ для ТЕХ... Sensej Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 0 Вс Мар 15, 2009 9:36 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ/НАЗВАНИЯ ТЕМ для ТЕХ... Sensej Мультимедиа 0 Сб Ноя 23, 2013 8:28 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ/НАЗВАНИЯ ТЕМ для ТЕХ... Sensej Оптика и свет 0 Ср Мар 18, 2009 1:37 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ/НАЗВАНИЯ ТЕМ для ТЕХ... Sensej Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 0 Вт Фев 24, 2009 5:35 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ/НАЗВАНИЯ ТЕМ для ТЕХ... Sensej ДВС 0 Вс Мар 15, 2009 9:21 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ/НАЗВАНИЯ ТЕМ для ТЕХ... Sensej Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 0 Сб Ноя 23, 2013 8:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ/НАЗВАНИЯ ТЕМ для ТЕХ... Sensej Электрика и электроника 0 Вс Мар 15, 2009 9:43 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ/НАЗВАНИЯ ТЕМ для ТЕХ... Sensej Резина и диски 0 Чт Мар 05, 2009 7:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ/НАЗВАНИЯ ТЕМ для ТЕХ... Sensej АКПП, МКПП, Сцепление 0 Сб Мар 21, 2009 4:41 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ/НАЗВАНИЯ ТЕМ для ТЕХ... Sensej Оптика и свет 0 Сб Ноя 23, 2013 8:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ/НАЗВАНИЯ ТЕМ для ТЕХ... Sensej Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 0 Вс Мар 15, 2009 9:48 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS