* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


неприятный звук в коробке

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> АКПП, МКПП
Автор Сообщение
ANDRE
Частый гость



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 323
Благодарности: 12/5

Откуда: region_13

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 1:11 am Скачать пост    Заголовок сообщения: неприятный звук в коробке Ответить с цитатой

В январе был ремонт АКПП 4-х ступ.(меняли все полностью). Откатал почти 20 000км- все нормально. Вчера появился странный звук. В начале движения,при повышении скорости в районе 10-12 миль/ч появляется короткий звук с "юзом", как при пробуксовке(наверное при перекл. скор. с 1 на 2), а потом все нормально вроде по всем переключениям скоростей.
Может быть что-то с приводо?, у меня немного"сопливит" сальник правого привода.
Что это может быть, насколько серьезно и что надо предпринять.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 1:17 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратно к коробочникам! Сопливить ничего не должно. Да и до смены масла ещё 4000км. Видать чего-то наменяли и не совсем полностью.
Пусть свои косяки устраняют!
А где перебирал коробан?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ANDRE
Частый гость



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 323
Благодарности: 12/5

Откуда: region_13

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 9:15 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vent писал(а):
Обратно к коробочникам! Сопливить ничего не должно. Да и до смены масла ещё 4000км. Видать чего-то наменяли и не совсем полностью.
Пусть свои косяки устраняют!
А где перебирал коробан?


Да у нас в городе не делают ремонт, возил в Нижний Н.(вроде рекомендовали с сервиса постоянно туда посылают). А снимали и ставили коробку у нас(с сальником наверное здесь и накосячили), но там практически ничего не течет, но потом поменяю, Меня больше волнует этот появившийся звук при переключении с 1 на 2(при набора скорости до 10-12миль/ч, потом пропадает)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 9:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile203
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Dimitry
Частый гость



Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 454
Благодарности: 46/80

Откуда: Рыбинск, Ярославская обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 10:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: неприятный звук в коробке Ответить с цитатой

ANDRE писал(а):
В январе был ремонт АКПП 4-х ступ.(меняли все полностью). Откатал почти 20 000км- все нормально. Вчера появился странный звук. В начале движения,при повышении скорости в районе 10-12 миль/ч появляется короткий звук с "юзом", как при пробуксовке(наверное при перекл. скор. с 1 на 2), а потом все нормально вроде по всем переключениям скоростей.
Может быть что-то с приводо?, у меня немного"сопливит" сальник правого привода.
Что это может быть, насколько серьезно и что надо предпринять.

У меня похожая ситуация, тоже после переборки, только между 2 и 3 передачами. 3-я, кстати, включается, не дотягивая 40 км/ч. smile203
Правда, "приговорена" гидравлическая плита управления АКПП. Нужно менять. Пробовал звонить и в магазины в Москве и на разборки. Либо нет, либо на заказ (2-3 недели). Пока ездию Confused
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ANDRE
Частый гость



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 323
Благодарности: 12/5

Откуда: region_13

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 6:14 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера ночью возвращались из поездки. На скорости 100км/ч как произошел как буд-то бы рывок и машина покатилась накатом. Встал на обочину завожу все скорости включаются но не едет(при вкл есть шум вращения приводов или не знаю чего), постоял немного по-переключал, поехала, но шумит. Потом как-то рывком встала и все. Вначале даже на нейтралке нельзя было столкнуть с места. Потом опять включилась, поехал тихонько на 3, но шумело как будто внизу в приводах(не дай бог снова коробка). Не стал рисковать вызвал эвакуатор, хотел сам заехать на него, вначале вроде пошла, на при въезде встала. Скатился и вновь уже сам не тронулся.
Все скорости перекл. На первой пробовал, но как будто пробуксовывает, а колеса не крутят. В сервисе будут смотреть завтра, может привод(граната) крякнула.
Кто что-то подскажет?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ANDRE
Частый гость



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 323
Благодарности: 12/5

Откуда: region_13

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 9:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях отправлю коробку в ремонт, хочу на Краснобогатырскую, уже созванивался.
Потом отпишу. Что-то "черная" полоса затянулась...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 12:54 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ежели бы сразу туда - тогда и чёрной полосы не было бы.

Не удивлюсь, если в коробане кучу косяков найдут после Новгородцев.
Напиши о результатах вскрытия.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 8:13 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANDRE писал(а):
Вчера ночью возвращались из поездки. На скорости 100км/ч как произошел как буд-то бы рывок и машина покатилась накатом. Встал на обочину завожу все скорости включаются но не едет(при вкл есть шум вращения приводов или не знаю чего), постоял немного по-переключал, поехала, но шумит. Потом как-то рывком встала и все. Вначале даже на нейтралке нельзя было столкнуть с места. Потом опять включилась, поехал тихонько на 3, но шумело как будто внизу в приводах(не дай бог снова коробка). Не стал рисковать вызвал эвакуатор, хотел сам заехать на него, вначале вроде пошла, на при въезде встала. Скатился и вновь уже сам не тронулся.
Все скорости перекл. На первой пробовал, но как будто пробуксовывает, а колеса не крутят. В сервисе будут смотреть завтра, может привод(граната) крякнула.
Кто что-то подскажет?

Гидротрансформатор и реверсные фрикционы у меня меняли при аналогичной ситуации. Ну очень похоже
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ANDRE
Частый гость



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 323
Благодарности: 12/5

Откуда: region_13

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 9:12 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vent писал(а):
Вот ежели бы сразу туда - тогда и чёрной полосы не было бы.

Не удивлюсь, если в коробане кучу косяков найдут после Новгородцев.
Напиши о результатах вскрытия.


Это точно. Сейчас после беседы с "АТ-мастер" понятно становиться.
В первый раз у меня меняли все, но даже не порекомендовали пораньше в первый раз масло поменять(все равно ведь какая-никакая обкатка). Да почти насильно убедили(хотя выбор оставался за мной) залить любую АТФ +4, мол сертификат один на все масла этого ряда. Хотя не спрашивал я у них, а просто узнал где купить в Н.Н. Мопар. Ну и продали они мне, то что у них было(потом этикет выложу) по 250 р/л. Ну я и был рад, что еще и масло не надо искать, да и недорого. Короче сам дурак, про Краснобогатырскую тогда уже слышал. Но поездка в Москву и житие там не прельщало, да и наши сервисники порекомендовали Нижегородцев. А вчера отправил коробку с транспортной компанией в Москву в АТ-Мастер, получилось все за 20 мин. и 700руб.!!! Дешевле чем доехать до Нижнего. Ремонт обещали за 2-3 дня(в нижнем будет не меньше 2 недель пока детали подыщут, ну и за работу на 2т.р. меньше берут., гарантия 3 месяца. В Москве 6 мес.)
Короче наша тупость не знает границ, как всегда учимся ТОЛЬКО на своих ошибках. Век живи и дураком помрешь. Это я со злости на самого себя, да и денег жалко и так еле держусь, но машину не хочу другую(прикипел и универсальна), до конца буду бороться.Так что надо перевоспитываться.
После вскрытия в понедельник отпишу.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
D__M
Старожил



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 5712
Благодарности: 452/574

Откуда: Киров

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 9:53 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждем отчета и поподробнее!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> АКПП, МКПП Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений гул в коробке агрес Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 3 Вт Авг 31, 2010 9:59 am Посмотреть последнее сообщение
агрес
Нет новых сообщений Help!!! Гул в коробке Михаил 87 Требуется помощь! 2 Пт Мар 16, 2018 3:23 pm Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Гул в коробке! Погонщик Каравана АКПП, МКПП 6 Вт Янв 27, 2015 10:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Сабер
Нет новых сообщений Грязь на коробке Kaufman Курилочка 0 Чт Дек 03, 2009 9:59 am Посмотреть последнее сообщение
Kaufman
Нет новых сообщений шум в коробке передач STIFLER АКПП, МКПП 7 Вт Окт 25, 2011 7:31 pm Посмотреть последнее сообщение
STIFLER
Нет новых сообщений Подскажите по коробке odin АКПП, МКПП 3 Чт Июн 29, 2023 10:18 pm Посмотреть последнее сообщение
Rubbe
Нет новых сообщений Бесконечность в обувной коробке. Big Panda Курилочка 15 Вт Ноя 16, 2010 3:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Борода
Нет новых сообщений Свист в коробке 31TH Алекс01 АКПП, МКПП 7 Ср Дек 14, 2011 10:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Алекс01
Нет новых сообщений стук в коробке при повороте stajer АКПП, МКПП 3 Сб Май 10, 2014 8:28 pm Посмотреть последнее сообщение
Яков
Нет новых сообщений Масло в коробке с пузырьками... Pumba АКПП, МКПП 13 Пн Мар 31, 2008 11:18 pm Посмотреть последнее сообщение
-=Алексей=-
Нет новых сообщений 2.4 Что за звук? ASH ДВС 6 Ср Ноя 18, 2020 8:28 am Посмотреть последнее сообщение
CTAJIKEP
Нет новых сообщений 4 ступка АКПП ... стук в коробке Hot АКПП, МКПП 2 Сб Ноя 22, 2008 7:03 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Надо ли менять масло в коробке? Летучий голландец АКПП, МКПП 63 Вс Окт 14, 2007 8:51 pm Посмотреть последнее сообщение
Vlad
Нет новых сообщений Замена масле в коробке (31ТН) Z_Branigan АКПП, МКПП 14 Вт Июн 07, 2011 8:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Legik
Нет новых сообщений Странный звук Zemyakis ДВС 1 Пн Июл 28, 2008 5:06 pm Посмотреть последнее сообщение
-=Алексей=-



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS