* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Plymouth (Chrysler) Voyager после VW Sharan (1мес, 1000км)

 
На страницу 1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации
Автор Сообщение
Станислав SPb
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1813
Благодарности: 7/9

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 4:54 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Plymouth (Chrysler) Voyager после VW Sharan (1мес, 1000км) Ответить с цитатой

Всем привет!

Примерно месяц назад стал обладателем Плимут Вояжер 99 года.
Машину купил сразу после продажи Шарана 97 года, которым пользовался довольно длительное время. Отличия у моих машин существенные.
Шаран: был с турбодизелем 1.9TDI, мех. коробкой, с полным эл. пакетом, климатом, АБС и т.д.
Вояжер: в самой простой комплектации, 2.4, 3ст. АКПП, почти без наворотов.
Что особенно удивительно, что нет АБС, эл. стеклоподъемников и регулировок зеркал из салона, только руками с улицы Shocked.
Все детальки внутри промаркированы Крайслеровской звездочкой, о Плимуте и канадской сборке говорит только эмблема (ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ! Very Happy ) на решетке, описание и Vin.
Теперь о впечатлениях.
Мой Вояжер имеет, как я уже говорил, самую простую комплектацию, одну раздвижную дверь, из наворотов только кондей и круиз-контроль. А вот Шаран был навороченный, с климатом, маршрутным компьютероми полной электрикой. Так что сравнивать разные комплектации наверно нет смысла, но все же попробую быть объективнее. Дело в том что цены на машины оказались похожими:
10$ за Шаран против 9$ за Вояжер.
Что понравилось в Вояжере после Шарана.
Вояжер на 10см длиннее и шире Шарана. С одной стороны 10см-ерунда. На деле-огромная разница. Чувствовать правый габарит у Вояжера труднее, зато салон кажется удобней и просторней. По плавности хода Вояжер однозначно выигрывает, управляемость тоже на высоте. Подвеска более мягкая и для города более пригодна. Про достоинства автомата рассказывать не буду. Скажу только, что машину с ручной коробкой решил больше в будующем не покупать. Двигатель после дизеля не слышно совсем, до 120км/ч, только шум резины и ветер. Быстрее я езжу очень редко. Печка оказалась очень мощной, хотя немного шумноватой на максимальных режимах. Обзор по моему мнению тоже лучше. Между передними креслами есть проход! Когда я понял, что могу сам спокойно ходить или гонять жену в заднюю часть автомобиля, то даже перестал расстраиваться об отсутствии левой раздвижной двери. Нафиг она нужна! Хотя в фильме про чету Смит вроде пригодилась Very Happy .
Отделка салона абсолютно не маркая, хотя и светлая. При этом не возникает ощущения дешевого автомобиля. Мой Шаран был со светлым салоном и он очень сильно пачкался-одно расстройство.
Заехал на станцию техобслуживания, на которой постоянно обслуживаюсь уже несколько лет, на диагностику. Мастер сказал, что Вояжер однозначно удобней в ремонте, все агрегаты легкодоступны и снимаются-ставятся без гемороя. Кроме этого, периодичность и цена обслуживания (ремни, масло, подвеска) в пользу Вояжера.
Теперь о недостатках по сравнению с Шараном.
Расход топлива. На Шаране в городе я укладывался в 8 литров солярки и приемистость машины при 110 силах (против 150 на Вояжере) была лучше. Мой Вояжер потребляет 15л по городу. Налог и страховка на Вояжер дороже в потора раза. При моих годовых пробегах это выливается в лишних 20т.р. Эргономика водительского места в Шаране на порядок лучше. В моем Вояжере нет регулировки вод. сиденья по высоте и это очень для меня плохо, придется ставить проставки под сиденье(я не вижу "косы" с лампочками из за руля). Кроме того спинки всех сидений имеют люфт. Нет регулировки наклона подлокотников. Не хватает на торпеде мест для дополнительных кнопок (противотуманки например)
В моем Вояжере нет тахометра (блин, без него очень тоскливо). Каждый раз после выключения зажигания вместо дневного пробега показывается общий. Приходится каждый раз нажимать кнопку. Средний 2-х местный диван не раскладывается совсем никак, только ездит по рельсам и снимается. Но при этом оч. тяжелый. Задний 3-х местный диван складывается только вперед и еще тяжелей. В обещанную кровать, как в описании, не превращается никак. Родное радио и колонки стыдно включать при друзьях, на днях поменяю. Родные фары говно. Раздвижная дверь при частом открывании-закрывании бесит. Она точно менее удобна чем распашная. Чуть голову себе не сломал, как поставить на нее центральный замок. Все оказалось очень просто в итоге: продается специальная контактная группа для раздвижных дверей за 120р. и проблема решается за час. В моем Вояжере нет эл. стеклоподъемников! Уже месяц утешаю себя мыслью, что универсальные стоят 2т.р. иставятся за пару часов, но руки еще не дошли.
И после всего этого Вы меня спросите, какой автомобиль мне больше понравился? Навороченный Шаран или простой Вояжер?
И я отвечу однозначно- Вояжер. Почему- сам не пойму. Просто достоинствами и недостатками не измерить харизму, а она у этой машины точно есть.
Решил, что и жене куплю недорогого, но большого американца. Безопасность, комфорт...и еще что-то такое...

PS Летом 2006г. на Шаране я ездил в Крым (по спидометру получилось 5000км. из С-Пб) Поездка была грандиозная, кратко не рассказать. Удалось побывать почти во всех интересных местах. Этим летом хочу повторить на Вояжере. В принципе, минивен для этой цели и приобретался. Пробег покажет прав ли был я обменяв машины. Кто хочет составить компанию-пишите.

Теперь есть вопросы к форумчанам:
1. 15л на 100км это в пределах нормы? Я не топлю педаль.
2. Есть ли у кого опыт постановки электропривода раздвижной двери?
Говорят, их даже на Газели стали ставить.
3. Как разложить задний диван в кровать? Может быть такое, что он не раскладывается?
4. Мне надо по подвеске поменять стойки стабилизатора и, наверно, все аммортизаторы. Где лучше их в Питере купить, какие и по чем примерно это стоит. Бюджетный вариант.
5. Странная фигня с кондеем. На форуме здесь читал, но ничего не понял. Мне кажется что он включается сам с периодичностью примерно 30сек на 10сек. Может быть так задумано?
6. Где в Питере купить биксенон под Вояжер? Сколько стоит?

Буду очень признателен за ответы!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
CORRUS
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 440
Благодарности: 5/5

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 10:13 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь есть вопросы к форумчанам:
1. 15л на 100км это в пределах нормы? Я не топлю педаль.

*** Это нормально.

2. Есть ли у кого опыт постановки электропривода раздвижной двери?
Говорят, их даже на Газели стали ставить.

*** Ерунда это все. Я бы поставил эл. стекла в первую очередь.

3. Как разложить задний диван в кровать? Может быть такое, что он не раскладывается?

*** В барабанах он не раскладывается.

4. Мне надо по подвеске поменять стойки стабилизатора и, наверно, все аммортизаторы. Где лучше их в Питере купить, какие и по чем примерно это стоит. Бюджетный вариант.

*** Вот за Питер не скажу...

5. Странная фигня с кондеем. На форуме здесь читал, но ничего не понял. Мне кажется что он включается сам с периодичностью примерно 30сек на 10сек. Может быть так задумано?

*** Нет. Клеммы аккумулятора снимали? Может стоит перекалибровать заслонки?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Станислав SPb
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1813
Благодарности: 7/9

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 6:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!
А можно ссылку или описание процедуры калибровки заслонок.
Может поможет...

И еще вопрос: есть ли в вояжере возможность регулировки руля по высоте?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
al7474
Посетитель



Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 128
Благодарности: 0/0

Откуда: 40ru
2008 Ultima Sport
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 6:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заходишь и ищешь любую инфу ,там же посмотри магазины,в питере есть академия(avtozap.ru-если память не подводит) там выбор и цены отличные http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showforum=7 Very Happy
вот тебе и адрес академии в питере-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

г. Санкт-Петербург, ул. Исполкомская 7-9 Тел.: (812) 717-6358, тел./факс: (812) 717-4389
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Д_К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 176
Благодарности: 1/0



галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 11:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Насчет расхода - сравнивать некорректно - дизель и бензин. Если бы Вы взяли ДИЗЕЛЬНЫЙ Караван из Европы - тогда бы можно было разговаривать.
2. Люфт сидений - распространенная для старых Караванов болезнь - попробуйте позвонить официальным дилерам и уточнить информацию для Вашей машины по реколу
3. ВСЕ прелести раздвижной двери Вы просто пока не ощутили на тесных парковках, когда можно влезть в щель, пройти по салону и выйти в сдвижную дверь (я так делал в гараже, пока не привык парковаться вплотную) - с распашной такие шутки не проходят.
4. Насчет кондея - при каком положении обдува Вам кажется, что он включается? Если "в стекло" или "в стекло и ноги" - это нормально, такова садистская задумка пиндостановсих инженеров. Еще в этих режимах режим рециркуляции включить невозможно.

А теперь - от себя. Когда я начал поиски минивэна для всей семьи - Шаран был основным претендентом на это место. НО сравнив цены, комплектацию, характеристики и многое другое - я взял Караван (просто для сравнения - за мои деньги я мог получить Шаран 98-99 года с пробегом от 150 ткм, а Караван получился 01 года с пробегом 120 ткм в более богатой комплектации)
И еще - Вы просто съэкономили на себе, купив самую простую комплектацию. Добавив еще пару тысяч, Вы могли получить все прелести жизни - учтите на будущее!
Удачи!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Станислав SPb
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1813
Благодарности: 7/9

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 9:21 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, спасибо, вопрос с кондиционером разрешился сам собой. Оказалось, что это нормально...

По поводу сравнения дизеля и бензина. Нет одного мнения, некоторые говорят что у современные дизели почти ничем уже не отличаются от бензиновых двигателей, некоторые говорят, что они проблемнее, а есть и вполне довольные. При моей эксплуатации дизеля, экономия по топливу была ощутимая, а вот по деньгам нет. Но это тема для другой ветки.

Что касается экономии на комплектации. Жене не удалось внятно объяснить на что пойдут еще 2-3т $ (АБС, климат , электрика и т.д.- это для нее был пустой звук). Так что пришлось брать бюджетный вариант в хорошем состоянии. Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Д_К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 176
Благодарности: 1/0



галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 4:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав SPb писал(а):
...Жене не удалось внятно объяснить на что пойдут еще 2-3т $ (АБС, климат , электрика и т.д.- это для нее был пустой звук)...

Тогда на ЕЕ место стеклоподъемник электрический НЕ СТАВЬТЕ - пусть мучается! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
aNDREJ
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 62
Благодарности: 0/0

Откуда: Воткинск, родина ракет

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 4:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И АБС только с водительской стороны! )))))))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 11:09 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...и диван, что бы раскладывался тока для подруги!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Кстати на них есть комплектация с раскладывающимися диванами (у меня например 8) )
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Ингвар
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 50
Благодарности: 0/0

Откуда: Тверь

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 11:11 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В плане выбора Каравана/Вояджера, решение думаю более чем правильное. По удобству салона у него нет конкурентов, а что касается Шарана или его аналога (а может наоборот) Форд Галакси, то их вообще минивенами назвать сложно, скорее комракт-вен или более правильно высокий универсал. А навороты, так это дело наживное, было-бы желание.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Станислав SPb
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1813
Благодарности: 7/9

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 4:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала моя жена эту ветку... пойду за пивом... Wink
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Д_К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 176
Благодарности: 1/0



галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 7:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав SPb писал(а):
Прочитала моя жена эту ветку... пойду за пивом... Wink

Мне лучше водочки! Laughing
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Ллёха
Новичок



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 46
Благодарности: 0/0

Откуда: Моск.обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 7:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня точно такой же комплектации,тока почему то 5ть дверей,хотя по вину должно быть 4ре.Но я не парюсь апслтн-о.и стеклоподъёмники и центральный замок поставится.Был бы авто в поряде.А вот на счёт АБС и стекоподъёмника с одной стороны--сильно сказано Laughing Пожалуй за пивком тоже сгоняю.
Всех благ.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Станислав SPb
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1813
Благодарности: 7/9

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 2:20 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробег уже около 2-х тыщ. Пока (тьфу-тьфу-тьфу) все нормально, но ВСЕ(!) знакомые твердят, что я зря поменял машинку. Шаран, типа был лучше. Все-как один! Не понимаю, чем так он их подкупил, я пока не пожалел об обмене. Жена насмешила: села в первый день, козырек открыла-нет автоматической подсветки зеркальца-КОСЯК, съела мороженое, обертки обычно по пути скидывала в кармашки дверей... нету их на моем Вояджере-КОСЯК. И так по мелочам по кругу... Хочу назад Шарана, говорит. Он хоть и похож на Тапира (это такая мексиканская хрюшка с хоботом), но такой хороший был. И она и я заметили, что на дороге к Шарану более уважительное отношение, хотя все это субъективно (Шаран черный затонированный). Но за рулем на Вояджере однозначно лучше! Меньше уставать стал от поездок по городу, даже пробки бесить перестали. Автомат-рулит!
По сотовому спокойно говорю, без гарнитуры-рука свободна.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Еж
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 94
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Юг

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 11:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все устаканится!Моя тоже долго привыкала после "полного фарша" на Рено Лагуна!Ничего-привыкла.Сейчас все нравится...Да и Фольксвагены,говорят,сейчас очень любят продавцы автозапчастей и сервисмены!Впрочем,я уже лет 10 себе немцев не беру-как то не хочется...Но по любому,никогда не жалей о старой машине-впереди еще столько хороших тачек!!!!! Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 1 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: CHRYSLER. АДРЕСА ОФИЦИАЛЬНЫХ ДИЛЕРОВ ... Vlad Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 0 Вс Окт 01, 2006 10:35 am Посмотреть последнее сообщение
Vlad
Нет новых сообщений Прилеплена: Коды самодиагностики для CHRYSLER, DO... Sensej Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 510 Пн Фев 27, 2017 6:30 pm Посмотреть последнее сообщение
AlexDC
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прилеплена: Список моделей минивэнов Plymouth/Chr... Защитник Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 4 Пт Дек 04, 2009 12:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Нет новых сообщений Ford Galaxy после Chrysler Voyager... Сапр Отчёты об эксплуатации 26 Вт Дек 08, 2015 9:59 am Посмотреть последнее сообщение
Даймон
Нет новых сообщений Продам остатки з/ч Chrysler Voyager.T... fatherhouse Запчасти и разное 25 Вт Май 24, 2011 6:25 pm Посмотреть последнее сообщение
fatherhouse
Нет новых сообщений продам Plymouth Voyager aanndd Автомобили 4 Пт Авг 03, 2012 9:59 pm Посмотреть последнее сообщение
aanndd
Нет новых сообщений Продам Plymouth Grand Voyager 98 Starion Автомобили 0 Вс Сен 12, 2010 4:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Starion
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продаю Plymouth Voyager II 2,4 1999г ... Ruless Автомобили 1 Сб Сен 07, 2013 8:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Ruless
Нет новых сообщений Масляный щуп Plymouth Voyager 1999 3.... jinom ДВС 31 Чт Май 05, 2016 3:23 pm Посмотреть последнее сообщение
Uncle_Mocus
Нет новых сообщений Plymouth Voyager 98год по зап частям autozap2011 Запчасти и разное 9 Сб Июл 21, 2012 1:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Андрей яр
Нет новых сообщений Сломалась АКПП plymouth voyager 1997г Шумер АКПП, МКПП 12 Ср Янв 02, 2013 7:51 pm Посмотреть последнее сообщение
медvwедев
Нет новых сообщений Разбираю plymouth voyager 1991 года zverek Запчасти и разное 0 Чт Май 02, 2013 1:16 pm Посмотреть последнее сообщение
zverek
Нет новых сообщений Покупка Plymouth Grand Voyager 1993г.в Андрей КЭП Хочу купить минивэн!!! 15 Вт Авг 26, 2008 10:58 am Посмотреть последнее сообщение
АлНик
Нет новых сообщений Plymouth voyager 99' 2.4 горит и не г... elfvovan Электрика и электроника 0 Вт Май 14, 2013 12:12 pm Посмотреть последнее сообщение
elfvovan
Нет новых сообщений Оптика на PLYMOUTH VOYAGER/DODGE CARA... mr.Wim`s Original© Запчасти и разное 10 Ср Ноя 17, 2010 4:59 pm Посмотреть последнее сообщение
Big Panda



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS