* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Транспортный налог. Проверяйте, будьте внимательны!

 
На страницу Пред.  1, 2

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 9:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня передали в новостях, что транспортный налог надо заплатить до 1-го июля.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Andrew_Er
Частый гость



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 543
Благодарности: 13/10

Откуда: Гатчинский район

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 1:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может поможет, после этого письма они от меня отстали.
При перепечатке указывать авторство.






В Межрайонную ИФНС России №7
по Ленинградской области
Начальнику МИФНС России №7
По Ленинградской области
Советнику государственной гражданской службы
Российской Федерации 1 класса
.........................
Исполнитель ..........................
от гр. ………………………………….,
проживающего по адресу:
г. Гатчина, ………………………………..


ЗАЯВЛЕНИЕ.
Довожу до Вашего сведения, что мною ……………….. от Вас было получено два почтовых отправления:
первое: от 01.07.2008 (Приложение 1) с вложением четырех листов:
1. Ответ на мой запрос от 15 мая 2008 года на двух листах (Приложение 2, Приложение 2а)
2. Налоговое уведомление №32331 за 2005 год (Приложение 3).
3. Три квитанции об оплате на мое имя на сумму:
1440,93 руб (Приложение 4)
7360,00 руб (Приложение 5)
5166,00 руб (Приложение 5)
второе: от 10.09.2008 (Приложение 6) с вложением двух листов:
1. Требование № 30889 (Приложение 7)
2. Две квитанции об оплате на мое имя на сумму:
4500,00 руб (Приложение 8)
4585,84 руб (Приложение 8)
В связи с вышеизложенным, могу сообщить следующее:
- мною полностью уплачен налог за 2007 год (Приложение 9, Приложение 10). Сумма в налоговом уведомлении №27014 и в квитанции об оплате не совпадают, потому что был произведен перерасчет, в связи с тем, что в налоговом уведомлении был произведен расчет налога на автомобиль Вольво244 номерной знак ................ за весь 2007 год, когда на самом деле вышеуказанный автомобиль был утилизирован 27.05.2006 года, о чем имеется справка из МРЭО-10 УГИБДД г. Гатчина (Приложение 11);
- мною полностью уплачен налог за 2006 год (Приложение 12, Приложение 13)
- налоговое уведомление за 2008 год мною не получено и, как следствие, не оплачено.

Что касается налогов за 2005, 2004, 2003 и далее годов, то сообщаю следующее: мною за данные периоды времени налоговые уведомления не были получены и как следствие не были оплачены. Судебный приказ № 2-57/06 вынесенный 23.01.2006 г. по заявлению ИФНС РФ №7 по Ленинградской области в части уплаты мною транспортного налога и пени был отменен судьей ......................... 30 июня 2006 г. (Приложение 14).

Кроме того, согласно ст. №363 п. 3 Налогового Кодекса РФ «Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.», считаю необоснованным и противозаконным начисление мне пени в связи с вышеуказанными причинами (так как я налоговые уведомления не получал и как следствие не мог самостоятельно и добровольно оплатить налоговые платежи).
В дополнении к этому ст.№ 70 п.1 «Требование об уплате налога должно быть направлено налогоплательщику не позднее трех месяцев со дня выявления недоимки, если иное не предусмотрено пунктом 2 настоящей статьи.
При выявлении недоимки налоговый орган составляет документ по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.», однозначно трактует срок направления мне налогового требования, которое на данный момент имеет просрочку более 2 лет. Ваши требования взыскать с меня транспортный налог за 2005г. и ранее противозаконны.
В завершении я хочу сослаться на еще одну статью НК РФ: - ст. №3 п.7 гласит: «Все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах и сборах толкуются в пользу налогоплательщика (плательщика сборов)».
В частности, довожу до Вашего сведения, что у меня ПРИСУТСТВУЮТ НЕУСТРАНИМЫЕ СОМНЕНИЯ, основанные на статьях НК РФ, в правомочности и законности Ваших требований на предмет уплаты мною транспортного налога и пени за 2005 год и ранее.

Копии заявления и Приложений мною продублированы и высланы по адресу: 188306 Ленинградская обл., г. Гатчина, ............................... почтовым отправлением на Ваше имя.

Приложение (все экземпляры копии):
1. Конверт от 01.07.2008
2. Письмо за подписью ........................, лист 1.
2а Письмо за подписью ........................, лист 2.
3. Налоговое уведомление №32... за 2005 год.
4. Квитанция на оплату на .............. на сумму 1440.93 руб.
5. Квитанции на оплату на ............. на сумму 7360.00 руб. и 5166.00 руб. на одном листе.
6. Конверт от 10.09.2008.
7. Требование № 30889.
8. Квитанции на оплату на ................. на сумму 4500.00 руб. и 4585.84 руб. на одном листе.
9. Налоговое уведомление 27... от 17.05.2007 г.
10. Оплаченная квитанция № 5771465 на сумму 4024.00 руб.
11. Справка о выбраковке автомобиля Вольво 244.
12. Налоговое уведомление 9.... от 31.05.2006 г.
13. Оплаченная квитанция № 3907212 на сумму 5316.00 руб.
14. Определение об отмене судебного приказа.


........................................
22 сентября 2008 года.





PS. И еще несколько моментов, который может скрасить Вам этот гемморой:
1. Ваше присутствие в очередях налоговой инспекции вовсе не обязательно, достаточно вести с ними переписку письмами с уведомлениями о вручении (квитки о получении сохранять в обязательном порядке) с простой описью всех документов в конверте - как у меня на заявлении (опись на почте делать не обязательно). Адрес можно взять на официальном бланке налоговой.
2. Дублировать можно так же по е-мейлу (что я и делал) тогда и вовсе письма можно опускать в почтовый ящик.
Поблагодарили(1): Semtex
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Semtex
Частый гость



Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 394
Благодарности: 9/13

Откуда: Мск, Преображенка
2004 Mazda MPV
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 4:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_Er Спасибо, молодец, я нашел себе полезной инфы !
А я перебрал с эмоциями (что есть ошибка в офиц. письме)... зато логично и верно (я воспринял "ошибки" как плевок, неуважение к гражданину РФ! Эти уроды так смеют "работать" на мои налоги...) !
Эта ошибка - следствие просчета всей цепи власти:
1)почему рук-ль допустил, что у него подчиненные криворукие
2)почему рук-ль рук-ля допустил что не могут на местах выстроить работу с четкими инструкциями для работников нижнего звена
и.т.д. вплоть до През-а РФ. Все виновны в разной мере...
Юристам обратился.
Ю, вникнув: "Чего Вы хотите?".
Я: "Хочу заставить уродов РАБОТАТЬ мне комп. не нужны пока, хочу дать им шанс исправиться, чтобы решили траблу СИСТЕМНО - никто больше на такое не напоролся". По-хорошему за это плату надо брать (компенсацию в цивилиз. мире, т.к. я, как внештатный их сотрудник, поработал, потратил свои ресурсы...). Ю для начала запросили 15тр за создание юрид. корректных писем в инстанции в том числе и главе ФНС РФ... Обошелся без них. В след. раз спокойно пошарю по НК, благо электронный доступ есть и "распишу им пульку" по "статьям". Слово "ошибка" подразумевает автоматом вопросы "кто ответит?", "как впредь не допустить повтора подобного?". А в общем... редко умных увидишь - сразу смекают, что лучше извиниться (как минимум), чаще хлопают куриными глазами идиотов... не понимая сути дела.
Рез-т :
1)извещение пришло, сумма снижена на лишние 700р. => оплатил;
2)ответ письменный телефонно обещал дать рук-ль подразделения ФНС. Пождем.

Писать на должность без указания личностных данных получателя (вдруг сменится рук-ль"пока собачка была в пути", посему адресуем должности, а не личности). Слал заказным с уведомлением:
Цитата:
ПРЕТЕНЗИЯ
Рук-лю ИФНС России
по ... р-ну гор. ....
...
паспорт ...
Настоящим уведомляю Вас, что высланный Вами документ “Налоговое уведомление №...” и приложенное к нему извещение № ... содержит нарушения:
1. Адрес назначения не является верным, он не имеет отношения к владельцу данного вида транспорта. Вследствие чего письмо оказалось НЕ у владельца, что является разглашением личных сведений по Вашей вине и преследуется согласно законодательству РФ!
2. Расчет суммы произведен неверно, хотя в документе есть ссылки на соотв. статьи НК РФ, якобы по которому велся расчет. Соответственно, документ содержит результаты непрофессионализма и халатности. Пример прост – указан коэффициент ..., хотя на самом деле свидетельство о регистрации ТС содержит дату выдачи, которая в соответствии с НК РФ должна составлять коэфф. ...! Прошу проверить данную информацию.
Напоминаю, что ответственность за содержимое документации несет подписант! Заранее предупреждаю, что не нужно мне сообщать ненужную информацию, в виде “тут Вася ошибся”. Меня эта информация не интересует – это Ваши внутритехнические, административные проблемы – решайте их САМИ профессионально.
Как честный налогоплательщик, налоги которого поступают в том числе и на организацию работы в ФНС РФ, ТРЕБУЮ :
1. Принять внутренние политико-административные меры, выявить и наказать виновных в произошедшей двойной(!!!) безалаберности.
2. Внести в инструкции изменения с целью недопущения впредь подобных действий с гражданами РФ. ФНС ОБЯЗАНО правильно исполнять свою работу, иначе возникает прецендент “нарушение НК РФ”. Повтор будет расценен, как мошенничество, т.к. “ошибка” имеет в документе серьезный статус “несоответствие НК РФ”. Если все настолько плохо организовано в Вашем ведомстве, что Ваши сотрудники не в состоянии проверять документацию ПЕРЕД отсылкой гражданину РФ, обеспечьте набор сотрудников в проверочное подразделение, которое будет корректировать ошибки непрофессионалов и организуйте его бесперебойную работу административно.
3. Выполнить свою работу в полном объеме в строгом соответствии с НК РФ и обеспечить мне своевременную и правильную отсылку документации для произведения мной уплаты налогов.

В случае невозможности принятия внутрислужебных адекватных мер по создавшемуся преступному инциденту, прошу это признать и оставляю за собой возможность использовать право обращения в соотв. контрольно-надзорные органы РФ для устранения нарушений, вплоть до администрации Президента РФ. Офиц. ответ на данную претензию прошу дать в 10-ти дневный срок.
Налогоплательщик ...
<дата>.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Andrew_Er
Частый гость



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 543
Благодарности: 13/10

Откуда: Гатчинский район

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 12:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, эмоций много! Smile

Идти против системы, все-равно что ..... против ветра. Бог с ними, пусть сами разбираются. Не стоит их учить, все равно не поймут. А вот грамотно сунуть в их собственное дерьмо - всегда пожалуйста. Главное чтоб уверенно и настойчиво.

Сколько они мне гневных писем присылали со статьями НК. Evil or Very Mad
Ну и я пару-тройку статей нашел. Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Semtex
Частый гость



Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 394
Благодарности: 9/13

Откуда: Мск, Преображенка
2004 Mazda MPV
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 8:27 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФНС придурки вновь отличились. Пришло извещение-> оплатил-> пришло уведомление, что надо "уточнить" какие-то ошибки на основании приказа минфина номер... и сумма зачислена на "невыясненные". Юрид. знаниями не владею, лишь на основе логики написал Smile. Получился ответ Чемберлену (пока не отсылал, если соблаговолите - замечания киньте - спасибо):

Цитата:
ПРЕТЕНЗИЯ
Рук-лю ИФНС России
гор....
....
паспорт N ..., выдан .....

В связи с поступившим ко мне от вашей организации уведомлением ... от ..., считаю необходимым заявить:
1. В произведенном мной телефонном разговоре по номеру ... с целью конкретизирования необходимых действий с вашим сотрудником ... (конт. данные взяты из уведомления) мне было буквально сказано, что это письмо можно “выкинуть” и мне “ничего делать не нужно”(зачем посылали?).
2. Уведомление имеет целью произвести некие уточнения по ошибкам. Обращаю ваше внимание, что я со своей стороны, как законопослушный налогоплательщик, произвел уже все необходимые действия по оплате налога на ТС, а именно – получил своевременно отправленное извещение и оплатил налог по извещению в Сбербанке РФ на территории РФ. Считаю свои обязательства исполненными. Потому прошу меня не беспокоить некими “ошибками” в вашей или банк. системе или вследствие их взаимодействия и последующими зависимыми уточнениями, попытками исправить. Для исправления следует выявить ИСТОЧНИК и с НИМ взаимодействовать. Действия при оплате не предполагают внесения налогоплательщиком каких-либо сведений в документы, потому я не могу являться фактором, породившим ошибки, соответственно, не имею отношения к их устранению.
3. Юридически неграмотно обращаться к налогоплательщику, как к налогооблагаемому субъекту, ссылаясь не на НК РФ, а на некие “приказы” или иные ведомственные акты, т.к. они распространяют действие только на сотрудников организации.
4. Для исполнения просьб по информации в уведомлении подразумевается владение специфическими банк. или иными знаниями, которыми налогоплательщик не обладает и НЕ ОБЯЗАН обладать. К примеру, я не знаю что такое “КБК”, равно как и остальное.
На основании изложенного прошу:
1. Впредь всегда обращаться ко мне на основании НК РФ, не тратя попусту свои и мои ресурсы отклоняющимися от этого обращениями.
2. Решать и решить ВАШИ проблемы самостоятельно, т.к. у штатных сотрудников есть опред. обязанности, за которые они получают зп. При этом точно (адресно) обращаться к источнику ошибки, четко его выявляя (источник ошибок) и устраняя ошибки. Прошу не забывать, что и ваша служба существует в том числе и на мои налоги… Налогоплательщик же, как я выше пояснил, не имеет отношения к таким ошибкам.
3. Решать каждую проблему СИСТЕМНО, задавшись вопросом “как сделать, чтобы она не возникла впредь?”.
4. В случае действительно обоснованно возникающей необходимости выхода с обращением на уровень налогоплательщика и требующихся затрат его ресурсов, делать это так, чтобы обеспечить минимальные потребности в его ресурсах и действия должны предполагать наличия знаний не выше общеобразовательной программы РФ.
5. В случае отсутствия возражений, в целях экономии ресурсов, прошу принять меры без ответа.
Надеясь на ваши объективность и профессионализм, предполагаю пока возможным не обращаться в вышестоящие контрольно-надзорные органы РФ, считая, что вы в состоянии самостоятельно разрешить данный неприятный инцидент, хотя это уже третья(!) ошибка вашей службы в отношении одного(!!!) налогоплательщика за последние три месяца…
Налогоплательщик ...
дата
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Semtex
Частый гость



Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 394
Благодарности: 9/13

Откуда: Мск, Преображенка
2004 Mazda MPV
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 1:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как понимаю, так и написал. Тишина-с Smile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
скачать топик
Страница 2 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений ПОДДЕЛЬНЫЕ ПТС. Будьте внимательны! И... papillon2375 Требуется помощь! 28 Чт Сен 11, 2014 10:03 pm Посмотреть последнее сообщение
papillon2375
Нет новых сообщений Будьте внимательны получая почту. Vlad Курилочка 2 Вт Июн 24, 2008 9:33 pm Посмотреть последнее сообщение
Dobruny
Нет новых сообщений транспортный налог Александер Курилочка 15 Вс Дек 01, 2013 8:02 pm Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Нет новых сообщений Про транспортный налог вопросец Покобатько Курилочка 9 Вт Июн 29, 2010 5:54 pm Посмотреть последнее сообщение
Покобатько
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Опять про транспортный налог Andrew_Er Курилочка 1 Чт Ноя 19, 2009 10:40 am Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Транспортный налог повысят. Big Panda Накипело!!!... 32 Чт Сен 13, 2012 1:43 pm Посмотреть последнее сообщение
Big Panda
Нет новых сообщений Снизить Транспортный налог для 2.4л. Victor.T Курилочка 14 Пт Июл 04, 2008 5:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Транспортный налог по г. Москве FenOnLine Государственное 0 Ср Янв 16, 2008 6:24 pm Посмотреть последнее сообщение
FenOnLine
Нет новых сообщений Новый Транспортный налог Zemyakis Курилочка 14 Пт Май 30, 2008 11:11 pm Посмотреть последнее сообщение
Mekar
Нет новых сообщений Мощность и транспортный налог Студент Михаил Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 10 Пт Сен 26, 2008 1:43 pm Посмотреть последнее сообщение
batvovan
Нет новых сообщений Что такое транспортный налог и как с ... Sensej Копилочка Полезного 7 Пн Ноя 16, 2009 10:55 pm Посмотреть последнее сообщение
NailAF
Нет новых сообщений Поздравляю многодетных в Москве (тран... Mikhail Курилочка 11 Пт Июл 11, 2008 11:44 am Посмотреть последнее сообщение
Zaver
Нет новых сообщений Новый транспортный налог или бюджет п... вованец Курилочка 10 Вт Окт 01, 2013 9:13 am Посмотреть последнее сообщение
Кашалот
Нет новых сообщений Транспортный налог в стоимость топлив... D__M Накипело!!!... 19 Ср Июн 09, 2010 12:09 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Транспортный налог увеличат в два раз... Станислав SPb Накипело!!!... 3 Вт Авг 25, 2009 10:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Holy Moses



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS