* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Музыка в КАРАВАШКАХ!!??

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 28, 29, 30  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Мультимедиа
Автор Сообщение
Pavel Gromov
Посетитель



Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 114
Благодарности: 1/2

Откуда: Псков

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 8:05 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

александрр писал(а):
усилитель под третьем рядом сидений оказался очень удобно расположен,от туда прекрасно ведутся провода во все стороны через свободные от креплений проушины и регулировать очень удобно и если подсоединять пассивный сабвуфер тоже .А если нужно что то перевезти большое и тяжелое, то можно положить какой нибудь короб или даже специально сделать его туда , что бы и от лишних глаз и от повреждений ногами тоже.

А у активного саба регулировка выносится вперёд + регулировки в гармони smile241 А если надо выкинуть из салона - меньше минуты времени smile238
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 9:19 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

александрр писал(а):

А кстати ,где там это место под вторую печку ?

Справа в нише багажника
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
aramais
Частый гость



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 332
Благодарности: 20/4

Откуда: Химки
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 8:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel Gromov писал(а):
александрр писал(а):
усилитель под третьем рядом сидений оказался очень удобно расположен,от туда прекрасно ведутся провода во все стороны через свободные от креплений проушины и регулировать очень удобно и если подсоединять пассивный сабвуфер тоже .А если нужно что то перевезти большое и тяжелое, то можно положить какой нибудь короб или даже специально сделать его туда , что бы и от лишних глаз и от повреждений ногами тоже.

А у активного саба регулировка выносится вперёд + регулировки в гармони smile241 А если надо выкинуть из салона - меньше минуты времени smile238


Трудно спорить по поводу практичности активного саба. Это верно. Но во всем остальном он проигрывает любым пассиным. Посудите сами-навернется усилитель и менять саб придется. Модернизировать или что то заменить из компонентов тоже не плучится. Любой активный саб по любому проигрывает в звучании пассивному. Да и установка в багажнике с точки зрения акустики (а в наших машинах особенно) не совсем правильное решение. Пока волна от саба дойдет до переда, то точно опоздает.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
александрр
Бывалый



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 631
Благодарности: 12/23

Откуда: москва алтуфьево

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 9:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня заходил в эльдорадо,так просто, и услышал там играющий усилок мистери . Вроде бы не плохой бас,но я не об этом,мне понравилось и честно говоря удивило 2 вещи.
1 это быстро отсоединяются провода,рса и колодка с питанием,
2 провода какие то слабые, тоненькие
Но басс все таки был smile207
И еще вопрос: У меня когда то были большие домашние,напольные колонки с отличным звуком и я хотел узнать какие там из себя динамики.Отвинтил динамик и увидел что пространство внутри было довольно плотно набито войлоком и я вот сейчас подумал ,а не стоит ли набить пазухи за динамиками в машине утеплителем типа роквул или урса? А?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
aramais
Частый гость



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 332
Благодарности: 20/4

Откуда: Химки
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 9:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В магазине всегда лучше играет чем в машине. А поповоду тоненьких проводов-это ecm берет сигнал с выходов на колонки. А с них может идти неправильный искаженный сигнал. Самое правильное это с линенйных выходов (толстые такие).

по поводу выты- Это такой способ по увеличению объема корпуса что бы колонки играли правильнее (исскуственное увеличение объема). И даже не думай забивать машину утеплителем. Толку никакого!!!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
aramais
Частый гость



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 332
Благодарности: 20/4

Откуда: Химки
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 9:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самое оптимальное это шумоизоляция с созданием искуственных объемов для динамиков!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
александрр
Бывалый



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 631
Благодарности: 12/23

Откуда: москва алтуфьево

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 8:01 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто нибудь покупал в москве stp звукоизоляцию,по нормальной цене? делать буду сам! И чем она отличается от всяких фальгированных утеплителей которые мы покупаем для дачи ?
И вот еще: можно ли обойтись установкой динамиков в торпеду + твитеры, без установки блинов в двери,если учитывать что в торпеде они будут играть от усилителя номиналом около 100 ватт ?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Stas
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 461
Благодарности: 159/0

Откуда: Москва/Салоники

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 12:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китайцы предложили ещё один вариант с 6-ти дюймовым экраном и квадратным корпусом, но по высоте голова аналогична старой овальной, так что можно просто поработать напильником и сквадратить углы:

Вернуться к началу
Ответить с цитатой
плохиш
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 190
Благодарности: 18/30

Откуда: москва
2001 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 12:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aramais писал(а):
Трудно спорить по поводу практичности активного саба. Это верно. Но во всем остальном он проигрывает любым пассиным. Посудите сами-навернется усилитель и менять саб придется. Модернизировать или что то заменить из компонентов тоже не плучится. Любой активный саб по любому проигрывает в звучании пассивному. Да и установка в багажнике с точки зрения акустики (а в наших машинах особенно) не совсем правильное решение. Пока волна от саба дойдет до переда, то точно опоздает.

ну и горят они ооочень часто,а ремонт по стоимости сопоставим с ценой нового агрегата...установка в багажнике далеко невсегда хуже по звуку. говорить про опоздания звука мне кажется тоже не очень тактично,вы просто не учитываете такой фактор как длинна волны на той или иной частоте,например на частоте 20гц длинна волны около 17ти метров,а на частоте20кГц-17мм.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
плохиш
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 190
Благодарности: 18/30

Откуда: москва
2001 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 12:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

александрр писал(а):
кто нибудь покупал в москве stp звукоизоляцию,по нормальной цене? делать буду сам! И чем она отличается от всяких фальгированных утеплителей которые мы покупаем для дачи ?
И вот еще: можно ли обойтись установкой динамиков в торпеду + твитеры, без установки блинов в двери,если учитывать что в торпеде они будут играть от усилителя номиналом около 100 ватт ?

а нормальная цена это сколько?и какого именно стп.
обойтись можно если вам не требуется громкого звука,а вот мощность усилителя здесь как бы не в тему Smile гораздо важнее размеры динамиков которые вы готовы поставить в торпеду и их чувствительность.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
александрр
Бывалый



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 631
Благодарности: 12/23

Откуда: москва алтуфьево

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 8:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на счет стп , а именно какой, не знаю. Никогда не использовал,как то все время машины менялись быстро и со времен 21099 ничего в машине по улучшению звука не делал. А по поводу динамиков в торпеду , то хотелось бы взять в штатные места без переделок, а если в двери ,то тоже такие , что бы не портить обшивку. Дело в том,что автомобиль мне нравится и возможно меняя его ,поменяю на такой же ,но посвежее,помощнее, и получше комплектации.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
aramais
Частый гость



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 332
Благодарности: 20/4

Откуда: Химки
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 8:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

александрр писал(а):
кто нибудь покупал в москве stp звукоизоляцию,по нормальной цене? делать буду сам! И чем она отличается от всяких фальгированных утеплителей которые мы покупаем для дачи ?
И вот еще: можно ли обойтись установкой динамиков в торпеду + твитеры, без установки блинов в двери,если учитывать что в торпеде они будут играть от усилителя номиналом около 100 ватт ?


1. Что такое нормальная цена?
2.Отличается тем что все-таки сделана для машин и реально отличается по степени шумоизоляции и качеству прилепания и назначению. Доказать это можно только послушав машины сделанные с помощью пец. шумки для машины и обычной шумки со стройрынка. Просто поверьте на слово.
3. Обойтись-то можно установкий в торпеду, но тогда не будет того баса что был бы при установке в двери. В торпеду можно ставить среднечастотники и твитеры. Самое оптимальное как я сделал. Трехполосная акустика- в дверия низкочастотники, в торпеде средняки и твитеры. Хотя можно и двухполосниками обойтись.
Чем закрытие объем для динамика-тем больше и правильнее бас!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
aramais
Частый гость



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 332
Благодарности: 20/4

Откуда: Химки
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 9:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плохиш писал(а):
aramais писал(а):
Трудно спорить по поводу практичности активного саба. Это верно. Но во всем остальном он проигрывает любым пассиным. Посудите сами-навернется усилитель и менять саб придется. Модернизировать или что то заменить из компонентов тоже не плучится. Любой активный саб по любому проигрывает в звучании пассивному. Да и установка в багажнике с точки зрения акустики (а в наших машинах особенно) не совсем правильное решение. Пока волна от саба дойдет до переда, то точно опоздает.

ну и горят они ооочень часто,а ремонт по стоимости сопоставим с ценой нового агрегата...установка в багажнике далеко невсегда хуже по звуку. говорить про опоздания звука мне кажется тоже не очень тактично,вы просто не учитываете такой фактор как длинна волны на той или иной частоте,например на частоте 20гц длинна волны около 17ти метров,а на частоте20кГц-17мм.


Согласен что не всегда хуже. Полноеще факторов влияющих на звук-расположение динамика( в бок, отражение от заднего стекла, вес подвижной части сабвуфера и т.д.). Это я вкратце привел пример. Что значит горят- Если врубать на полную или ставить мощный усилок или просто некачественные компоненты покупать тогда Да-возразить нечего. Мы же расссматриваем с точки зрения сопоставимости всех компонентов...
Что значит длина волны- Это какой саб играет 20 килогерц???
Поставьте эксперимент-включите быструю электронную музыку и послушайте как саб отыгрывать по скороти свой диапазон. Наверняка хоть немного но будет тормозить.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
александрр
Бывалый



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 631
Благодарности: 12/23

Откуда: москва алтуфьево

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 9:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нормальная цена ,эта цена не в магазине мир или эльдорадо,когда за телевизор за 25000 рублей платишь 40000. Я понятия не имею сколько стоит звукоизоляция и где ее брать,ну могу и сам провести обзвон и купить кстати там где порой люди сидят адекватные ,то есть консультанты ,а не "продавцы".


скажите про эти динамики. И что у них за кроссовер? Там что, можно будет пустить еще и низкочастотник через него, если будет не достаточно....?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
aramais
Частый гость



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 332
Благодарности: 20/4

Откуда: Химки
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 9:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

александрр писал(а):
на счет стп , а именно какой, не знаю. Никогда не использовал,как то все время машины менялись быстро и со времен 21099 ничего в машине по улучшению звука не делал. А по поводу динамиков в торпеду , то хотелось бы взять в штатные места без переделок, а если в двери ,то тоже такие , что бы не портить обшивку. Дело в том,что автомобиль мне нравится и возможно меняя его ,поменяю на такой же ,но посвежее,помощнее, и получше комплектации.


Записывай:
Комплект на передние двери:
1.Два листа Вибропласт М1 или М2 (лучше М2)
2. Два листа Визомат МП
3.Один лист Сплэн 4 или Сплэн 8
4. Один лист Битопласт 5.

Технология- По листу Вибропласта клеишь (предварительно обезжирив) на внешнюю стенку двери. Чем больше поверхность заклеишь тем больше уберешь вибрации и низкочастотных шумов.
На Вибропласт наклеиваешьполовину листа Сплен что бы еще больше убрать шумы, а за одно и утеплить стенки.

На внутреннюю стенку (та, на которой держится моторчик стекла). Лепишь с помощью промышленного фена лист Визимат МП. Самое главно что бы залепить как можно больше технологических отверстий. В идеале лучше залеплять всё( если что, потом оторвать можно). Лепим этот материал для того что бы создать создать практически закрытый объем для динамика и именно в этом объеме будет появляться более сочный и правильный бас.

Что бы убрать всяккие скрипыи за одно уще больше убить паразитные призвуки лепим на пластиковую обшивку материал Битопласт. Он очень хорошо деформируется на всяких стыках и не дает пластику скрипеть.

Вроде все написал.

P.S. еще можно налепить по листику Вибропласта на пластиковую обшивку двери что бы удрать вибрации самого пластика.

Теперь про то где это все купить, а самое главное где получить подробную консультацию одного из лучших звуковиков нашей страны по всем интересующим вопросам- www.eclectic.ru. У них на сайте найдете адрес ( обращение к модераторам- не знаю можно ли давать рекламу..., но если нельзя тогда вырежьте). И не забудьте сказать что от Арамаиса.

НУ или мне в личку пишите а я уж по телефону расскажу как что делать.
Поблагодарили(2): александрр, Caravan737
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Мультимедиа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 28, 29, 30  След.
скачать топик
Страница 23 из 30



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Музыка lesha Курилочка 443 Вс Мар 28, 2021 12:11 pm Посмотреть последнее сообщение
Dbabay
Нет новых сообщений Мультимедия в древних Чироки/Либерти/... Stas Мультимедиа 5 Пт Мар 01, 2013 10:14 am Посмотреть последнее сообщение
Stas
Нет новых сообщений Выключается музыка Arhimed Мультимедиа 8 Сб Июн 07, 2008 8:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Нужна инструментальная музыка Лёля & Серёга Дела домашние... 17 Ср Авг 20, 2008 11:30 am Посмотреть последнее сообщение
Leoniдыч



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS