* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Китайское стекло на заднюю дверь

 
На страницу Пред.  1, 2

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Кузов и салон
Автор Сообщение
Holy Moses
Частый гость



Зарегистрирован: 03.11.2008
Сообщения: 325
Благодарности: 4/0

Откуда: Рязань
2002 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 9:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEXXX#1 писал(а):
Да! Это я не додумал! Confused


Ага.Ты не додумал,а я уже подумал,что мне пора выпить и пыхнуть.Не пил девять лет и не курил года два,стал представлять себе сборное стекло SmileSmile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Holy Moses
Частый гость



Зарегистрирован: 03.11.2008
Сообщения: 325
Благодарности: 4/0

Откуда: Рязань
2002 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 9:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати,посмотрел - стекло производства XYG.Так что ,похоже,что это тоже кЕтай.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ALEXXX#1
Старожил



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 2333
Благодарности: 144/21

Откуда: Yugo-Zapad, MOscow, RF

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 10:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кетай! Кетай!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
nik65
Посетитель



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 185
Благодарности: 53/15

Откуда: Наро Фоминск

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 12:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разбили заднее стекло. Думали козлы его снять, а оно клееное. Это очень проблематично. К стати как понять "стекло оригинальное б/у?". Кто нибудь пробовал снять клееное стекло? Не лобовое, а с задней двери Каравана? Я сомневаюсь, что у кого нибудь это быстро и наверняка получится. Так вот, я заказал его из Америки. Отдал 21 тыс. руб. (Хотя были варианты от 3 тыс. и далее) Ждал 3 недели. (как раз там проблемы с фирмой Крайслер были). Привезли. Решил ставить сам. Проштудировал всю информацию по этой теме, нашёл нужный клей (для вклеивания стекла без подогрева герметика и при внешней температуре не ниже +5). Время на всё ушло при всей подготовке и самой вклейке стекла около 30 минут. Стекло встало как будто и не менял вовсе. После установки сразу выдавил немного герметика на фанерку и подняв заднюю дверь что бы не было сползания, и что бы оно своим весом легло как надо стал ждать результата. Периодически проверяя на фанерке процесс высыхания герметика. Через 2 часа судя по его отвердеванию смело опустил дверь на место. (Перед этим открыв боковые двери, что бы не было динамического удара по приклеенному стеклу). По прошествии суток герметик по жёсткости стал похож на каблук от ботинка. Сейчас езжу и на душе спокойно. Я это к чему говорю, когда искал где и какое стекло брать, а выбор был большой. То зашёл к авто слесарям занимающимся ремонтом американских авто и с ними решил по советоваться. Им выгоды никакой не было, так как они занимаются другим ремонтом, но всё же спецы и по этому они лица нейтральные. Так вот, оказывается заднее стекло самое дорогое из всей машины. Оно принимает на себя всю грязь и пыль, после этого по нему как наждачкой работает щётка стеклоочистителя и по этому что бы не было царапин оно делается из спец. стекла. В оригинальном стекле нити обогрева из металла не поддающемуся коррозии, из очень дорогого сплава с элементами серебра. И тонировка стекла один в один как на родном (заказывал по вин коду.) В общем как сказал один слесарь - "Не превращай хорошую машину в китайский конструктор, потом сам её уважать и ценить перестанешь... " Я запомнил его слова и думаю он прав. Представляю какое бы у меня было настроение, если бы я с экономил и взял дешёвку... Глядя в зеркало заднего вида на поцарапанное, хрен знает как тонированное и на половину не обогревающееся стекло.... Это как на хорошем ботинке порвался шнурок, а ты вместо него вставляешь шнурок от старого кеда и делаешь вид, что всё в порядке... Извините если что не так сказал. Моё мнение может не совпадать с другим мнением... =)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 4:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nik65 писал(а):
... Кстати как понять "стекло оригинальное б/у?".


Да очень просто - аккуратно отковыряли и продают. Такое довольно часто встречается. При желании можно найти целый вал объявлений из Белораши об обмене тонированных заводских стекол на простые прозрачные. Запрещена у них там тонировка в любом виде. Вот народ и меняет...

До остального же текста - каждый волен делать СВОЙ выбор. И это нормально! Захотел порадовать себя и машинку оригиналом - молодец!!! Просто далеко не все сегодня могут себе это позволить и в плане ожидания, и плане стоимости.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
D__M
Старожил



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 5712
Благодарности: 452/574

Откуда: Киров

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 7:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
При желании можно найти целый вал объявлений из Белораши об обмене тонированных заводских стекол на простые прозрачные. Запрещена у них там тонировка в любом виде. Вот народ и меняет...



Уже говорят разрешили!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр71
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 61
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 10:16 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покупал год назад заднее стекло Польша. 3 тыс. с чем-то (не помню уже) по виду ничем не отличается от родного. год уже езжу никаких проблем. обогрев работает. царапин нет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
emirspb
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4264
Благодарности: 156/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 10:54 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nik65 писал(а):
Разбили заднее стекло. Думали козлы его снять, а оно клееное. Это очень проблематично. К стати как понять "стекло оригинальное б/у?". Кто нибудь пробовал снять клееное стекло? Не лобовое, а с задней двери Каравана? Я сомневаюсь, что у кого нибудь это быстро и наверняка получится. Так вот, я заказал его из Америки. Отдал 21 тыс. руб. (Хотя были варианты от 3 тыс. и далее) Ждал 3 недели. (как раз там проблемы с фирмой Крайслер были). Привезли. Решил ставить сам.


блин как лекцию у официального дилера послушал.
это ты типа отвалил 700 гринов за стекло и сэкономил 1000 рублей (максимум) на установке? а если бы разбил? еще 700 гринов?

Цитата:
Сейчас езжу и на душе спокойно. Я это к чему говорю, когда искал где и какое стекло брать, а выбор был большой. То зашёл к авто слесарям занимающимся ремонтом американских авто и с ними решил по советоваться. Им выгоды никакой не было, так как они занимаются другим ремонтом, но всё же спецы и по этому они лица нейтральные. Так вот, оказывается заднее стекло самое дорогое из всей машины. Оно принимает на себя всю грязь и пыль, после этого по нему как наждачкой работает щётка стеклоочистителя и по этому что бы не было царапин оно делается из спец. стекла.

когда мне начинают парить про СПЕЦСТЕКЛО и прочее СПЕЦ и НАНО я уже заранее чую развод.
вьюноша!!!! самое нагруженное стекло на машине - ЛОБОВОЕ!!!! именно на него летит весь встречный песок и камни из под колес встречных и поперечных и елозят не один а 2 дворника. + если иметь немнко моска то сокрость встречных камней и песка гораздо выше тех что попадают на заднее стекло.
короче бугага....
Цитата:
В оригинальном стекле нити обогрева из металла не поддающемуся коррозии, из очень дорогого сплава с элементами серебра. .

даже если сделать нити из чистого золота то особой разницы для обычной грелки не будет. странно но у меня в салоне почемуто ничего не ржавеет. особенно там где влаги нету. даже в убогих жигулях нити обогрева чаще всего рвутся и перегорают но не поддаются коррозии.

Цитата:
Представляю какое бы у меня было настроение, если бы я с экономил и взял дешёвку... Глядя в зеркало заднего вида на поцарапанное, хрен знает как тонированное и на половину не обогревающееся стекло.... Это как на хорошем ботинке порвался шнурок, а ты вместо него вставляешь шнурок от старого кеда и делаешь вид, что всё в порядке... Извините если что не так сказал. Моё мнение может не совпадать с другим мнением..

это значит что ты просто не умеешь выбирать запчасти, если вместо нормального купил поцарапанное и нерабочее.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
oldm@n33
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 1697
Благодарности: 60/12

Откуда: МО, Трудовая
2008 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 11:53 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, жжошь....
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
скачать топик
Страница 2 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Автомобильная шторка на ветровое стекло. штирлиц Запчасти и разное 16 Пн Июл 11, 2016 7:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Nikus80
Нет новых сообщений Куплю стекло на заднюю боковую правую... SolarStone Спрос 5 Пт Ноя 05, 2010 8:01 pm Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Электропривод на заднюю дверь o Электрика и электроника 8 Чт Окт 20, 2016 10:40 am Посмотреть последнее сообщение
o
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Калитка на заднюю дверь для запаски Nekrasov Кузов и салон 3 Пн Июн 20, 2011 1:15 pm Посмотреть последнее сообщение
andreinich
Нет новых сообщений парковочное зеркало на заднюю дверь? dimasus Тюнинг, Примочки (гаджеты) 6 Пн Мар 08, 2010 11:45 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продам заднюю дверь Додж 2000г Андреич Запчасти и разное 3 Чт Июн 03, 2010 10:21 pm Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений велобагажник для трех велосипедов на ... adams Спрос 15 Сб Мар 26, 2016 8:04 pm Посмотреть последнее сообщение
adams
Нет новых сообщений Заднюю дверь с требухой кому надо? lambl4 Запчасти и разное 5 Сб Апр 27, 2013 7:20 am Посмотреть последнее сообщение
lambl4
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. продам ВЕЛОбагажник на заднюю дверь. ... TOM. Барахолка 7 Вс Сен 04, 2016 11:28 pm Посмотреть последнее сообщение
mixael_88
Нет новых сообщений Куплю заднюю дверь на Гранд 2005 и ли... alx72 Спрос 0 Ср Июн 29, 2011 1:31 pm Посмотреть последнее сообщение
alx72
Нет новых сообщений Куплю заднюю правую сдвижную дверь, ... Lionarus Спрос 0 Пн Апр 04, 2016 9:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Lionarus
Нет новых сообщений Может есть у кого - стекло на пятую д... Victor.T Запчасти и разное 8 Сб Июн 02, 2018 9:35 pm Посмотреть последнее сообщение
mixael_88
Нет новых сообщений продам стекло на левую пассажирскую д... craislermen Запчасти и разное 0 Пт Май 17, 2013 2:16 am Посмотреть последнее сообщение
craislermen
Нет новых сообщений Китайское качество. Big Panda Курилочка 14 Ср Апр 11, 2012 9:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Big Panda
Нет новых сообщений Китайское МФУ с 8-ми дисковым чейндже... Stas Мультимедиа 13 Вс Дек 18, 2011 11:37 am Посмотреть последнее сообщение
zazu177



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS