* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Скины и меню для Китайца 4-го поколения

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Тюнинг, Примочки (гаджеты)
Автор Сообщение
Stas
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 461
Благодарности: 159/0

Откуда: Москва/Салоники

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 2:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Скины и меню для Китайца 4-го поколения Ответить с цитатой

Итак, как известно, в большинстве китайских DVM используется два компьютера:
- первый управляет основными функциями ГУ и к нему доступа практически нет
- второй управляет блоком GPS и доступ к нему возможен через SD или микро SD слот.
При этом, для просмотра содержимого флешки и запуска навигационной программы существует специальный режим на вкладке по настройке GPS:

Как вы понимаете, в реале на борту стоит WINDOWS CE 5.0 и можно легко запустить любую програмку, заточенную под эту операционную систему. Но главный минус этого режима – в данном режиме можно запустить только одну программу, да и то вручную. Но кто мешает создать специальную оболочку со своими менюшками, скинами, которая позволяла бы превратить DVM в подобие ноута. Корейские программисты создали такую системку под названием WOLFNCU. Это – универсальная оболочка, которая размещается на флешке и позволяет создавать и управлять собственными пользовательскими меню, запускать различные программы ( навигация, плейера, офисные приложения, игры, служебные программы. ) При этом можно разрабатывать свои скины, кнопки, цветовое и графическое оформление экрана, кнопок, фона, встраивать служебные индикаторы скорости, компаса, часов, анимацию.
На корейских сайтах выложено огромное количество скинов и меню для этой оболочки, применительно к конкретной модели авто и цветового решения торпеды и передней панели приборов.
Для убийцы Майгига нужно применять скины с разрешением 320 х 240 и логическое имя накопителя – StorageCard.
Наши кулибины, опираясь на корейский опыт, также вносят свою лепту в разработку сборок для DVM, начиная от простейших “ пальцетыков”, например таких:

Или таких:

И кончая довольно изящными по дизайну решениями:



При этом, в арсенале навигационных программ, которые можно легко запускать одним нажатием пальца, имеется вся последняя картография - City Guide v3.3.227, Destinator 7, iGO8.3.4, Sygic Drive, Автоспутник, Навител 3.2.6, Гармин Мобиле 20, GISrx 2.6.0, Amigo 8.4.2, Routte 66, Cardinale 2.2.85 - всё в полном составе на русском языке с картами, без лицензии или крякнутые.
Данная оболочка позволяет легко переключаться между этими программами, запускать дополнительные менюшки с играми. При этом довольно легко самому настроить меню WolfNCU. При нажатии на кнопку SETTINGS (Настройки) в любом из скинов, откроется окно по настройке программы Wolf. Вкладки, которые не представляют особого значения, рассматривать не будем.
В первую очередь нам понадобится вкладка Exec. Нас интересует поле Navi в котором нужно указать основную для вас программу навигации. Для этого нажмите на строку и укажите файл запуска программы навигации. По умолчанию стоит IGO8. Основной особенностью этой вкладки является то, что при нажатии на кнопку Navi в скине, она автоматом переводит спидометр в положение OFF и запускает программу навигации. Это нужно для того, чтоб освободить com-порт. К сожалению это можно сделать только на одну навигационную программу (назовем ее основной), остальные нави программы прописываются непосредственно на кнопки (о чем читайте ниже) и для запуска второстепенной нави, сначала нужно нажать на спидометр, чтоб перевести его в положение OFF и только после этого запускать второстепенную программу навигации. Иначе программа запустится, но спутники она не найдет т.к. будет занят com-порт.
Поблагодарили(1): Sensej
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Stas
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 461
Благодарности: 159/0

Откуда: Москва/Салоники

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 2:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далее нас интересует вкладка GPS, где выставляется com-порт и скорость. Галка Эмуляция GPS должна быть снята. Иначе у вас независимо от скорости движения будет прыгать скорость.

Далее вкладка Skin. В ней мы можем менять раздичные скины в графе Skin Name. Так же можем перейти в режим редактирования скина. Для этого необходимо поставить галку Skin editing mode after saving и нажать на кнопку Save (Сохранить). Кнопки на скине будут обведены пунктирными линиями.

Далее выбираем кнопку которую хотим редактировать, откроется новое окно по редактированию кнопки. Во вкладке Func, в поле Act. мы выбираем программу которая будет запускаться при нажатии на эту кнопку. Для запуска основной программы навигации в выпадающей вкладке нам необходимо выбрать RUN-NAVIGATION. Т.к. путь к основной программе навигации мы прописали раньше во вкладке EXEC. Для запуска второстепенной программы навигации или какой либо другой программы, нажимаем кнопку с тремя точками справа от поля и находим файл запуска той или иной программы (игры, калькулятор, блокнот и т.д. скачать которые можно ниже).

Во вкладке Pos мы можем изменять положение и размер кнопки. Я рекомендую для начала нажать на кнопу Auto чтоб посмотреть оригинальный размер кнопки. Если скин четко сделан под наше разрешение 480х234, то размер кнопки нам не придеться регулировать, а только положение. В графе Step можно поставить с каким шагом будет меняться положение кнопки 1, 5, 10 или 30 пикселей. Ну и с помощью стрелок регулируем Pos:-позиция, Size:-размер.

Далее вкладка Img, здесь устанавливается картинка на кнопку, в графе Up: основная картинка, которую мы видим постоянно. В графе Dn: картинка, которая возникает при нажатии на кнопку. Так же можно поставить и свою картинку, но сначала нужно ее сделать и положить в папку BUTTON соответствующего скина, картинка должна быть в формате .bmp
После редактирования кнопки нажимаем Ok и переходим к следующей кнопке.

Для выхода из режима редактирования нужно нажать на кнопку с зеленой стрелкой в верхнем левом углу экрана. Появится окно в котором нужно нажать на Save (Сохранить), далее вас попросят подтвердить выход, нажимаете кнопку Yes.
Так же в этом окне мы можем менять фон нашего скина в графе Bck.Image:, при условии если есть дополнительные фоны в папке background. Они так же должны быть в формате .bmp

Вот так выглядит заглавная вкладка программы на экране убийцы Майгига:

Вкладка выбора темы:

Основные режимы:

Вот так выглядит тема “Чёрный металл ”:

А это меню установленных навигационных программ:
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Stas
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 461
Благодарности: 159/0

Откуда: Москва/Салоники

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 2:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так поочерёдно можно запустить эти навигашки:





А это меню установленных игр ( как вы понимаете их можно установить десятки, так как максимальный объём флешки – 8 Гигов!):

А это – часть из запущенных игр:








Вот так смотрится тема на экране головы 4-го поколения ( разрешение 800 х 600 ):


Некоторые сборки практически эмулируют рабочий стол Windows XP и большинство офисных приложений. Как вы понимаете, здесь открывается широкое поле для адаптации различных тестовых ( OBD2 ), сервисных ( видео регистратор ) и иных программ, которых написано для Windows сотни. Сами картинки скинов, кнопок и фона можно рисовать самому в любом графическом редакторе, при этом можно использовать любые картинки, фотки и т.д.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Stas
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 461
Благодарности: 159/0

Откуда: Москва/Салоники

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 3:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У последнего поколения китайских голов разрешение 800 х 600 програмное ( 1440 х 234 - аппаратное ), 336960 точек и формат экрана 16 х 9! Поэтому качество картинок и фильмов на порядок выше.
Взяв за основу универсальный скин by_NEEK_and_@leksandr, мы его немного переработали, исходя из следующих соображений:
- шрифт на кнопках должен быть русский
- размер кнопок нужно увеличить так, чтобы наши толстые пальцы легко по ним жмыхали
- мы оставили две навигашки, которые имеют наиболее подробные карты и хорошую прорисовку карт ( Гармин и IGO 8 )
- убрали лишние кнопки
Вот что у нас получилось для Крайслера:

А вот что мы сделали для других брэндов, причём фон меняется отдельной кнопкой из главного меню:



А вот и любимый доджик:
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Михаил35
Наш человек
Наш человек


Михаил35 обзвезден
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 6606
Благодарности: 1267/1044

Откуда: Вологда 35 регион
2007 Hyundai STAREX
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 3:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stas а сколько сей девайс дров просит?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Stas
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 461
Благодарности: 159/0

Откуда: Москва/Салоники

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 5:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На нашем слэнге " дрова " - это драйвера. Вы спрашиваете, какую резидентную часть ОЗУ занимает Windows CE или что-то иное?
Если я прав и вас интересует этот вопрос, то из 35635 кБ ОЗУ свободными являются 27076 кБ - это что касается навигационной части ГУ, управляемой 400 Мгц самсунговским процессором.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Михаил35
Наш человек
Наш человек


Михаил35 обзвезден
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 6606
Благодарности: 1267/1044

Откуда: Вологда 35 регион
2007 Hyundai STAREX
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 5:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько деревянных(рублей) стоит сей аппарат?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Stas
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 461
Благодарности: 159/0

Откуда: Москва/Салоники

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 7:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

690 бакинских рублей при доставке EMS и 720 при DHL. ( камера заднего хода и активная ТВ антенна в комплекте ).
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 3:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас, спасибо за отчет! smile238 Ждем продолжения экспериментов с виндой!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
bklpn
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 2205
Благодарности: 548/230

Откуда: Ленинградская обл., г.Гатчина
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 3:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stas писал(а):
690 бакинских рублей при доставке EMS и 720 при DHL. ( камера заднего хода и активная ТВ антенна в комплекте ).


А Новогодние скидки есть ? Кредит ? А в СПб с доставкой сколько денег потребуется ?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 3:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты прям как в сказке живешь... скидки... кредит... smile212 smile212 smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Stas
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 461
Благодарности: 159/0

Откуда: Москва/Салоники

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 4:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доставка из Москвы в Питер стоит 450 руб. за 2 дня Гарант почтой.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
bklpn
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 2205
Благодарности: 548/230

Откуда: Ленинградская обл., г.Гатчина
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 4:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Ты прям как в сказке живешь... скидки... кредит... smile212 smile212 smile212


Денис, ТВ насмотришся ну вот и хочется в сказки верить Smile У нас же сказочная страна Smile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 1:51 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile212 smile212 smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Тюнинг, Примочки (гаджеты) Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Возрадуйтесь Православные... Постное ... TOM. Курилочка 10 Вт Мар 18, 2008 5:02 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Супер скины в моих постах Caravan737 Курилочка 56 Чт Апр 26, 2007 9:04 pm Посмотреть последнее сообщение
July
Нет новых сообщений Эксплуатация Китайца HR Stas Мультимедиа 0 Сб Окт 02, 2010 1:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Stas
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Мониторю спрос на китайца для 2008-10г.в Виктор727 Запчасти и разное 10 Пт Апр 12, 2013 4:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Виктор727
Нет новых сообщений Вышла новая версия Китайца HR Stas Мультимедиа 27 Ср Ноя 03, 2010 11:43 am Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Покрышки нового поколения _Max_ Тюнинг, Примочки (гаджеты) 13 Пт Сен 12, 2008 1:51 pm Посмотреть последнее сообщение
smirnoff71
Нет новых сообщений Питер!!! У кого стоит ГБО 4-го поколе... MistrAL Топливная система и система выпуска 15 Вт Июн 14, 2011 10:08 am Посмотреть последнее сообщение
master71
Нет новых сообщений Китаец 4-го поколения в Себринге 2005 Stas Тюнинг, Примочки (гаджеты) 5 Вт Янв 05, 2010 2:54 pm Посмотреть последнее сообщение
Stas
Нет новых сообщений Куплю крайслер или додж 5 поколения vikulya24 Спрос 0 Пт Сен 01, 2017 4:00 pm Посмотреть последнее сообщение
vikulya24
Нет новых сообщений Приборная панель караван IV поколения Борисимус Запчасти и разное 2 Сб Сен 10, 2016 11:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Борисимус
Нет новых сообщений Мотор 2 литра на Вояджере 3 поколения Fed ДВС 10 Ср Апр 27, 2022 11:11 pm Посмотреть последнее сообщение
Fed
Нет новых сообщений Голова 4-го поколения - Китай бизнесс... Stas Мультимедиа 14 Пт Дек 18, 2009 9:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Intelligent
Нет новых сообщений Продам Би-ксенон 4 поколения под амер... Шурик_ Запчасти и разное 1 Пт Май 15, 2009 3:12 pm Посмотреть последнее сообщение
Шурик_
Нет новых сообщений Первый полет российского истребителя ... Покобатько Курилочка 9 Ср Фев 03, 2010 7:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Дачник
Нет новых сообщений Новая голова 4-го поколения с нави и ... Stas Opel 6 Пт Авг 12, 2011 12:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Быстрая Изба



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS