* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Не нагревается двигатель !!!

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Ford
Автор Сообщение
ArtemB
Новичок



Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 6
Благодарности: 0/0

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 1:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Не нагревается двигатель !!! Ответить с цитатой

Коллеги, помогите !!!
Ford Galaxy 97 г. 2,3L. Не греется двигатель. Термостат поменял.
В чем может быть еще проблема. Очень холодно.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
KlimOFF~RTS~
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 115
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 3:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Движек горячий , а печка холодная,,,,???????? если так, то в системе где то воздух!!! опиши поподробнее
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ArtemB
Новичок



Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 6
Благодарности: 0/0

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 4:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Михаил!
Понимаешь в чем дело, завожу машину ... она может проработать 30-40 мин., а стрелка сдвинится на мм от 0 (тем-ра двмгателя).
Вчера попал в пробку, ехал в ней 2ч40мин.. за это время стрелка встала вертикально, и как следствие печка стала жарить как надо.
В общем я в панике Crying or Very sad Может посоветушь чего ?

С уважением,
Артем
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
KlimOFF~RTS~
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 115
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 11:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чудес не бывает , смотри , после 20 мин работы у тебя радитор движка горячий? если горячий то ок, тогда смотри заслонки на печку если они у тебя электронные , при этом у тебя машина кипеть не будет , если машина кипит а печка холодная то где то пробка воздушная ! у меня такая фигня была , у меня заслонки регулировались электромоторами , и когда сгорело реле управления заслонками то машина горячая , радиатор печки горячий , машина не кипит , а в салоне холодрыга ! смотри реле тогда .......... пока все что могу Question
P.S. и попробуй утеплить радиатор, если у тебя дизель тем более это сделай
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
GALAXY THE BEST
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 93
Благодарности: 0/0

Откуда: Riga

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 12:38 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

///

Здесь я вообще все убрал -это ахинея какая-то

//////


P.S. и попробуй утеплить радиатор, если у тебя дизель тем более это сделай[/quote]



Послушай , ну глянь сначала хотя-бы autonews.ru . Ну не бывает 2.3 дизель у шарана , - это ахинея вторая .. .

Артем , никаких утеплений, это тебе не радиатор Камаза , чтоб его фанеркой закрывать.

Размышления и возможное решение проблемы -
1. Как давно ездишь на машине - первый сезон или уже ездил раньше . Если в прошлом году все было в порядке , значит штатный подогреватель двигателя еще фурычил - посмотри место его расположения., там наверняка отгнила клемма штатного контакта , Но она у тебя ,видать еще не совсем отгнила, так как , если в пробках двигатель греется , то значит , еще кантачит что-то ....

2. Никогда не жди на месте после заведения холодного мотора , даже при морозе до -15 градусов , после старта двигателя , как только установились нормальные обороты двигателя , а это не более 2-3 мин его работы - сразу надо ехать . ТАК ДАЖЕ НЕМЦЫ ПИШУТ В ШТАТНОЙ ИНСТРУКЦИИ. Нечего ждать на месте его прогрева - он не прогреется , тем более если глючит штатный подогреватель, и никакая стрелка никуда не сдвинется.
3. Не надо включать печку , ни переднюю , ни заднюю , пока не прогрелся двигатель ( ну хотя бы на пару делений указ.температуры)

Уфф ,запарился ,пиши если что ....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
илья1969
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 901
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва ул.Кантемировская д59.а

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 2:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня на додже все это вылечилось сначала подливом антифриза а потом быстрым проездом до магазина где я купил помпу...после замены помпы все нормализовалось....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
GALAXY THE BEST
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 93
Благодарности: 0/0

Откуда: Riga

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 12:47 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

илья1969 писал(а):
А у меня на додже все это вылечилось сначала подливом антифриза а потом быстрым проездом до магазина где я купил помпу...после замены помпы все нормализовалось....


Ну ,уважаемый, эк куда хватили - мы же в данном случае не американца рассматриваем . В отношении Доджей и усяких ишо Крайслеров складывается впечатление, что их проектировщики любят погонять на просторах Гренландии белых медведей ,и причем именно на своих тачках.
Я приводил похожие факты для машины 2.3 1999 года - у меня сосед по стоянке на Шаране. Мы недавно с ним разговорились , до этого разговора я думал ,что непрогрев двигателя Шарана -это только характерно для дизеля ,оказалось ,что и его машинка тоже болеет аналогичными проблемами , что и мой дизелек . Тем более у соседа машинка из Финляндии , думаю такой-же вариант , как и у нашего Питерского друга . А про замороки со штатным подогревателем мне писал недавно также и наш коллега из Мурманска ( у него точно такая-же машина ,как и у меня , совпадает и коробка-типтроник , и год ,и комплетация) . Так вот он заменил себе такой штатный подогреватель на другой , , более мощный , и рад жизни . Может и в Питере надо так сделать ??
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
KlimOFF~RTS~
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 115
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 8:38 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извини галактический незнакомец( имени твоего не знаю) , что такое штатный подогреватель?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
GALAXY THE BEST
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 93
Благодарности: 0/0

Откуда: Riga

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 12:39 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно прочитать вот хотя бы это - http://www.dvigatel.spb.ru/webasto.htm

Вопрос только в программировании аппарата , его можно включать заранее ( по таймеру или метров с 200 с пульта ) , но для этого надо поставить спец. блок, сегодня у нас сервис ФэВэ предлагает такой доп. блок , якобы по спец цене ( например для меня , при местных морозах -10 , и один раз за зиму до - 18 , это практически ненужно - пустая трата денег ) . А в принципе автоматика на моей машине его запускает после запуска двигателя , и помогает побыстрее прогреть мотор , и потом также отключает., я только иногда , когда мотор раб . на холостых оборотах , ощущаю его работу - легкий свист , подрагивание света приборной панели . Но ситуевина такова , что , если стоишь на месте , указатель тем-ры все равно не поднимется , хотя двигатель уже прогревается и можно спокойно ехать.

А зачем это тебе , тоже пепелац собрался купить ??? Question
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
KlimOFF~RTS~
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 115
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 12:44 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собралси )))) да только я америкосов люблю))) машины всмысле Wink
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
GALAXY THE BEST
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 93
Благодарности: 0/0

Откуда: Riga

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 12:56 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KlimOFF~RTS~ писал(а):
собралси )))) да только я америкосов люблю))) машины всмысле Wink


Видать , у тебя заправка своя , а я не так богат , чтобы заливать бензу по 1.10 USD , и палить его по 15 литров на сотню..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
KlimOFF~RTS~
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 115
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 7:02 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну заправки своей нет(пока)))))) , а у нас 92 пока что на заправке 0,61$ , а на нефтебазе я беру по 0,50$ , но это тоже пока Razz Wink
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
илья1969
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 901
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва ул.Кантемировская д59.а

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 12:20 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще некоторые экстремалы по 0.3усд естественно газом свою машинку потчуют Smile) а по поводу 15 литров неправда это заявляю со всей ответсвенностью ..компутер есть такое заграничное слово Smile в додже показывает что при исправном автомобиле в режиме неторопливой езды по городу кушает 12.8 литров а по трассе ну никак не научим кушать его более 9 литров топлива с октановым числом не менее 80 Smile( конечно никому не советую лить 80 ) но как говорится де факто де юро Smile))а по поводу Гренландии согласен но скорее по Аляске они гоняют сидя в трусах и майках в своих дредноутах Smile теплый он наш герой Америки ..(душа ум и честь )американского автопрома))))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
GALAXY THE BEST
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 93
Благодарности: 0/0

Откуда: Riga

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 12:54 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

илья1969 писал(а):
а еще некоторые экстремалы по 0.3усд естественно газом свою машинку потчуют Smile) а по поводу 15 литров неправда это заявляю со всей ответсвенностью ..компутер есть такое заграничное слово Smile в додже показывает что при исправном автомобиле в режиме неторопливой езды по городу кушает 12.8 литров а по трассе ну никак не научим кушать его более 9 литров топлива с октановым числом не менее 80 Smile( конечно никому не советую лить 80 ) но как говорится де факто де юро Smile))а по поводу Гренландии согласен но скорее по Аляске они гоняют сидя в трусах и майках в своих дредноутах Smile теплый он наш герой Америки ..(душа ум и честь )американского автопрома))))


Да лады , необижайсь , это я так ,для красного словца ... У меня есть один знакомый - фанат Крайслеров , работает в представительстве Крайслера в Латвии , так вот , когда я искал минивэн , а он , естественно советовал мне только Крайслер , и говорил мне ,что они проводили какие-то испытания экономичности , так-вот у Дизельного Крайслера был расход ( дальняя поездка , лето , без особого груза ) около 4,8 литра на сотню..

Наверное , брехня.... Mr. Green
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
илья1969
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 901
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва ул.Кантемировская д59.а

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 2:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ооо ВЫСШАЯ ПОХВАЛА...я так и знал ..мы победили Smile))))))))))
всем удачи в новом году....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Ford Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Двигатель 2,4л. в Караване vs двигате... Летучий голландец ДВС 3 Сб Дек 16, 2006 3:52 pm Посмотреть последнее сообщение
БАВ
Нет новых сообщений Ё-Двигатель Joe Курилочка 7 Пн Дек 20, 2010 9:15 am Посмотреть последнее сообщение
Big Panda
Нет новых сообщений Двигатель 3.0 V6 el Bravo ДВС 2 Вт Ноя 13, 2007 9:32 pm Посмотреть последнее сообщение
Vlad
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Двигатель gaga Запчасти и разное 2 Пн Май 26, 2008 9:24 am Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Двигатель Igor23hh Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 7 Пн Ноя 03, 2008 11:52 am Посмотреть последнее сообщение
Igor23hh
Нет новых сообщений Двигатель 2.3 Serj_kld ДВС 63 Ср Апр 20, 2011 6:34 pm Посмотреть последнее сообщение
COWBOY
Нет новых сообщений двигатель 3,8 GM emirspb Запчасти и разное 0 Чт Окт 02, 2008 7:26 pm Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Двигатель 2.0 АНЗОР ДВС 22 Сб Фев 27, 2010 1:02 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Двигатель 2,3 gaga Запчасти и разное 1 Пн Июл 14, 2008 8:29 pm Посмотреть последнее сообщение
bobs68
Нет новых сообщений Двигатель 3.0 ТОЛСТЫЙ Спрос 1 Пн Мар 12, 2012 12:18 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Куплю двигатель 2.5 TD Zent Спрос 3 Ср Авг 26, 2009 8:24 pm Посмотреть последнее сообщение
vent
Нет новых сообщений Продам Двигатель 3,3 yurban Запчасти и разное 0 Вт Авг 13, 2013 5:02 pm Посмотреть последнее сообщение
yurban
Нет новых сообщений В00 и EDZ- один и тот же двигатель? Вадимский ДВС 0 Вт Мар 16, 2010 5:15 pm Посмотреть последнее сообщение
Вадимский
Нет новых сообщений как снять двигатель Евгений79 ДВС 24 Пн Мар 17, 2014 12:04 am Посмотреть последнее сообщение
тихий
Нет новых сообщений охлаждает двигатель Loban80 Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 7 Вс Апр 26, 2015 3:32 pm Посмотреть последнее сообщение
CTAJIKEP



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS