* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


И здесь тоже вопрошу

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Z_Branigan
Посетитель



Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 175
Благодарности: 0/0

Откуда: Одинцово - Химки - Икша

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 1:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: И здесь тоже вопрошу Ответить с цитатой

Живу в пригороде Одинцова. Рядом с моим додом начинаются частные дома. И вот из года в год одна мразь по весне начинает жечь старые листья. Причем этот костер не горит, а именно дымит весь день и всю ночь. Причем вся эта вонь, располагается от земли до примерно пятого этажа. Т.е. гуляя особо воздухом не надышешься, и окна не откроешь. Задолбало.
Пытался поговорить нормально, но эта гнида слова не воспринимает. Грубую силу применять не хочется.
Вопрос: Ктонить сталкивался с подобнымЕсть ли какие-то акты или нормы на этот счет? Есть ли смысл прибегать к помощи милиции? Если попытаются (милиция) Есть ли на что сослаться?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Станислав SPb
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1813
Благодарности: 7/9

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 4:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О том, что собранный мусор и опавшие листья нельзя сжигать, знают все, но, увы, забывают об этом. Коктейль под названием «городской воздух» и без того вызывает массу проблем со здоровьем у горожан. А осенние костры усугубляют ситуацию.
— Заболеваемость растет все больше и больше. Несмотря на постановление горсовета о том, что костры запрещены, эта картина из года в год повторяется, в результате дети и взрослые вынуждены обращаться к врачу, а нередко попадают в больницу.
Токсические вещества, которые выделяются при горении, опасны потому, что вместе с листвой горят и синтетические материалы. При этом в воздух поступают оксиды азота, серы и прочие яды, вызывающие раздражение дыхательных путей.
Летучие органические вещества и частицы вызывают негативные реакции со стороны не только легких, но и всего организма в целом. Свинец поражает головной мозг и почки (к нему особенно чувствительны дети), угарный газ вызывает головную боль, тошноту, а при высоких концентрациях создает жизненно опасные ситуации. У людей, имеющих предрасположенность, может развиться бронхиальная астма.
В осенний период у людей ослабевает иммунитет, а под действием токсических веществ появляются кашель, затрудненное дыхание, насморк. Таким больным требуется экстренная медицинская помощь.
Ирина Мадаева рекомендует не дожидаться, когда запылают осенние костры. В целях профилактики людям, страдающим бронхиальной астмой, нужно начать прием противовоспалительных препаратов уже сейчас. Можно начать прием иммуномоделирующих препаратов, таких как ИРС-19, бронхомунал, рибомунил. Полезны также поливитамины с микроэлементами. Рекомендуется делать дыхательную гимнастику.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Станислав SPb
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1813
Благодарности: 7/9

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 4:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще нашел Very Happy


Уважаемые жители города Владимира!

Осенью и ранней весной населённые пункты погружаются в дымовую пелену – идёт уборка территорий от опавшей листвы и мусора. Стремясь придать территории опрятный вид, жители жгут всё, что удаётся сгрести.
Опавшие листья – это не мусор, они защищают корни деревьев от холода и уменьшают испарение влаги. Перегнивая, листья становятся органическим удобрением, обогащая почву гумусом. При сжигании кучи прошлогодних листьев и травы выделяется в атмосферу множество опасных для здоровья человека веществ, в том числе угарный газ – крайне химически активное и опасное для человека соединение.
Однако наиболее вредным дым костра бывает, когда в собранный мусор попадают отходы пластмасс, линолеума, упаковка, парниковая плёнка и др. При сжигании таких куч мусора создаются «идеальные» условия для возникновения опасных токсичных веществ – диоксинов, которых называют химическим СПИДом XX века.
Крайне опасно сжигать всевозможные плёнки, синтетические материалы, при сгорании которых выделяются цианиды, являющиеся причиной множества смертельных случаев во время бытовых пожаров.
Собранные отходы складывайте только в мусорные контейнеры и специально отведённые для этого места.
В соответствии со ст. 5 п. 6 закона Владимирской области «Об административных правонарушениях во Владимирской области» выброс мусора или его сжигание на территории населённых пунктов вне мест, установленных для этого органами местного самоуправления, в том числе контейнерах для сбора мусора, влечёт предупреждение или наложение административного штафа на граждан – до 10 минимальных размеров оплаты труда, на должностных лиц – до 25 минимальных размеров оплаты труда, на юридических лиц – до 500 минимальных размеров оплаты труда.
Сжигать мусор и опавшую листву на территории населённых пунктов запрещено. Этот запрет должен быть абсолютным и нерушимым!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Vlad
Самый Главный Жаних



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5333
Благодарности: 108/107

Откуда: _________________

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 4:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незаконное разжигание костров. Звони в экологическую милицию и они его должны нагреть. Для уверенности сними на видео или фото как он разжигает костер (предварительно затушив его). И мандец ему, штраф от экологов маленьким небывает.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 4:42 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
Незаконное разжигание костров. Звони в экологическую милицию и они его должны нагреть. Для уверенности сними на видео или фото как он разжигает костер (предварительно затушив его). И мандец ему, штраф от экологов маленьким небывает.


+1
сейчас службы уборки и благоустройства обязали собирать и ВЫВОЗИТЬ опавшую листву. наблюдал осенью как собирают листья в мешки для мусора и вывозят..
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Я уже здесь. crow Курилочка 14 Пт Ноя 24, 2006 7:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Леон
Нет новых сообщений Кто здесь??? avalon Клубная жизнь 10 Пт Мар 23, 2007 2:44 pm Посмотреть последнее сообщение
avalon
Нет новых сообщений Я бы здесь заблудился бы... Bizond Курилочка 4 Пн Авг 24, 2009 12:15 pm Посмотреть последнее сообщение
Михаил35
Нет новых сообщений Здравствуйте, мы здесь новенькие! Ruta Курилочка 59 Пн Апр 05, 2010 7:34 am Посмотреть последнее сообщение
Adamas
Нет новых сообщений А здесь есть охотники? D-Man Курилочка 13 Пн Апр 16, 2007 11:33 pm Посмотреть последнее сообщение
СВА
Нет новых сообщений И вот я здесь.. (добавил фото) Wasilich-98 Клубная жизнь 13 Пн Авг 05, 2013 2:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Яков
Нет новых сообщений Теперь читаю здесь :) oldm@n33 Mazda 15 Пн Фев 21, 2011 3:15 pm Посмотреть последнее сообщение
Аптекарь
Нет новых сообщений Здесь стоит побывать! Алексей-Самара Путешествия 16 Ср Сен 02, 2009 12:18 pm Посмотреть последнее сообщение
Krisstina
Нет новых сообщений Вот здесь капает, это что менять надо? stahanoff АКПП, МКПП 5 Пн Ноя 15, 2010 7:06 pm Посмотреть последнее сообщение
stahanoff
Нет новых сообщений BMW X6. Слова здесь не нужны... тольк... Sensej Наши друзья - Седаны 4 Вт Авг 10, 2010 10:24 pm Посмотреть последнее сообщение
BigBen
Нет новых сообщений Охотника (если здесь таковые имеются) GreenLine Курилочка 0 Вт Авг 14, 2007 3:08 pm Посмотреть последнее сообщение
GreenLine
Нет новых сообщений тоже vin kavalergard VIN 2 Чт Мар 29, 2007 9:40 am Посмотреть последнее сообщение
илья1969
Нет новых сообщений А что TEZ TUR тоже гавкнулся?! ALEXXX#1 Курилочка 18 Пт Ноя 14, 2014 12:52 am Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Фея засветилась))) И ТОМ тоже))) Несравненная Курилочка 30 Вт Мар 19, 2013 5:13 pm Посмотреть последнее сообщение
Шрек
Нет новых сообщений А я уже тоже вроде как...) Professor Курилочка 32 Вт Май 06, 2008 10:53 am Посмотреть последнее сообщение
July



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS