* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Цифровое ТВ и Нави в Вояжере 2008 Майгиг REZ

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Мультимедиа
Автор Сообщение
Stas
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 461
Благодарности: 159/0

Откуда: Москва/Салоники

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 11:35 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Цифровое ТВ и Нави в Вояжере 2008 Майгиг REZ Ответить с цитатой

Итак, имеем Вояжер 2008 года в стандартной комплектации Р0 ( Майгиг REZ и пустая потолочная консоль с четырьмя пустыми ящиками ).
Первоначально стоит задача установить:
- мониторы для второго и третьего ряда сидений;
- аналоговый ТВ тюнер;
- блок навигации;
- входы для игровой приставки;
- блок Локпик для эмуляции VES и снятия блокировки дисплея во время движения;
Затем добавились:
- тюнер цифрового ТВ;
- мультимедийный HD плейер;
Сначала встраиваем в две крышки мульти системные мониторы 7-ми дюймовой диагонали формата 16 х 9, оборудованные двухканальным ИК передатчиком звука. При этом сигнальный кабель пропускаем через сделанное в торце крышки отверстие и, установив сначала короб держателя монитора и закрепив его по периметру 4-мя саморезами, затем вкладываем в держатель сам монитор:

И защёлкиваем пластиковые замки по периметру:

Снимаем крышки с потолочных ящиков и получаем небольшое пространство для работы, при этом основной трудностью является разместить электронные блоки на плоскости таким образом, чтобы эти крышки продолжали открываться и закрываться. В качестве основного блока для коммутации применяем широко известный тюнер Вега Абсолют ТВР 07, на один вход которого подключим навигацию, а ко второму – игровую приставку, выведя AV разъёмы для её подключения на среднюю левую стойку на панель с гнездом прикуривателя. Вот так мы разместили блок тюнера с выносным коммутатором антенных входов. В качестве выносных антенн решено было использовать два акульих плавника, установив их сзади на пластиковый спойлер пятой двери:

В качестве блока нави использовали автономный компьютер Фантом-100 , работающий под управлением Windows CE 5.0.

Данный блок управляется с радио пульта и имеет свой аудиоканал с малогабаритным динамиком, который мы установили под крышкой передних потолочных плафонов подсветки салона авто. Кроме этого, блок нави имеет собственный USB хаб, к которому можно подключить мышь или лучше трэкболл, клавиатуру или USB GPS или WI-FI модем. Для удобства пользователя мы вывели этот USB разъём с потолка вниз под бардачок магнитолы, установив на его конце двойной USB сплиттер:

Сигнал от головного устройства на потолочные мониторы разветвили через тройники, но после пробного включения поняли, что нужен активный сплиттер. В результате нашли недорогой FARENHEIT VB-1 на 4 выхода с регуляторами усиления по каждому выходу и приклеили его сверху вторым этажом на блок нави:

В результате получили вот такую картину расположения блоков, которые снабдили интерфейсными и силовыми кабелями 5-ти метровой длины. Пробное включение блоков, в общем, дало отличное качество, за исключением работы тюнера АБСОЛЮТ с блоком нави. Как мы не регулировали параметры видеосигнала, нам не удалось добиться устойчивой картинки в режиме NTSC, хотя в описании тюнера чёрным по белому указано, что он имеет входной режим NTSC и PAL, более того, в служебном меню есть пункт принудительного переключения входа в режим NTSC.
Поблагодарили(1): Sensej
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Stas
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 461
Благодарности: 159/0

Откуда: Москва/Салоники

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 11:35 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Попытка получить консультацию в форуме на сайте производителя ничем не закончились, модератор просто удалил наш вопрос, чтобы не портить благостную атмосферу на форуме.
ВНИМАНИЕ!!! ПРЕДУПРЕЖДАЕМ, ЧТО ТЮНЕР АБСОЛЮТ 07 НЕ РАБОТАЕТ В NTSC!!!!!
Удачно, что мы приобретали этот девайс у наших хороших партнёров – компании МЕОРИДА, которые без проблем приняли его к возврату.
На момент этих событий в Москве началось вещание цифрового телевидения и клиент принял решение заменить аналоговый ТВ тюнер на цифровой. Но при этом возникла проблема коммутации двух источников AV сигнала ( блок нави и блок тюнера ) на один вход Майгига.
Так как никаких механических переключателей видеосигнала ставить не хотелось, мы применили одну из свежих разработок московского завода ТЕС Электроникс - коммутатора AVC-2, который автоматически переключается между каналами при появлении сигнала на них:

Блок DVB-T MPEG-4 тюнера мы установили на месте абсолютовского тюнера:

Новое тестирование подтвердило правильность нашего выбора – блоки работали отлично:

ИК датчик пульта телетюнера мы установили напротив блока регулировки микроклимата, приклеив его чёрным герметиком с таким расчётом, чтобы его корпус прикрыл отверстие, через которое проходит кабель от него:

Разъёмы для подключения игровой консоли мы сделали из обычных биноклей, посадив их на эпоксидке в отверстия панели прикуривателя средней стойки:

По желанию клиента мы установили спереди в нижнюю бороду кнопку выключения всей электроники для сервисного обслуживания авто у дилера. Кроме этого, в последний момент решили оборудовать авто мультимедия HD плейером, который также установили в нижней секции бороды , прорезав сзади отверстие для вентиляции и прокладки кабелей. В качестве плейера выбрали модель ICONBIT HD300, имеюшей кирилизованные меню, читающей русские тэги и названия файлов и имеющей свой вентилятор для охлаждения 250 Гигобайтного харда.
При этом мы закрепили хард на держателе типа ёжик с таким расчётом, чтобы его можно было легко снять и унести домой для продолжения просмотра фильма, так как плейер комплектуется сетевым блоком питания и имеет выход HDMI:

Вот так выглядело наше рабочее место для монтажа потолочной панели в автономе:

Для начала установки мы подвесили потолочную панель к потолку автомобиля и начали протаскивать многочисленные кабели через обшивку потолка:

Для снятия блокировки при движении головного устройства Майгиг REZ и организации AV входов и выходов мы использовали традиционный адаптер Локпик, установив его под бороду посредством прилагаемых к его комплекту Т-конекторов:

Активные антенны DVB-T тюнера мы приклеили к лобовому стеклу по углам слева горизонтально и справа вертикально:

Все кабели пропустили по правой передней стойке под обшивкой, кабели от трёх антенн протянули по потолку, временно сняв потолочный блок кнопок открывания дверей и ящик для солнцезащитных очков:

Работа блока Локпик выразилась ещё и в эмуляции режима VES у Майгига, что даёт возможность организовать полноправный двух зонный режим работы: на данной фотке видно, что сигнал с DVD привода Майгига поступает на два потолочника ( звук идёт на ИК наушники пассажиров второго и третьего ряда через передатчики мониторов ), а Майгиг воспроизводит для водителя фильм с мультимедия плейера ( звук идёт через основные колонки ).

В режиме нави работает Навител и IGO 8.3, при этом управление производится мышкой, подключенной к переднему USB сплиттеру.

Вот так работает цифровое телевидение, подробности описаны в соответствующей теме.

Разъёмы AV для игровой приставки мы подключили к монитору третьего ряда, использовав его второй видеовход для камеры заднего вида. Эти входы переключаются ИК пультом данного монитора.
Общий бюджет установки составил порядка 2 700 долларов. Напомню, что штатная комплектация Крайслера комплектации Р2 ( 2 потолочных монитора +DVD привод ) стоит 3 500 Евро. ( без навигации, телевидения и мультиплейера HD ) .
Есть разница?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Мультимедиа Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Мануал на Караван 2008+ Костикус Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года 46 Вт Июн 13, 2017 4:11 pm Посмотреть последнее сообщение
TAPAHOB
Нет новых сообщений Прилеплена: Программирование функций на 2008+ u285ra Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года 58 Сб Сен 28, 2019 1:45 pm Посмотреть последнее сообщение
Tkalichs
Нет новых сообщений Стрелочные часы в Додж/Крайслер Карав... Stas Мультимедиа 24 Ср Сен 19, 2012 8:55 am Посмотреть последнее сообщение
Виктор727
Нет новых сообщений Убивец в Вояжере 2009 Stas Мультимедиа 15 Вт Авг 16, 2011 1:43 pm Посмотреть последнее сообщение
Stas
Нет новых сообщений Подключаю цифровое ТВ COWBOY Курилочка 17 Чт Мар 26, 2009 10:58 pm Посмотреть последнее сообщение
Mekar
Нет новых сообщений Можно ли СД-нави плеер заставить прои... AvanTurist Мультимедиа 4 Ср Фев 02, 2011 1:46 pm Посмотреть последнее сообщение
bklpn
Нет новых сообщений Антенна акулий плавник для ТВ и GPS н... Stas Мультимедиа 21 Чт Фев 18, 2010 11:15 pm Посмотреть последнее сообщение
Stas
Нет новых сообщений Цифровое телевидение в автомобиль! Akop Барахолка 5 Пт Июн 17, 2011 1:41 pm Посмотреть последнее сообщение
колумб
Нет новых сообщений Майгиг REW в 300с 2009 Европа Stas Мультимедиа 2 Пт Июл 09, 2010 5:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Stas
Нет новых сообщений Дорабатываем штатный Майгиг Альпайн Stas Мультимедиа 16 Вс Окт 13, 2013 12:06 am Посмотреть последнее сообщение
blackonblack
Нет новых сообщений Устанавливаем Майгиг в 2005 модельный... Stas Мультимедиа 0 Ср Сен 21, 2011 3:17 pm Посмотреть последнее сообщение
Stas
Нет новых сообщений Продаю майгиг RB2 c Гранда 2011 Stas Запчасти и разное 0 Вс Фев 06, 2011 1:03 pm Посмотреть последнее сообщение
Stas
Нет новых сообщений Новая голова 4-го поколения с нави и ... Stas Opel 6 Пт Авг 12, 2011 12:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Быстрая Изба
Нет новых сообщений Китаец HR и цифровое ТВ в Додж Карава... Stas Мультимедиа 17 Сб Июл 16, 2011 8:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Stas
Нет новых сообщений Цифровое телевидение в Москве. Резуль... Stas Мультимедиа 79 Пт Авг 22, 2014 5:30 pm Посмотреть последнее сообщение
колумб



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS