* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Вопрос по антикору

 
На страницу Пред.  1, 2

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Кузов и салон
Автор Сообщение
Dimka_Piter
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1098
Благодарности: 28/0

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 9:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
Я не сталкивался с жидкими локерами. Купил тут мойку под давлением. Ближе к лету помою бамперы и залью строительной пеной. Два тонких вопроса. Неплохо бы придумать какую нибудь арматуру и форму. И как провода к габаритам и противотуманкам не замуровать.
Саша, вы про какую арматуру? Усилитель бампера типа стальной балки, или что то еще? У меня так такая (балка) стоит штатно с завода.
Или речь про дополнительную арматуру?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Сергей Т.
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 66
Благодарности: 0/0

Откуда: г.Великие Луки

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 8:46 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я ремонтировал задний бампер.
1. Отмыл
2. Все трещины стянул скобками из толстой медной проволоки.
3. Изнутри бампера скобки пролил эпоксидкой и наложил стеклоткань. Эту процедуру проделал несколько раз, чтобы слоёв было побольше.
4. Снаружи скобки на трещинах откусил, зашлифовал и зашпоклевал.
5. Взял водопроводную трубу, отрезал по размерам нижний кромки бампера. На скобки из медной проволоки прикрепил к нижней кромки бампера и залил монтажной пеной трубу и внутреннее пространство бампера (2 флаконов пены не хватило, чтобы заполнить весь объём бампера).
6 Потом подготовка к покраске и сама покраска.

Низ бампера (из-за трубы) теперь стал жестким и при заезде в сугроб не изгибается. Бампер тоже стал гораздо прочнее из-за пены. Всю зиму отъездил без поломки бампера. Скоро займусь ремонтом переднего бампера.

Технология восстановления не моя - была описана на старом сайте.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 10:09 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на штатном, взорвавшемся, не было внутри ничего. Новый еще тоньше. Арматура (проволока) нужна только для надежной сцепки пены с бампером. Летом повнимательнее почитаю сообщение Сергея Т.
Сергей, а как ,кстати, ты разобрался с проводами. Хотя догадываюсь, что сначала все заливалось, потом сверлилось и собиралось. Я же хочу все на месте залить не снимая.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Сергей Т.
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 66
Благодарности: 0/0

Откуда: г.Великие Луки

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 8:00 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пена пристает к бамперу отлично, скорее всего арматура даже будет не нужна.
Передний бампер с проводами, я ещё не делал, буду делать весной, когда потеплеет.
Есть мысль как делать углубления для поворотников и ПТФ.
Так как пена не пристает к целлофану, то можно взять трубу подходящего диаметра, обтянуть целлофаном, вставить на место ПТФ, залить пеной, а потом вытянуть трубу. Должно остаться идеальное отверстие. Тоже самое сделать с поворотниками, только шаблон сделать прямоугольный.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 10:38 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно. Обязательно займусь летом.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dimka_Piter
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1098
Благодарности: 28/0

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 10:39 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
У меня на штатном, взорвавшемся, не было внутри ничего. Новый еще тоньше. ....

Вот здесь, неважно правда, можно видеть на синей НАДЮХЕ наличие стального усилителя бампера. Снимков поподробнее к сожалению нет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
AlTsv
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 60
Благодарности: 1/1

Откуда: г.Киров (Вятка)

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 6:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Т. писал(а):
Как я ремонтировал задний бампер.
Бампер тоже стал гораздо прочнее из-за пены. Всю зиму отъездил без поломки бампера. Скоро займусь ремонтом переднего бампера.

Технология восстановления не моя - была описана на старом сайте.



А пена влагу не набирает? Она же вроде пористая. Ведь если набирает, то бампер должен становиться значительно тяжелее и может утягивать собой крепления. Или всё нормально?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Сергей Т.
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 66
Благодарности: 0/0

Откуда: г.Великие Луки

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 7:16 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никаких намёков на влажность не наблюдал. Буквально два дня назад был под машиной - пыль и грязь налипшая под бампером СУХАЯ.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Kukoramba
Частый гость



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 387
Благодарности: 29/11

Откуда: Купчино., Санкт-Петербург.
1999 Plymouth Grand Voyager SE
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 3:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Монтажная пена в скрытых Ответить с цитатой

В пороги и другие скрытые полости не стоит монтажную пену! Будет влага скапливатыся, что не есть хорошо. Лучше пушсалом залить всё внутри. А для бампера самое то я думаю
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 10:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не далее как вчера, во время этого лютого гололеда с утра, прилетел в меня чел сзади в бампер на излете. Бампер сказал ООО-пс, организовал себе продольную небольшую трещину, вспучил краску и все. Если бы он был усилен чем угодно, то при этом ударе он увел бы оба кронштейна вниз, выломал бы все верхние точки крепления и что-нибудь еще. А так он просто выполнил свою роль -поглотил удар и все.Враги ведь силовые балки располагают за бампером,сам бампер сотовой конфигурации и точки крепления у них никак не связаны .После заполнения пеной бампер станет( а у кого-то уже стал) жутко жестким элементом.Личное мнение-это как-то не совсем правильно.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 10:57 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, я это и имел в виду, говоря про жесткость бампера. Но мне кажется, пена сильно жескости не добавит. Зато глубоких трещин или, не дай бог, раскалывания его пополам можно будет избежать. Больно это дорогая деталь, даже, если не штатная. И, вообще, они в любой момент могут навсегда исчезнуть, а впрок покупать не тянет по разным причинам.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 5:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу жесткости и пены.Как -то лет 7-8 назад на даче сделал детенышам тенисный стол:каркас из бруса обшил аргалитом-шарик не скакал ваабстче.Залил с изнанки всю эту лабуду пеной - все произошло правильно -отскок как на настоящем столе.Так что не дает жесткости это еще тот вопрос...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Роман
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 99
Благодарности: 8/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 11:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlTsv писал(а):
А пена влагу не набирает? Она же вроде пористая. Ведь если набирает, то бампер должен становиться значительно тяжелее и может утягивать собой крепления. Или всё нормально?

Я меня как то на предыдущей машине под ковриками всё покрытие заводское сгнило, так я всё это безобразие выкинул и залил полы пеной. Как пена застыла - всё ровненько обрезал. Сверху как обычно - ворсовое покрытие и коврики. Тепло и звукоизоляция превосходная, да и полы ровные получились. Так вот: за все годы эксплуатации (более 10 лет) если сверху и просачивалась вода, то под пеной всё было абсолютно сухо, стоило только подковырнуть и посмотреть. Если пена и накапливает влагу, то только в самом верхнем слое, дальше влага не просачивается, так как у этой пены структура не пористая а ячеистая, где при высыхании образуются воздушные, полностью изолированные пузырьки. Сам я обязательно залью бампера пеной, уж больно хлипкие они у "Нади"
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
бульдоZZер
Новичок



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 8
Благодарности: 0/0

Откуда: владимир

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 10:33 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если на глазастой "наде" заместо бамперов установить двойные трубы диаметром ~ 51. Цивильно их сделать и сказать, что так и було. Одобрение типа транспортного средства на автоматический мобиль (ввиду его малого выпуска) найти о-о-о-чень проблематично, а чего нет на то и суда нет. К тому же с производства он снят. Оригинальные детали найти прб. А согласно закона все, что не доказано ГАИ не предъявит.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
скачать топик
Страница 2 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Надежда для чайников. (быстрый вопрос... Маркос Минивэн "Надежда" 1536 Пн Фев 24, 2020 10:32 pm Посмотреть последнее сообщение
Михаил Шабанов
Нет новых сообщений Про тормозные барабаны вопрос+ еще во... Покобатько Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 13 Пн Авг 15, 2011 2:12 am Посмотреть последнее сообщение
allegator24
Нет новых сообщений Вопрос по ПДД Студент Михаил Курилочка 22 Пн Май 10, 2010 9:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Михал Михалыч
Нет новых сообщений Вопрос про ABS sergei7129 Электрика и электроника 19 Чт Фев 26, 2009 3:08 pm Посмотреть последнее сообщение
scaneruga
Нет новых сообщений Вопрос по ABS. DodgeMan Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 8 Пн Май 24, 2010 10:23 pm Посмотреть последнее сообщение
aramais
Нет новых сообщений Вопрос по ТО ШОФЁР Отчёты об эксплуатации 1 Сб Ноя 29, 2008 9:37 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений вопрос sokol Отчёты об эксплуатации 9 Пт Июл 24, 2009 10:46 pm Посмотреть последнее сообщение
dmitryi73
Нет новых сообщений Вопрос про ABS.... Роман-Большой Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 5 Пт Ноя 07, 2008 11:51 pm Посмотреть последнее сообщение
Михаил Black-van
Нет новых сообщений Вопрос!!! YurGo Отчёты об эксплуатации 10 Вс Янв 28, 2007 7:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Д_К
Нет новых сообщений вопрос по ABS aleksei46 Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 13 Ср Янв 08, 2014 8:41 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений вопрос про EGR nikola96 ДВС 12 Пн Сен 05, 2011 6:57 pm Посмотреть последнее сообщение
zikko
Нет новых сообщений Вопрос по дворникам Francuz Электрика и электроника 2 Пт Мар 14, 2008 9:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Ven
Нет новых сообщений вопрос по сиденью... andrey-- Кузов и салон 8 Пт Июн 14, 2013 11:14 am Посмотреть последнее сообщение
andrey--
Нет новых сообщений Вопрос про АКПП SolarStone Курилочка 6 Сб Янв 22, 2011 12:13 am Посмотреть последнее сообщение
РоверМен
Нет новых сообщений Вопрос по тонировке. Покобатько Курилочка 28 Ср Май 18, 2011 7:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Колян



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS