* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Муки выбора

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки
Автор Сообщение
P.Popov
Гость



Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 4
Благодарности: 0/1

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 10:53 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Муки выбора Ответить с цитатой

Уважаемые гуру! Припадаю к стопам вашим! Облегчите муки выбора!

Дано:
- немолодая семья, слегка "поехавшая" на увлечении парусным туризмом.
- разборный надувной парусный катамаран, который ежегодно катает нас по шхерам северо-западной Ладоги и который в разобранном состоянии занимает несусветную кучу места. Самое засадное - упаковка с трубами имеет длину 225см и весит килограмм 60!

Требуется:
- Вторая машина в семью для нечастых (2-3 раза в год) протяжённых поездок (от 1000км), способная вместить тучу барахла и, самое главное, - ДЛИННОМЕР!!!

Ограничения:
- Общий вес барахла с экипажем опасно приближается к 700 кг.
- Дороги в Ленобласти и Карелии во многих местах представляют из себя серпантин с гранитным грейдером!
- Есть стойкое неприятие АКПП
- Высота авто - не более 180 см!!! Определяется высотой проёма в гараже и засадным подъёмом сразу после него.
- Бюджет мероприятия - 400 тыр, однако это наименее критичное ограничение

Возможно ли счастье в данном вопросе?!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
oldm@n33
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 1697
Благодарности: 60/12

Откуда: МО, Трудовая
2008 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 12:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть очень редкие сейчас экземпляры европейских грандвояджеров 96-00гг с механикой и бензиновым двигателем. В короткий влезает груз длинной до 2м, а в гранд до 2,40м. По грузоподъемности подходит, а если еще и листочек рессоры подложить, так ваще. А про АКПП эт зря, имхо...
Поблагодарили(1): P.Popov
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Дачник
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 1790
Благодарности: 154/72

Откуда: Москва
2000 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 1:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Длинномеры кладутся на рейлинги.
2. 700 кг экипажа и барахла - это ерунда.
3. АКПП на дальняк - это вещь. Пятки не отваливаются потом. Вы попробуйте.
4. Высота авто и хреновые дороги - самое гадкое ограничение. У каравашек небольшой дорожный просвет. Если аккуратно проползти - это одно, а если долго ехать это другое.
итого - я бы посмотрел на гранд чирка. Высота правда на грани 1790мм. Ну, если 2 раза в год выезжать - можно и баллоны подспустить и выехать. Smile
Либо форестер.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
P.Popov
Гость



Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 4
Благодарности: 0/1

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 1:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дачник писал(а):
1. Длинномеры кладутся на рейлинги.


Вдвоём с супругой вворотить 60кг на рейлинги сложновато! Особенно, если она ростом 160см. Однажды пытались, так её пришлось на 2 зимних колеса ставить, чтоб до крыши достать смогла! smile212

Дачник писал(а):
3. АКПП на дальняк - это вещь. Пятки не отваливаются потом. Вы попробуйте.


Напрягает именно езда по Питерской трассе, с её почти постоянными полутора полосами, забитая фурами и автовозами. Обгонять надо почти постоянно, а ты загружен так, что брызговики по асфальту чиркают!

Дачник писал(а):
4. Высота авто и хреновые дороги - самое гадкое ограничение. У каравашек небольшой дорожный просвет. Если аккуратно проползти - это одно, а если долго ехать это другое.
итого - я бы посмотрел на гранд чирка. Высота правда на грани 1790мм.


Просвет не так напрягает, хотя ездили туда на Сузуках(Джимни и Секс), напрягает неубиваемость подвески! Пару лет назад приятель оставил там два задних амортизатора от своего Старекса.

Черокки, боюсь в бюджет не пролезет и бензин хавает...!!!!

Дачник писал(а):
Либо форестер.

"Лесоруб", кстати, - мысль! Как-то я его выпустил из виду! Спасибо!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Дачник
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 1790
Благодарности: 154/72

Откуда: Москва
2000 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 1:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.Popov писал(а):


Напрягает именно езда по Питерской трассе, с её почти постоянными полутора полосами, забитая фурами и автовозами. Обгонять надо почти постоянно, а ты загружен так, что брызговики по асфальту чиркают!

Черокки, боюсь в бюджет не пролезет и бензин хавает...!!!!
Зато как обгоняет чирок!!! Груженый и с прицепом - педальку прижал - он аж буксует smile238
Я бы еще подумал, кто в этот бюджет влезет в более лучшем состоянии - лесник или чирок. Ну, а про бензин - да, 20 92 он ест, но вы же в отпуск едете 2 раза в год. Зато табун лошадок. С налогом, правда, тоже засада. Решать Вам, конечно.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Дачник
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 1790
Благодарности: 154/72

Откуда: Москва
2000 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 2:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.Popov писал(а):

Вдвоём с супругой вворотить 60кг на рейлинги сложновато! Особенно, если она ростом 160см. Однажды пытались, так её пришлось на 2 зимних колеса ставить, чтоб до крыши достать смогла!
совершенно необязательно пихать всю связку труб одним мешком. Разделите на две вязанки, скрутите скотчем и привяжите на одну сторону и на другую. и для равновесия лучше и грузить - не надо напрягаться.
ЗЫ. Я вам завидую - у меня жена не любит дикие походы. Sad
Можно глянуть на пикап для интереса
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
P.Popov
Гость



Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 4
Благодарности: 0/1

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 2:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дачник писал(а):
совершенно необязательно пихать всю связку труб одним мешком. Разделите на две вязанки, скрутите скотчем и привяжите на одну сторону и на другую. и для равновесия лучше и грузить - не надо напрягаться.


Ежели-б всё было так просто! Общее количество труб и трубочек - 48 штук, не считая фигурных сварных шпангоутов! smile165

Никакого скотча не напасёшься! А как оно "петь" дорОгой будет! ОргАн Домского собора - отдыхает!

Потому - у меня всё в чехле. Можно, конечно, ещё один чехол изобразить и в него трубочки покороче сложить - для салона, но это надо найти в себе силы рассортировать их, если у меня лодка разбирается часов пять вдвоём, а собирается - световой день!

Не! Черокки отмёл сразу! Такая дурь для пары выездов в год - нафиг!
"Лесоруб" тоже пока не вдохновляет! Маловато там места для всех бебех походных, да и начитался я тут негатива по его поводу - страсть!
В пикап Фордовский длинномер не вкрячишь, да и слабоват он...

Продолжаю репу чесать... smile207

Дачник писал(а):
ЗЫ. Я вам завидую - у меня жена не любит дикие походы. Sad


У меня прежняя тоже не любила! Сменил 5 лет назад! smile325
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Дачник
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 1790
Благодарности: 154/72

Откуда: Москва
2000 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 3:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.Popov писал(а):

Ежели-б всё было так просто! Общее количество труб и трубочек - 48 штук, не считая фигурных сварных шпангоутов! smile165
Потому - у меня всё в чехле. Можно, конечно, ещё один чехол изобразить и в него трубочки покороче сложить - для салона, но это надо найти в себе силы рассортировать их, если у меня лодка разбирается часов пять вдвоём, а собирается - световой день!
Я бы для простоты все трубки и шпангоуты пометил разной краской или термоусадкой. Например:
Правые передние - красные+синие, правые задние - красные + желтые, левые передние - зеленые+синие, левые задние - зеленые + желтые.
И тогда пазл становится проще! smile238 А чехол вам любой сошьют в мастерской и таскать проще будет. И чехлы - красный и зеленый, как ходовые огни. Smile А в пикап длинномер можно положить, как в газелях доски длинные возят - с подставкой на кабине.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
P.Popov
Гость



Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 4
Благодарности: 0/1

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 12:18 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дачник писал(а):
Я бы для простоты все трубки и шпангоуты пометил разной краской или термоусадкой. Например:


Будете смеяться! У меня уже 5 лет так!
По правому борту - синие метки (за неимением зелёных), по левому - красные! Номера балок отличаются количеством колец на трубах.
Правда, сделаны они из "парусного скотча", ибо термоусадок на 35-55мм диаметра хрен найдёшь!

"Кубик-Рубика" не в подборе балок, а в "нулевых зазорах" при их стыковке! Малейшая песчинка - топор при сборке-разборке!!!
"Генконструктор" так видел мир при разработке данной конструкции!

Зато - неубиваемый аппарат и едет тогда, когда все остальные в страхе кричат: "Шторм! Шторм!!!" 28 км/час под 13-ю квадратами парусины с загрузкой 360 кг (плюс 160 кг сама лодка)!!! И никакого мотора! Только трубочки, тряпочки, верёвочки и ветер 8 м/с!!!

Красота!

Дачник писал(а):
А в пикап длинномер можно положить, как в газелях доски длинные возят - с подставкой на кабине.

То есть, тоже сверху?! Нет в жизни счастья! Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Муки выбора шин... _Max_ Курилочка 18 Пт Мар 27, 2009 11:24 pm Посмотреть последнее сообщение
_Max_
Нет новых сообщений Муки выбора 2.8 CRD vs 3.3 Алексъ Курилочка 30 Ср Сен 14, 2016 9:17 am Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений Защита картера (муки выбора) Борисимус Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 21 Пт Сен 09, 2016 6:21 pm Посмотреть последнее сообщение
Вояжор2003
Нет новых сообщений Вы будете смеяться... Муки выбора Big Panda Курилочка 90 Пн Окт 06, 2014 12:17 pm Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений Пофлудим. Задумался о кроссовере. Мук... РоверМен Курилочка 166 Чт Дек 03, 2015 8:45 am Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Муки выбора... (как я выбирал себе До... Sensej Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 2 Вт Окт 10, 2006 6:40 pm Посмотреть последнее сообщение
ДЯДЯ ПАША
Нет новых сообщений [ Опрос ] Муки выбора или маленький не профильн... Stasopolas Курилочка 69 Сб Окт 26, 2013 8:07 pm Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений Собираюсь приобрести Караван или Вояд... Oleganych Хочу купить минивэн!!! 20 Вт Окт 26, 2010 1:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Vodi-tel
Нет новых сообщений Проблема выбора... Peterson Ford 0 Сб Мар 24, 2007 8:54 am Посмотреть последнее сообщение
Peterson
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. в муках выбора long11 Резина и диски 1 Чт Окт 22, 2009 7:26 pm Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Трудности выбора Unscarted Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 110 Пт Дек 16, 2011 1:36 pm Посмотреть последнее сообщение
Unscarted
Нет новых сообщений Вопросы для выбора Ars Отчёты об эксплуатации 10 Пт Дек 16, 2005 5:58 pm Посмотреть последнее сообщение
илья1969
Нет новых сообщений Вопрос выбора DenCaravan Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 4 Чт Апр 12, 2007 7:44 am Посмотреть последнее сообщение
Лелик
Нет новых сообщений Проблема выбора авто. D(r)iver Требуется помощь! 32 Пн Окт 21, 2013 4:40 pm Посмотреть последнее сообщение
D(r)iver
Нет новых сообщений Критерии выбора идеальной девушки))) Sensej Курилочка 5 Сб Июл 30, 2011 11:41 pm Посмотреть последнее сообщение
ОЛЕГ63



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS