* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Знаете, почему горим?

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
ksergei
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1613
Благодарности: 360/222

Откуда: Мурманская обл. Кировск

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 8:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Знаете, почему горим? Ответить с цитатой

Алексей Венедиктов: Владимир Владимирович, знаете ли Вы?..




Цитата:
Уважаемый Владимир Владимирович , знаете ли Вы, что народ негодует по поводу работы правительства по тушению пожаров в регионах РФ?
В лицо Вам, конечно, никто не скажет, но Интернет полон критики и негодования.

В частности, многие жители пострадавших регионов в своих блогах весьма нелестным образом отзываются о том, что делается Вашим правительством.

Вот образчик одного еще не самого резкого выступления в Интернете.

Что бы Вы ответили этому человеку?

Алексей Венедиктов, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы».


Цитата:
Знаете, почему горим?

Потому что п**дец.
Объясню. У меня дача в деревне, 153 км от Москвы, Тверская область. Деревня это такое место, где все живут нос к носу у многих общие заборы, а у некоторых как у меня с соседом например, забора нет вообще и по сути он мне на х** не нужен мне от него скрывать нечего, а поскольку он местный житель, то присматривает за домом, когда меня нет и косит траву на моем участке, что хорошо для его коровы и не плохо для меня, потому что участок быстро зарастает.

Ну так о чем это я, а вот про пожары.
В деревне при м**аках коммунистах, которых все ругают было три пожарных пруда, висела рында, в которую били если начинался пожар и о чудо была пожарная машина, одна на три деревни правда, но была. И вот пришли господа демократы и начался п**дец, первое что сделали – это засыпали пруды и продали эти места под застройку, пожарную машину тоже куда то дели, наверно инопланетяне с**здили, а рынду заменили на телефон (модернизация б**дь), только он ни х** не работает, потому что забыли подключить.

Остался пожарник правда у него ничего нет кроме шлема и робы, которые остались еще от всех тех же плохих коммунистов.
Вот как он работает: лет 15 назад начался пожар в соседней деревне, они оперативно прислали гонца к нам, и мы побежали тушить, наш пожарник оделся по форме, взял два ведра, наполнил водой (этот момент для меня до сих пор загадка) сел на лесипед и поехал тушить вместе с нами, и смех и грех в общем. Кто-то вызвал пожарных, но приехали они в конечном итоге через 5 часов, потому что ехали из Твери. Тушили всем, что было под руками, песком, водой и плевками один дом не спасли, но остальные отстояли кое-как.

У меня вопрос.
Куда уходят наши деньги? Почему мы с каждым годом все дальше и дальше скатываемся к первобытному строю общества? На х** нам какой то инновационный центр в Сколково, если у нас пожарных машин элементарных нет. Почему раньше были такие люди как лесники, которые предупреждали возгорание и оперативно доносили информацию до пожарных, тем самым не допуская огонь до населенных пунктов. Я не хочу телефон в деревне, я хочу пожарные пруды и мою рынду обратно, верните мне б**дь рынду и выкопайте мне пруд, я сам за ним следить буду и наполнять, если администрации района впадлу этим заниматься, просто выдайте мне место.

Поймите, господа чиновники, ваши конгениальные идеи нах** в России не нужны, до вас все уже придумали умные русские мужики и не надо изобретать велосипед, потому что он давно изобретен и эксплуатировался нормально, пока вы не залезли своими рылами в наш калашный ряд.

Освободите меня от налогов или просто уберите отчисления в пенсионный фонд, я все равно не доживу до пенсии по такой жизни, а на эти деньги куплю пожарную машину на три деревни и буду спать спокойно, зная, что ее уже никто не отберет ее у моего народа, моих соседей сельчан, потому что она сука будет наша и мы за нее убьем, если нужно будет.

Если вам, господам чиновникам и депутатам, пох** на нас, то нам не пох** на себя и на своих соседей, уберите ваши сраные законы, дайте нам жить как мы хотим, а хотим мы жить счастливо и хорошо.
Мы не надеемся на вас, мы все понимаем, у вас принцип жизни: все вокруг вам должны, но вы ошибаетесь, должны вы нам и должны очень много, поверьте.

Верните мне б**дь мою рынду, суки, и заберите свой телефон нах**.

Прошу поддержать моё обращение к властям Калязинского района Тверской области, заранее спасибо.

http://www.echo.msk.ru/doc/700727-echo.html

Ответ

Цитата:
Уважаемый Алексей Алексеевич!

Высылаем в Ваш адрес ответ Председателя Правительства анонимному пользователю сети Интернет.


Уважаемый пользователь,

Сегодня в конце рабочего дня, вдыхая, как и все москвичи, дым горящих подмосковных лесов, с большим интересом и удовольствием ознакомился с Вашей оценкой ситуации, которая сложилась в центральной России с лесными пожарами.

Справедливости ради, надо отметить, что таких высоких температур в России на протяжении 140 лет, а значит, и при коммунистах, не было.

И это хотя бы отчасти оправдывает власть, которая, безусловно, несет ответственность за борьбу со стихийными бедствиями, но которая впервые столкнулась с такими масштабами и таким размахом стихии.

Однако в целом с Вашими замечаниями согласен.

Вы, конечно, удивительно откровенный и прямой человек.
Просто молодец.

И Вы, безусловно, одаренный литератор.
Если бы зарабатывали писательским трудом, могли бы жить, как и любимый писатель В.И. Ленина – А.М. Горький – на Капри.

Однако и там Вы не могли бы чувствовать себя в безопасности.
Поскольку и в Европе, и в США сталкиваются с такими же по масштабу природными катаклизмами. Достаточно вспомнить о том, как горели леса во многих странах Европы в прошлом и позапрошлом году.

Несмотря на все проблемы и трудности, надеюсь, до пенсии мы с Вами все-таки дотянем.

Все необходимые денежные средства на преодоление последствий стихийного бедствия и решение других неотложных проблем уже направлены из федерального бюджета на счета пострадавших субъектов Российской Федерации.

При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно.

Искренне Ваш, В.Путин.


http://www.echo.msk.ru/doc/700728-echo.html
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 11:04 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по телеку показывали. smile181
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 1:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это все давно понятно Sad
Хоть тут кое-кто и пишет, что он в таких-же условиях и тоже дышит дымом....
Ни хрена они не дышат, даже, вроде, находясь рядом...
(хотя, может и не рядом, где захотят, там и будут и никто не узнает)
Ни в машине, ни дома, ни..., нет у них дыма. Только, когда с народом, типа, пообщаться, на землю опускаются.

Да, это все давно понятно и даже не вызывает раздражения...

А вот очень богатый МЧС (второй газпром) с этим вечным, как Лужок, Начальником ... очень даже вызывает.

И дело не только в этих бедных пожарниках, к нему присоединенных, а в самой организации, которая, похоже, уже точно никому (кроме них самих) не нужна.
Раздали бы лучше народу по несколько противогазов и огнетушителей за счет ликвидации МЧС.
зы
Думаю, что и еще бы и по пожарной машине хватило... на каждого Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Станислав SPb
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1813
Благодарности: 7/9

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 1:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Знаете, почему горим? Ответить с цитатой

ksergei писал(а):


При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно.

Искренне Ваш, В.Путин.


http://www.echo.msk.ru/doc/700728-echo.html

А пруд, а машику пожарную??? Вот у нас всегда так - пипец...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Станислав SPb
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1813
Благодарности: 7/9

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 2:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воспевший рынду блогер удалил свой ЖЖ

Продолжение: Блогеру top_lap вернули рынду
Пользователь "Живого журнала" top_lap, ставший знаменитым из-за записи про рынду, на которую ответил премьер-министр Владимир Путин, удалил свой блог. Журнал был удален в промежутке между 11:30 и 12:00 по московскому времени; причины этого неизвестны.

Ранее стало известно, что за ником top_lap скрывается житель Москвы Александр Почков, дача которого находится в селе Высоково Калязинского района Тверской области. Ситуации с противопожарной безопасностью в этом селе и был посвящен прославивший его пост.

1 августа Почков сделал в своем ЖЖ запись, в которой раскритиковал решение властей заменить рынду, при помощи которой население оповещали о пожаре, на телефон, который к тому же забыли подключить.

В завершении поста top_lap написал: "Верните мне б**** мою рынду, с**и, и заберите свой телефон на х**". Спустя три дня на это требование ответил Путин, который высоко оценил как информацию, предоставленную блогером, так и его литературные задатки.

Премьер пообещал, что губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин предоставит блогеру рынду, однако с тех пор в Высоково появился лишь ржавый кусок рельса с арматурой. Сам колокол губернатор пообещал отдать дачнику, как только top_lap будет найден.

http://lenta.ru/news/2010/08/06/ryndafail/
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Гарилыч
Местный житель



Зарегистрирован: 04.04.2009
Сообщения: 1131
Благодарности: 79/184

Откуда: Тверская обл,пос Селижарово теперь ТВЕРЬ CITY
1995 Mitsubishi Pajero
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 3:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда!!! Теперь точно блогер top_lap схлопочет по своей РЫНДЕ smile311 . ЖАЛКО МУЖИКА, а он ведь прав....... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 4:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарилыч писал(а):
Мда!!! Теперь точно блогер top_lap схлопочет по своей РЫНДЕ smile311 . ЖАЛКО МУЖИКА, а он ведь прав....... Evil or Very Mad

Вот именно smile238 smile238 smile238
Главное-то, что он не к начальству обращался, а к нам.
А подставил его Sad, как и многих других, Алексей Венедиктов Sad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Forever Free
Бывалый



Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 615
Благодарности: 40/24

Откуда: Москва
2001 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 1:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю горим от того, что кто-то целенаправленно поджигает...
Сколько сейчас МЧС бабок сольет - уйму и вся эта уйма уже мирно осядет в карманах чиновников...

А на что же им бедолагам жить? Работать не умеют, только языком молоть горазды, войн нет вот и поджигают.... не зря же по телеку говорят, что до октября месяца тушить будут....
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений А знаете ли вы??? Bizond Курилочка 0 Чт Апр 29, 2010 4:33 pm Посмотреть последнее сообщение
Bizond
Нет новых сообщений Знаете ли вы русский язык мишель Курилочка 20 Ср Июн 04, 2008 2:41 pm Посмотреть последнее сообщение
Дачник
Нет новых сообщений А Вы хорошо знаете географию? Карлсон Курилочка 18 Пт Сен 18, 2009 11:30 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Почему я? Andrew_Er Курилочка 3 Чт Дек 04, 2008 10:57 pm Посмотреть последнее сообщение
docent
Нет новых сообщений Почему мы в ж..е Fedorych Курилочка 0 Пт Окт 24, 2008 11:21 am Посмотреть последнее сообщение
Fedorych
Нет новых сообщений Кипим, а вот почему? Intelligent Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 17 Пн Сен 23, 2013 10:32 am Посмотреть последнее сообщение
stormistr
Нет новых сообщений T@C ..не играет DVD..вопрос,почему? djDi Мультимедиа 5 Пн Май 02, 2011 10:09 pm Посмотреть последнее сообщение
Alexandro1377
Нет новых сообщений Почему я выбрал минивен... Dbabay Барахолка 14 Ср Ноя 25, 2020 10:36 pm Посмотреть последнее сообщение
MistrAL
Нет новых сообщений О вежливости на дороге и почему Михаил35 Курилочка 14 Пн Янв 17, 2011 8:39 pm Посмотреть последнее сообщение
Колян
Нет новых сообщений Почему пропал RAVTO? Denikin Курилочка 11 Ср Фев 13, 2019 10:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Карина
Нет новых сообщений Почему я совсем не удивлён? Big Panda Накипело!!!... 15 Чт Ноя 15, 2012 1:33 pm Посмотреть последнее сообщение
Big Panda
Нет новых сообщений Почему не устанавливаете БРЫЗГОВИКИ?! Серган Курилочка 77 Чт Ноя 19, 2009 7:27 am Посмотреть последнее сообщение
Серган
Нет новых сообщений Почему аватар не заливается? Professor Курилочка 7 Пт Фев 15, 2008 10:02 pm Посмотреть последнее сообщение
Сергей-Водолей
Нет новых сообщений А почему Олимпиаду не обсуждаем? Big Panda Курилочка 51 Пт Авг 31, 2012 12:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Big Panda
Нет новых сообщений Почему круглые фары?? ИгорьТе Оптика и свет 17 Пн Дек 31, 2012 8:53 am Посмотреть последнее сообщение
Эдуард-C



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS