* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Каша... пластиковая... Макдональдс - КЮЮЮЮЮЮЮЮ!

 
На страницу 1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Kaufman
Старожил



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 1895
Благодарности: 60/8

Откуда: откуда и все

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 5:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Каша... пластиковая... Макдональдс - КЮЮЮЮЮЮЮЮ! Ответить с цитатой

http://www.newsru.ru/world/13oct2010/happymeal.html


Еда из McDonald's может не разлагаться в течение полугода, доказала американская фотохудожница с помощью детского обеда Happy Meal. Салли Дэвис из Нью-Йорка купила порцию в апреле и оставила у себя на кухне, чтобы проследить, как она будет видоизменяться со временем. С едой, однако, ничего не произошло: она лишь затвердела, как камень, сообщила Дэвис британской газете The Daily Mail.

Наблюдая за кушаньем, Дэвис фотографировала его еженедельно. Но за полгода на нем даже не выросла плесень. "Еда эта на ощупь пластмассовая, с акриловым блеском", - уточнила Дэвис. Проект свой она затеяла, чтобы поспорить со своим другом, который утверждал, что любой гамбургер начнет гнить или плесневеть через два-три дня пребывания вне холодильника. Таким образом, спор свой фотохудожница выиграла.

"Я рассказала своему другу про школьного учителя, который 12 лет выдерживал гамбургер от McDonald's безо всяких изменений, а он мне не поверил. Он подумал, что я сошла с ума и не должна верить всему, о чем читаю. Так что я решила попробовать сама", - пояснила Дэвис.

Некоторые наблюдатели отметили, что на фотографиях, выполнявшихся еженедельно, булочка гамбургера показана под разными углами. Основываясь на этом, они усомнились в том, что это действительно одно и то же блюдо. Но Дэвис объяснила: гамбургер действительно один и тот же, просто он лежит в тарелке, которая стоит на шкафу, и каждый раз приходится ее снимать оттуда, чтобы выполнить очередной снимок. Поэтому, когда она снимает тарелку, лежащий на ней гамбургер от движения смещается. "Он же твердый, как камень, и лежит на стеклянной тарелке - так что, конечно, еда сдвигается", - объяснила исследовательница.

Ранее занятные опыты с едой из McDonald's проводил нью-йоркский документалист Норман Сперлок, автор нашумевшего фильма "Двойная порция" (Super Size Me). Сперлок в течение месяца питался исключительно в McDonald's, снимая все происходящее с собой на видеокамеру, чтобы доказать пагубное влияние фастфуда на организм. За 30 дней 33-летний мужчина набрал 11 кг и начал ощущать проблемы со здоровьем. После выхода фильма Сперлока корпорации McDonald's пришлось убрать из своих ресторанов "опозоренную" суперпорцию Supersize.

Сперлок также испытал, за какое время разлагается пища из закусочной. По его данным, за несколько недель сэндвичи сгнивают полностью, зато картошка фри практически не меняет своего вида.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Bizond
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 2710
Благодарности: 111/126

Откуда: Москва. Тёплый Стан.
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 7:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про картофель фри,давно всё известно.А вот меня очень удивила передача по ТВ, название сейчас не помню.Проводят тесты продуктов питания,так вот, они взяли обычный гамбургер и отправили на экспертизу,оказалось что котлета состоит,из 100% мяса,из добавок только какой то антиокислитель или консервант,точно не помню.Они сами не поверили и отослали ещё в 2 лаборатории,результат подтвердился 100% говядина без каких либо примесей и вкусовых добавок.Вот так.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 7:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем не уважаемая Салли Дэвис не права.
Разлагается и плесневеет очень хорошо.
Однако сытно, но дюже вонюче на выходе.
smile198
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 7:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так кортофель фри на 50 и более % состоит из масла. Ведь при жарке вся вода замещается маслом. Рафинированное масло месяцами (годами) стоит на прилавках и не тухнет. Открыв любую книгу по консервации в конце рецептов вы обнаружите, что в банки капают по ложке-две растительного масла, оно перекрывает доступ кислорода и продукт в банке не портится. Соответственно полностью пропитанный растительным маслом картофель фри можно хранить очень долго.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 8:20 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я там только БигМаки ем и когда в дальнюю дорогу еду, всегда беру пару больших стаканов апельсинового сока и морковные палочки - в дороге очень бодрит!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Kaufman
Старожил



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 1895
Благодарности: 60/8

Откуда: откуда и все

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 4:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ой то антиокислитель или консервант,

Попадалась тушенка из поднебесной в 90-х.
Если заплесневеет в открытой банке- достаточно верхний слой снять и ... под низом свежая...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Kaufman
Старожил



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 1895
Благодарности: 60/8

Откуда: откуда и все

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 4:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Соответственно полностью пропитанный растительным маслом картофель фри можно хранить очень долго.


Перед заступлением в наряд неоднократно жарил себе картошечку , картошка нормальная и масло тоже.
Вот в жару, за 4 часа, прекрасная аппетитная картошка превращалась в ... СОПЛИ...прокисала...
Приходилось давится тем что в офицерской столовой было, а так хотелось домашненького...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Kaufman
Старожил



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 1895
Благодарности: 60/8

Откуда: откуда и все

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 4:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я там 3 раза был за всю свою историю и все 3 раза мне там было плохо.
последний раз огурчики соленые в той хреновине что маком заовется были с каким-то странным хим привкусом... несколько часов рвота и ... дружба с унитазом.
А в первый раз от фри - побелел как белый лист.
Сколько раз бывал на Арбате столько раз видел Скорую возде МД и как правило врачи выходили именно оттуда.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 4:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaufman писал(а):
Цитата:
Соответственно полностью пропитанный растительным маслом картофель фри можно хранить очень долго.


Перед заступлением в наряд неоднократно жарил себе картошечку , картошка нормальная и масло тоже.

Жареная на сковородке кортошка по домашнему и кортошка фри это две разные вещи.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Bizond
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 2710
Благодарности: 111/126

Откуда: Москва. Тёплый Стан.
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 6:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И про огурчики,я лично видел что маринованные огурцы привозили в банках и это были огурцы "Дядя Ваня".А вот солёные не знаю.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Spirit0fwar
Новичок



Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 11
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 9:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу ожирения могу сказать одно- я считаю что человек сам в ответе за свои действия,в том числе за рацион.И нечего обвинять всех вокруг,ежели сам не можешь следить за своим питанием.
Когда нужно покушать бытро,вкусно и недорого - всегда хожу в Макдоналдс.По крайней мере это в сто раз лучше и полезнее чем шаурма на улице Sad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Фея
Наш человек
Наш человек


Фея обзвезден
Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 2925
Благодарности: 894/1663

Откуда: Москва, почти Рублёвка

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 10:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spirit0fwar писал(а):
По поводу ожирения могу сказать одно- я считаю что человек сам в ответе за свои действия,в том числе за рацион.И нечего обвинять всех вокруг,ежели сам не можешь следить за своим питанием.
Когда нужно покушать бытро,вкусно и недорого - всегда хожу в Макдоналдс.По крайней мере это в сто раз лучше и полезнее чем шаурма на улице Sad



+1!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 11:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spirit0fwar писал(а):

Когда нужно покушать бытро,вкусно и недорого - всегда хожу в Макдоналдс.По крайней мере это в сто раз лучше и полезнее чем шаурма на улице Sad

Быстро- вот в чём беда... Запихивая в себя всё это, мы и вызываем "избыточный вес"!
Про шаурму на улице уже давно никто и не помышляет..плохо
Есть же куча нормальных ресторанов, где есть бизнес-ланчи...
Нужно супчики есть обязательно! smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Фея
Наш человек
Наш человек


Фея обзвезден
Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 2925
Благодарности: 894/1663

Откуда: Москва, почти Рублёвка

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 11:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и неспешно захомячить "вредные булочки" из Макдоналдса (иногда хочется...)
Но, в целом соглашусь с Spirit0fwar - "человек сам в ответе за свои действия,в том числе за рацион.И нечего обвинять всех вокруг, ежели сам не можешь следить за своим питанием."
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Kaufman
Старожил



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 1895
Благодарности: 60/8

Откуда: откуда и все

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 9:07 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один из сценариев Куриникова + хавка из МД:
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 1 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Начали с погоды, перешли на ГМО. Кто ... Kaufman Курилочка 0 Пн Окт 25, 2010 5:36 pm Посмотреть последнее сообщение
Kaufman
Нет новых сообщений Пластиковая раковина на стиральной ма... Александр К Курилочка 37 Чт Апр 18, 2019 4:45 pm Посмотреть последнее сообщение
Александр К
Нет новых сообщений пластиковая защита ремня (что нужно ч... aramais Спрос 3 Вт Фев 28, 2012 11:35 am Посмотреть последнее сообщение
TOM.



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS