* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Роспись по стеклу

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Дела домашние...
Автор Сообщение
Стасёнок
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 266
Благодарности: 92/182

Откуда: Одинцово

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 1:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Роспись по стеклу Ответить с цитатой

Давно обещала выложить своё творение и вот, наконец, собралась с силами (или поборола свою лень, не знаю).
Предыстория была следующей: у тётки моего супруга есть старая советская стенка, в ней сервант, в котором стоит посуда, ну так вот, вид этой посуды начал раздражать и нервировать. И ко мне обратились с просьбой скрыть это безобразие.

Долго мучилась, что бы определится с тематикой рисунков, всё таки работа предстояла большая и серьёзная, 4 дверцы с размером стекла 98*30. Когда же решение было принято, начались долгие поиски картинок, которые отвечали бы выбранной теме. Но, увы, ничего подходящего найдено не было и пришлось взяться за карандаш, честно могу сказать художник из меня от слова худо, но родился вот такой эскиз:

(Честно признаюсь, попугая сама не рисовала, скопировала с найденной картинки)

Дальше всё было проще сканирование эскиза распечатка в нужном размере и сам процесс рисования...
Собственно вот результат:























И фотография общего вида (сразу хочу извиниться за качество, тк фотографировалось на мобильник):

Поблагодарили(4): Фея, Колян, vent, Анастасия
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Фея
Наш человек
Наш человек


Фея обзвезден
Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 2925
Благодарности: 894/1663

Откуда: Москва, почти Рублёвка

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 2:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, умничка и рукодельница! Очень понравилось!!! продолжай и дальше совершенствоваться!!!
Открывала эту тему с опаской, что это Caravan737 продолжает "оздоравливать" форум, а тут такая красота рукотворная...Молодец!
smile238
Сама никогда не умела рисовать, потому по-доброму завидую людям с художественными умениями роза
Поблагодарили(2): Колян, Стасёнок
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 2:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя,спасибо за красоту!!!Похоже на зарисовки из парка птиц!!! роза роза роза
Поблагодарили(1): Стасёнок
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Несравненная
Ханума Клуба
Ханума Клуба


Несравненная обзвезден
Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 2127
Благодарности: 448/331

Откуда: между Москвой и Тамбовской губернией

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 2:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец! smile238
Поблагодарили(1): Стасёнок
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Леон
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 16.08.2005
Сообщения: 1736
Благодарности: 333/342

Откуда: Москва
2004 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 4:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile238 smile238 smile238 smile238 smile238 ЗДОРОВО!!!!!
Поблагодарили(1): Стасёнок
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Лёля & Серёга
Старожил



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 2118
Благодарности: 370/1147

Откуда: Москва САО, Войковская

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 1:02 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классно!!! smile238 smile238 smile238
Такие джунгли живописные!
А что за краски? Витражные, а ты их так интересно фактурно нанесла? Или это с объемными контурами такой классный эффект получился???
(Подозрительно смотрю на свои прозрачные створки шкафчика smile233 )
Поблагодарили(1): Стасёнок
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Стасёнок
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 266
Благодарности: 92/182

Откуда: Одинцово

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 9:27 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёль, краски витражные по стеклу и по стеклу и кирамике у них структура разная... Там где цветочки фактукные под краской контур ненесён, а попугай из воска (Спасибо Анастасии за идею!) и сверху раскрашен.
Поблагодарили(1): Лёля & Серёга
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Kamikaze
Частый гость



Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 330
Благодарности: 49/13

Откуда: Москва, Митино

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 10:39 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати...
А никто случаем не знает контору, которая вот этими витражами профессионально занимается? Был бы благодарен за ссылочку или адресок.
*ответы типа воспользуйся поисковиком не принимаются. На них я сразу отвечу типа сам возьми и воспользуйся))))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Стасёнок
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 266
Благодарности: 92/182

Откуда: Одинцово

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 12:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kamikaze писал(а):
Кстати...
А никто случаем не знает контору, которая вот этими витражами профессионально занимается? Был бы благодарен за ссылочку или адресок.
*ответы типа воспользуйся поисковиком не принимаются. На них я сразу отвечу типа сам возьми и воспользуйся))))


А вас что конкретно интересует роспись по стеклу или всё таки изготовление витражей, это две совершенно разные техники, при чём вторая очень прудоёмкая и связано с работой с тяжёлыми металлами?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Kamikaze
Частый гость



Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 330
Благодарности: 49/13

Откуда: Москва, Митино

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 7:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стасёнок писал(а):
А вас что конкретно интересует роспись по стеклу или всё таки изготовление витражей, это две совершенно разные техники, при чём вторая очень прудоёмкая и связано с работой с тяжёлыми металлами?
Вот я и в замешательстве. Сначала думалось, что именно витраж наборный, но вот тяжёлых металлов я всё же думаю, что мне не надо. Бо "витраж" нужно в межкомнатную стенку вставлять.
Посему вероятно роспись, но тут тоже есть нестыковочка. Роспись как я понимаю вещь односторонняя. Тоесть с одной стороны не совсем благообразный вид имеет. Но слышал, что бывают "витражи" у которых технология изготовления такова, что на стекле делают рельефные бортики и между ними заливают разноцветные прозрачные лаки. Такая вещь смотрится вполне как с одной, так и с другой стороны. Вот примерно такое мне и нужно.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Стасёнок
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 266
Благодарности: 92/182

Откуда: Одинцово

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 10:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kamikaze писал(а):
Но слышал, что бывают "витражи" у которых технология изготовления такова, что на стекле делают рельефные бортики и между ними заливают разноцветные прозрачные лаки. Такая вещь смотрится вполне как с одной, так и с другой стороны. Вот примерно такое мне и нужно.

про такое не слышала... но есто вариант с плёнкой читала про эту технику, там как раз распись идёт по прозрачной самоклеющейся пленке и стыки проклеивают как раз такими рефлёными бортиками, но опять же только с одной стороны. Хотя что мешает сделать роспись или вот такую вот плёнку с двух сторон?

Поискала в инете компании которые занимаются витрожами и росписью (самой интересно стало), нашла, но ценник не обрадовал совсем ((((
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Анастасия
Язва Клуба
Язва Клуба


Анастасия обзвезден
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 1768
Благодарности: 144/440

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 4:38 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец! Таки не побоялась объёма работы и отлично получилось smile238
Катюша-Кать-прости, не смущай мну smile198
Поблагодарили(1): Стасёнок
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
July
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 1156
Благодарности: 29/17

Откуда: Москва
2000 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 11:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красиво. smile168
Давно заглядываюсь на такое рукотворчество, но пока применить не могу - не куда smile207
Поблагодарили(1): Стасёнок
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Стасёнок
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 266
Благодарности: 92/182

Откуда: Одинцово

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 1:02 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

July писал(а):
Давно заглядываюсь на такое рукотворчество, но пока применить не могу - не куда smile207


К вопросу к чему применить, я вот на таком тренировалась...













Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Лёля & Серёга
Старожил



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 2118
Благодарности: 370/1147

Откуда: Москва САО, Войковская

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 10:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А "тренировочные шары" выставляются на продажу? smile233
Поблагодарили(1): Стасёнок
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Дела домашние... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Вопрос по лобовому стеклу reketir Volkswagen 1 Ср Июл 14, 2010 11:14 am Посмотреть последнее сообщение
VW RUS-LAN
Нет новых сообщений Может кто в курсе по лобовому стеклу??? Victor.T Кузов и салон 17 Чт Фев 19, 2009 7:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS