* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Хочу Upgrade, Посоветуйте!

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда"
Автор Сообщение
ArtemNN
Посетитель



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 223
Благодарности: 7/1

Откуда: Нижний Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 10:09 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Хочу Upgrade, Посоветуйте! Ответить с цитатой

Предистория: на прадика нет денег, остальное унылые пузатерки или старое.

Прошу совета, наверняка многие уже все это делали.
Хочу произвести некоторые улучшения Надежды. Что то сделать сам, в основном из-за отсутствия времени в сервис.
Бюджет 50-100тр

Направления:
1.Шум, от двигателя(ГК?,Однорядная цепь?), от трансмиссии, шумка уже есть.
2.Проходимость: небольшой лифт, усиление бамперов под реечник, резина?
3.Комфорт салона - смена сидений, в идеале всех, на иномарочные. от чего?
4.Подрамник?
5.Что еще?

Уточню, интересуют уже сделанные или реальные решения.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Joe
Местный житель



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 1345
Благодарности: 114/49

Откуда: Усть-Каменогорск

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 8:40 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шумка какая поставлена?
Сменить карданные шарниры на ШРУСы можно. Капиталку ходовки сделать по такому случаю.
Кованые диски R16, резину сам смотри (шоссе, бездорожье, универсальная - в "средней" ценовой категории), балансировка качественная (некоторые или за стендом не следят или вообще груза от балды вешают).
Обновить антикор по кругу на качественный.
Вот полтинника и нету. На остальные электроники набрать можно для удовольствия.
Удачи.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ArtemNN
Посетитель



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 223
Благодарности: 7/1

Откуда: Нижний Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 8:57 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joe писал(а):
Шумка какая поставлена?
Сменить карданные шарниры на ШРУСы можно. Капиталку ходовки сделать по такому случаю.
Кованые диски R16, резину сам смотри (шоссе, бездорожье, универсальная - в "средней" ценовой категории), балансировка качественная (некоторые или за стендом не следят или вообще груза от балды вешают).
Обновить антикор по кругу на качественный.
Вот полтинника и нету. На остальные электроники набрать можно для удовольствия.
Удачи.

Спасибо за ответ, я уж думал все, никто ниче не делает...
Шумка, до меня все заклеили: резиновой хренью с фольгой и на нее чем то вроде вспененного полиэтилена, после этого сам снимал средний ряд и все сзади пролил мастикой и еще слой вспененного полиэтилена, осталось спереди под панелью.
Карданы это идея.
Капиталку ходовки - и так все ок, если только сайлент блоки рычагов.
Какой плюс от кованных дисков?(минус что могут снять, машина во дворе стоит)
Резину вот думаю, но кардинально или кордиант или медведи большие но арки резать и расхода боюсь.
Антикор есть, летом сам делаю.
Электроника это что? магнитола есть и колонки так ничего особенного, но с детьми саб и не послушаешь - поэтому отпадает.
Навигатор есть.
Больше по электронике не знаю что придумать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ROleg
Частый гость



Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 336
Благодарности: 38/31

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 11:35 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArtemNN
Я бы поколдовал с движком.В зависимости от того где ездишь можно подобрать распредвал.В "Мастер Мотор" есть хорошие игрушки.Так как сам живу на окраине и 80% дорог приходятся на БЭЗдорожье,то поставил себе "низовой" распредвал.Теперь у меня можно трогаться хоть на четвёртой,но больше 100 не бежит.Зато тяга-УАЗик вытягивал.А если поставить "верховой" распредвал то можно вытянуть до ста лошадок,правда на больших оборотах.Плюс разрезная шестерня,для того что бы поиграть с фазами движка.Ну а по салону-если шумка есть,мовилишь вовремя-ИМХО-больше делать нечего.Вот с колёсами я бы то же поигрался.У меня 185-75-16.Ставил от Шевика 205-65-15 на легкосплавных(не знаю кованные или нет)-просто прелесть,но по хорошей дороге.И шумит меньше и мягче идёт.Думай сам и дерзай.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Joe
Местный житель



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 1345
Благодарности: 114/49

Откуда: Усть-Каменогорск

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 3:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из электроники кроме навигатора можно DVR хороший поставить (от дорожных негодяев первое средство), потолочный монитор, магнитолку с видео и TV (ребятишкам мультики ставить), инвертор на 220В, камеру заднего хода с монитором в зеркале ЗВ.
Бокс на крышу пластиковый литров на 400-500, под бампер задний усиление (чтобы ногами вставать можно было)
Электрозамки на сдвижную и багажник...
Кованые диски лучше чем литьё (кованые -литьё под давлением - качество отливки выше - безопасность больше, не колятся они), и по ЕТ подобрать можно, чтобы колея нормальной ширины стала, нивовские штампованые - неубиваемые конечно, но у них вылет (ЕТ) неоптимальный, поэтому немного негармонирует ширина колеи с шириной кузова.
Ещё тема - предпусковой подогреватель неавтономный, греет тосол, салон и аккуммулятор подзаряжает.
И люк с моторчиком в крышу. Smile и все лампочки на светодиодные матрицы заменить...
Вобщем были бы возможности, в машинке всегда есть что улучшить. Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ROleg
Частый гость



Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 336
Благодарности: 38/31

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 4:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люк в крышу-это давняя мечта.А лучше сразу два.Полностью поддерживаю.Ну и ещё можно кондиционер поставить.Калитку на заднюю дверь.Колесо под днищем напрягает.А ещё мечтаю заменить бампера на что то более практичное.Более прочное и симпатичное.А то больно хрупкие,да и проходимость из за них снижается.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
sergey_il
Посетитель



Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 251
Благодарности: 6/1

Откуда: волгоградская обл. Иловля

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 8:08 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из электроники себе поставил вот это, http://www.dimaxvideo.ru/?module=catalog&itemid=324 хороший аппарат в нем все dvd, TV блютузка еще докупил вот этот блок http://www.netso.ru/Prology/Prology_MDB-20/product_info2323.html теперь вообще песня! в бампере сделал отверстия и поставил камеру! вывел на этот же комплекс, докупил GPS трекер теперь машину можно вести в любой момент, сидя на стуле видишь где она у тебя, в гараже или уже угнали Sad на сайте видно всю историю в реальном времени или сохраненные треки за любой период, скока проехал с какой скоростью и тд..... также задаются геозоны, есть функция блокировки двигателя непосредственно и интернета или телефона прослушивание салона и еще многое.... Еще поставил видео регистратор HD, правда только в перед но весч нужная.
в плане немного лифтовать, поставить другую резину и меж осевую блокировку хотя бы в задний мост!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
andreinich
Местный житель



Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 1298
Благодарности: 13/17

Откуда: Кировская обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 9:37 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня мечта установить автономный подогреватель с автозапуском, ездит у нас один товарищ на фольце, так у него весь день в машине тепло, хотя ездит короткими перебежками, поселок то у нас не большой, но пешком ходить долго.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ArtemNN
Посетитель



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 223
Благодарности: 7/1

Откуда: Нижний Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 11:08 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joe писал(а):
Из электроники кроме навигатора можно DVR хороший поставить (от дорожных негодяев первое средство), потолочный монитор, магнитолку с видео и TV (ребятишкам мультики ставить), инвертор на 220В, камеру заднего хода с монитором в зеркале ЗВ.
Бокс на крышу пластиковый литров на 400-500, под бампер задний усиление (чтобы ногами вставать можно было)
Электрозамки на сдвижную и багажник...
Кованые диски лучше чем литьё (кованые -литьё под давлением - качество отливки выше - безопасность больше, не колятся они), и по ЕТ подобрать можно, чтобы колея нормальной ширины стала, нивовские штампованые - неубиваемые конечно, но у них вылет (ЕТ) неоптимальный, поэтому немного негармонирует ширина колеи с шириной кузова.
Ещё тема - предпусковой подогреватель неавтономный, греет тосол, салон и аккуммулятор подзаряжает.
И люк с моторчиком в крышу. Smile и все лампочки на светодиодные матрицы заменить...
Вобщем были бы возможности, в машинке всегда есть что улучшить. Smile

рекордер это да,
мониторы и прочие магнитолы низзя наркоманы не дремлють, побьют стекла.
Диски на лето у меня шнивские и резина соотв тоже, устраивает всем кроме "в грязи" но так как в основном по дороге не решился на зубастую. Красивостей от дисков мне не надо.
Люк сам ставил от газели над средним рядом для вентиляции.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 10:29 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Подари себе и машине видеорегистратор!
2.проклей качественной шумкой моторный щит и купол кпп/рк(с двух сторон) и не резиновой фигнёй,есть материалы(если надо скажу название)
3.Двс... Самое сложное... Я бы не делал ничего
3.Салон,заклей стёкла атермальной плёнкой(как идеал кондей),сиденья... Нафиг менять,тратить деньги,колхозить крепёж и тд,закажи хорошие чехлы
5.Ходовка,лифты всех видов описаны у нивоводов,выбирай на вкус
6.Трансмиссия...
Карданы а'ля шрусовые,прилейка подшипника на рк,
Замена пер.ступ.подшип. На Москвичёвские
7.Проантикорь все скрытые полости

Пока всё что пришло на ум(только проснулся)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ArtemNN
Посетитель



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 223
Благодарности: 7/1

Откуда: Нижний Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 10:41 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СергеЙ СергеевиЧ писал(а):

2.проклей качественной шумкой моторный щит и купол кпп/рк(с двух сторон) и не резиновой фигнёй,есть материалы(если надо скажу название)

Пока всё что пришло на ум(только проснулся)

Это собираюсь сделать в выходные. Хотел как уже делал раньше, мастика+ вспененный полиэтилен, чем лучше?
Кстати панель кто то обклеивал, чем?
Сиденья вперед уже купил от Ауди 100/45 геморой будет с установкой но никакие чехлы с ними не сравнятся, назад нашел от газели пассажирской наверно возьму их надоело задние дуры возить и место они занимают, а на них все равно только дети ездят. Средний ряд пока не трогаю, да и не буду наверно.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
BORISSS
Посетитель



Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 177
Благодарности: 4/2

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 8:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лифт на нивском форуме поглядеть можно (СергеЙ СергеевиЧ +1), шрусовые карданы не очень долго ходят. С подрамником сложнее, там у нас крепление не как у нивы.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 9:42 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой тюнинг smile212
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 9:52 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот такими были smile172
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 10:18 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORISSS писал(а):
Лифт на нивском форуме поглядеть можно (СергеЙ СергеевиЧ +1), шрусовые карданы не очень долго ходят. С подрамником сложнее, там у нас крепление не как у нивы.

ну незнаю.я 3-й год шрусовый кардан мучаю.подрамнику мешает изгиб резонатора.и иногда кронштейн запаски.у меня все переделано.так что входит на ура.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Хочу купить минивэн!!!" Sensej Хочу купить минивэн!!! 0 Ср Янв 25, 2012 6:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений посоветуйте вэл Курилочка 5 Вт Май 08, 2007 8:38 am Посмотреть последнее сообщение
slavynich
Нет новых сообщений [ Опрос ] Посоветуйте. ivan56 Минивэн "Надежда" 6 Ср Авг 15, 2012 9:10 am Посмотреть последнее сообщение
vitasha
Нет новых сообщений Посоветуйте кто в курсе про МРТ Покобатько Курилочка 9 Ср Окт 12, 2011 10:27 am Посмотреть последнее сообщение
batvovan
Нет новых сообщений Посоветуйте, что залить в бак Андрей71 Ford 1 Чт Авг 10, 2006 5:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Гость
Нет новых сообщений Посоветуйте телефон Студент Михаил Курилочка 32 Пн Окт 17, 2011 7:54 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Посоветуйте ресторан Студент Михаил Курилочка 1 Ср Июл 20, 2011 8:46 pm Посмотреть последнее сообщение
Александр К
Нет новых сообщений Посоветуйте ступицу Рязанец Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 8 Вс Июн 27, 2010 11:38 pm Посмотреть последнее сообщение
Рязанец
Нет новых сообщений посоветуйте про работу... ANDRE Курилочка 0 Ср Фев 11, 2009 11:34 am Посмотреть последнее сообщение
ANDRE
Нет новых сообщений Посоветуйте по з/п для кондея Покобатько Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 2 Ср Сен 14, 2011 8:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Oleganych
Нет новых сообщений Посоветуйте оценщика плз. Покобатько Дела домашние... 3 Вт Май 26, 2009 5:26 pm Посмотреть последнее сообщение
dyatla69
Нет новых сообщений клубни посоветуйте LEON na DODGE Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 8 Ср Май 28, 2008 8:58 am Посмотреть последнее сообщение
LEON na DODGE
Нет новых сообщений Посоветуйте сервис для диагностики Ruclichek Отчёты об эксплуатации 4 Вт Янв 24, 2012 8:20 pm Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Нет новых сообщений А посоветуйте осушитель воздуха Покобатько Курилочка 9 Вт Июл 05, 2011 10:29 am Посмотреть последнее сообщение
sultanoff
Нет новых сообщений Посоветуйте летнюю резину mylo2k Резина и диски 2 Ср Апр 09, 2008 2:13 pm Посмотреть последнее сообщение
mylo2k



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS