* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Обсуждение транспортного налога

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Накипело!!!...
Автор Сообщение
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 1:11 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К стенке его надо поставить... цензура цензура цензура и переспросить "ты все еще хочешь поднять налог???"...


2ТОМ - есть и другой выход... ну, будет у меня в ПТСе 70 лошадей прописано... или 99... и пошли они нах... smile241
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
pilot153
Посетитель



Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 225
Благодарности: 0/4

Откуда: С-Петербург,Лен.обл.г.Тосно

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 11:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Транспортный налог для Ленинградской области http://autoclub78.ru/vybor-i-pokupka-avtomobilya/transport-nalog-lo я так понимаю, если верить данной статье нас опять по...мели! Транспортный налог остался прежним, а цены на бензин и газ выросли.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Bizon
Бывалый



Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 641
Благодарности: 134/194

Откуда: Москва
2001 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 2:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://top.rbc.ru/economics/11/02/2011/541961.shtml

Во как акацца можно добиться правильного настроя населения для вступления в ВТО. Прям как в анекдоте про курей, козла и маленькую квартиру ...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 7:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да фиг там, вто вто, если мы вступим в ближайшее время в вто, 1- крандец нашим агропредриятиям и жив.хозяйствам, 2- крандец нашему авиапрому с его разработкой супер джет-100 и не только, 3- а как же двух главый орёл (газ и нефть), цены то придётся снижать, а это не гуд, Россия только и держится на мировом уровне из за них.
Так что всё это сказки и пока голодрнцы и коррупционеры у власти не хрена не будет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
SergeiG
Посетитель



Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 290
Благодарности: 8/1

Откуда: Балашиха

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 1:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понял, так изменился налог или нет?
http://www.vashamashina.ru/tr_nalog.html
не верить этому?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Live
Посетитель



Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 179
Благодарности: 5/0

Откуда: moscow
2000 Toyota Crown
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 9:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeiG писал(а):
Я не понял, так изменился налог или нет?
http://www.vashamashina.ru/tr_nalog.html
не верить этому?

верить никому нельзя, принципиально пока не брал 3 литра как раз из за этого
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Пол Артридес
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 100
Благодарности: 12/21

Откуда: Балашиха
2001 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 8:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

04.02.11 10:00
Московская область: Закон № 3/2011-ОЗ от 19.01.2011 "О внесении изменения в Закон Московской области "О транспортном налоге в Московской области"" \Подробнее о документе мы упоминали в статье "В Московской области СНИЗИЛИ транспортный НАЛОГ НА СНЕГОХОДЫ И МОТОСАНИ" было 28 стало 25 и 55 и 50 соответственно по мощности, радостно за счастливых владельцев саней и снегоходов, которые круглый год колесят автодороги московской области

Остап Ибрагимович отдыхает, он знал только 400 способов отъема денег, в отличие от нашего государства
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 2:54 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж не знаю, смеяться, иль плакать от законов МО.
Громов давно дал всем понять, что интересы жителей МО его не и.....ут.

Мне до сих пор приходит ТН на 3 машины. Хотя никогда такого кол-ва не было. Через портал обращений написал туда. В итоге позвонили, и отказались работать по обращению - послали короче. Я не оплачиваю - набегают пени. Пока интересно чем всё закончится. Скорее всего судом.

Да и не только в МО такая картина. Чем дальше от МКАДа, тем тучи чернее.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 7:31 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а на горные лыжи налог могут ввести?? А то у нас стоят в кладовке... smile207

... наверное зря я это спросил... вот прочитают ОНИ и точно введут, как получилось с налогом вменённым в топливо smile321
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
dyatla69
Бывалый


dyatla69 обзвезден
Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 614
Благодарности: 86/77

Откуда: М.О.Одинцовский р-он.
2006 BMW X5
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 8:20 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думал пересесть на собачью упряжку,но думаю и упряжки обложат налогом. smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Пол Артридес
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 100
Благодарности: 12/21

Откуда: Балашиха
2001 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 8:43 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vent писал(а):
Я не оплачиваю - набегают пени. Пока интересно чем всё закончится. Скорее всего судом.


Закончится вот так: у меня друг он инвалид в марте прошлого года получил из налоговой уведомление что у него задолженность по транспортному налогу и пени 70 тыс. руб., в квитке записаны ленд кукурузер и опель франтера, тогда как на протяжении последних 12 лет у него было 2 жигули 4й и 5 моделис, спросил у налоговой откуда машины, там послали в гаи. Здесь самое интересное, оказывается кто ставил ворованные машины на ВРЕМЕННЫЙ учет под его имя, этот факт гайцы выявили, передали следаку дело, следак дело 3 года помурыжил и в архив, там оно благополучно пропало. Так вот, в феврале этого года был суд, который решил взыскать с моего друга всю сумму в 70 тыров. Где правда? И это при том все знают что он не являлся хозяином машин, да и машины были мошеническим способом поставлены на учет. Полюбасу Государство свое возьмет даже с инвалида, а вот жулика поймать слабо
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 10:10 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это как показывает практика не единичный случай.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Подпол
Гость



Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 2
Благодарности: 0/0

Откуда: М.О., г. Фрязино

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 10:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток. Давно хотел зарегестрироваться и вот я полноценный участник форума.
На днях столкнулся с одной проблемкой и хочу поделиться путём её решения.
В конце марта обнаружил у себя в п/я письмо счастья из налоговой. Они (эти письма) всегда для меня счастливые, т.к. я в своё время имел BMW-528 и кол-во л.с. в ней не слабое-198, так что суммы налога, указанные в письмах только росли, ведь я не платил ни разу с 2003г. , пока в 2007г. не списал её в утиль.
А вместе с налогом росли ещё штрафы и пени.
В 2008г. я прикупил Таун энд Кантри с двигателем 3.8, а в моём ("Крейсере Аврора", как по незнанию марки Крайслер назвала моя жена) авто, табун лошадей ещё больше - 215. Так что сумма в налоговых уведомлениях росла в геометрической прогрессии.
Ещё надо учесть то, что и за "Крейсер Аврору" я ни разу за 2,5 года не платил.
В общем сумма равна почти 70000рубликов.

Почесал я репу, сел за комп, нырнул в интернет и с помощью вашего и других форумов за 5 дней родил вот это:




Начальнику Межрайонной инспекции
Федеральной налоговой службы России №2014
по Московской области
г-ну Бараку Ивановичу Обаме,
от Е.А.И.,
проживающего по адресу:М.О., г. Урюп-задэ.

Жалоба

Уважаемый Барак Иванович!
31.03.2011г. мной было получено решение № 538, о взыскании с меня налога, (сбора), пени и штрафов как с физического лица, через суд, подписанное вашим заместителем - СГГС РФ 1 класса Роса Г.Н.
В приложении к данному решению указаны следующие суммы:
1. Транспортный налог с физических лиц – 13.975 рублей 00 копеек.
2. Пени – 2.538 рублей 98 копеек.
3. Полная сумма задолженности - 16.513 рублей 98 копеек.
В пункте 2 данного решения говорится, что исковое заявление о взыскании налога за счёт имущества налогоплательщика – физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, будет подано в суд общей юрисдикции в течение шести месяцев после истечения срока исполнения требования об уплате налога, (сбора), пени и штрафа, для исполнения в соответствии с Федеральным Законом « Об исполнительном производстве », с учётом особенностей, предусмотренных ст.48 НК РФ.
Далее, у меня имеется требование № 33325, от 14.05.2010г., которое имеет факсимиле вашей подписи и факсимиле печати Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №2014 по Московской области.
В нём указано, что по состоянию на 14.05.2010г. за мной числится задолженность по налогам, (сборам), пеням, штрафам в размере:
1. Транспортный налог с физических лиц – 13.975 рублей 00 копеек.
2. Пени – 2.538 рублей 98 копеек.
Ниже и правее, мелким шрифтом напечатано, что полная сумма задолженности на 14.05.2010г. в размере - 67.319 рублей 95 копеек, в том числе по налогам (сборам) - 49.433 рубля 68 копеек и предложение погасить указанную задолженность в срок 03.06.2010г.
Как Вы знаете:
1) В соответствии с п. 1 ст. 3 Налогового кодекса Российской Федерации (далее по тексту НК РФ) каждое лицо должно уплачивать законно установленные налоги и сборы.
2) В соответствии с п. 2 ст. 44 НК РФ обязанность по уплате конкретного налога или сбора возлагается на налогоплательщика и

1
плательщика сбора с момента возникновения установленных законодательством о налогах и сборах обстоятельств, предусматривающих уплату данного налога или сбора.
3) В соответствии со ст. 52 НК РФ в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, обязанность по исчислению суммы налога может быть возложена на налоговый орган или налогового агента. В этих случаях не позднее 30 дней до наступления срока платежа налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление. В налоговом уведомлении должны быть указаны размер налога, подлежащего уплате, расчет налоговой базы, а также срок уплаты налога. Форма налогового уведомления устанавливается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов. Налоговое уведомление может быть передано руководителю организации (ее законному или уполномоченному представителю) или физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения. В случае, когда указанные лица уклоняются от получения налогового уведомления, данное уведомление направляется по почте заказным письмом. Налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.
4) В соответствии с п. 1 ст. 362 НК РФ сумма налога, подлежащая уплате налогоплательщиками, являющимися физическими лицами, исчисляется налоговыми органами на основании сведений, которые представляются в налоговые органы органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств на территории Российской Федерации.
5) В соответствии с п. 3 ст. 363 НК РФ налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.
6) Налоговое уведомление должно соответствовать форме, утвержденной приказом МНС России от 15.03. 2004г. № БГ-3-04/198, должно быть вручено способом, подтверждающим его получение, то есть лично под расписку или заказным письмом, должно иметь (замечу - не факсимиле подписи и факсимиле печати) подпись ответственного лица налоговой инспекции и печать, которая должна быть синей и должно быть вручено в срок, определенный ст. 363 НК РФ.
7) Согласно ч. 2 ст. 44 части 1 НК РФ, обязанность по уплате конкретного налога или сбора возлагается на налогоплательщика и плательщика сбора с момента возникновения установленных законодательством о налогах и сборах обстоятельств, предусматривающих уплату данного налога или сбора.
8) Согласно ч. 4 ст. 57 части 1 НК РФ, в случаях, когда расчет налоговой базы производится налоговым органом, обязанность по уплате налога возникает не ранее даты получения налогового уведомления.


2
9) Согласно п.п.3 п.14 ст. 31 НК РФ вышестоящие налоговые органы вправе отменять и изменять решения нижестоящих налоговых органов в случае несоответствия указанных решений законодательству о налогах и сборах.
10) Согласно требованиям п.1 ст. 32 НК РФ налоговые органы обязаны:
1) соблюдать законодательство о налогах и сборах;
2) осуществлять контроль за соблюдением законодательства о налогах и сборах, а также принятых в соответствии с ним нормативных правовых актов.
11) В соответствии с п.п. 15 ст.32 НК РФ налоговые органы в своей деятельности, должны руководствоваться письменными разъяснениями Министерства финансов Российской Федерации по вопросам применения законодательства Российской Федерации о налогах и сборах.
12) Налоговое требование должно соответствовать форме, утвержденной приказом ФНС России от 01.12. 2006г. № САЭ-3-19/825@ и должно быть вручено способом, подтверждающим его получение, то есть лично под расписку или заказным письмом, должно иметь подпись ответственного лица налоговой инспекции и печать, которая должна быть синей, а не факсимиле подписи и факсимиле печати.
13) В соответствии с п. 2 ст.48 НК РФ иск может быть предъявлен в течение 6 месяцев после истечения срока исполнения требования об уплате налога, (сбора), пени и штрафов. Так же напомню, что в Постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 11.06.1999г. № 41/9 « О некоторых вопросах, связанных с введением в действие части 1 НК РФ», судом указывается на то, что 6 месяцев – срок пресекательный и не может быть восстановлен.
14) Письмом МНС России от 01.04.2004 N 18-0-09/000042@ "Об использовании факсимиле подписи разъяснено, что порядок использования факсимиле подписи не установлен действующим законодательством и поэтому, факсимиле не допускается использовать на доверенностях, платежных документах и других документах, имеющих финансовые последствия. Указанным Письмом установлен запрет на использование факсимиле подписи должностных лиц территориальных налоговых органов в основной деятельности.
15) Министерство Финансов России тоже против использования факсимиле на налоговых декларациях и других налоговых документах, имеющих финансовые последствия (письмо от 26 октября 2005г. № 03-01-10/8-404).
На основании вышеизложенного считаю, что:
1. Решение № 538, от 24.02.2011г. о взыскании с меня налога, (сбора), пени и штрафов, как с физического лица через суд и приложение к данному решению, подписанное вашим заместителем - СГГС РФ 1 класса Роса Г.Н, которые были приняты на основании требования № 33325,от 14.05.2010г., которое имеет факсимиле вашей подписи и факсимиле печати Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №2014 по Московской области, в котором указано, что по состоянию на 14.05.2010г.
3
за мной числится задолженность по налогам, сборам, пеням, штрафам:
1. Транспортный налог с физических лиц – 13.975 рублей 00 копеек.
2. Пени – 2.538 рублей 98 копеек.
Ниже и правее, мелким шрифтом напечатано, что полная сумма задолженности на 14.05.2010г. в размере - 67.319 рублей 95 копеек, в том числе по налогам (сборам) - 49.433 рубля 68 копеек и предложение погасить указанную задолженность в срок 03.06.2010г. не соответствует требованиям налогового законодательства, следовательно они незаконны.
2. Требование № 33325,от 14.05.2010г., которое имеет факсимиле вашей подписи и факсимиле печати Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №2014 по Московской области, в котором указано, что по состоянию на 14.05.2010г.
за мной числится задолженность по налогам, сборам, пеням, штрафам:
1. Транспортный налог с физических лиц – 13.975 рублей 00 копеек.
2. Пени – 2.538 рублей 98 копеек.
Ниже и правее, мелким шрифтом напечатано, что полная сумма задолженности на 14.05.2010г. в размере - 67.319 рублей 95 копеек, в том числе по налогам (сборам) - 49.433 рубля 68 копеек и предложение погасить указанную задолженность в срок 03.06.2010г. не соответствует требованиям налогового законодательства, следовательно оно незаконно.
В частности на основании:
а.) п. 3 ст.363 НК РФ, в котором говорится, что налогоплательщики уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом;
Объяснение 1: в срок до 31.03.2011г. я ни раза не получал уведомления об уплате транспортного налога и от их вручения не уклонялся. Значит, обязанности платить налог у меня не возникало.
б.) в соответствии с п. 2 ст.48 НК РФ иск может быть предъявлен в течение 6 месяцев после истечения срока исполнения требования об уплате налога, (сбора), пени и штрафов. Так же напомню, что в Постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 11.06.1999г. № 41/9 « О некоторых вопросах, связанных с введением в действие части 1 НК РФ», судом указывается на то, что 6 месяцев – срок пресекательный и не может быть восстановлен;
Объяснение 2: в налоговом требовании № 33325, от 14.05.2010г. указан срок погашения – 03.06.2010г., а дата принятия решения №538 – 24.02.2011г., т.е. прошло 9 месяцев и 21 день, что гораздо больше срока 6 месяцев, следовательно, оно незаконно.
в.) в письме МНС России от 01.04.2004 N 18-0-09/000042@ "Об использовании факсимиле подписи", в котором разъяснено, что порядок использования факсимиле подписи не установлен действующим законодательством, указано, что использование факсимиле допускается только при взаимном соглашении сторон, также указано, что не допускается

4
использовать факсимиле на доверенностях, платежных документах и других документах, имеющих финансовые последствия. Указанным Письмом установлен запрет на использование факсимиле подписи должностных лиц территориальных налоговых органов в основной деятельности;
г.) требования письма Министерства Финансов России от 26 октября 2005г. № 03-01-10/8-404, которое против использования факсимиле на налоговых декларациях и других налоговых документах, имеющих финансовые последствия.
Объяснение 3: в решении № 538, о взыскании с меня налога, (сбора), пени и штрафов, вынесенном на основании требования № 33325, от 14.05.2010г., имеется факсимиле вашей подписи и факсимиле
печати Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №2014 по Московской области, следовательно, оно незаконно.
2. Требование № 33325, от 14.05.2010г., которое имеет факсимиле вашей подписи и факсимиле печати Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №2014 по Московской области.
В нём указано, что по состоянию на 14.05.2010г. за мной числится задолженность по налогам, сборам, пеням, штрафам в размере:
1. Транспортный налог с физических лиц – 13.975 рублей 00 копеек.
2. Пени – 2.538 рублей 98 копеек.
Ниже и правее, мелким шрифтом напечатано, что полная сумма задолженности на 14.05.2010г. в размере - 67.319 рублей 95 копеек, в том числе по налогам (сборам) - 49.433 рубля 68 копеек и предложение погасить указанную задолженность в срок 03.06.2010г. не соответствует требованиям налогового законодательства, значит оно незаконно.
В частности на основании:
а.) п. 3 ст.363 НК РФ, в котором говорится, что налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом;
Объяснение 1: в срок до 31.03.2011г. я ни раза не получал уведомления об уплате транспортного налога и от их вручения не уклонялся, следовательно, обязанности платить налог у меня не возникало.
б.) п.2 ст.48 НК РФ, из которого следует, что иск может быть предъявлен в течение 6 месяцев, после истечения срока исполнения требования об уплате налога, (сбора), пени и штрафов. Как указано в Постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 11.06.1999г., № 41/9 - 6 месяцев – срок пресекательный и не может быть восстановлен.
Объяснение 2: в налоговом требовании № 33325, от 14.05.2010г. указан срок погашения – 03.06.2010г., а дата принятия решения №538 – 24.02.2011г., т.е. прошло 9 месяцев и 21 день, что гораздо больше срока 6 месяцев, следовательно оно незаконно.
в.) требованиями письма МНС России от 01.04.2004 N 18-0-09/000042@ "Об использовании факсимиле подписи" разъяснено, что порядок использования
5
факсимиле подписи не установлен действующим законодательством и использование факсимиле допускается только при взаимном соглашении сторон, а также указано, что факсимиле не допускается использовать на доверенностях, платежных документах и других документах, имеющих финансовые последствия. Указанным Письмом установлен запрет на использование факсимиле подписи должностных лиц территориальных налоговых органов в основной деятельности;
г.) требования письма Министерства Финансов России от 26.10.2005г. № 03-01-10/8-404, которое против использования факсимиле на налоговых
декларациях и других налоговых документах, имеющих финансовые последствия.
Объяснение 3: требование № 33325, от 14.05.2010г., которое имеет факсимиле печати и вашей подписи и факсимиле печати Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №2014 по Московской области, следовательно, оно незаконно.
Уважаемый Барак Иванович!
Как Вы наверно заметили, налоговые документы, которые есть у меня, были составлены и приняты с многочисленными нарушениями законов РФ, налогового законодательства, правовых актов федеральных ведомств и др.
Таким образом, в соответствии с п.14 ст.101 НК РФ, несоблюдение должностными лицами налоговых органов требований, установленных законодательством РФ, настоящим Кодексом, может являться основанием для отмены решения налогового органа вышестоящим налоговым органом или судом. Так же, в соответствии с п.2 ст.22 НК РФ, неисполнение, либо ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению прав налогоплательщика влечет ответственность, предусмотренную федеральными законами, в частности, на основании ст.330 УК РФ «Самоуправство», предусматривающей наказание за самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативно-правовым актом порядку, совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред.
Учитывая вышесказанное, предлагаю Вам в досудебном порядке:
1.Отменить решение Вашего заместителя от 24.02.2011г. № 538.
2. Отменить требование от 14.05.2010г. № 33325, подписанное вами.
3.Вручить мне налоговое уведомление на уплату транспортного налога за 2010г., которое будет соответствовать ст.52 НК РФ ч.1, п.3. ст.363 НК РФ ч.2 и приказом ФНС РФ от 31.10.2005 N САЭ-3-21/551@.
4.Ответить мне письменно в установленные законом сроки.
5. В случае отказа, я оставляю за собой право обращения в суд, для принятия судом акта, в соответствии с которым налоговый орган утрачивает возможность взыскания недоимки, задолженности по пеням и штрафам в связи с истечением установленного срока их взыскания, в том числе вынесения им определения об отказе в восстановлении пропущенного срока
6
подачи заявления в суд о взыскании недоимки, задолженности по пеням и штрафам и подачу жалобы на акт налогового органа, действия или бездействие его должностного лица, которая подается соответственно в вышестоящий налоговый орган или вышестоящему должностному лицу этого органа.

08.04.2011г.

С Уважением А.И.Е.



Приложения.

1. Копия решения №528 от 24.02.2011г.
2. Копия приложения к решению №528 от 24.02.2011г.
3. Копия требования № 33325, от 14.05.2010г.

Всего вместе с жалобой – 10 листов.

В Ваш адрес направлено 2 экземпляра указанной жалобы и копий документов.
Один прошу вернуть с отметкой и датой принятия.

Вот такое детище получилось. Я же по образованию - юрист.
Длинно, но зато с тактом и расстановкой. Заклеил в конверт и отправил на 8-ой день, т.е. за 2 дня до истечения срока обжалования решения (а значит успел) заказным письмом с уведомлением.
Так что теперь буду ждать ответа, а вы все пожелайте мне удачи,
Как получу ответ, сразу отпишусь.
За сим всем пока и удачи на дорогах. Ни гвоздя, ни жезла.


smile181 smile181 smile181
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 11:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крута... smile207
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 5:18 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно попроще, чтобы "и котам было ясно" Smile
Т.е. из-за использовния факсимиле все документы и, следовательно (?), претензии налоговых органов являются недействительными?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Накипело!!!... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
скачать топик
Страница 3 из 4



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Комп или другие девайсы в авто. Обзор... Sensej Тюнинг, Примочки (гаджеты) 240 Чт Фев 02, 2017 9:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Denikin
Нет новых сообщений Освобождение от транспортного налога ... Покобатько Курилочка 2 Вт Май 12, 2009 5:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Дачник
Нет новых сообщений Обход повышения транспортного налога ... Kaufman Курилочка 4 Сб Ноя 24, 2012 10:35 pm Посмотреть последнее сообщение
vlil
Нет новых сообщений КАРТЫ: Развязки третьего транспортног... ДЯДЯ ПАША Копилочка Полезного 1 Вт Янв 23, 2007 2:09 am Посмотреть последнее сообщение
Valery Iv
Нет новых сообщений Уменьшение налога Tehco Курилочка 2 Пт Май 25, 2018 8:59 am Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Кто как думает от налога уходить? Victor.T Курилочка 82 Сб Ноя 28, 2009 6:09 pm Посмотреть последнее сообщение
Виктор Павлович
Нет новых сообщений Новые ставки налога для МО??? вованец Курилочка 16 Пн Окт 20, 2014 2:47 pm Посмотреть последнее сообщение
РоверМен
Нет новых сообщений Акция против повышения налога ksa Накипело!!!... 55 Сб Дек 12, 2009 10:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Александр К
Нет новых сообщений Установка птф - обсуждение vent Оптика и свет 69 Пт Апр 09, 2010 4:11 pm Посмотреть последнее сообщение
BigBen
Нет новых сообщений FM-модуляторы.обсуждение. вованец Мультимедиа 20 Ср Май 21, 2008 8:59 am Посмотреть последнее сообщение
Alexx2007
Нет новых сообщений Обсуждение пандамобиля. Big Panda Курилочка 62 Вт Окт 29, 2013 2:11 pm Посмотреть последнее сообщение
Poll
Нет новых сообщений Служба спасения (обсуждение) Taper Курилочка 9 Пт Сен 23, 2011 8:45 pm Посмотреть последнее сообщение
Алексей S
Нет новых сообщений Обсуждение Клубных ветровок Карлсон Клубная атрибутика 31 Вт Авг 24, 2010 11:30 am Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Обсуждение Клубных рамок под госномера Карлсон Клубная атрибутика 108 Вт Дек 24, 2013 9:46 pm Посмотреть последнее сообщение
Серган
Нет новых сообщений Обсуждение Клубного лого с подсветкой Sensej Клубная атрибутика 138 Сб Янв 25, 2014 9:24 am Посмотреть последнее сообщение
Кашалот



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS